PDA

Просмотр полной версии : 3.0 CRD на механике, реально ли?


Ferzek
16.02.2014, 03:10
Всем здравствуйте! Почитал все похожие темы но своего варианта не нашел, поэтому пишу с конкретным вопросом) Помогите советом, получится ли переделать JGC WH 3.0 CRD под мкпп? Машина отличная но механика раскрыла бы весь потенциал авто:ab:

meteords
16.02.2014, 08:35
Месье знает толк в извращениях !
Такого точно никто не делал.

egrman
16.02.2014, 09:21
Месье знает толк в извращениях !


+1 :ag::ag::ag:

K.O.T.
16.02.2014, 09:40
лупоглазый постарел настолько, что пошëл в колхоз, бдсм колхоз :ag:

ну тут как всегда два проблема: мкпп и раздатка
первым делом откопать авто с этим мотором на мешалке, дальше как два пальца об асфальт.
если по первому вопросу проблем нет - этот движок на спринтеры ставили, возникает засада с раздаткой. Бывают спринтеры полноприводные? или на что-то ставится такой мотор и коробка с раздаткой?

volgarik34
16.02.2014, 09:56
если по первому вопросу проблем нет - этот движок на спринтеры ставили, возникает засада с раздаткой. Бывают спринтеры полноприводные? или на что-то ставится такой мотор и коробка с раздаткой?

http://5koleso.ru/content/mercedes-benz-lcv-4x4-graviynyy-karer-tri-cheloveka
Не супер задача.трансмиссия наверняка от гелика.4- матик частое решение у мерседеса.е-класс,s-класс

Ferzek
16.02.2014, 12:54
Месье знает толк в извращениях !
Такого точно никто не делал.

Мерси за комплеман!))) ну мы в таком разделе форума находимся что мне кажется мы все здесь немножко такие....:ag:

egrman
16.02.2014, 13:12
http://5koleso.ru/content/mercedes-benz-lcv-4x4-graviynyy-karer-tri-cheloveka
Не супер задача.
Задача шо писец:ai: мало того что с железом возни в хорошем сервисе минимум на пол ляма все встанет:ag: так еще перешить родные мозги завязанные на управление двс разгадки акпп и квадра драйв системы, вот это хер его знает кому вообще посильно...

Ferzek
16.02.2014, 13:16
лупоглазый постарел настолько, что пошëл в колхоз, бдсм колхоз :ag:

ну тут как всегда два проблема: мкпп и раздатка
первым делом откопать авто с этим мотором на мешалке, дальше как два пальца об асфальт.
если по первому вопросу проблем нет - этот движок на спринтеры ставили, возникает засада с раздаткой. Бывают спринтеры полноприводные? или на что-то ставится такой мотор и коробка с раздаткой?

Не то что бы он постарел, просто хочется новых ощущений)) приблезительно понятно в какую сторону надо думать. Надо спринтеры разборные подыскивать. Вот только на старых такого набора не ставилось что бы и 4х4 и механика, только на новых, а тут ценник уже конский конечно(

Ferzek
16.02.2014, 13:21
Задача шо писец:ai: мало того что с железом возни в хорошем сервисе минимум на пол ляма все встанет:ag: так еще перешить родные мозги завязанные на управление двс разгадки акпп и квадра драйв системы, вот это хер его знает кому вообще посильно...

Думаю дороже всего будет коробку с раздаткой найти) а заколхозить это всё туда......наверно ещё столько же:ag: в теории не так всё страшно конечно))

egrman
16.02.2014, 13:21
Всем здравствуйте! Почитал все похожие темы но своего варианта не нашел, поэтому пишу с конкретным вопросом) Помогите советом, получится ли переделать JGC WH 3.0 CRD под мкпп? Машина отличная но механика раскрыла бы весь потенциал авто:ab:

Дешевле тюн GDE сделать, и машина поедет быстрее стока 5.7 хэми, с GDE HOT мощность в районе 265лс и 600нм показатели динамики 7-7.5сек до ста, и 15.0сек 400метров, зайди ко мне на драйв там есть вся инфа.

egrman
16.02.2014, 13:24
Думаю дороже всего будет коробку с раздаткой найти) а заколхозить это всё туда......наверно ещё столько же:ag: в теории не так всё страшно конечно))
я же тебе и говорю что только работы по железу(кпп,раздатка,карданы и тп) в пол ляма встанут, плюс самое главное и скорей всего нерешимое это как обойти родные джиповские мозги...

Ferzek
16.02.2014, 13:26
http://5koleso.ru/content/mercedes-benz-lcv-4x4-graviynyy-karer-tri-cheloveka
Не супер задача.трансмиссия наверняка от гелика.4- матик частое решение у мерседеса.е-класс,s-класс

За ссылочку спасибо огромное, очень интересная))) а вот геликов на самом деле совсем не много на механике и моторчики у них совсем слабенькие соответственно трансмиссия не потянет мощность 3.0 crd.

Ferzek
16.02.2014, 13:51
я же тебе и говорю что только работы по железу(кпп,раздатка,карданы и тп) в пол ляма встанут, плюс самое главное и скорей всего нерешимое это как обойти родные джиповские мозги...

Ммм дааа.... Задачка по мозгам думаю не из лёгких будет. И пол ляма на запчасти грохнуть это сильно конечно) но всё равно буду дальше эту мыслю думать)

egrman
16.02.2014, 14:01
Ммм дааа.... Задачка по мозгам думаю не из лёгких будет. И пол ляма на запчасти грохнуть это сильно конечно) но всё равно буду дальше эту мыслю думать)

А нахера? Если есть вот такое решение - Дешевле тюн GDE сделать, и машина поедет быстрее стока 5.7 хэми, с GDE HOT мощность в районе 265лс и 600нм показатели динамики 7-7.5сек до ста, и 15.0сек 400метров, зайди ко мне на драйв там есть вся инфа.

Ferzek
16.02.2014, 14:12
Egrman есть еще вопрос... Читал Ваш БЖ на драйве, в итоге вырезали катализатор с сажевым или оставили пока?

egrman
16.02.2014, 14:16
Egrman есть еще вопрос... Читал Ваш БЖ на драйве, в итоге вырезали катализатор с сажевым или оставили пока?

Сажевого у меня не было, кат пока не трогал и так как бы все зашибись.

Ferzek
16.02.2014, 14:48
Сажевого у меня не было, кат пока не трогал и так как бы все зашибись.

Вот и мне сказали что у меня сажевого может и не быть! А как проверить хз)) а к gde eco уже присматриваюсь) почитал про race chip и gde eco, однозначно gde) и коробка после чипа так же работает или более чётко?

egrman
16.02.2014, 15:20
Вот и мне сказали что у меня сажевого может и не быть! А как проверить хз)) а к gde eco уже присматриваюсь) почитал про race chip и gde eco, однозначно gde) и коробка после чипа так же работает или более чётко?

Машина из европы? или купленна у оф дилера россии? если в раше то сажевика нет, если европа или америка то сажевый есть.и если более внимательно изучеш мой бж на драйве то поймешь как определить визуально есть ли сажевый.
с GDE естесно коробка работает еще четче.на соседнем форуме jeep4x4club есть тема чип тюнинг 3.0 почитай ее.

Ferzek
16.02.2014, 16:16
Машина из европы? или купленна у оф дилера россии? если в раше то сажевика нет, если европа или америка то сажевый есть.и если более внимательно изучеш мой бж на драйве то поймешь как определить визуально есть ли сажевый.
с GDE естесно коробка работает еще четче.на соседнем форуме jeep4x4club есть тема чип тюнинг 3.0 почитай ее.

Да куплен здесь в Мажоре) значит скорее всего одной проблемой меньше)) :bp: спасибо, обязательно изучу бж повнимательней.

admin
16.02.2014, 20:05
для начала определите что у вас за автомат...
американца любят стыковать моторы через пластину... если 45rfe тогда, надо смотреть разболтовку блока автомата

а так по большому счету пофиг...

стыковка колокола тойота <-> тойота под кз1 с уменьшением вылета колокола

https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62825&stc=1&d=1392566606
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62826&stc=1&d=1392566606
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62827&stc=1&d=1392566606
делалось для какого-то уаза

КУБАНЕЦ
16.02.2014, 20:09
для начала определите что у вас за автомат...

мерсовский 722,6

Ferzek
16.02.2014, 23:19
Автомат определили...что дальше?)))

admin
16.02.2014, 23:41
теперь искать механику от немца :)
или мешалку под раздатку...

Ferzek
16.02.2014, 23:57
теперь искать механику от немца :)
или мешалку под раздатку...

Спасибо))) пойду возьму немецко-русский словарик)))

КУБАНЕЦ
16.02.2014, 23:59
порнуху немецкую смотреть?

volgarik34
17.02.2014, 09:06
порнуху немецкую смотреть?

Без перевода не вштыривает:ag:?

Artery
17.02.2014, 11:38
порнуху немецкую смотреть?

Без перевода не вштыривает:ag:?

Обязательно смотреть! Без перевода просто дольше нужно смотреть и тоже вштыривает :ag: Йа Йа, это естЪ как ето по русски... саеписЪ! о Йа Йа шлюхен швайнэ... сукен дрюкен - что там переводить?!:ag: Глядишь и мысли дурные о тюнинге отшыбёт :ag:

А если по теме, то на форуме кто то делал WJ 3,1 на мешалке - может там чего подсмотреть удастся? Поищи.

Ferzek
17.02.2014, 11:48
А если по теме, то на форуме кто то делал WJ 3,1 на мешалке - может там чего подсмотреть удастся? Поищи.[/QUOTE]

Спасибо) как закончу с порнушкой, поищу)))

Pim
17.02.2014, 11:54
если виртуальный шпили-вилинг закончен, то вот, :ag: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=38407&highlight=bushwacker

U F O
17.02.2014, 12:30
если виртуальный шпили-вилинг закончен, то вот, :ag: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=38407&highlight=bushwacker

Ты отвлекаешь ТС от порнушки :ag:

Pim
17.02.2014, 12:37
Ты отвлекаешь ТС от порнушки :ag:

больше не буду :ap:
ТС ждет реальный секас с инсталяцией коробаса, пущай репитирует :ag:

FatFox
17.02.2014, 12:39
Советую почитать (http://reviews.drom.ru/porsche/cayenne/48336/), задача примерно того-же уровня.

Pim
17.02.2014, 12:43
Советую почитать (http://reviews.drom.ru/porsche/cayenne/48336/), задача примерно того-же уровня.

там очень многа букафф, лениво читать :ag:
аффтар перекурил чего-то, зачем кайену такой ацкий тюнингх?

volgarik34
17.02.2014, 13:42
там очень многа букафф, лениво читать :ag:
аффтар перекурил чего-то, зачем кайену такой ацкий тюнингх?

Видно времени до-я свободного,новая тачка без каски? А гарнтия не рулит?хотелось ему не как у всех:ap:

Ferzek
17.02.2014, 22:22
Всем огромное спасибо за информацию) Сижу изучаю, думаю! На каене товарищ жесткий конечно! Если всётаки займусь переделкой походу ждёт всё тоже самое....

volgarik34
17.02.2014, 22:24
Всем огромное спасибо за информацию) Сижу изучаю, думаю! На каене товарищ жесткий конечно! Если всётаки займусь переделкой походу ждёт всё тоже самое....

продай jeep купи гелик или туарег они есть на ручке

Ferzek
18.02.2014, 14:20
продай jeep купи гелик или туарег они есть на ручке

Гелик взял бы, но вариантов на мешалке вообще нет. Одно старьё!) а туарег ну совсем никак. ) зато вариантов полно!) закон подлости короче.. Я так понял на мой двиг ax15 точно не пойдёт, пережуёт и выплюнет) только мерсовские варианты.

Ferzek
18.02.2014, 16:20
egrman, Как думаешь если попробовать коробку с раздаткой от СРТ8 примерить, подойдёт на нашь мотор? Так же геморно как и мкпп получися или попроще?

egrman
18.02.2014, 21:07
egrman, Как думаешь если попробовать коробку с раздаткой от СРТ8 примерить, подойдёт на нашь мотор? Так же геморно как и мкпп получися или попроще?

А нахуа:ai: ты бы изучил системы и типы трансмиссий и вопросы былиб более грамотные и хотябы развернутые чтоб понимать а нахауа этот гемор...

Горыныч
19.02.2014, 11:23
Так я и не понял для каких задач хотелка? Выражение "раскроет движок" понимать можно как угодно, вплоть до порвет его пополам :ag: Такие затеи обычно начинаются не из праздного интереса, а в погоне за конкретными характеристиками. Что от механике треба? Сколько передач, какие передаточные а еще все это согласовать с РК и проч трансмиссией, колесами, рулевым, тормозами... А то цель получается просто сама работа по переделке. ИМХО с бабами потрахаться веселее будет :ag:

admin правильную фотку показал - приварить можно что угодно к чему угодно, главное смысл в этом найти