Просмотр полной версии : колхозникам на заметку. дешевый лифт .
атлет 323
14.08.2014, 22:41
если вы часто стали замечать стуки при езде на плохих дорогах а под отбойниками видны затертости и селезенка напрягается при виде каждой ямки.....ерунда . просто у вас сели пружины .это будет видно по расстоянию между отбойником и чашкой. нет проблем щас сделаем. снимаем пружины при помощи стяжек ...акккуратно . разбираем то что нужно разобрать . все описано в евангелии. заказывать проставки или ходить к токарю мы не будем. найдите кусок трубы с внутренним диаметром 100 мм а лучше немножко больше ...кусок достаточно жесткой резины толщиной 2 и больше см. замеряем диаметр снятой проставки из под пружины . отрезаем от трубы два куска по 5см . из резины вырезаем кружки наружным диаметром под трубу а внутренним под стойку отбойника .вставляем резину в обоймы из труб и надеваем на стойку . примечание ... верхний кружок нужно обрезать по конусу стойки . старая проставка должна зайти в обойму снизу на 5...8мм для фиксации. если обойма узкая ее можно прорезать и сделать сваркой под размер а если немного шире можно оставить. надеваем и собираем . обойма нужна просто чтоб резину не распирало в стороны . я лично поставил без обоймы ....резина дубовая досталась. не забудьте прочистить отверстие дренажа на стойке . испытания показали отличный результат . а умникам насчет кроилова я могу скинуть фотки где у меня резина а где алюминиевая проставка . для себя я хоть титановые могу сбацать но речь то не обо мне .....:ag:
а я тупо простаки 2" и аммы Ранчо 5000 по кругу +2", пружины райбестос стандарт по кругу и усё. бюджет 14К
MiglKein
15.08.2014, 00:19
А фото примерного чуда можно?
атлет 323
15.08.2014, 07:49
а я тупо простаки 2" и аммы Ранчо 5000 по кругу +2", пружины райбестос стандарт по кругу и усё. бюджет 14К
ты то че? вот я ступил ....оставил старые пружины ...кругом одноразовые амы от газелюки и проставки из всякой хни ...:ag: правда на с экономленные рубляки купил бетономешалку ..:ag: щас думаю на чем бы еще съэкономить ....ворота хочу бальшиие и красивые..:ag:
Это всё здорово, но надо же и на пальцах объяснить!!!:ag: Фото бы!
У меня после замены сайленблоков почему-то тоже стало пробивать, странно, но до этого такого не было, может на сервисе чё намутили:aq:, ну да и фиг с ними! У меня есть 2 старых пружины с передка, вот их как-нить можно туда вколхозить???
атлет 323
15.08.2014, 15:39
Это всё здорово, но надо же и на пальцах объяснить!!!:ag: Фото бы!
У меня после замены сайленблоков почему-то тоже стало пробивать, странно, но до этого такого не было, может на сервисе чё намутили:aq:, ну да и фиг с ними! У меня есть 2 старых пружины с передка, вот их как-нить можно туда вколхозить???
второй день парюсь . до ходовки руки не доходили а щас чето увлекся . перебираю всю тормозную .завариваю каверны . ручник . колодки . в общем капиталка . к вечеру закончу . фотки наверное уж завтра . мож видео сниму если оператор дома будет. блин вроде на несколько сантиметров поднял а ямы пролетаю и не чувствую.:bf:
voinchesti
15.08.2014, 18:43
у тебя единственный автомобиль ?
пока джип стоит на чем двигаешься ?
атлет 323
15.08.2014, 19:44
у тебя единственный автомобиль ?
пока джип стоит на чем двигаешься ?
фольксваген гольф..:bf:
атлет 323
15.08.2014, 20:18
закончил всю ходовку . в итоге назад проставки не стал ставить ....перед и зад на одинаковом уровне . у кого то была тема насчет разницы высоты левой и правой стороны с новыми пружинами . так вот я для эксперимента поставил на одну сторону резиновую проставку плюс своя ....это 4см с водительской стороны...а с правой алюминиевую 5см . оказалось по высоте одинаково . так и оставил . для проверки отболтил нижние стороны амов и расскачал машину . все лишние шумы скрипы и стуки вылезли . стучал один рычаг ....плохо зажат был и передний стаб ...ну он в процессе ремонта был расслаблен . теперь основное ...хоть и не относится к лифту . тормоза . передние были сделаны еще давно ...а вот задние . каверны на суппортодержателе атомные из за чего не равномерный износ колодок и дисков .дальше . в суппортах под пыльниками находятся втулки по которым суппорт должен ходить . на первый взгляд все нормально но....заводская смазка этих втулок мудреная типа силикона и со временем они прикипают к резине и как следствие плохая работа тормозов и порча пыльников . нужно вытащить втулки ..отскоблить ...смазать литолом и на место . по ходу и колодки ручника подтянул внутри барабанов . тормоза теперь ...просто :bf: в общем начал базар с проставок и по ходу всю ходовку и тормозную забебенил.:ag:
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot