PDA

Просмотр полной версии : хлопки в глушитель


Павел 777@
20.06.2010, 18:36
На маленьких оборотах хлопает в глушитель. Когда нажмеш на газ отпускаеш и в самом конце хлопнет один два раза. Утром пока не прогрееш до 90градусов хрен поедеш весь издергается исчихается пока не нагреется, как прогреется остаются только хлопки на низких оборотах, подскажите пожалуйста товарищи джиповоды.

Ёсик
20.06.2010, 19:04
Чем пытался лечить? Что менял? Как заводится? Нет ли подсоса во всасывающем коллекторе? В каком состоянии моторчик холостого хода? Был ли заменят МАТ датчик? В каком состоянии праводка в подкапотном пространстве?В каком состоянии крышка трамблёра,сам трамблёр? В каком состоянии праводка к датчику колена ,к топлнасосу?Сам насос?

Павел 777@
20.06.2010, 19:23
Чем пытался лечить? Что менял? Как заводится? Нет ли подсоса во всасывающем коллекторе? В каком состоянии моторчик холостого хода? Был ли заменят МАТ датчик? В каком состоянии праводка в подкапотном пространстве?В каком состоянии крышка трамблёра,сам трамблёр? В каком состоянии праводка к датчику колена ,к топлнасосу?Сам насос?

Привет Андрей. Я тебе звонил на счет вискомуфты.Я менял двигатель после этого покатался дня три и началась такая фигня, поменял бензонасос хотя можно было и не менять просто забилась сетка на бензонасосе и больше ничего не менял. Когда менялся мотор, частично востановили проводку где это требовалось, датчик коленвала тоже заменили при установке мотора его просто раздавили, трамблер на тот момент был в хорошем состоянии сейчас не знаю проездил я уже полтора месяца, но я так думаю что по его вине такого не происходит, на счет других датчиков незнаю. Я еще незнаю как они выглядят и где стоят.

Ёсик
20.06.2010, 19:32
Ваопщето симптоматика подсоса или МАТ датчика...датчика темпиратуры во впускном коллекторе,либо МАП датчика датчика разряжения во всасывающем коллекторе.
Смесь готовится хреново...нужно на диагностику.

Ёсик
20.06.2010, 19:32
Привет.Да я помню...посмотрим что люди напишут.

Павел 777@
20.06.2010, 19:36
Андрей с диагностикой у нас туго на америкосов нет. Надо как то методом технического тыка. Где стоят эти датчики и как их можно проверить?

Ёсик
20.06.2010, 19:43
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/injection/5_2/images/sensors_pre96.gif

Ёсик
20.06.2010, 19:45
А проверить...думаю что надо попробовать фишки снимать. Сор снятыми фишками ЭБУ уйдёт в аварийный режим,и будет работать по програмным таблицам.

Павел 777@
20.06.2010, 19:51
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/injection/5_2/images/sensors_pre96.gif

Все распечатал пойду гляну. Самое интересное что я там должен увидеть?

Ёсик
20.06.2010, 19:52
Эх...тебе бы шнур Питона...

Павел 777@
20.06.2010, 19:56
А проверить...думаю что надо попробовать фишки снимать. Сор снятыми фишками ЭБУ уйдёт в аварийный режим,и будет работать по програмным таблицам.

это как уйдет в аварийный режим и когда он оттуда вернется?

Павел 777@
20.06.2010, 19:57
Эх...тебе бы шнур Питона...

Да мне я думаю скоро бигфордов шнур понадобиться, а не питона:ag:

Ёсик
20.06.2010, 20:04
это как уйдет в аварийный режим и когда он оттуда вернется?

Работать ДВС будет по записанным в ЭБУ схемам - а не по информации с датчиков.Тоесть(по идее) изменений (со снятой фишкой) не должно быть.Если датчик неисправен.

Ёсик
20.06.2010, 20:05
Да мне я думаю скоро бигфордов шнур понадобиться, а не питона:ag:

харошь :ai:
:ag::ag::ag:

Павел 777@
20.06.2010, 20:20
Работать ДВС будет по записанным в ЭБУ схемам - а не по информации с датчиков.Тоесть(по идее) изменений (со снятой фишкой) не должно быть.Если датчик неисправен.

Я сейчас сбегал все отключил как ты мне сказал прокатился хлопков почти небыло загорелась лампочка двигателя. Я опять надел эти датчики на место и скинул клему лампочка погасла.

Ёсик
20.06.2010, 20:26
такс...:ai:я тебе не об этом говорил :ag:
Снимать поодному датчику :ap: что бы определить неисправный :af:
А ты весь ЭБУ в аварийку унёс :ag:


А чего всамом деле лучше работать стал?:ah:

пысы - а Чек загорелся изза снятых фишек - это фигня,клеммы снял - обнулил ошибки.
Тут главное найти неисправность.А ежели датчик *плыть* будет то и ЭБУ неправильную смесь будет готовить.

Павел 777@
20.06.2010, 20:33
такс...:ai:я тебе не об этом говорил :ag:
Снимать поодному датчику :ap: что бы определить неисправный :af:
А ты весь ЭБУ в аварийку унёс :ag:


А чего всамом деле лучше работать стал?:ah:

Да вроде лучше но все равно както хреново:at:. Он еще горячий я утром еще раз попробую по одному датчику снимать потм отпишусь.

