PDA

Просмотр полной версии : Территория Jeep


ЛЕСАРУБ
04.09.2009, 14:31
Вот вчера заехал к своим старым знакомым с которыми начинал поздновать мир ОФФ-роуда! и случяйно увидел у них сйленты от рессоры XJ взяв их покрутив ,подумав сказал что они мне очень нужны для разработки новых опор ДВС на что ребята ответили что для меня и моей машины им ничего не жалко и подарили их мне ! вот токие хорошие ребята АНДРЕЙ И АНДРЕЙ из тер.Jeep, огромное им спассибо!:bp::bf:

Аксён
04.09.2009, 15:12
Да кто ж спорит, хорошие, и делают хорошо, вот только бы цены на свои работы оглашли бы сразу в виде накладной до начала работ, вообще замечательные бы были...

ZharOFF
06.09.2009, 20:17
Хорошим людям всегда рады

ZharOFF
06.09.2009, 20:22
Да кто ж спорит, хорошие, и делают хорошо, вот только бы цены на свои работы оглашли бы сразу в виде накладной до начала работ, вообще замечательные бы были...

Все пожелания будут учтены.
С уважением, Территория JEEP

Bender---13
05.12.2009, 23:10
Вот вчера заехал к своим старым знакомым с которыми начинал поздновать мир ОФФ-роуда! и случяйно увидел у них сйленты от рессоры XJ взяв их покрутив ,подумав сказал что они мне очень нужны для разработки новых опор ДВС на что ребята ответили что для меня и моей машины им ничего не жалко и подарили их мне ! вот токие хорошие ребята АНДРЕЙ И АНДРЕЙ из тер.Jeep, огромное им спассибо!:bp::bf:

Полностью согласен!!!!!!!! У них еще и девушка на телефоне красавица))))))
Хорошие ребята +1

saimon
07.02.2010, 13:29
Приехал со своей проблемой (красными пролетарскими штанами) К ребятам на электролитный, возились долго но победили эту проблему и всплывшие по ходу сопли и недоделки! От души, спасибо парни!

sturmer
08.02.2010, 20:24
Был сегодня.По мелочи,в принципе - поменял масло,прокладку поддона ДВС и сальник коленвала.Весьма приятное впечатление осталось.Подарили рамки "Территория Джип".Приятно.)))

Никита
09.02.2010, 10:08
Приехал сначала на силовые пороги, по совету хороших знакомых:ah:, сделали просто СУПЕР! Глаз не нарадуется, и через недельку уже отдал машинку на установку Бушвакеров, результат тот-же!!!!!

Выражаю свою благодарность, так держать!

Максимыч
12.02.2010, 19:16
Што я могу сказать ... парням зачёт по полной, за полтора дня починили всё, что было сломано до меня, сломал я и криво сделали предыдущие "сервисмены" ... приятно, что нет проблем с запчастями и их приобретением :af:

Вечером в Крыле протестировал авту по-полной - всё скрипы, скрежеты и стуки ушли, всё работает и шевелится ...

Рекомендую однозначно !!! (пошёл опять копить деньги)

Pavlo
12.02.2010, 22:57
Переварили все днище, сделали силовые пороги, вварили швеллер в зад.

Все сделано очень хорошо :bf:
Были маленькие косячки, но исправили быстро, + сделали то что не просил и денег не взяли.

Спасибо за переварку, теперь вода не сливается и после брода у меня аквариум :ag:

Кудря
15.02.2010, 19:00
Пороги Никиты:

денни
16.03.2010, 18:09
был на протяжении 2 месяцев несколько раз, ставили козырьки, теплоотводы,меняли кое-что в электрике, огромное спасибо,:bp: по крайней мере видно как работают и за что берут деньги, а цены в москве везде большие, ну конечно можно и у таджиков чиниться правда всю жизнь:aa:

James
16.03.2010, 18:45
был на протяжении 2 месяцев несколько раз, ставили козырьки, теплоотводы,меняли кое-что в электрике, огромное спасибо,:bp: по крайней мере видно как работают и за что берут деньги, а цены в москве везде большие, ну конечно можно и у таджиков чиниться правда всю жизнь:aa:

Электрик у них действительно хороший...

losasm
17.03.2010, 00:02
Нормальный сервис.Ребята стараются,развиваются.Видно что не только хотят срубить бабло ,ну и сделать,чтоб клиент был доволен,без нареканий.За несколько лет перемены только к лучшему.

спорцменов
22.03.2010, 22:21
севодня менял кардан передний ( обсудили,подобрали,поменяли,)все отлично.

Кудря
23.03.2010, 13:51
севодня менял кардан передний ( обсудили,подобрали,поменяли,)все отлично.

WJ-красавец :ay: приятно работать с такими машинами:bf:

Кудря
31.03.2010, 18:02
Скидки пользователям форума:bf:

ctrl-z
31.03.2010, 18:25
Скидки пользователям форума:bf:
супер приятно.. :bp:

зы: ..вот только никак не выберусь к Вам.. то одно, то другое.. не в москве я всё ж.. наверно и раздаточка "моя" уже ушла.. :ak:
а цены в наших разговорах и правда приятно радуют.. ;0)
Удачи Ребятам по-любому! ;)

Бум
31.03.2010, 21:50
А вот у меня есть скидос!!! Как у пастоянного клиента и соседа по аренде :) Все по честному ;)

ЛЕСАРУБ
13.04.2010, 19:34
Заборахлила АКПП на WJ 4.0 заехал к ребятам на Т.Jeep сделалии диагностику покатались посмотрели нашли причину будем устанять! всегда рады видеть нас с jeep-forumА за что им огромное спасибо!

Nevskiy
28.04.2010, 09:51
ZharOFF здравствуйте возможно ли у Вас переделать ресорную подвеску на пружинную??? Cherokee XJ 97г если да то каков порядок цен??? (можно в личку)

Аркадий
14.06.2010, 21:43
Приезжал к ребятам специально из Нижнего , всё зделаи и вечером уехал домой . Остались только положительные отзывы ! А косяки бывают везде !

Бум
08.07.2010, 19:24
Спрос рождает предложения ;) А коцают, царапают и теряют их оочень часто ... и действительно продаются они чаще чем ты думаешь. А если еще и в цвет попадают, то в обще клиент счастлив.

James
08.07.2010, 21:12
По ходу придется еще раз тему чистить... так что флудите

slovtsov
14.07.2010, 15:34
Вчера впервый раз приезжал в Территорию Джип.
В принципе все понравилось, сделали нормально, устранили проблемы с которыми я приезжал: ремонт бензонасоса, замена датчика абс, также заменил масло в коробке, топливый фильтр.
Часть материалов и комплектующих у меня были свои, часть от территории.
Цены нормальные, сразу спроси что сколько стоит.
В целом доволен.
Запчастей действительно дофигища.

river cat
23.07.2010, 15:33
Спасибо магазину TJeep что смогли помочь в приобретении одной маленькой но очень нужной з/п,которую пытался две недели приобрести в одном из двух извесных в Москве магазинах,плохо что нет филиала,где нибуть в районе ярославки

Аксён
24.07.2010, 16:20
В порядке эксперемента!
Участнику написавшему пост не ввиде реального отзыва, Бан на неделю!

gcooler
09.08.2010, 17:07
почитал отзывы, понравились адекватные ответы на выпадки разных недовольных, поэтому выбрал именно этот сервис :)
уже три раза там был (каждый раз с разными "болячками"), результатом пока что доволен - все что неработало починили в лучшем виде. ну и все "недолеченное" что осталось собираюсь чинить там же :)
всем кто работает в "территоррии" моя благодарность и пожелание дальнейшего процветания )

hutsd
29.09.2010, 22:00
.Заехал сегодня к ребятам в сервис...что могу сказать...
Обычные дружелюбные ребята...по ценам на работы не гнут,по запчастям можно поторговаться.общался с Андрюхой "БУМ", хороший парняга,диалог поддерживают без раздражения в ремонтной зоне присутствовать не запрещают.Элементов развода на себе не ощутил.(Хотя на развод чуйка хорошо развита!)
to..Есик ваш отчет о поездке в TJ так и не дождался по этому поехал сам..
В TJ делали:диагностику подвески,замену подшипников в заднем мосту,замена масла и фар головного цвета.
По 5ти звездам оценю сервис на крепкую 4+ чтоб не перехавалить и не накаркать

hutsd
01.10.2010, 15:06
Вчера был в TJ забирал машину после ремонта моста. скажу вам ребята так:всем хорошим не будешь и даже на солнце бывают пятна,к тому же есть много разных факторов и настроений.Каждый сам для себя делает выбор сервис,запчасти и многое другое.Общего(стадного)мнения по определению и быть не может.Например я в гостишке переночую за 3тыс.рублей в Москве,для кого то это покажется дорого для кого то дешево,а кто то вообще туда ни нагой.....
Так вот я это к чему...благо в Москве(для тех кто в Москве)есть ни мало сервисов с абсолютно разными услугами,взглядами и ценами и каждый в праве выбирать для себя что и кому больше подходит.
Я для себя выбрал именно TJ( а выбирать мне было из чего)
1.Я не еще встречал такого сервиса где для того что бы клиенту было удобно уехать на машине и в срок ребята снимали со своей личной машины запасную часть которой не было в наличии. указываю в скобках что:(маленький болт из моста который держит палец.)
2. Пока не нашли проблему,ни мастеров ни машину в покое не оставили и не сказали что приезжайте,завтра или через неделю будем искать как это делают во многих серисах.(время было 0.30 а мастер Сергей,Дима и Андрей Кудря(если не ошибаюсь) работали с моей машиной как днем).
3.Зап-часть прежде чем поставить,спрашивают какую новую,б/у,оригинал или нет.
4.С собой было не много денег а в ходе ремонта вылезли косячки которые не я не мастера угадать не могли,все исправили сказали что деньги можно завести позже..(то есть ни кто не сказал езжай на такси за бабками)
Так что подведя итоги скажу:на вкус и цвет все фломастеры разные я буду ездить в TJ.

Сергей77
06.10.2010, 19:11
посетил сегодня TJ ,ставил буксировочную петлю на перёд.работу сделали быстро,надо ещё сказать ,что петлю я смог найти только у них(дефицит).по деньгам получилось 4550:петля 2500;с/у бампера 800;крепление петли 600;остальное ушло на пистоны(3 шт.)качеством работы доволен.времени ушло полтора часа.Единственное,что смутило,когда спрашивал о стоимости работы по телефону,то сказали:от 600-1000,но получилось по дороже.

Dozzer
13.10.2010, 00:20
Цены конечно ценные бывают, но всегда, на сколько я помню находился вариант подешевле. Меня все устраивает на ТД. А уж изготовление бензонасоса из того что было...))) До сих пор, жужжит собака, но работает)))) Вот погодите, приеду в конце октября, будем мост задний смотреть, чот там происходит, иногда звуки неуставные из него доносятся.

origin
16.11.2010, 12:00
Мне данный сервис импонирует по качеству работы. Был у них пару раз, впечатления положительные. Небольшое замечание - пожадничали с фреоном для кондея при заправке, в итоге чуток "долил" сам. Ай-ай-ай :)
Но вот общение - не без косяков (приехал по записи, в итоге "ждите, позовем"). Ребята из ТД, не постесняйтесь извиниться, если клиенту необходимо ждать не по его вине. Вас выбрали для приезда из многих сервисов, так как решили, что у вас будет ремонтироваться удобнее (дешевле, кошернее и т.д.). Если случилась накладка - объясните, а не используйте директивные фразы вида "надо подождать", "все подъемники заняты" и т.д. Ведь проще сказать "Вы знаете, у нас накладка произошла при работе с предыдущим клиентом, гайки закисли. Уже доделываем и сразу ставим Ваш авто. Извиняемся за задержку". И клиент будет готов ждать, понимая, что если его болты не открутятся, то и его авто не будет брошен.
Наклейка от кутюрье БУМ-а до сих пор плющит заправщиков. Как истрепется - приеду за новой ;)

Отзыв вцелом положительный.

-БаринЪ-
04.12.2010, 17:59
Посетил территорию - нормальный сервис. цены вполне адекватные, нормочас дешевле чем в грибках.

timur_m
06.12.2010, 01:10
Поделюсь моим первым опытом работы с TJ.

21 ноября наехал задним колесом на открытый люк в левом ряду на трассе москва-рига у самого мкад. Машине досталось - погнуло задний мост, диск и шина в хлам, рычаги туда же. Пригнал ночью машин в TJ на эвакуаторе.

Ребята из TJ оперативно поставили машину на ноги, нашли и заменили чулок моста, заднюю левую полуось с подшибником, подобрали родной диск (паутинка 94г ZJ), провели кузовные и сварочные работы - место под крепление нижднего заднего рычага и там же порога выворотило.
Пользуясь случаем, заодно поменял умирающую помпу антифриза.

В итоге за 2,5 дня машину поставили на ноги. Сервисом доволен, цены на работу и запчасти более-менее адекватные.

Плюсы:
1. Много толковых спецов, работа организованна хорошо. Кроме вечно занятого электрика, и сварщика, которому досталась на восстановление ржавая дырка от бублика и с которой он теперь мучается, можно оперативно решить почти все вопросы.
2. Своя разборка. Найти нужные запчати легко. Цены приемлемые.
3. Руководители и мастер-приёмщик с чувством юмора. В нашей жизни сложной это очень важно. Все три Андрея молодцы, занимаются своим делом. Договориться можно почти всегда, войдут в положение и помогут, если по человечески объяснить ситуацию.

Что хотелось бы улучшить:
1. Вечно занятого электрика сделать более доступным. Ну или подмастерье ему подготовить, или переманить Андрея из CX-27 :ah:
А то случилось как то у меня КЗ в выключателях потолочных, так только Андрей и смог спасти, в TJ электрик на несколько дней расписан был.
2. Сразу фиксировать в заказ-наряде все пожелания и договорённости, достигнутые с заказчиком лично или по тел и проверять их полное исполнение до выдачи машины.
3. Отобрать у сварщика-жестянщика ржавую дырку от бублика, которую ему дали на восстановление, чтобы человек наконец перестал расстраиваться :bu:

Ну и конечно порадовало, что у ребят у самих джипы, два по 5.9 и один чирок, они так же живут и болеют оными. Удачи и спасибо! :bf:

James
19.01.2011, 15:44
Записался по телефону на замену масла в АКПП, приехал,оформил заказ-наряд и практически сразу мою машину загнали в ремзону, две чашечки кофе, немного разговоров на джиперские темы и моя машинка готова... Цена по прайсу, ни чего лишнего. Профессионалы!

ЛЕСАРУБ
30.03.2011, 15:21
Пригнал свом старым друзьям додж караван почти Jeep в полном приводе с продлемой в электрике после ДТП Мега электрик Степаныч проверил померил поменяли неисправный датчик МАП но проблему не ришили сославшись на неисправность ПСМ (мозга) ошибка 1684 внутренея неисправность,итог либо менять ПСМ либо попробовать прошить ,так как прошить моего доджа сканера нет я позвонил Саше Бороде и покатил на ЦК-27 но это уже другая история!
Да поделали проводку!
Денег взяли копейки за 2 дня работы я доволен!

Fill/JEEP
31.03.2011, 21:22
Дааа, Андрюша Бум меня тоже выручил, когда необходимо было диски срочно взять и лебёдку, а Андрей другой..., меня с капотом, и так по мелочам выручал, чего я сразу к ним по всем ремонтам не обратился.....??? Андрюшам Респект И Андрюша Кудря....., было очень классно с тобой кататься, на "резервации", когда, ты на своём квадрике нас "ЭКСПЕДИЦЕОНИРОВАЛ"!!!:bp:

дед
27.04.2011, 12:37
БУМ Андрею большое спасибо за фару приятно было познакомиться и пообщаться :bf:

Ёся
16.05.2011, 08:01
Был в TJ в субботу проблема ШИММИ был в первый раз.Отношение к клиентам супер записался на 10.00 прибыл оформление и на подьемник.
Нашли проблему.ШИММИ побежден УРА УРА. Всем огромное СПАСИБО.
Ни кокого развода.
И отдельное СПАСИБО ИНДЕЙЦУ1003(если не ошибаюсь)Все супер..

LoG@N
09.06.2011, 02:39
Несколько раз бывал в TJ гостем, а недавно обратился с проблемой перегрева движки.
Даже визуально было заметно, что карлсон еле крутит, а у меня стоит гидромодуль.....

Глянув на цену нового, подумал, кому бы продать почку.

Сказали, что надо разбирать и выяснять причину. Только после этого станет ясно: ремонт или замена. Что в принципе логично)

Да, я прождал мастера довольно долго, но все мы люди, все мы человеки со своими личными проблемами и форс-мажорами, поэтому я спокойно его дождался.

Через полчаса после того как машинку загнали в бокс она уже вовсю крутила карлсончиком и не подавала признаков перегрева, за что TJ огромное спасибо за ремонт и приятную компанию)

Да, и заплатил за все это удовольствие всего 1000 рублей за диагностику)))

Dozzer
18.07.2011, 01:22
Хочу поблагодарить ребят из TJ за помощь в нелегком деле выбора автомобиля, они возились со мной несколько дней как с родным и в результате я обрел подходящую машину. Я понимаю, что это нормальная реакция на лояльность клиента, но как то все по хорошему получилось. Впрочем так было всегда.

a6m
29.11.2011, 07:57
Браты, сабжевый сервис вроде маляркой занялся, кто-нибудь что-нибудь у них красил? Как делают?

Бум
29.11.2011, 19:58
a6m хех мы специально не распространялись в сети об этом. Но слухи это лучшая реклама. Да у нас открыт малярный цех и мы производим работы по окраске, стапельные работы и т.д. в общем все что связано с кузовом и не только ... Подробнее здесь http://www.tjeep.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1674
Просто у нас, как всегда уже сформирована небольшая очередь и цех работает не покладая рук. Записаться, а также узнать про стоимость робот можно все по тому же номеру 8 499 7943338

REC
21.02.2012, 14:19
Отличный сервис, уже не один раз выручал, еще не разу не было такого, чтобы позвонил и не оказалось какой то запчастюльки))) все есть:ay: Всегда подскажут, проконсультируют. Отлично, очень доволен, всем своим друзьям, знакомым рекомендую.
З.Ы. Спасибо за рамки и наклеечки)))

Yastreb
25.02.2012, 10:20
Звонил тут на днях, узнавал ценник на б/у. Крыло переднее на рестайлинг. Ценник "порадовал" 4000:ai::ai::ai: Видимо оно золотое со стразами Сваровски. Пришлось напрячь совесть и купить пару за 3000 :ap:

Мда, ребятки. Все отрицалово удалить дело не хитрое, только во репутацию вы себе уже давненько подпортили своими работками. У меня каждый второй клиент после вас... Спасибо конечно :ad:

АДМИНИСТРАЦИЯ, верните удаленное!!! Это не честно по отношению к участникам форума. Нельзя лишать людей объективной информации!!!

bike0505
25.02.2012, 13:57
ну не знаю- мужики! устроили какую-то РОМАШКУ ей богу!:ag: TJ- почти мои соседи! сколько раз у них обслуживался-ремонтировался и покупался!-ни разу не исытывал ни какого негатива!!!!! очень вменяемые люди!:bf:

ЛЕСАРУБ
26.02.2012, 13:59
И так разесняю всем! почему были удалены неготивные отзывы,потамучто из отзыва всё переходило в длинную и бессмысленную перепалку между сервисом и клиентом при это ещё подключаются пользователи форума которые к данному ремонту не имеют никакое отношение но очень хочется потеЙздеть и побсерать так вот дабы чтобы неразберать весь этот флуд с стёр всё!
Почемуто никто не обсуждает и не мусолит полжительные отзывы !
Если есть какието вопросы проблемы с качеством ремонта ,решайте их только с данным сервисом а не здесь!Этот раздел только для отзвыва !ПРМЕР
1.Приехал починили денег много ободрали я лох сразу всё не спросил(цены)!
2.Приехал непочинили денег взяли больше не приеду!
3.Приехал все поченили потом все отвалилось но я доволен поеду ещё денег отвезу!
4.Приехал всё поченили кофем напоили денег взяли но мало я даволен приеду ещё !
И впредь будет флуд обсуждение а не отзыв буду теореть всё !особых бунтовщиков отправлю в бан тех кто просто попеЙздеть тоже косается, только отзыв!

James
27.02.2012, 01:18
Заезжал с проблемой скрипа подвески на Мерседес МЛ, терпеливо прождал два часа что бы заехать в ремзону, после диагностики нашли причину скрипа(скрипела нижняя втулка аммортизатора) втулочку помыли вэдешкой, смазали, скрип пропал. За все про все по заказ-наряду 340 руб. скидку попросить с такой суммы не решился. И все это происходило в воскресенье. Огромное спасибо ТЖ за помощь

Barbudos
27.02.2012, 18:32
Итак, еще раз, но уже вкратце отчет по моему визиту в Территорию Джип, взамен удаленного ранее. К сожалению, я пока не нашел сканы счетов-нарядов, а ведь они были раньше выложены на форуме. И все недостатки я вряд ли вспомню – их была масса!
Вкратце по пунктам:
1. Установлен Рулевой редуктор БУ (цена, однако, всего на несколько сотен отличалась от новой детали) – пришлось сразу заменить, так как был неисправен и тёк!
2. Установлен масляный адаптера БУ – опять пришлось сразу после них менять, тёк (цена тоже аховая)!
3. Тормозная жидкость заменена не была! Даже прокачные штуцера были не стронуты!!! На них так и оставалась вековая грязь и ржа! (работа и жижа мной были оплачены!)
4. При замене деталей рулевой банально не были затянуты болты! Детали были установлены сомнительного качества, пришлось поменять часть уже через месяц.
5. Масло в РК заменено не было! (работа и жижа мной были оплачены!)
6. Мне заменили приводной ремень, так как ремень свистел (однако свист не ушел), но делать этого было не нужно, с ним все было в порядке, просто был сломан натяжитель!!! Сразу после устранения неполадок натяжителя в другой мастерской свист ушел!
7. Мне заменили воздушный фильтр, при всем при том, что у меня был деформирован короб ВФ – т.е. провели работы и втюхали деталь в которой я покуда не нуждался. А короб никто не чинил и не предлагал!
8. Мне не заменили тросик капота, а деньги взяли!!! Хорошо, что я это заметил при приемке автомобиля, устраняли впопыхах при мне.
9. Капот был испачкан белой краской (у меня были фоты до сервиса), поэтому отмаз TJ, что так и было не проканал, что и было доказано на форуме (также удалено).
10. Машину мне отдавали, не отчитываясь о проделанных работах, машина с подъемника была снята. Демонтированные детали никто не демонстрировал, не вернул и даже не предлагал!
11. Были проделаны работы о проведении которых мы не договаривались.

Общая сумма, оставленная в TJ, за все это безобразие составила 75 000 р.
И это лишь то, что я вспомнил!

timur_m
27.02.2012, 19:56
2 недели назад, после неудачной замены термостата, сорвал резьбу крепления прижимного патрубка к термостату.

Приехал в Территорию без записи, прождал 2 часа. Мастер по моей просьбе нарезал ресьбу и установил самодельную шпильку. Изготовил прокладку и с герметиком всё закрепил. Цена устроила. Спустя неделю заметил мелкое подтекание крепежа - затянул болты потуже, всё ок.
Спасибо за оперативную помощь.

ZharOFF
27.02.2012, 20:34
Итак, еще раз, но уже вкратце отчет по моему визиту в Территорию Джип, взамен удаленного ранее. К сожалению, я пока не нашел сканы счетов-нарядов, а ведь они были раньше выложены на форуме. И все недостатки я вряд ли вспомню – их была масса!
Вкратце по пунктам:
1. Установлен Рулевой редуктор БУ (цена, однако, всего на несколько сотен отличалась от новой детали) – пришлось сразу заменить, так как был неисправен и тёк!
2. Установлен масляный адаптера БУ – опять пришлось сразу после них менять, тёк (цена тоже аховая)!
3. Тормозная жидкость заменена не была! Даже прокачные штуцера были не стронуты!!! На них так и оставалась вековая грязь и ржа! (работа и жижа мной были оплачены!)
4. При замене деталей рулевой банально не были затянуты болты! Детали были установлены сомнительного качества, пришлось поменять часть уже через месяц.
5. Масло в РК заменено не было! (работа и жижа мной были оплачены!)
6. Мне заменили ролик ремня ГРМ и ремень, так как ремень свистел (однако свист не ушел), но делать этого было не нужно, с ним все было в порядке, просто был сломан натяжитель!!! Сразу после устранения неполадок натяжителя в другой мастерской свист ушел!
7. Мне заменили воздушный фильтр, при всем при том, что у меня был деформирован короб ВФ – т.е. провели работы и втюхали деталь в которой я покуда не нуждался. А короб никто не чинил и не предлагал!
8. Мне не заменили тросик капота, а деньги взяли!!! Хорошо, что я это заметил при приемке автомобиля, устраняли впопыхах при мне.
9. Капот был испачкан белой краской (у меня были фоты до сервиса), поэтому отмаз TJ, что так и было не проканал, что и было доказано на форуме (также удалено).
10. Машину мне отдавали, не отчитываясь о проделанных работах, машина с подъемника была снята. Демонтированные детали никто не демонстрировал, не вернул и даже не предлагал!
11. Были проделаны работы о проведении которых мы не договаривались.

Общая сумма, оставленная в TJ, за все это безобразие составила более 70 000 р.
И это лишь то, что я вспомнил!
Здравствуйте Барбадос,
сообщаю Вам, как и два года назад, что автомобиль мы не сдавали, а в экстренном порядке собирали для поездки в ГАИ на постановку на учет, а затем ждали его возврат обратно в ремзону. Так как предварительный заказ был составлен заранее, так и расчет был произведен по тем пунктам, которые там были. Как выяснилось позже, действительно масло в Р/К заменено небыло. На мое предложение посетить нас и решить весь вопрос до конца, Вы ответили отвказом. В связи с этим, могу заключить, что все остольные факты - вымысел.
С уважением, Андрей

Barbudos
27.02.2012, 22:31
Здравствуйте ZharOFF,

отвечаю вам как и в прошлый раз.
1. А зачем с меня сразу взяли деньги за работы, которые выполнены не были? Не брали бы, ждали бы когда вернусь.
2. Это не оправдывает установку недешевых, но при этом неисправных бу деталей.
2. Прежде чем предложить мне посетить вас еще раз, мне лично нахамили по телефону, опустившись до оскорблений. То же сделали и на форуме и лишь потом, дабы все "утрести" пригласили еще раз приехать. Но приезжать к людям, которые уже вылили на тебя кучу всего желания у меня не появилось. Да и к тому моменту я уже устранил все ваши косяки в другом месте. Или мне надо было дожидаться, когда вы меня все же пригласите?
4. Мы уже все это обсуждали. Мы пришли с вами к урегулированию вопроса на данном форуме, так, как вы отчасти признали свои косяки и ваше приглашение (хоть и с бооольши мопозданием) я принял как извинение и публично, на этом форуме закрыл вопрос со своей стороны. И вопрос к вам у меня с тех пор уже давно не было, работайте как работается, но ведь нет, зачем то отчет надо было удалить.....

ZharOFF
27.02.2012, 22:49
Здравствуйте ZharOFF,

отвечаю вам как и в прошлый раз.
1. А зачем с меня сразу взяли деньги за работы, которые выполнены не были? Не брали бы, ждали бы когда вернусь.
2. Это не оправдывает установку недешевых, но при этом неисправных бу деталей.
2. Прежде чем предложить мне посетить вас еще раз, мне лично нахамили по телефону, опустившись до оскорблений. То же сделали и на форуме и лишь потом, дабы все "утрести" пригласили еще раз приехать. Но приезжать к людям, которые уже вылили на тебя кучу всего желания у меня не появилось. Да и к тому моменту я уже устранил все ваши косяки в другом месте. Или мне надо было дожидаться, когда вы меня все же пригласите?
4. Мы уже все это обсуждали. Мы пришли с вами к урегулированию вопроса на данном форуме, так, как вы отчасти признали свои косяки и ваше приглашение (хоть и с бооольши мопозданием) я принял как извинение и публично, на этом форуме закрыл вопрос со своей стороны. И вопрос к вам у меня с тех пор уже давно не было, работайте как работается, но ведь нет, зачем то отчет надо было удалить.....

1 К сожалению, по другому нельзя. Автомобиль выезжающий из сервиса должен закрыть заказ-наряд, так как у администрации есть обязательства перед механиками.
2. Согласен. Но цены диктует рынок. К сожалению, не каждая Б/У деталь исправна. Для этого у нас предусмотрена гарантия на установку.
3. Мы ждали Вас на следующий день.
4. Наверно Вы меня неверно истолковали.

Boo
28.02.2012, 20:51
спасибо за гбц на 5.2 и за гарантию на них, кофем не напоили гостей из красноярска, это вам минус))) пришлось ютится с ноутом в ремзоне около вк))

Dmit
26.03.2012, 22:04
Ребятам спасибо, исправили косяк кривых рук установщиков форсунок (моих рук), вошли в положение и сделали очень оперативно, еще раз спасибо :-)

Ирина TJ
27.03.2012, 17:12
не за что :ad:

Sergey_B
31.03.2012, 12:42
Хм... а что так сложно заказ-наряд перепечатать? Или бумага нынче в дефиците... :ai:

ZharOFF
31.03.2012, 12:59
Хм, а что так сложно заказ-наряд перепечатать? Или бумага нынче в дефиците... :ai:

Не совсем понял вопрос.
Я уже объяснил, что клиенту было предложено посетить нас повторно для решения данного вопроса.

Solarcat
17.04.2012, 11:24
мои 5 копеек про ТЖ, в субботу лопнул тормозной шланг.. ну закрутил саморез в трубку и поехал в мск искать шланг и трубку переднюю.

Академия не работала, в клондайке были шланги но не было трубок. Дай думаю позвоню в ТЖ узнаю , тем более рядом был.
за шланг мне девушка манагер зарядила 1200 цену ( без установки , просто купить запчасть) ну это хз не спросил оригинал или нет цена была нормальна в принципе.
но убила обьявленная цена тормозной трубки передней левой ( трубок у нас нет мы их изготавливаем сами) 2100 ( только за трубку без установки!)!!

Подумал я подумал, пошел и купил в клондайке за 700 р шланг тормозной бендикс а в блищйшем магазине запчастей трубку от какого-то ваза подходящщую по длине за 40 р.

доехал до гаража товарищща и перепрессовал наконечники со старой трубки его спец инструментом на вазовскую и подогнул ее по месту.
хотя можно было перепрессовать молотком и пассатижами и около магазина прям)))

timur_m
17.04.2012, 13:45
Артём, привет!

Я думаю, если к ним машину на ремонт пригнать, то можно договориться, чтобы они запчасти подвезли нужные из магазов или самому найти и подвезти.

Если бы я как владелец сервиса закупал популярные запчасти, я бы имел диллерскую скидку, да, но платил бы за их доставку и хранение на складе. И мне чтобы отбить эти расходы и заработать, обязательно нужно увеличить их стоимость (разумно, конечно).

Поэтому приезжать в сервис за запчастями новыми и ехать чиниться у друга в гараже, то это не выгодно ни сервису ни тебе.

Но справедливости ради, с передними тормозными трубками действительно странно, ибо в академии неоригинал на мой 5.2 ZJ 150р, оригинал 1300р.

Solarcat
17.04.2012, 14:52
привет Тимур) вопрос был скорее именно в наличии трубки, то есть готового девайса на автомобиль, мне нужна была эта чортова трубка не суть сервис это ,разборка, или магазин, !)) в замене нет ничего сложного. Просто удивила цена,сильно удивила. Я понимаю что сервис хранение брэнд и тд. но накрутка тоже должна быть адекватна.Была бы эта трупка 500-700 да даже 1000 р не вопрос поехал бы и приобрел вместе с шлангом, пусть дороже зато сейчас, без колхоза и в наличии и в одном месте все.
Суть не в договаривании по факту с мастером, манагером,завхозом. а в адекватности, я хз может мне неправильный манагер попался может он нолем опшипся, но факт имел место быть. о чем я и поведал.
А в сервис ехать за запчастями я собирался от безысходности . Ибо шланг лопнул в дороге, хорошо не на скорости.
В клондайке шланги были а трубок не было,совсем и нигде в его магазинах москвы, в субботу академия не работала вся , а ехать на 3 тормозящих колесах неудобно да и небезопасно, тоесть чинить 100% надо было.
А поскольку варшавка 90 и электролитный проезд не столь далеко то была мысль заехать в ТЖ посмотреть что там да и как и приобрести там эти "готовый под джип" девайсы.
ибо в сайте и визитке ТЖ говорится что **Выбор запчастей новые и б/у http://www.tjeep.ru/repair/307-jeep-parts.html **
Колхоз от ВАЗа тоже был от отсутсвия готовой запчасти в москве а не от желания сэкономить и починиться за рупь.
ехать лучше с 4 тормозящими колесами и трубкой от жигулей чем ехать на 3 тормозящих колесах и гордо ждать оригинал мопар

ну да ладно .... видимо это сервис не моего уровня доходов. оставим флуд думаю в этой теме.)

Yastreb
18.04.2012, 02:25
Тимур, ну ты не прав.Трубки продаются оп цене 80р/м. Вальцовка стоит 1500р ( можно и дешевле купить). Штуцер стоит 20р (даже у меня всегда пара в запасе лежит). Работы там на 20-30 минут (развальцевать). И брать за это такие деньги... ну не гуманно совсем.

timur_m
18.04.2012, 04:21
привет Тимур) вопрос был скорее именно в наличии трубки... Просто удивила цена,сильно удивила..
Суть не в договаривании по факту с мастером, манагером,завхозом. а в адекватности..

Артём, ну небыло у них в наличии трубки, а был кастом неизвесных свойств (может какой то особо прочный или износостойкий, мы же не знаем). И цена на него может быть другой. Это не говорит об неадекватности.

Другое дело, если бы за оригинальную запчасть браласть двойная-тройная накрутка, тогда да. Я у них проставки брал, цена была рыночная, всё ок. Радиаторы брал, тоже цена была норм. Так что не вижу тут предмета возмущения, кроме отсутствия в наличии твоей детальки.

Тимур, ну ты не прав.Трубки продаются оп цене 80р/м. Вальцовка стоит 1500р ( можно и дешевле купить). Штуцер стоит 20р (даже у меня всегда пара в запасе лежит). Работы там на 20-30 минут (развальцевать). И брать за это такие деньги... ну не гуманно совсем.

Сергей, то о чём ты говоришь, это самоделка, а я привёл цены на запчасть из академии. А ТЖ предложила свою самодельную деталь.
Есть три товара разного качества и свойств, и цены их сравнивать некорректно.

