Просмотр полной версии : P340 нету связи с датчиком распредвала
Добрый вечер народ, есть те кто поможет новичку :ah:? купил WJ 4.7 ездил все отлично заводился в мороз просто сказка ну решил проверить на диагностику в фирме в москве CX-27 после посещения за неделю произошло следующие начил глючить чек и показывать ошибку P340 нету связи с датчиком распредвала , заводиться началась сначало с третьего раза потом с 5 и теперь вообще не заводится хотя даже марозы давно спали и всё это произошло в течение даже не одной недели а за 5 дней :ai: кто в чем сможет подсказать буду благодарный вам очень ?
датчик находится на правой головке блока(снизу ГБЦ) - его надо заменить. перед заменой осмотреть праводку.
Ёсик а его если самому вообще легко менять этот датчик ?
Я не менял. просто знаю где он находится - думаю не сложно . правда он находится в неочень удобном месте. ты сначала погляди потом вопросы задавай.
Степаныч
19.02.2014, 22:31
Стартер снять надо, он над стартером. Иногда сложности с выниманием старого, прикипает зараза, один раз 2 дня по кусочку вынимал, сломал всю наружную часть, а потом при помощи лома, кувалды и матери конструктора Крайслера. Так что особо не прилагайте усилия на излом.
Упс... Не обратил внимание что о распредвале речь, а не о колене... Распредвал легче идет!
Степаныч, он же о распредвале говорит а не о коленвале.
Степаныч
19.02.2014, 22:37
Степаныч, он же о распредвале говорит а не о коленвале.
Уже поправился. Ну чет в голову вбил что о колене речь... :ah:
Спасибо ребят за советы завтро посмотрим , а в сервеси могли мне что то накрутить ? или врятли?
Игорэн, не задавай вопросы на которые нет ответов ))) кто ж знает - осмотри праводку ,фишку и тд - возможно просто совпадение или наоборот выпадение фишки )))
Степаныч
19.02.2014, 22:50
Спасибо ребят за советы завтро посмотрим , а в сервеси могли мне что то накрутить ? или врятли?
На вряд ли! Во первых в СХ27 толковые ребята работают, во вторых к датчику случайно не попадешь, если только спецом карячиться.
http://s003.radikal.ru/i204/1402/c7/a8eacd9253cf.png
На рисунке он обозначен как Camshaft Position Sensor
спасибо ребят буду решать проблемку эту ))))
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot