Просмотр полной версии : Jeep Wrangler SPORT UNLIMITED: что в нем спортивного?
Jeep Wrangler SPORT UN LIMITED. Значит ли слово SPORT, что этот рэнг подинамичнее будет? На разных фото видно, что рубикон имеет максимум 160 км скорости, а спорт - 200. Значит ли, что спорт более приспособлен для асфальта (лучше стартует, идет на обгот и т.д.)?
Фото, например:
http://auto.ria.ua/photo-11686256/auto-2931976.html
Главные пары "подлиннее" у него, вот и разница. А так - ничего там спортивного нет, но так как написать "спартанский" накладно, пишут спорт (мол спортивному авто навороты не нужны).
Почему тогда на спидометре у спартанца +40км.?
А читать все подряд а не через ряд кто будет? Я про главные пары там писал....
Я ведь не Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария. Извините, пожалуйста, но я наверно не совсем точно понял какова роль главных пар. Это они: http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_list&rzd_id=ring_pinion ?
Да, это они. Чем "короче" главные пары тем больший момент они реализуют на колесах, при одинаковых колесах и одной и той же передаче коробки, и одних и тех же оборотах коленвала, и соответственно ниже скорость вращения колес. Чем "длиннее" главные пары соответственно наоборот при прочих равных условиях скорость вращения колес выше но реализуемый момент ниже. Так что не влезая в подробности возможности ставить разные размеры колес и тд можно сказать, что "короткие" главные пары - хорошее ускорение и низкая максималка, ну а "длинные" пары наоборот - высокая максималка и более плохое ускорение. (Это конечно не совсем так, сопротивление воздуха и другие факторы, но утрирую дабы понятно было).
Ммм.. Пнятненько..)))
А в стоке на YJ какие шли? И какие в продаже есть?
Это смотря с каким движком, на 2.5 покороче, на 4.0 подлиннее
У меня 3.55
Хмм.. А какие еще короче есть?
поддерживаемые передаточные отношения главной передачи: 3,55-4,56;
Спасибо, при случае буду экспериментировать! :)))
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot