PDA

Просмотр полной версии : В Суздаль кто то едет?


zmey
22.09.2014, 00:56
Парни! Куда все делись? Айда в Суздаль!

Negodych
22.09.2014, 13:53
Саня Пономаренко собирается, "Ниву" свою протрясти.

zmey
23.09.2014, 18:47
Саня Пономаренко собирается, "Ниву" свою протрясти.
Это классно. Надеюсь что в рейде? Али в нацистах?
Я в рейд собрался.
А джиповоды то чё затихли?

Negodych
24.09.2014, 13:00
Пономаренко - в нациках собрался :)

Обещает, что в следующем году "Нивы" будут мутузить УАЗики дружной стайкой :)))

Shilo
25.09.2014, 10:23
Гонка для рейда стала трофийной?))) Ориентирование???? Обосрака!!!!!!

Negodych
25.09.2014, 14:40
Гонка для рейда стала трофийной?))) Ориентирование???? Обосрака!!!!!!

Это ты откуда взял? Какие-то страшные вещи говоришь :))

Shilo
25.09.2014, 21:01
С Федотовым должон был ехать штурманом. Так сегодня созвонились и он мне картину такую разрисовал. Что типа трофи и по координатам. Он не едет на такой балаган. Я, честно говоря, был сильно удивлен... До этого проходила классика и кто-то сильно побился. Вот орги и перестраховываются...

zmey
29.09.2014, 20:29
Рассказываю. Было ориентирование да. На прологе. Но на второй день...в воскресенье была таки гонка. Правда режимная. Норма времени 2 часа на 2 круга по 52км. После каждого круга отстаивались по 10-12 минут. Это не помешало мне занять первое место. :bp:

https://pp.vk.me/c620916/v620916638/1a73f/nS7KqMSlxO4.jpg

https://pp.vk.me/c620916/v620916638/1a749/txmTFXIbinA.jpg

Shilo
30.09.2014, 12:15
Ай, молодца!!!! Поздравляю! Сколько было участников? Отчетец бы нам!!! А что в нацклассе не покатался?

zmey
30.09.2014, 20:52
Ай, молодца!!!! Поздравляю!
Спасибо!
Сколько было участников?
5(пять) машин. Чирок, Паджеро-спорт, Ниссан-наварра, Ленд ровер Диско 2 и УАЗ.
Отчетец бы нам!!! А что в нацклассе не покатался?
В нац классе?...В нац классе. Бессмысленно...вообще. Дороже гораздо, шансы мизер, очков нет, лицензий нет, комбеза у штурмана нет. Думаю на тот год, но не факт. Только с состоятельным штурманом.:ag::bp::ag:

МИНИ ОТЧЕТ.

Тут, намедни, 27-28 сентября случился заключительный этап Кубка России по ралли рейдам и Чемпионат России среди мотоциклов и АТВ. Все это дело проходило в городе Суздаль. До Иванова 70км, считай домашняя гонка. Надо было обязательно ехать.
Естественно поехал. Заявился в зачет рейд.

Первый день я было торжественное открытие с запусканием нас через подиум и небольшой пролог.

Поэтому сразу про второй день.
Выстроились мы цугом перед стартом, я предпоследний. Гляжу пацанов запускают через 2 минуты. Доходит до меня очередь. Гляжу на штурмана - он весь серьезный, благо первый раз едет с терратрипом и "дорожкой". Успел я его научить листки измять на дорожке, а вот объединять позиции, как то забыл, чем в последствии и поплатился.
Все...девочка вещает нам двухминутную готовность. Верчу головой по сторонам. Пацаны из Владимира, которых не допустили по техническим причинам, готовят шашлык метрах в 50 и машут нам руками, крича:
- Змей давай!
Змей сейчас даст. Ему бы только распальцовки дождаться.
Ну вот, Маша начала разгибать пальцы. Газ на полпедали, первая, держим сцепление, рука вверх, левая нога вверх, правая вниз и...пошли боком. Ё-мое, как доезжал на заднем, так и на старте не включил. Сцепление и совмещенным движением - вторая-полный привод.

Понеслось. Трасса "бетонированный чернозем". Сухо. Можно идти столько, сколько может машина, но я опасаюсь, еще не совсем верю штурману. Выше 4-ой передачи заходил только один раз. Ям не много, но они все коварные. За поворотом, обычно. Потом выяснилось, что две Паджеры совершили нехилые перевороты и один Супер крутился оборотов 7-8 по слухам - пилота на скорой увезли - как то шлем у него расстегнулся, что ли. Пилот то знакомый, такая жалость. Только перед стартом здоровались шутили.

Километров эдак через 5 вижу пыль впереди. Кого то достаем. Ага вот уже и машину вижу, мы вылетаем на полевую дорогу и я выхожу на стерню левее дороги.
ОК. Что то он не очень торопиться. И тычков то почти нет. Ну, то есть они конечно есть, но терпимо и можно прибавлять. Штурман несколько раз пугает ямами, но их нет. Я начинаю относится к этому, как к крику мальчика из сказки - ВОЛКИ!

Опять косяк. Очередное: Левый, Ямы!!! я игнорирую и мы летаем с левого бока на правый и с переднего колеса на заднее.

Тише едешь - дальше будешь, подумал я, а ехать еще много и стал откликаться на все его предостережения. Поехал просто в кайф без напряга. Вот и обещанный брод. Брод не сложный с грязевым виражом на выходе проходится без погружения по капот, только брызги на капот и...почему то в салон залетают. Но проходится даже на второй передаче.

Короче. Все кончилось хорошо. Даже для понта прошел финиш на второй с газом в пол. А так как у меня сейчас весь "глушитель" состоит только из прямой 63 трубы, то рев был зачетный.

В зачете было немного машин, всего 5 и мы заняли Первое место!


После финиша осмотрели машину. Отвинтилась полностью одна петля капота, срубило верхний болт одного из передних амортизаторов, но он остался на месте (повезло) и оторвало нижнее крепление заднего амортизатора от моста. Все остальное на месте.

Shilo
01.10.2014, 09:58
Класс!! Молодец!!!! Одного амортизатора из скольких?)))))) Конечно, куда ему деться, их там батарея!!)))))). Елки-палки, опять с тобой не схлеснулись!!)))) Хитрый какой!!)))

Negodych
01.10.2014, 10:53
Кто ушанулся? Как моцики проехали? Там Ромка Иванов ехать должен был.

KVAkk
01.10.2014, 13:39
Класс!! Молодец!!!! Одного амортизатора из скольких?)))))) Конечно, куда ему деться, их там батарея!!)))))). Елки-палки, опять с тобой не схлеснулись!!)))) Хитрый какой!!)))

Тебе-то куда на 4-х аммортах?!
В схватке со Змеем может помочь только пробой радиатора последним :ag:

Negodych
01.10.2014, 20:09
Тебе-то куда на 4-х аммортах?!
В схватке со Змеем может помочь только пробой радиатора последним :ag:

А тут интересно - едем "кто быстрее" или " на норматив"?;) Так что, количество амортиков не всегда решает :))

KVAkk
01.10.2014, 20:37
Ну есссно, кто быстрее! Норматив-то смысл обсуждать?

zmey
01.10.2014, 21:02
Кто ушанулся? Как моцики проехали? Там Ромка Иванов ехать должен был.
Рому Иванова видел, беседовал перед стартом. Лидер мото прошел первый круг за 37 минут...примерно, как и авто.
Ушанулись 2 пожилых паджеры и один из Т1
Качни результаты и там видно кто. Я не хочу быть "гонцом дурной вести", ибо в наших народах таким гонцам свинец расплавленный заливали.:aq:
http://rafrr.ru/rally-raids/calendar/2014/?id=176

zmey
01.10.2014, 21:06
Класс!! Молодец!!!! Одного амортизатора из скольких?)))))) Конечно, куда ему деться, их там батарея!!)))))). Елки-палки, опять с тобой не схлеснулись!!)))) Хитрый какой!!)))

Ну...двух амортизаторов.:ah: У меня сзади 2 из 3 на одной точке держатся...нижней. Один заклинил и оторвал эту "точку" к чертовой матери.:bp: А на переднем болт срубило.:ag:

Negodych
02.10.2014, 07:27
Рому Иванова видел, беседовал перед стартом. Лидер мото прошел первый круг за 37 минут...примерно, как и авто.
Ушанулись 2 пожилых паджеры и один из Т1
Качни результаты и там видно кто. Я не хочу быть "гонцом дурной вести", ибо в наших народах таким гонцам свинец расплавленный заливали.:aq:
http://rafrr.ru/rally-raids/calendar/2014/?id=176

Ну на счёт свинца не помню, но казнить могли :ap::ap:

Shilo
02.10.2014, 10:37
Ну...двух амортизаторов.:ah: У меня сзади 2 из 3 на одной точке держатся...нижней. Один заклинил и оторвал эту "точку" к чертовой матери.:bp: А на переднем болт срубило.:ag:

Может не заклинило, а отбойников не хватает???

zmey
02.10.2014, 22:45
Может не заклинило, а отбойников не хватает???Я саркастически хохочу над твоим предположением, ибо, прежде чем написать словосочетание "Один заклинил", я снял этот "один" и долго пытался вытащить из него шток.
Пот заливал его мужественное лицо. Руки из последних усилий цеплялись ... ну и так далее.:bp:

Shilo
03.10.2014, 09:49
Я саркастически хохочу над твоим предположением, ибо, прежде чем написать словосочетание "Один заклинил", я снял этот "один" и долго пытался вытащить из него шток.
Пот заливал его мужественное лицо. Руки из последних усилий цеплялись ... ну и так далее.:bp:

)))))) Класс!!!

KVAkk
10.10.2014, 02:23
А в Тулу едет кто?
Сплошной рейд, как просили. Еще и с моноприводом. Еще и со стартом ДО спорта.
А? Вэлкам чтоль))

zmey
10.10.2014, 22:45
)))))) Класс!!!
Максим, ты к нам едешь? А Федотов?

zmey
10.10.2014, 22:51
А в Тулу едет кто?
Сплошной рейд, как просили. Еще и с моноприводом. Еще и со стартом ДО спорта.
А? Вэлкам чтоль))
А ссылку? Я чего то отстал от жизни.
Нашел!!! Регламент не нашел.:ah:
Регламент рейда нашел и прочел...почему то ни слова о шинах. Жаль нет регламента спорта.

KVAkk
11.10.2014, 00:29
Обещали в ближ. время вывесить.
Что касается рейда. Я так понимаю, это пробный шар и о шинах просто никто не подумал. Как по мне, так разрешить все: на чем хотите, но том и езжайте. Хоть на гусеницах, мне ******* ;)