PDA

Просмотр полной версии : Интересно а от какой авто на Гранда подойдут задние дисковые тормоза?


Ёсик
06.09.2010, 07:25
Тут читал темку на медне как на Тахо меняли. Ну и там ещё от ауди80 предлагали(типа там есть куда тросик ручника забабахать) я точно знаю что на пежо 405 тоже на задних дисковых есть...
А вот нам какие потходят?
вот та тема:
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21267

P!T
06.09.2010, 11:47
Да хрен с ним с задом, с передом надо что то делать, по моим ощущениям у гранда вообще нет тормозов, особенно после пузотерки с 4х поршневыми тормозами(((
Как вариант люди предлагали поставить 4х поршневые Брембы от Эвика, цена выходила в районе 50... Сама по себе цена не большая за такие тормоза, но в целом сумма существенная!
Не кто не заморачивался с более бюджетными вариантами???

kidney
06.09.2010, 18:20
Я поставил задние дисковые от 96 года на 93 :) Ощущения совсем другие. Теперь машин хоть тормозит более-менее. Впереди, правда, развалились поршни чуток, надо поменять. Но решено установить брембо по кругу, поэтому и переделывал. Диски тоже постоянно точить уже надоело, и тормоза ватные... Слишком тяжелая машина. Хотя бы 2-х поршневые ставили бы.. делов то=)

Artery
06.09.2010, 19:43
http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/

Aleks923
06.09.2010, 20:11
А вот нам какие потходят?
Минутку! А разве задние штатно не дисковые? На моем что "колхоз"?

P!T
07.09.2010, 09:10
http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/
Я боюсь что прома с учетом работы по изготовлению переходников и установке не намного дешевле выйдет....

Может что нибудь типа крузаков старых, не кто не пробовал?

Artery
07.09.2010, 09:38
Я боюсь что прома с учетом работы по изготовлению переходников и установке не намного дешевле выйдет....

Может что нибудь типа крузаков старых, не кто не пробовал?

Неа, дешевле точно не выйдет. Но на роль злых тормозов они должны подойти. Просто смотря какие цели... Потенциал в конструкции большой заложен. На счёт переходников, так они вроде обещаются крепления под любую тачку сделать, подьехать только для обмера надо. Читал отзывы про них правда не всегда лестные. Народ жалуется что свистит. И колодки у некоторых гремят потому что в комплекте не положили пружинок их поддерживающих. Но это поправимо мне кажется. Зато 4 поршня, ни каких там направляющих и скоб, диски вроде они бумерские используют. Ценник в 1000 долларов... ну не знаю, мне тормоза акебоно + спортивные диски обошлись в 600 долларов, ну так это же сток! Я тогда про них не знал, а то попробовал бы.

Ёсик
07.09.2010, 10:44
На тазиковых нету ручника - а это важный момент.

Artery
07.09.2010, 10:48
Ну к тазикам они имеют отношения не больше чем к джипу. А ручника действительно нет.:at:

kidney
07.09.2010, 19:15
а эти переходники из себя представляют просто пластины, где дырки штатные и эти совмещаются?..
а диски же 5 дырок? а ручник вроде бы должен внутри барабан ещё быть, как на штатных? И как без ручника быть?.. периодически нужен же. У нас вот периодически машина стоит под наклоном, в связи с особенностью парковки возле дома.

Aleks923, если 96 года гранд - то там уже заводские стоят в отличии от 93 года как у меня, например! Разница ощутимая, заметил сразу. Какого вот будет когда поставлю спорт... :-)

Aleks923
07.09.2010, 20:20
, если 96 года гранд - то там уже заводские стоят в отличии от 93 года как у меня, например! Разница ощутимая, заметил сразу. Какого вот будет когда поставлю спорт... :-)
да, если с дисковыми такие тормоза (ужас) то представляю что такое с задними барабанами! :ai:

P!T
07.09.2010, 21:13
Может все таки и созрею когда нибудь:ag:
Вот только вряд ли поместится 4 поршня в 15 диск((
Неа, дешевле точно не выйдет. Но на роль злых тормозов они должны подойти. Просто смотря какие цели... Потенциал в конструкции большой заложен. На счёт переходников, так они вроде обещаются крепления под любую тачку сделать, подьехать только для обмера надо. Читал отзывы про них правда не всегда лестные. Народ жалуется что свистит. И колодки у некоторых гремят потому что в комплекте не положили пружинок их поддерживающих. Но это поправимо мне кажется. Зато 4 поршня, ни каких там направляющих и скоб, диски вроде они бумерские используют. Ценник в 1000 долларов... ну не знаю, мне тормоза акебоно + спортивные диски обошлись в 600 долларов, ну так это же сток! Я тогда про них не знал, а то попробовал бы.

Artery
07.09.2010, 22:17
Вот только вряд ли поместится 4 поршня в 15 диск((

Почему? На картинках помещаются и на 14" Ты по ссылке ходил?

kidney
08.09.2010, 05:54
А вот выдержат ли эти тормозные диски такое усилие? Если даже в 15 дюймов поместятся.

DmitrySD
08.09.2010, 11:12
Тут читал темку на медне как на Тахо меняли. Ну и там ещё от ауди80 предлагали(типа там есть куда тросик ручника забабахать) я точно знаю что на пежо 405 тоже на задних дисковых есть...
А вот нам какие потходят?
вот та тема:
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21267

А родные дисковые от гранда принципиально не рассматриваются?

Ёсик
08.09.2010, 17:50
А родные дисковые от гранда принципиально не рассматриваются?

Ценник напиши - будем сравнивать :bf:
Дим у родных ручник как работает?

DmitrySD
08.09.2010, 18:18
8 + доставка если норм сост. В наличии правда нету, только к концу месяца будет пара к-тов.
Ручник работает -- внутри торм диска стоит механизм.

kidney
08.09.2010, 18:27
Я покупал б.у. за 5. Плюс датчики абс - 3 +мелочевка около 500р. Колодки новые не помню сколько стоили. Трос 1000р более-менее. Установка 7тр. 16500 итого.
Внутри диска барабан тормозной для ручника.

ctrl-z
08.09.2010, 19:25
8 - нормальная цена.
с ручником там тоже проблем никаких..