Просмотр полной версии : Бензобак.
Алексей Татарин
10.09.2014, 15:29
Всем здравствуйте, подскажите какой объем бака у наших авто. А то сегодня заехал на заправку ГАЗПРОМ и мне в бак влезло 91 литр бензина. Я просто в шоке, причем на первой отсечке дальше не стал лить. Может и 93 литров влезло бы...:aq::aq::aq::aq::aq:
Хасковод
10.09.2014, 15:42
как то так имхо
http://udaff.com/image/35/23/352379.jpg
Алексей Татарин
10.09.2014, 15:47
Я так и понял. Больше на эту заправку не поеду.
23 галлона
Или 87,4 литра.
Алексей Татарин
10.09.2014, 15:51
Это я типа вообще на парах катался
Это я типа вообще на парах катался
Вообще странно, что ты не знаешь сколько у тебя бензобак. Я бы на 87 литрах нажал отсечку.
У меня и 95 литров как-то влезало:ag:. Заправка ТНК.
Солдат96
11.09.2014, 10:17
У меня и 95 литров как-то влезало:ag:. Заправка ТНК.
аахххааа, аналогично, только заправка Газпром, приехал, по рискам на шкале (я их по 10 литров считаю, из расчета 80 литров бака) оставалось у меня 20 литров, заправлял до полного( проверял как-то до этого, у меня получилось, общий полный объем 90 литров, пока не начнет выливаться) вошло 95 литров, четко, до момента выплевывания наружу бензина.
Пошел разбираться, выяснилось, что у них какой-то сбой, и цифры сами показали на 25 литров больше:ag: заплатил только за 70:ag:
Постоянно заливаюсь до полного бака и езжу до победного примерно по 250-300 миль. Приезжаю на заправку и стабильно влазит от 87-94 литра, это при том что я еще на чем-то доехал. Менял заправки, везде одна фигня. Пару раз пытался выяснить это, сославшись на то что бак у меня 87 литров, так везде просто руками разводят, мол не знают ничего, у них все точно. И на Лукойле и на Газпроме все едино. Но рекорд по пробегу до полного высыхания бака у меня был 345 миль, что наводит на мысли о том, что в бак реально сотка влазит. Кстати бак у меня с машины 5,2 литра рестайленой стоит, может была всетаки разница, хотя сам искал данные, везде 87 пишут.
Во всех спецификациях объем бака -один.
ДА. везде один объем пишут. Поэтому напрашивается два варианта. Либо в системе гдето свободно болтается около 10 литров, ну или на всех заправках, покрайней мере у нас в Нижнем Новгороде, 10 процентный обман считается нормой. Все в порядке допуска так сказать.
может в патрубке ещё пару литров скрывается?
А так на самом деле заметил, что касарь рублей как-то быстрее стал заканчиваться))))
Николай Пименов
11.09.2014, 22:32
Да, на около 10% и настроены колонки. Причем выборочно - то есть при "до полного" - там будет +10%, а если например 10 литров ровно (или 20 - надо точно посмотреть, какая емкость у нас в государстве мерной считается при процедуре проверки) - то будет почти один в один. Короче, очень фантазийная прошивка в этих блоках управления, явно в России подправлена.
Aleksejka111
12.09.2014, 05:33
А так на самом деле заметил, что касарь рублей как-то быстрее стал заканчиваться))))
)))) Так то и бензин подорожал.... Я рассчитываю что на моем 90л, пока никогда не пролетал, по крайней мере в перелив ))) Пару раз пистоль стрелял, но я потихоньку доливал.
Но при всем этом пробег в 500 км (с лишним) на 87 литрах мне каким то нереальным кажется. Однако факт на лицо. Вот и возник вопрос об объеме бака.
Aleksejka111
15.09.2014, 09:35
Но при всем этом пробег в 500 км (с лишним) на 87 литрах мне каким то нереальным кажется. Однако факт на лицо. Вот и возник вопрос об объеме бака.
Когда заправляю чуть-чуть не полный (стрелка на предпоследнем делении от полного) проезжаю 400-420 км (по трассе). и лампа загорается.
Короче дело темное, а главное с ними не поспоришь. У нас, говорят, все точно как в аптеке.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot