PDA

Просмотр полной версии : Что это за часть дороги, и что мне за это будет?


Аксён
16.08.2010, 15:55
Изучаю правомерность данной методы передвижения.

Думаю, для многих ситуация знакома, но как правильно её разложить по полочкам, не знаю.
Имеем двух-четырёх полосную дорогу (не важно сколько полос).
По бокам ессно есть грунтовая обочина.
ДАЛЕЕ! довольно крутой склон, по коорому скажем легковушка и не съедет.
За склоном метров 20-30 в ширину полоса земли идущая параллельно дороге, ну а дальше лесополоса.

Вопрос: к обочине эту полосу ну никак не приписать, как ещё характеризуют сутрудники ГАИ, что за это светит, или же я могу отбрехаться на законных основаниях?
Схему прилагаю:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/gnus12.0/0_30450_e5e69b79_XL

Mrak
16.08.2010, 17:53
что за это светит?[/img]
езда по газонам!!!:ag:
ну а если серьезно, то ничего не светит.к проезжей части отношения данный участок не имеет

Конь-як
16.08.2010, 18:49
Это скорее поле

Ёсик
16.08.2010, 20:14
Это к Лёхе вопрос.

Спанчбоб
16.08.2010, 21:16
Дорога заканчивается на обочине. При езде по кювету тебе может грозить штраф за порчу зеленых насаждений. Менты просто завидуют, потому что сами там ездить не могут.

admin
19.08.2010, 10:27
Менты просто завидуют, потому что сами там ездить не могут.
:bj:

Carvin
19.08.2010, 15:30
По полям у нас ездить пока не запрещено. «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Сразу после "рукотворного" ската "приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли" заканчивается и начинается целина, о которой в КОАПе нет ни слова. Посылать их надо. Могут только спросить как туда съезжал или выезжал от туда. Если сознаешся, что по склону, не предназначенному для этого, то могут штрафануть за езду по обочине.

Gothminister
19.08.2010, 18:37
Повторюсь: это к главе 12 КРФоАП отношения не имеет. Другая совсем глава, доставят в отдел а там менты что-нить напишут. Если будешь плохо себя вести! :-) а если без тараканов, то отпустят

пит вайпер
19.08.2010, 20:59
это мать его лес.тут может ездить всё и вся.к дороге это не относится

Carvin
20.08.2010, 12:59
Это на каком основании они тебя в отдел будут доставлять? Если только документы вызовут сомнения в подлинности. А так и к столбу можно найти претензии - тогда и на улицу не надо выходить ....

Artery
20.08.2010, 14:31
Повторюсь: это к главе 12 КРФоАП отношения не имеет. Другая совсем глава, доставят в отдел а там менты что-нить напишут. Если будешь плохо себя вести! :-) а если без тараканов, то отпустят

А без тараканов это как :ap: покормить их что ли? :ad:

Sergey_B
20.08.2010, 18:30
Предположу, что автор темы объезжал пробку на шоссе даже не по обочине, а по полю, паралелльно дороге.
Думаю гайцы напишут, "езда по обочине". Штраф, кажется 500 или 1000 руб. И в любом случае, чтоб там оказаться надо было проехать по обочине.

пит вайпер
20.08.2010, 18:40
а где езда по обочине.чё сворачиваете попысать начинаются качели про езду по обочине:ag:.в пдд нет запрета на сьезд в лес с обочины.вот в чём разница сьезд с обочины и езда по онной.шлите их на хер.

Artery
21.08.2010, 00:01
Gothminister плиз поподробнее разьясни а!?

Спанчбоб
21.08.2010, 00:04
А без тараканов это как :ap: покормить их что ли? :ad:

В смысле если не выеживаца!:ag:

Ёсик
21.08.2010, 00:08
Предположу, что автор темы объезжал пробку на шоссе даже не по обочине, а по полю, паралелльно дороге.
Думаю гайцы напишут, "езда по обочине". Штраф, кажется 500 или 1000 руб. И в любом случае, чтоб там оказаться надо было проехать по обочине.

Облин умник появился :ag: ну ну... обьясни мне откуда обочина в лесу? Топикстартер из лесу выехал а тут дорога :ai: абалдеть...понастроили дорог по лесу покататся негде :aq:

Спанчбоб
21.08.2010, 00:15
Облин умник появился :ag: ну ну... обьясни мне откуда обочина в лесу? Топикстартер из лесу выехал а тут дорога :ai: абалдеть...понастроили дорог по лесу покататся негде :aq:

Катался у нас так один товарисч, хотел на откос с поля влезть, да и не доехал до него, на пашне посадил своего китайца по самые немогу. Драли тремя уазиками сразу, минут сорок плясали, еле вырвали обратно в поле. В разгар всей этой феерии подкатили работники ГИБДД, понаблюдали минут 10 и молча уехали. А вобше передвижениями вне дорог Гостехнадзор занимаеца, тот который за тракторами следит.

Sergey_B
21.08.2010, 22:40
Облин умник появился :ag: ну ну... обьясни мне откуда обочина в лесу? Топикстартер из лесу выехал а тут дорога :ai: абалдеть...понастроили дорог по лесу покататся негде :aq:

Хм.. если б из леса выехал, то нарисовал бы машину перпендекуляно дороге, а не паралелльно. :ad:
А вообще улыбнуло. Понасторили, понимаешь, дорог. :)))))