PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить Yj


Supreme
28.01.2014, 20:47
Ребят подскажите пожалуйста, хочу себе очень Yj 4л на механике.
Какие основные проблемы могут возникнуть с ним!!!!!!
На что обратить внимание при покупке? (или может кто продает)
Вообще подскажите советами и знаниями товарисчи ! Что бы мне не упасть в жир ногами)
Буду вам всем признателен.

Грин Фрог
28.01.2014, 22:53
Есть у меня 88 года в родной краске. Сейчас с автоматом. Но есть живая АХ-15 со всем необходимым. Колеса 33". Дёшево не будет.
89266IIII65

Supreme
29.01.2014, 03:11
Что значит АХ-15 со всем необходимым. Колеса 33"(колеса тоесть отдельно)
ФОто его есть? и какой ценник?

Ворчун
29.01.2014, 08:55
бюджет у вас какой?

Ворчун
29.01.2014, 08:56
присмотритесь к моему TJ;)

1,5 года назад в Самаре покупал :bf:
Рама б/н
Двигатель б/н
только вин под стеклом накузове и наклейка на водительском "косяке".
в родной краске

Supreme
29.01.2014, 12:28
бюджет у вас какой?

450-500

Supreme
29.01.2014, 12:29
присмотритесь к моему TJ;)

1,5 года назад в Самаре покупал :bf:
Рама б/н
Двигатель б/н
только вин под стеклом накузове и наклейка на водительском "косяке".
в родной краске

А где его глянуть??? у Tj же фары круглые?

bifurkas
29.01.2014, 12:35
Ребят подскажите пожалуйста, хочу себе очень Yj 4л на механике.
Какие основные проблемы могут возникнуть с ним!!!!!!
На что обратить внимание при покупке? (или может кто продает)
Вообще подскажите советами и знаниями товарисчи ! Что бы мне не упасть в жир ногами)
Буду вам всем признателен.

Знаешь, если собрался покупать ежа, будь готов к тому, что проблемы будут во всём - от технического состояния до постановки на учёт. Если он не из музея конечно. НО! Рэнг - это религия и выбирать его нужно соответствующим этому понятию образом. Я когда увидел свой будущий рэнг, издалека, метров за 50 - сразу понял, что это моя машина. И даже если сейчас она рассыпется на кусочки у меня на глазах и хозяин запросит за неё $1000000, он всё равно будет моим! Немного эмоционально, но как-то так.

Supreme
29.01.2014, 12:52
Знаешь, если собрался покупать ежа, будь готов к тому, что проблемы будут во всём - от технического состояния до постановки на учёт. Если он не из музея конечно. НО! Рэнг - это религия и выбирать его нужно соответствующим этому понятию образом. Я когда увидел свой будущий рэнг, издалека, метров за 50 - сразу понял, что это моя машина. И даже если сейчас она рассыпется на кусочки у меня на глазах и хозяин запросит за неё $1000000, он всё равно будет моим! Немного эмоционально, но как-то так.

Я так же в Москве покупал своего бывшего Гольфа, я шел из долека и увидел как он завораживает меня! а подойдя ближе я увидел 1001 косяк, но меня не остоновило, и даже торговать я сильно не смог(


Но все равно машина для меня нова! и поэтому я хочу знать на что обратить внимание при осмотре авто! Куда заглянуть что бы увидеть нюанс про который могут умолчать.
И я очень ее хочу))))))

bifurkas
29.01.2014, 13:10
В силу давности лет и не очень удачной конструкции - гнилая рама. Особенно сзади и под балкой раздатки. Плохое включение 1-2 передачи (коробку в перебор). Двигатель 4л обычно меньше всего доставляет хлопот. Рессоры просевшие и с лопнутыми листами. В ПТС проверяй и сверяй все номера, номера рамы и двигателя в ПТС не должно быть.

Supreme
29.01.2014, 13:30
В силу давности лет и не очень удачной конструкции - гнилая рама. Особенно сзади и под балкой раздатки. Плохое включение 1-2 передачи (коробку в перебор). Двигатель 4л обычно меньше всего доставляет хлопот. Рессоры просевшие и с лопнутыми листами. В ПТС проверяй и сверяй все номера, номера рамы и двигателя в ПТС не должно быть.

а а гниль как это, дыры? или просто ржавчины пятно?

bifurkas
29.01.2014, 13:38
а а гниль как это, дыры? или просто ржавчины пятно?

Сквозные дыры. Вообще постучи по всей раме, слабые места отзовутся.

Supreme
29.01.2014, 13:41
Сквозные дыры. Вообще постучи по всей раме, слабые места отзовутся.

Тоесть если нет дыр ( но местами пятнашки ржавчины) это не стоит париться?
А многие красят раму ( это что бы не видно было косяков?)

Supreme
29.01.2014, 13:44
А еще у многих в птс 125 сил, это 2.5 двигатель,такие паливо смотреть?????????????????

RIYAN
29.01.2014, 14:29
айда сюда http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forum.php

KupAl
29.01.2014, 14:55
Ребят подскажите пожалуйста, хочу себе очень Yj 4л на механике.
Какие основные проблемы могут возникнуть с ним!!!!!!
На что обратить внимание при покупке? (или может кто продает)
Вообще подскажите советами и знаниями товарисчи ! Что бы мне не упасть в жир ногами)
Буду вам всем признателен.

Привет, я продаю свои РенгиYJ, у меня их два: белый и черный оба 4L
торги присутствуют
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=43400

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=420

Supreme
29.01.2014, 15:00
айда сюда http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forum.php
зарегался а ниче писать не могу( ошибку пишет)

RIYAN
29.01.2014, 16:09
зарегался а ниче писать не могу( ошибку пишет)

подтверди регистрацию по майлу

Supreme
29.01.2014, 16:25
подтверди регистрацию по майлу

"Ваша учётная запись была активирована, но вы все ещё находитесь в очереди на проверку модераторами."

RIYAN
29.01.2014, 17:07
"Ваша учётная запись была активирована, но вы все ещё находитесь в очереди на проверку модераторами."

тогда подождать остаётся :bf::ag::ag::ag:

Supreme
29.01.2014, 18:39
Скажите, и 2.5 для такой массы на слабенький мотор? Как он себя ведет?

RIYAN
29.01.2014, 19:27
Скажите, и 2.5 для такой массы на слабенький мотор? Как он себя ведет?
4 л , это хорошо ......... да и 2.5 не плохо , себя везёт :bf:, у меня на 2.5 л установлен дроссель от 4л , чуть по бодрее стал , а в общем в гавн.х , в снегу , норм :bf::ag:

Supreme
29.01.2014, 19:33
4 л , это хорошо ......... да и 2.5 не плохо , себя везёт :bf:, у меня на 2.5 л установлен дроссель от 4л , чуть по бодрее стал , а в общем в гавн.х , в снегу , норм :bf::ag:

А если переделывать, купить мотор 4л и ставить? То и раздатку и мосты все новое надо? Или там замена баш на баш?

Supreme
29.01.2014, 19:35
Привет, я продаю свои РенгиYJ, у меня их два: белый и черный оба 4L
торги присутствуют
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=43400

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=420


Шикарные машины, но ты за них много захочешь, а мои планы не в грязь шатать и не делать монстра ) а олд скул!

KupAl
29.01.2014, 21:57
[QUOTE=Supreme;794824]Шикарные машины, но ты за них много захочешь, а мои планы не в грязь шатать и не делать монстра ) а олд скул![/QUOT

Если ты реально хочешь купить, то по Белому могу подвинуться! +возможны разные варианты продажи: например поставить другие колеса, без жесткой крыши, или без маленьких/больших дверей, короче варианты есть, нужно лишь твое желание и возможности!:bf:

PADLIK
29.01.2014, 22:08
собственно расскажу как меня учили выбирать ренг, как я выбрал и что выбрал:
1. не стоит связываться с автомобилями кузов которых покрыт всякими рода защитными панелями. такие можно часто увидеть в объявлениях типа сделано для защиты кузова и т.д. по факту - очаг коррозии.
2 обязательно стоит залезть под авто на яме и простучать пол в ногах у пассажира и водителя, это самое низкое место в кузове ренга, там чаще всего скапливается вода.
3. обязательно посмотреть под расширители пластиковые, это тоже очаги коррозии. стоит присмотреться к рамке лобового, она часто гниет по низу.
4. раму следует смотреть в углах, лучше всего так и кузов смотреть, взять отвертку и пытаться ей, без особо энтузиазма естественно, расковырять до металла.
5. документы у ренга - самое дорогое, и ставить на учет автомбиль желательно вместе с продавцом, и только после удачного акта постановки отдавать деньги окончательно.

https://g-a.d-cd.net/7e72f5u-480.jpg
вот эти панельки из алюминия, под ними всеми у меня были сквозные отверстия.

h8you
29.01.2014, 22:38
собственно расскажу как меня учили выбирать ренг, как я выбрал и что выбрал:
1. не стоит связываться с автомобилями кузов которых покрыт всякими рода защитными панелями. такие можно часто увидеть в объявлениях типа сделано для защиты кузова и т.д. по факту - очаг коррозии.
2 обязательно стоит залезть под авто на яме и простучать пол в ногах у пассажира и водителя, это самое низкое место в кузове ренга, там чаще всего скапливается вода.
3. обязательно посмотреть под расширители пластиковые, это тоже очаги коррозии. стоит присмотреться к рамке лобового, она часто гниет по низу.
4. раму следует смотреть в углах, лучше всего так и кузов смотреть, взять отвертку и пытаться ей, без особо энтузиазма естественно, расковырять до металла.
5. документы у ренга - самое дорогое, и ставить на учет автомбиль желательно вместе с продавцом, и только после удачного акта постановки отдавать деньги окончательно.

https://g-a.d-cd.net/7e72f5u-480.jpg
вот эти панельки из алюминия, под ними всеми у меня были сквозные отверстия.

блин я бы своего рэнга отверткой тыкать не позволил бы. где дырка и так увидишь лампочку галогеновую включи и пробегись под ним, а до металла расковыривать для чего не понятно. Это за каждым ковырялой потом с кисточкой носится? я наверное догадываюсь почему все ежики ржавые, не потому что годы берут свое, а потому что отверткой тыкают кому не лень.

Supreme
30.01.2014, 00:07
блин я бы своего рэнга отверткой тыкать не позволил бы. где дырка и так увидишь лампочку галогеновую включи и пробегись под ним, а до металла расковыривать для чего не понятно. Это за каждым ковырялой потом с кисточкой носится? я наверное догадываюсь почему все ежики ржавые, не потому что годы берут свое, а потому что отверткой тыкают кому не лень.
От души улыбнул)))))ответ твой)

Supreme
30.01.2014, 00:08
собственно расскажу как меня учили выбирать ренг, как я выбрал и что выбрал:
1. не стоит связываться с автомобилями кузов которых покрыт всякими рода защитными панелями. такие можно часто увидеть в объявлениях типа сделано для защиты кузова и т.д. по факту - очаг коррозии.
2 обязательно стоит залезть под авто на яме и простучать пол в ногах у пассажира и водителя, это самое низкое место в кузове ренга, там чаще всего скапливается вода.
3. обязательно посмотреть под расширители пластиковые, это тоже очаги коррозии. стоит присмотреться к рамке лобового, она часто гниет по низу.
4. раму следует смотреть в углах, лучше всего так и кузов смотреть, взять отвертку и пытаться ей, без особо энтузиазма естественно, расковырять до металла.
5. документы у ренга - самое дорогое, и ставить на учет автомбиль желательно вместе с продавцом, и только после удачного акта постановки отдавать деньги окончательно.

https://g-a.d-cd.net/7e72f5u-480.jpg
вот эти панельки из алюминия, под ними всеми у меня были сквозные отверстия.
Это я все учту, а что я должен услышать в нише ног? хлюпание от воды? или гниль?

PADLIK
30.01.2014, 04:12
энтузиазм в ковырянии должен ограничиться выявлением проблемных мест, я просто немного не правильно выразился, если скалупывается грязь и ржа, то ковыряй дальше смело, если жало отвертки упирается в жесткий метал и антикор ( он немного пружинит), то далее не стоит :о)
я например не ковырял и в итоге взял авто в котором пришлось менять весь пол под ногами и задницей передних ездоков + боковые панели.
простучать в первую очередь для того чтобы определить что там от самого пола осталось, можно руку под ковер засунуть и полапать там, естественно на пальцах не должно остаться рыжих разводов и присутствия ржавчины.

h8you
30.01.2014, 07:42
авто выпускали до 95 года. всем ежам уже за 20. А следили за авто или нет, сразу видно, вопрос только в том на сколько хорошо следили. Вот это вам и предстоит выяснить)))

RIYAN
30.01.2014, 09:41
А если переделывать, купить мотор 4л и ставить? То и раздатку и мосты все новое надо? Или там замена баш на баш?

Баш на баш не получится , если вставлять 4л , кроме мостов всё нужно будет от 4л , (коробку, рк , карданы) .... и переваривать ухи посадки двигателя на раме .....ну и нюансы много всяких , проще купить уже 4 литрового ежа . а ЕЖА ДЛЯ КАКИХ целей собрался брать ?

Supreme
30.01.2014, 14:02
Баш на баш не получится , если вставлять 4л , кроме мостов всё нужно будет от 4л , (коробку, рк , карданы) .... и переваривать ухи посадки двигателя на раме .....ну и нюансы много всяких , проще купить уже 4 литрового ежа . а ЕЖА ДЛЯ КАКИХ целей собрался брать ?

Кататься наслаждаться его владением, и вокруг все восхищались его видом!
Не строить из него монстра на колесах, для джипинга!
Строгая элеганная классика!
Ну может Лифтануть его чтобы красивые колеса поставить, для брутальности.


Но как друзья говорят что в итоге и я заряжусь энергией и буду корчевать)

RIYAN
30.01.2014, 14:19
зы мой 2.5 , лифт 2" , резина 32" , скоро боди лифт будет на 2",

http://riyan735.users.photofile.ru/photo/riyan735/4217528/xlarge/105612094.jpg http://riyan735.users.photofile.ru/photo/riyan735/4217528/xlarge/106441969.jpg
если так как ты написал для чего он тебе , я думаю что 2.5 хватит за глаза, и по гавн.м тоже

RIYAN
30.01.2014, 14:33
а если крышу и двери снять , то сразу видишь в городе большие глаза и открытые рты у прохожих )))))

Supreme
30.01.2014, 15:12
если так как ты написал для чего он тебе , я думаю что 2.5 хватит за глаза, и по гавн.м тоже

Но беспокоюсь что вдруг в будущем захочется большего))))))))))))Найду в городе, прокачусь.

RIYAN
30.01.2014, 16:12
Но беспокоюсь что вдруг в будущем захочется большего))))))))))))Найду в городе, прокачусь.

давай удачи тебе с поиском ежа :bf:

Dimasik
30.01.2014, 22:13
Но беспокоюсь что вдруг в будущем захочется большего))))))))))))Найду в городе, прокачусь.
Большего захочется сразу)))
Тебе надо попасть в гараж к Ромке jeep63, я сейчас на его белом еже катаюсь, и Веталь там обитает на черном еже.
Координаты гаража найдешь на сайте Трофи Гэймс :af:
Пообщаешься в живую.

Денис М.
30.01.2014, 22:52
будешь в Москве - смогу все показать, рассказать
прокачу и на Ёжике и на СиДжике для сравнения

Денис М.
30.01.2014, 22:54
не пугайся возраста
моему Ежу 20лет
СиДжику больше 28и)))
Оба фору 10леткам дадут

h8you
30.01.2014, 23:16
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56719918-4c428.html
чем не олдскул???

Gothminister
31.01.2014, 12:38
большего хочется не то слово! ))) поэтому люди и 5.7 и 5.2 на него ставят )))
иные и 4.3 V6:ah:

Supreme
31.01.2014, 13:02
не пугайся возраста
моему Ежу 20лет
СиДжику больше 28и)))
Оба фору 10леткам дадут

у меня есть хюндай 92года) он фору даст и 2-3х годовалым))))))
Возраст меня не пугает.
Пугает то что я могу что нить пропустить в осмотре( в сильных косяках что то) из-за этого могу немного расстроиться.

Supreme
31.01.2014, 13:04
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56719918-4c428.html
чем не олдскул???

Это ты свой продаешь?

Supreme
31.01.2014, 13:11
Может кому нужен Субару?)))))))))))))))))))))

saa
31.01.2014, 13:59
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?3832-Авто-ру-варианты-обмен-мнениями тебе сюда

h8you
31.01.2014, 17:00
Это ты свой продаешь?

нее эт не я, но цвет прикольный и каааак раз в твой бюджет