Я считаю не повод писать негативный отзыв про сервис, если вашей детали не оказалось в наличии, а вам предложили самодельную деталь повышенной стоимости (напомню, оригинал стоит 1300 в академии). Хотя нет, повод. Чтобы трубки были на складе :bf:

gans54
22.04.2012, 10:47
сервис у них не плохой, но цены на некоторые части реально высокие и смущает то что они многое изготавливаю сами. Лучше ремонтируйся у нас а не в хач моторсе

Никита
23.04.2012, 10:57
Покрасили коцаные части Ренга, сделали все хорошо, еще раз спасибо!

savec
28.04.2012, 23:10
Я тут можно ложку дегтя добавлю.
В целом хотел оставить положительный отзыв если бы не одно но.
Менял все жидкости, ходовую вроде все было ок.
Но тут приехал с проблемой, гудит мост. Смотрели и слушали все мастера. Приговорили подшипники и главную пару. Как спрашиваю я и главной паре кирдык. Да без тени сомнения отвечает мастер. Вскрыли мост, подшипники совсем убитые, а пара на подходе. А на следующий день заехал я к Олегу на Ботанической. Открыл он пробку заливную, в оттуда как жидкость серая потечет (масло воды набрало). И понял я, что никто ничего не вскрывал и ничего не смотрели. И пытались меня развести на запчасти, благо цены у них не маленькие.
Более того вода набралась из-за того, что нет сапуна, о чем меня тоже никто не предупредил, когда я месяц назад масла менял. Но это ладно будем считать потерял его в процессе.
Но говорить, что мост разбирали и выносить рекомендации по замене, хотя к нему пальцем никто не прикасался, я считаю не очень правильно.

ZharOFF
28.04.2012, 23:18
Здравствуйте .
Прошу Вас, если не трудно, сообщить номер заказ наряда или номер машины.
Спасибо.

savec
я нашел Ваш заказ наряд и все проверил.
Сообщаю Вам, что
Ответ мастера «посмотрели мост» совершенно не означает, что мост был вскрыт. Диагностика проводилась исключительно визуально на дороге и на подъемнике.
Передний мост Вам ни кто не вскрывал, так как в этом ни какой необходимости он гудел как троллейбус. Его вскрытие, предположительно, привело бы к дорогостоящему ремонту или бессмысленной разборке сборке. В связи с этим, Вам было предложено посетить наш сервис через пару дней, так как специалист по мостам, в тот момент, был на отдыхе.
Прошу обратить внимание, что стоимость диагностики переднего моста (с частичной разборкой) у нас составляет- 2540 р. и, естественно, у Вас в заказе данной работы нет, так как Вы совместно с мастером, приняли решение приехать позднее.
А также, обратите внимание на рекомендации в Вашем заказ-наряде, где указана необходимость в дальнейшей диагностике переднего моста.
Спасибо.

ARIES
30.04.2012, 03:55
НУжны были срочно ступицы. Сработали ребята очень быстро.
PlatinA отдельное большое спасибо и респект!!!

TJ_запчасти_Б/У
30.04.2012, 11:32
Константин Спасибо Огромное!!! Рады были помочь!!! :ab:

savec
05.05.2012, 11:44
Не особо хочется продолжать дискуссию, но все-таки так появляется какая-то недосказанность.
Мастер мне прямо сказал, что в следующий раз масло надо в мосту менять будет. Я спросил, что же в этот раз не поменяли, на что мне ответили, что залили старое. Дословно. Слили и залили старое.
Ну и как бы замена гидрокомпенсаторов, которая была прописано до этого в рекомендациях не привела к устранению шума...
Вообще мне кажется главная проблема у вас это большое количество желающих. И соответсвенно вы слишком торопитесь всех починить, а отсюда страдает качество. Это я наблюдал лично. "Давай, давай быстрее тут еще вон сколько машин стоит в очереди", говорят все мастера.

ZharOFF
05.05.2012, 12:26
Не особо хочется продолжать дискуссию, но все-таки так появляется какая-то недосказанность.
Мастер мне прямо сказал, что в следующий раз масло надо в мосту менять будет. Я спросил, что же в этот раз не поменяли, на что мне ответили, что залили старое. Дословно. Слили и залили старое.
Ну и как бы замена гидрокомпенсаторов, которая была прописано до этого в рекомендациях не привела к устранению шума...
Вообще мне кажется главная проблема у вас это большое количество желающих. И соответсвенно вы слишком торопитесь всех починить, а отсюда страдает качество. Это я наблюдал лично. "Давай, давай быстрее тут еще вон сколько машин стоит в очереди", говорят все мастера.
savec
да уж, за объемом всех желающих не всегда успеваем. В очередной раз расширяем штат сотрудников. Надеюсь в ближайшее время данная проблема будет решена.

gans54
13.05.2012, 01:49
отличный сервис! Ребята знают свое дело,поменяли помпу за 2 с небольшым часа. Сделали диагностику двигателя совершенно бесплатно, показали, подскозали и порекомендовали еще несколько вещей. К моему черокезу отнеслись со всей душой как к своему собственному. Отдельное спасибо Ирине. Кириллу и конечно-же мастеру приемщику правда не помню как его зовут. Спасибо!

Ирочка TJ
13.05.2012, 10:22
И Вам спасибо Роман!:ad::bf:

mr_crasty
27.05.2012, 21:25
Короче напишу, в общем не писатель ни разу, читатель больше, но все-таки. Машинка у меня с начала шестого года, посему по сервисам поездил изрядно, перечислять где и что не буду, тема не та. В TJ обслуживаюсь уже где-то года два-три, да отрицать не буду, за это время были мелкие неурядицы, куда без них, особенно в этой отрасли, все мы человеки, но эти мелкие косячки ВСЕГДА РЕШАЛИСЬ в пользу клиента, то есть мою.. Сейчас же хочу выразить огромную благодарность сотрудникам TJ, за то.... стоп, открутим назад, в начале зимы 2011 года, проходил очередное ТО в TJ, и в разговоре с сотрудником TJ (респект ему и уважуха) упомянул, что хотелось бы мне на WJика стойки с ручками как на 03-04 годах, и не завалялись ли таковые в закромах отдела б/у запчастей, но увы.... Проходит время и тут месяц назад на телефон раздается звонок, смотрю, определяется Территория, странно думаю с чего бы это, и тут мне говорят вы стойки с ручками намедни заказывали, подъезжайте, забирайте, специально для Вас есть два комплекта, честно был шоке, ну мало ли чего моему умишку холодной зимой захотелось, а тут от оно как... Короче через два часа я уже в TJ, стойки в руках и я в предвкушении собственноручной установки сего девайса, собираюсь отчаливать . И замечаю что стоечки то другие, нет, они от WJ, 04 год, все как положено, только одно но, те стойки, которые с ручками отличаются от тех которые без, и не только наличием либо отсутствием этих самых ручек, они формой отличаются, причем конкретно, я в расстройстве, сижу значит, верчу их в руках, в голове только забирать обратно деньги, но тут товарищи с TJ говорят, а зачем возвращать, давай сделаем следующее.... сразу не вогнал как так? а когда сказали что еще и бесплатно, только самому покопаться придется, а то все слесари заняты, либо ждать когда освободятся, впал ступор.... короче теперь у меня стойки с ручками и удовлетворение от собственноручно проделанной работы, на 5. По итогу доволен как слон. Так вот, хочу выразить благодарность Всем сотрудникам TJ за предложение от которого невозможно было отказаться и в отдельности отделу б/у запчастей. TJ так держать! Честно, еще столько можно написать... ситуаций где ребята из TJ меня реально выручали было много, ну как нибудь уж в следующий раз

Пы сы: сотрудницам TJ, Вы все таки подумайте про календарь )))...

Bombardier
27.05.2012, 23:14
вот это менеджмент))) продать клиенту неподходящую деталь, потом предложить ему самому её приколхозить, и чтобы клиент остался в восторге от сего действа, это высший пилотаж)))

mr_crasty
28.05.2012, 12:14
Тут дело в другом, в следствии того что деталька, то есть накладки на стойки лобового стекла с ручками, не подходила, в виду ... короче другие они, на 00 и 04 году, долго объяснять, TJ была предложена другая деталюха, даже не деталюха а деталище с 04 года в обмен на мою такую же неподходящюю с 00 года, бесплатно, а поменял сам из за того что все слесаря были заняты. Почему делаю акцент на том что бесплатно, да потому что минимум 10к руб стоила бы мне данная операция в других подобных местах, да еще и в добавок искать кому бы запродать ненужную мне после этого деталюху, так что денег потрачены копейки, удовлетворение от работы, что еще надо...

TJ_запчасти_Б/У
28.05.2012, 12:36
mr_crasty спасибо за живой отзыв :ay:
P.S. я ЗА календарик :bp: :ag:

Ирочка TJ
28.05.2012, 19:49
И я ЗА!!!!! :ag::ag::bo::bp::ah:

Yastreb
19.07.2012, 07:48
Имел тут на днях "радость" устанавливать лифт кит купленный в этой замечательной конторе. Машина Гранд Чероки ZJ. Был у них куплен кит на 4,5". Причем с самого начала оговаривалось, что машина с двигателем 5,2, соответственно морда тяжелая и пружины должны быть усиленными.
Итог. Передние пружины гамно. При постановке на колеса еле вытянули 3" (это по сравнению с просевшими, которые до этого стояли). Задние пружины воооообще не для ZJ, когда возвращали этот кит, мастера сначала пытались убедить, что у 5,2 задние пружины именно такие, повели смотреть на другую машину и сами жу тут же обломались. Амортизаторы, это вобще песня. Явно под лифт не менее 6", ато и больше.

Вывод. Когда что-то покупаете у этих деятелей, проверяйте все досконально! Желательно при этом с собой взять кого нить, кто разбирается в запчастях.

Территория Jeep
19.07.2012, 15:40
Лифт комплект продали в том виде, в котором он пришел. Комплектуется он в Америке. Визуально, никаких недочетов по содержимому и комплектности замечено не было. С нашей стороны клиенту было предложено заменить все, что не подошло, после отказа клиента, все приняли обратно, извинились и деньги вернули без лишних вопросов. Непонятно только одно, почему такой "опытный" механик как вы, замечает недостатки, только после установки. Но в любом случае сделаем выводы и сообщим нашим поставщикам о данном недочете.

Yastreb
19.07.2012, 17:00
Да, Вы предложили заменить пружины (тут же откуда то взялись нормальные пружины, даже на взгляд совершенно другие), а после того как был задан вопрос:"А с амортизаторами как быть?" Вот тут Вы и решились вернуть деньги. Да и я Мишке до этого сказал, что ну на такой кит, бери деньги.
Насчет того, что я заметил только после установки. Устанавливал я только передние пружины. Как только поставил, тут у меня сомнения и возникли. Стал сжимать их домкратами и все выплыло, что пружины короткие и не дают такого лифта. Вот после этого и стал и амортизаторы проверять и на вторую пару пружин внимание обратил. Попался на то, что лифт из Штатов. Не думал, что такой там косяк.
А Вы можете по внешнему виду пружины определить насколько она сожмется под нагрузкой? Ну тогда вы супер металлург и непризнанный гений. Никто в мире не может, а Вы можете...

Ратибор
19.07.2012, 17:09
Лифт комплект продали в том виде, в котором он пришел. Комплектуется он в Америке. Визуально, никаких недочетов по содержимому и комплектности замечено не было. С нашей стороны клиенту было предложено заменить все, что не подошло, после отказа клиента, все приняли обратно, извинились и деньги вернули без лишних вопросов. Непонятно только одно, почему такой "опытный" механик как вы, замечает недостатки, только после установки. Но в любом случае сделаем выводы и сообщим нашим поставщикам о данном недочете.

притензий к TJ не имею никаких, никто не возмущался, отнеслись с пониманием. Бывает что поделаешь, сам запчастями занимаюсь, сам всегда на встречу клиенту иду., поставщики под час такое привозят,что стоишь и краснеешь,а все проверить доскально иногда просто времени нет абсолютно. Так что еще раз спасибо ребятам за понимание.

Территория Jeep
19.07.2012, 17:48
Yastreb, "косяка" такого от Штатов и мы не ожидали, а по поводу "нормальных пружин" мы же не только комплекты закупаем, но и комплектующие детали подвески отдельно, поэтому и пружины отдельно в наличии всегда есть и амортизаторы, но клиент сам отказался от замены. А 2" пружина или 4" можно и на глаз определить, виноваты, что не обратили внимание сразу как пришел комплект, понадеялись на "американскую ответственность"
Ратибор еще раз приносим извинения!!! В следующий раз с нас скидка!!!

Inline_6
24.07.2012, 23:28
я сегодня посетил вышеупомянутую территорию в надежде, что тамошние специалисты легко помогут мне в локализации проблемы нестабильных оборотов на холостом ходу, проще говоря, проведут качественную диагностику, после которой мне останется только купить и поставить нужную запчасть

Если вкратце, то ещё с конца зимы появилась проблема, заключавшаяся в том, что через некоторое время после запуска мотора обороты начинали падать до нижней отметки тахометра, сам мотор начинал дёргаться, звук выхлопа начинал напоминать выхлоп 21 волги или победы. Если же не ждать, когда мотор прогреется и его начнёт колбасить и ехать сразу, то на ходу данная проблема проявлялась в виде отсутствия реакции на нажатие педали газа и хлопках в районе моторного отсека (видимо из впускного коллектора). Машинные мозги при этом не выдавали абсолютно никаких ошибок.

соответственно, после наблюдения за симптомами мужчина-обитатель территории сходу спросил "у тебя деньги с собой есть?" и заявил, что проблема - в моторчике холостого хода, который можно приобрести у них же за 4500 рублей. Когда моторчик был установлен, а проблема не исчезла, была предложена диагностика "прибором за 200 тыщ", т.к. мой сканер это "писюлина за 100 баксов" и, в общем-то, говно

Подиагностировали крутым прибором, попутно выяснилось, что ошибок действительно никаких не вылезает, а единственное в чём можно подозревать джип - в медленной работе задней лямбды, про которую тут же было безапеляционно сказано что она мёртвая "и пох когда ты её менял" (а менял я её недели 3 назад). Соответственно, вот она причина нестабильной работы ДВС - "мёртвая" задняя лямбда. На моё замечание, что задняя лямбда в образовании топливной смеси участия в общем-то, не принимает, было сказано, что, во-первых, принимает, а во-вторых, что я дофига умный с этим вашим "е*аным интернетом". Потом мастер немного помягчел и сказал, что вообще-то, проблема может быть и в передней лямбде, которая вроде в норме, но чтобы её полноценно проверить, нужно ждать когда двигатель полностью остынет, а ему домой уже пора.

Затем, мне предложили оставить моторчик холостого хода и, после моего отказа, выписали чек на 950 р. за диагностику. На предложение там же у них поставить лямбду чтобы проверить правильность диагноза, было заявлено, что уже поздно и им пора закрываться.

так вот я скатался на другой конец Москвы и отдал деньги чтобы узнать... а ничего по сути и не узнать) как не была понятна причина нестабильной работы мотора, так она до сих пор и непонятна.

Всё бы ничего, но уважаемая администрация, культурный уровень некоторых сотрудников немного удручает. Клиенты не могут быть всегда правы, но сотрудники сервиса обязаны вести себя уважительно с любым из них.


p.s. мне позвонил сотрудник Территории Jeep, мы в целом конструктивно пообщались и мне было предложено урегулирование проблемы. Так что customer-service у них работает)

Елена Иванна
12.08.2012, 09:42
Здравствуйте, форумчане!
Хочу сказать огромное спасибо "Территории Джип" и лично ZharOFF! И деталь быстро наши - блок управления двигателем. И я первый раз с таким сталкиваюсь, сам ZharOFF звонил несколько раз в сервис, где стояла моя машина и консультировал техников, как правильно поставить этот блок, так как в этом сервисе ремонтируют только японские автомобили (Новороссийск)!

Ребята, я Вам очень благодарна! Машина починена. От внимания и желания помочь - тепло на душе!

Доберусь на Jeep в Москву обязательно заеду в гости на Территорию - еще раз скажу спасибо и попрошу посмотреть машину!

a6m
08.09.2012, 10:40
Предыстория.
Три недели машина парит мозг, горит "чек", плохо едет, рывки/провалы/глохнет. Комп ругается на слишком бедную смесь. Трижды обращался в TJ, первый раз поменяли датчик распредвала (глохнуть перестала, остальные грабли остались), во второй раз промыли форсунки и заменили свечи (ничего не изменилось), в третий раз поковырялись, сказали "вах, шайтан!", и делать ничего не стали. Забираю машину, чек горит, кроме ошибок 1171 и 1174 появилась ЕМНИП 1131 (датчик температуры во впускном коллекторе). Симптомы те же. С матюгами еду к Балу, там меня передают электрику Саше, он открывает капот, и картина маслом:
http://i066.radikal.ru/1209/b3/9c9a2e9ec81dt.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1209/b3/9c9a2e9ec81d.jpg.html)
Воздуховод одевается/снимается двумя пальцами, датчик t вообще на был подключен. После TJ капот не открывал, т.к. от техники далек и один хрен там мало что пойму.
Комментировать не буду, бо забанят за мат.

Ирина TJ
08.09.2012, 16:14
Уважаемый Алексей Владимирович!
Вашу проблему по ошибкам (1171,1174) которые у Вас есть, можно решить только после удаления электронной обманки и установки родных катализаторов. По факту воздуховода, который устанавливается на дроссельную заслонку оказался недокрученным.
Мы приносим свои извинения за нашего сотрудника.
P.S. сыграл человеческий фактор. Ждём Вас в нашем Техническом центре.

a6m
08.09.2012, 19:57
Развивать тему не вижу смысла.

a6m
17.09.2012, 20:26
Я для себя тему "Территории" было закрыл.
Куда там.
Продолжение истории.
Во-первых, машину починили. Без установки "родных катализаторов". Проблему считаю решенной т.к. не только погас "чек". Машина поехала совсем по-другому, рывки, провалы и тупизна на разгон пропали, перестала дымить и расход упал с беспредельных 27,5 до вменяемых 17,5 (по городу с пробками, и еще упадет).
Но когда в сервисе, где решили проблему, подняли машину на подъемник, механик заглянул под брюхо и позвал меня. Полюбуйтесь:
http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0917/4e/f00f768d686c4c281b0e42f16b15ff4e.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0917/f00f768d686c4c281b0e42f16b15ff4e.jpg.html)
Это так мне поменяли масло в коробке (з/н №4171 от 18.08.12). Снимали поддон.
Имею два вопроса:
1. ГДЕ БОЛТЫ?! Они были, а кроме TJ я больше нигде не обслуживался (один раз меняли масло в ДВС в "Особом внимании").
2. Вы совсем офонарели?

Все, про "территорию" больше не хочу, сам виноват - в лом было ездить искать сервис, а они недалече от дома, и отзывы вроде нормальные.
Наказан за лень.
Хочу тонко намекнуть нынешним и потенциальным клиентам этого сервиса: квалификация работников TJ и их отношение к вашим машинам на фото. Делайте выводы.

al757
17.09.2012, 21:17
обслуживаюсь на территории с самого основания её , и никогда ничего плохого не случалось ! машин сменилось уже несколько, и проблем которые решали на территории было множество от примитивных до переборок двигателя ,и всё О.К. за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотрудникам , мастерам и руководству TJ ! машины присылал на эвакуаторе, сам не присутствуя и через день все было сделано !
кстати попытки сбежать к более дешевым сервисам были конечно , но потом все равно возвращался на Территорию , чтоб исправить косяки дяди васи из гаражного сервиса !

mustafox
18.09.2012, 00:04
Здравствуйте, форумчане!
Хочу сказать огромное спасибо "Территории Джип" и лично ZharOFF! И деталь быстро наши - блок управления двигателем. И я первый раз с таким сталкиваюсь, сам ZharOFF звонил несколько раз в сервис, где стояла моя машина и консультировал техников, как правильно поставить этот блок, так как в этом сервисе ремонтируют только японские автомобили (Новороссийск)!

Ребята, я Вам очень благодарна! Машина починена. От внимания и желания помочь - тепло на душе!

Доберусь на Jeep в Москву обязательно заеду в гости на Территорию - еще раз скажу спасибо и попрошу посмотреть машину!

андрюха -вообще лучший!

ZharOFF
18.09.2012, 12:57
Я для себя тему "Территории" было закрыл.
Куда там.
Продолжение истории.
Во-первых, машину починили. Без установки "родных катализаторов". Проблему считаю решенной т.к. не только погас "чек". Машина поехала совсем по-другому, рывки, провалы и тупизна на разгон пропали, перестала дымить и расход упал с беспредельных 27,5 до вменяемых 17,5 (по городу с пробками, и еще упадет).
Но когда в сервисе, где решили проблему, подняли машину на подъемник, механик заглянул под брюхо и позвал меня. Полюбуйтесь:
http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0917/4e/f00f768d686c4c281b0e42f16b15ff4e.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0917/f00f768d686c4c281b0e42f16b15ff4e.jpg.html)
Это так мне поменяли масло в коробке (з/н №4171 от 18.08.12). Снимали поддон.
Имею два вопроса:
1. ГДЕ БОЛТЫ?! Они были, а кроме TJ я больше нигде не обслуживался (один раз меняли масло в ДВС в "Особом внимании").
2. Вы совсем офонарели?

Все, про "территорию" больше не хочу, сам виноват - в лом было ездить искать сервис, а они недалече от дома, и отзывы вроде нормальные.
Наказан за лень.
Хочу тонко намекнуть нынешним и потенциальным клиентам этого сервиса: квалификация работников TJ и их отношение к вашим машинам на фото. Делайте выводы.

Уважаемый a6m, я рад что у Вас все решилось благополучно.
Сообщаю Вам, что при замене масла в АКПП, кронштейн опоры АКПП не демонтируется.
Желаю удачи в поиске очередного сервиса.
С уважением, Андрей

StarPromChoz
28.01.2013, 17:51
Машина Jeep Grand Cherokee WJ 4.0 госномер 390.
В общем, меня знают в TJ почти все :ag:
Объективно - я довольно привередливый клиент и стараюсь ремонт/усовершенствование машины выполнять под своим надзором.
Как приезжаю - из ремзоны не вылажу. :ag:

Купил машину в апреле 2012, так до сих пор и обслуживаюсь в Территории Джип. По-моему, если не ошибаюсь, за материалы и работу отдал уже тыщ 200-250. Предыдущий владелец - ***(морковка) короче. Но претензий к самому сервису нет - я взял WJ рестайл 2003 г. Special Edition за 500 т.р. против 750 т.р. в хорошем состоянии.
То на то и вышло :)

Квалификация бойцов в TJ - очень хорошая. Исполняют любые пожелания за Ваш счет. Особо стоит отметить электрика. Да и остальные ребята - молодцы.

Пару раз было, что не уложился со своими возможностями в кармане - во время работ выплыли косяки, о которых ни я, ни мастер, ни специалист в ремонтной зоне не могли предугадать. Хотя я всегда стараюсь денег взять с запасом/ + девочки помогают выйти на точную сумму/. Как постоянному клиенту, разрешили недостающую сумму привезти на следующий день/после выходных. Что, ИМХО, очень приятно, уехать на отремонтированной/доведенной до ума машине вечером/днем домой/на работу, а не тащиться пёхом/в метро через треть Москвы. А потом опять с работы в обед туда-обратно.

Неоднократно делали скидки на некоторые виды работ, а на некоторые виды работ обнуляли ценник - что весьма радует.
Например: заказал 2 кислородных датчика оригинал, поставил - а за работу электрика за обнуление ошибок и диагностику денег не взяли.
Мол - Николай, ты же у нас заказывал и покупал датчики оригинал, поэтому работа электрика - бесплатно.

Бывали и небольшие тучки на горизонте - например, пару раз заказал деталь/детали (скажу сразу - небольшие по цене), оплатил, а боец Вадим (запчасти) - продал их другому. Приходилось ругаться немного с Вадимом и ждать следующего прихода запчастей. Нехорошо, Вадим!

В целом оценку Территории Джип ставлю смело 4+ из 5.
Буду и дальше пользоваться сервисом TJ. Ни разу не менял его на другие. Не было нареканий по работам ни разу. Зачастую именно оперативностью и наличием необходимых запчастей в момент обращения он (сервис TJ) меня и подкупает.

Подытожу: Качественный сервис и удобное для меня расположение (ЮЗАО).

Voffka.One
28.02.2013, 13:16
Напишу хорошее.
Приукупил гудрича АТ почти нового и почти даром:bf:
Тут же переобулся. Заменил масло в РК и АКПП. Ну и так, по мелочи полазил...
Быстро, не дорого, офигенно качественно! да и мастеру зачет, Константин зовут:bf: усатый такой:ag:
Так как с финансами было впритык, ребята в качестве презента по мелочи помогли. Приятно что не орет никто что-то типа "какого хрена вы в ремзоне находитесь?!" и спокойно отвечают на кучу интересующих вопросов. Кофе попить и отдохнуть пока процесс идет-нет проблем. К ним еще поеду.

ochakov
18.03.2013, 20:20
Привез в ТЖ машину на эвакуаторе со сломанным бензонасосом. Приняли, починили, сделали лючок в багажнике (всем советую!) для быстрого доступа. Обслужили передний мост, сделали дефектовку, рассказали что и как, поменяли масло и залили присадку мопар, отрегулировали хвостовик, стало тише, работой доволен. Так же по рекомендации мастера заменили все шаровые, поставлен оригинал.
Выражаю благодарность мастеру-приемщику Павлу за понимание и деловой подход.

SERGEII
01.05.2013, 00:13
А вот мне не повезло машину пригонял в ТЖ тесть,жалко меня там не было ,все сделали грамотно, тормоза прокачали вакумник заменили ,сайленты заменили,и масло в коробкес фильтром заменили. А вот с электрикой косяки одниприехала машина сама никаких ошибок не было а вернулась горит чек ,ошибка 24 ,ну думаю ладно,меняю ДПДЗ на новый,ноль эмоций,ставлю с другой машины заведомо исправный таже хрень,читаю бумаги о выполненных работах там указан ремонт проводки датчика парк-нейтраль, нахрена полезли туда не пойму ,после их ремонта перестали гореть фонари заднего хода ,хотя до ремонта все работало, номер машины 146 ,обидно отдать немалые деньги и получить новую головную боль.

Менеджер_TJ
01.05.2013, 12:05
SERGEII Добрый день!
С Праздничком Вас!
Наш мастер связывался по телефону который указан в заказ-наряде, все работы были согласованы, с ваших слов или со слов тестя, что бы завести автомобиль неоходимо дословно: подёргать селектр в разные стораны ,что бы автомобиль завёлся, произведя эту процедуру автомобиль запустить не смогли.Перезвонили по номеру который был указан в з/н, мастеру было сказанно сделайте так что бы она просто заводилась, в связи с этим мы провели электро-тенические работы, в рекомендациях указанно, что необходимо заменить датчик парк-нейтраль.
Ждём Вас в нашем сервисе для устранения данной проблемы.

Barbudos
15.05.2013, 01:37
Все, про "территорию" больше не хочу, сам виноват - в лом было ездить искать сервис, а они недалече от дома, и отзывы вроде нормальные.
Наказан за лень.
Хочу тонко намекнуть нынешним и потенциальным клиентам этого сервиса: квалификация работников TJ и их отношение к вашим машинам на фото. Делайте выводы.

a6m Эээ нееет, далеко не все! Вот хотя бы мою эпопею почитай, оригинал отзыва в моем блоге можно по ссылке посмотреть, да и тут восстановленный эпикриз имеется. Надо внимательно курить форум:ag:. Удачи в поисках достойных мастеров!

StarPromChoz
15.05.2013, 09:40
Какое-то куцое сообщение, Barbudos.

Ссылки обещанной здесь в теме - нет, описания проблем и их решений - тоже.

Я хоть и не защищаю TJ / и на Солнце бывают пятна /, но такие сообщения, как Ваше (#99) нужно раскрывать - или тереть админам.

Мы не на форумах домохозяек пишем - а стараемся писать объективно.
Чего и Вам желаю.

Никита
19.07.2013, 12:11
Выражаю благодарность ТЖ за замену рулевого редуктора на TJ-ике, по времени небольшая заминочка вышла конечно:ad: а в остальном все ок, и по наличию он был только у Вас!

itera
28.07.2013, 23:37
Обслуживаюсь в "Территории" и в бывшем "Норде" (по настроению). Пока ни с теми, ни с теми проблем не было. Тьфу-тьфу. Даст б-г и не будет. Иногда на бу цены пугают, но на торг идут :) Пока доволен.

ЛЕСАРУБ
09.08.2013, 11:45
a6m Эээ нееет, далеко не все! Вот хотя бы мою эпопею почитай, оригинал отзыва в моем блоге можно по ссылке посмотреть, да и тут восстановленный эпикриз имеется. Надо внимательно курить форум:ag:. Удачи в поисках достойных мастеров!

Уважаемый Barbudos,вы неоднократно высказовали свои отзывы о работе TJ их все увидели прочитали и обсудили, я прошу вас больше не высказоватся не поделу если вы не обсуживались после и неимеете определённого отзыва поле ремонта.Напоминаю что этот раздел для отзывов работы автосервисов,а не для обсуждения ,высказования и оскорблений в адрес того или иного сеервиса.

Больше предупреждать небуду!

maks911
10.08.2013, 03:21
Ценник на работы канэшна не "гаражный"! НО! Но, если хулиганы, с пятницы на субботу ночью зимой, разбили боковое стекло и в выходные все разборки и "Дяди Васи" спят- одна дорога в TJ! При -18С доехал, сделали за 1,5 часа. Хотел подкинуть менявшему мастеру "на пивко", ну чтоб норм всё было и осколки старые тщательнее убрал, а он- У нас Это не приветствуется, мы и так норм сделаем. 2тр- стекло и 1,5тр работа, домой уехал довольный, спасибо!

Mobis
08.12.2013, 23:22
Ну что я могу сказать...Был в TJ по записи в пятницу. Замена ГРМ на WG 4.7. Сам я в прошлом моторист и наблюдал за процессом от а и до я . Работа была сделана настолько чётко и правильно, что придраться было ну ,вообще, не к чему. Молодца! Так держать.

Да и стоимость работ по факту , оказалась на 20% дешевле ранее обговоренной в переписке с TJ, а уж с моей скидкой ну уж совсем бюджетно получилось..

Всем спасибо, включая слесарей Бориса и Максима ,Мастера-приёмщика с большой буквы , Кладовщика и Ресепшен. Вы молодцы! Ура!

ser929
14.12.2013, 20:49
Мне полностью переваривали чирок, все сделали супер, до сих пор всем показываю фотки процесса, все в восторге. Единственный недостаток это цена, хотя с другой стороны хорошая работа хорошо стоит, так везде
Машин сейчас выглядит примерно так ( на подъемниках поднимаю за пороги, ни скрипа, ни звука)
http://s61.radikal.ru/i171/1312/fb/3db40ecf1652.jpg (http://radikal.ru/fp/3ec856f30abc48b8918d1cbdbcff542e)
Это до, остальное еще хуже
http://s005.radikal.ru/i212/1312/72/fb98e5a45909.jpg (http://radikal.ru/fp/4d227e2eee6f46d7998f083fa679d37c)
Вот прцесс, в общем, ржу не стали пескоструить, а просто вырезали
http://s020.radikal.ru/i715/1312/53/6a3a8e158643.jpg (http://radikal.ru/fp/856e462176434318adc2e51f09037dc2)

al757
16.12.2013, 19:19
Был на днях в территории. надо было набрать пластика в салон и крылышки передние на зетку. очень приятно было побеседовать с грамотными людьми. все запчасти были кропотливо выбраны,все возможные изьяны б\у деталек показаны и оговорены. крылья решили взять новые.
цены и скидки сделали приятно моей жабе !))
Спасибо Вадиму, Диме и Леночке со склада б\у !
пы.сы. Леночке отдельное спасибо за рафаэлку !

semsi
25.04.2014, 15:23
Собрался вести своего коня на ТЖ, тяжелый случай лонжероны, пороги, пол.. если будет интересно выложу отчет

El Toro
10.12.2014, 08:19
Ох... Надо бы и мне отзыв написать.
Случай сложный.

На WJ 4.0 в другом месте поменял сальник КВ - потек, вернулся купил оригинальный сальник, заменил до кучи прокладку клапанной крышки - потекло вообще всё и из всех щелей.

Залил 6 литров абы какого масла и дополз до TJ. Всё заменили, всё обмыли, всё сделали. До кучи нашли наконец-то откуда течёт антифриз заменили патрубок.

Был приятно удивлён ценами на ЗЧ, правда отдел БУ все-таки курит какую-то шайтан-траву и ценник назначает соответственно.

В общем, огромное спасибО!!!!

Онотоле
10.12.2014, 12:17
semsiУ меня таже беда лонжероны пороги и еще куча всего. Подскажи пожалуйста, Как сделали?))

stahl
18.12.2014, 01:21
Добавлю свои пять копеек. Поломался в тормозной системе. Клина схватил. Оказался в трех км от территории)) приехал. Оперативно взяли машину. Оперативно починили и отдали без нарушения сроков и задирания цен. Очень вежливый персонал. Внимание без суеты. Спасибо огромное

Македонский
08.04.2015, 17:03
semsiУ меня таже беда лонжероны пороги и еще куча всего. Подскажи пожалуйста, Как сделали?))

Онотоль,ты за 300штук кусок ржавого говна купил?:ap:

ZooM007
08.04.2015, 19:27
Ценники конечно не гаражные, но всегда в любой день они работают. Можно договориться и приехать на диагностику или ремонт.

Serega666
02.09.2015, 19:51
Обслужваюсь в этом сервисе начиная с покупки кирпича, уже чуть больше трёх лет. Впечатления на 90% положительные, были пара косячных моментов за все это время, но не ничего криминального.
Цены на разборе - да, дороже, чем на большинстве известных (возможно даже самый дорогой), но есть гарантия что можно найти почти любую деталь, в любой день и даже есть из чего выбрать получше.
Цены на тюнинг для моего кармана дороги. Ничего на заказ не делал только по этой причине, думаю что качество достойное, но все же 45000р. за бамер... Не знаю, не могу судить голословно.
Цены на ремонт - не намного выше аналогичных сервисов, отдельно хочу выделить электрика, перебран был почти весь чирок (кроме потолка и торпеды). В целом нареканий почти не было. Кроме недавнего случая, который и побудил написать этот, я надеюсь, цельный отзыв.
В начале мая менял правую переднюю ступицу (а точнее подшипники в ней). И вот неделю назад заехал в Грибки (мне рядом с домом) поменять масло и заодно посмотреть подвеску. Удивлению не было предела когда мне сказали, что ступица под замену. Как такое может быть что бы за 4000км в городском режиме (два раза в лес ездил) развалился такой долговечный узел с хвалеными американскими подшипниками и спец.смазкой? Я конечно позвонил, приехал на осмотр, всю подвеску посмотрели, где-то что-то бесплатно подтянули, но ступица да - люфт. По гарантии, сказали, поменять не могут так как *машина лифтована*, да и прошло больше месяца. Хотя неизвестно люфтила она или нет например через неделю после замены? Посмотрели-то первый раз только сейчас. Итого около 12000р на ветер (два подшипника по 4000 + работа 3200 + сальники и смазка). Такая неприятная фигня. Теперь думаю махнуть мост на после 90-года года или купить ступицу в сборе.
Но в целом кроме этого случая проблем не припомню.
Надеюсь отзыв всем поможет сделать выбор. Если будете записываться - старайтесь попасть к мастеру-приёмщику Павлу, отзывчивый человек, всегда поможет и подскажет! :ay: