PDA

Просмотр полной версии : Датчик наружной температуры


max19834
09.03.2014, 23:27
Всем доброе время суток! Имеется Г.Ч. ZJ 93года. Ранее мною была установлена потолочная консоль(стоял простой плафон). Теперь решил заморочиться и поставить датчик наружной температуры. Разъем который на фото есть(справа у 100-контактного разъема) и есть разъем который в него втыкается и провода уходят в жгут под торпеду,но у радиатора в самом жгуте нет разъема на сам датчик. Вопрос в следующем(к знатокам проводки Г.Ч.):через какие еще разъемы под торпедой или в моторном отсеке могут проходить эти два провода на датчик? Просто не очень хочеться взрывать проводку или протаскивать лишнее под капот. Есть у меня полная электросхема на 93год,но на ней ничего не нашел,даже в разъеме потолочной консоли провода на датчик не обозначены(хотя они там есть). Помогите если кто может,вдруг у кого есть другая схема где все обозначено!!!:ah::ah::ah:
http://s52.radikal.ru/i137/1403/7b/8e6cac07e22c.jpg

Skydive
10.03.2014, 10:57
Прикольно, но у меня этот датчик стоял перед радиатором с проводами.
И разъем такой же -тока черный. К нему консоль подключил -и все заработало"!

max19834
10.03.2014, 11:52
У меня разъем тоже черного цвета. Перед радиатором ничего нет,в жгуте который за бампером даже провода с разъемом нет.

Skydive
10.03.2014, 11:59
Ну тут не помогу.. У меня датчик стоит, ХЗ зачем его поставили. ибо он не был никуда подключен, был, пока я консоль не поставил.
Кстати стоит датчик уровня масла в ДВС, который тоже никуда не подключен..

max19834
10.03.2014, 12:17
У меня тоже машина пустая была. VIC и потолочник сам ставил. Датчика в поддоне нет(а хотелось бы),зато разъем на него есть. А на датчик температуры разъема нет,либо обрезали либо не было. Вот и хочу узнать примерно где искать под капотом провода,чтоб из салона не тащить!

Валерий Викторович
13.03.2014, 16:35
Не на всех Laredo есть этот разъём. Я тащил, затянул в салон, подключил, а он, ****, работает только когда потолочник отключаешь от РСМ. Вместе - ну ни как! Пишет "0" - обрыв. Пока забросил.

max19834
19.04.2014, 13:38
Забыл написать,датчик сделал,все работает!