Павел 777@
21.06.2010, 10:01
Скидывал по очереди датчики эфект примерно тот же :ai:

Jhonny_jho
21.06.2010, 12:33
У меня хлопки происходят, когда в баке пусто почти и бензонасос иногда воздух хапает...

Павел 777@
21.06.2010, 15:35
У меня хлопки происходят, когда в баке пусто почти и бензонасос иногда воздух хапает...

А у меня постояно хлопает, что полный, что пустой и только на низких оборотах.:be:

Faiz
21.06.2010, 16:30
Свечи в каком состоянии, ВВ провода. Может из-за подубитой свечи, проводаВВ плеваться---Имхо

Павел 777@
21.06.2010, 16:45
Свечи в каком состоянии, ВВ провода. Может из-за подубитой свечи, проводаВВ плеваться---Имхо

На холостых работает хорошо, хлопает только при движении и на низких оборотах когда отпускаеш педаль газа. Я думаю из за свечей и проводов такого быть неможет он на холостых троил бы.

Павел 777@
21.06.2010, 16:47
Свечи в каком состоянии, ВВ провода. Может из-за подубитой свечи, проводаВВ плеваться---Имхо

О а ты почти земляк мой:bp: я на границе с вами живу.

Faiz
21.06.2010, 16:54
О а ты почти земляк мой:bp: я на границе с вами живу.
:az::az::az::az: А я все стеснялся спросить:ah:

Павел 777@
21.06.2010, 17:10
:az::az::az::az: А я все стеснялся спросить:ah:

Ну вот, не хрен стеснятся Земляк:az:

Ёсик
21.06.2010, 18:41
На холостых работает хорошо, хлопает только при движении и на низких оборотах когда отпускаеш педаль газа. Я думаю из за свечей и проводов такого быть неможет он на холостых троил бы.

На холостых работает моторчик холостого хода,а когда педальку нажимаешь - начинает работать (как его:bw: ) заслонка .
+ :aq:
Чем пытался лечить? Что менял? Как заводится? Нет ли подсоса во всасывающем коллекторе? В каком состоянии моторчик холостого хода? Был ли заменят МАТ датчик? В каком состоянии праводка в подкапотном пространстве?В каком состоянии крышка трамблёра,сам трамблёр? В каком состоянии праводка к датчику колена ,к топлнасосу?Сам насос? и свечи - это само сабой разумеющиеся - их первым делом меняешь....так как расходнике это.

Павел 777@
21.06.2010, 18:57
На холостых работает моторчик холостого хода,а когда педальку нажимаешь - начинает работать (как его:bw: ) заслонка .
+ :aq:
и свечи - это само сабой разумеющиеся - их первым делом меняешь....так как расходнике это.

Я их новые полтора месяца назад поставил когда мотор менял. Немогли же через три дня свечи отъехать?

Ёсик
21.06.2010, 19:14
очень даже могли...даже в первый день.

Павел 777@
21.06.2010, 19:17
очень даже могли...даже в первый день.

ща пойду выкручу и посмотрю.

Павел 777@
21.06.2010, 19:37
зашибачие у меня свечи все рабочие беленького цвета. Какие еще будут предложения?

Ёсик
21.06.2010, 19:42
писец какойто....ыыыыы...меняб туда полазитьблин.

Ёсик
21.06.2010, 19:45
Так...:
Свечи целы.(если они белые - значит смесь *бедная*).
Из а чего смесь бедная? Много воздуха - мало топлива.
Насос проверял? (Давление?)
Подсоса во всасывающем тракте нету?

Jhonny_jho
21.06.2010, 21:22
Так...:
Свечи целы.(если они белые - значит смесь *бедная*).
Из а чего смесь бедная? Много воздуха - мало топлива.
Насос проверял? (Давление?)
Подсоса во всасывающем тракте нету?

+1 Белые свечи это обедненная смесь, проверяй топливную систему, начни с топливного насоса (давление) сеточка в баке (забивается), бензобак (грязь, ржавчина, вода, взвеси), топливный фильтр (может пора менять?)... дальше проверить дроссельную заслонку (промыть может уже пора), датчики на корпусе дроссельной заслонки проверить, проверить форсунки и распылители (промыть по надобности).. ну и компьютером мозги проверить, все датчики проверить, вдруг ошибка где-то, вот он и подает обедненную смесь...

Ёсик
21.06.2010, 21:29
Слухай...ты писал что сеточку промывал? Так вот я тоже промывал и у меня в глушак маненько отстреливало - заменил насос всё попало.Тока у меня при *тпке в пол* авто тянуть прекращало.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=2287

Павел 777@
22.06.2010, 09:20
Я сеточку и бак так отчистил что любой бы кот которому делать не х... обзавидовался. Бензонасос поставил новый погружной волговский до этого стоял такой же ездил все нормально, тянет он хорошо и бензин из бака тоже показывает 27,5литра. Вот насчет топливного фильтра я его еще не менял он со мной в багажники катается сегодня заеду поменяю.Каким образом проверить дроссельную заслонку и датчики на ней? Форсунки мне на каком то станке промывали так что они чистые.

Jhonny_jho
22.06.2010, 10:36
Возможно не хватает давления Волговского насоса...
Дроссельную заслонку промывают, там часто образовывается каёмочка и заслонка немного не так работает... датчики и мозги проверять на сервисе.

Павел 777@
24.06.2010, 08:49
Все нашел причину!!!:bp::bp::bp:Трамблер был не затянут.:ah: Всем большое спасибо!

Faiz
24.06.2010, 09:00
:bp: