PDA

Просмотр полной версии : Чем-бы дед не тешился .


detroit-43
24.01.2014, 20:26
Здравствуй-те, Друзья! :ai: Искурив данный раздел форума, до желтизны на пальцах; :at: спасибо огромное в этом друзьям (АДМИН он же ПАША, и ИЛЬДАР он же ИЛЬДАР):bp: за их отчеты, по капиталке и доводке своих двигателей. ЯРОСЛАВ! ЭТО не значит, что консультантов забыл!! Единственное; охватывает чувство дикой обидки:ah: ЭХ нашим бы ЛЕВШАМ, да возможности мужиков с того берега да еще по тем-же расценкам......:ah: Ну, хватит лирики( боюсь забанят). Вообщем по делу; решил капиталить движок не так давно, но решил. А то намеков от спецов, что Гранд-дохлый:ak: Что-бы не было лишних вопросов: С 21-го года, всегда при автотранспорте; своими руками могу, запаску выкатить, заменить, и такое в общем. По- этому; делать буду не сам (ассистент):av: но очень серьезный!! Да, с 21-го года, это не 1921 смотрите:bf: Ну, и совсем по теме: начал заказывать зап/части, по мере прихода буду старатся ВСЕ фоткать,описывать и выкладывать на Ваш справедливый суд:ak: Даже в соискании и доставке всего железа, и то не учавствую; но уже сейчас ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ форумчанам; ВИТАЛИЮ (BEEAMS.) и ЯРОСЛАВУ (SYVA4) за их качественные подсказки и терпение. По мере поступления каких нибудь событий, будут появлятся отчеты,обзоры и тд. и тп.

detroit-43
01.02.2014, 14:46
Значит, дело такое: выписан низовой распредвал т.е. обороты с 800-4800, развал -106-110* подьем клапана -0,425, продолжительность 252. Как я понимаю, это все для тяги, А как тогда это, будет работать с парами -3,73. Может, тогда и пары поставить -4,56. Но, опять ; по трассе-то ехать хочется. Может кто знает золотую середину, по- советуйте невежде.

Андрей150777
01.02.2014, 16:10
Пары то при чем тут? Он у тебя с низов брать лучше будет. Если 4,56 поставишь то вообще скорости не будет. Если скорость нужно тогда на 3,55 переходить надо будет.

detroit-43
01.02.2014, 16:29
Привет,Андрюх! Просто есть желание, создать дуэт, который при работе не будет мешать друг другу.

denis_r
01.02.2014, 21:24
Мне кажется 3,73 оптимальная пара для стритрейсинг авто на стандарных колесах.

norg
02.02.2014, 10:35
Значит, дело такое: выписан низовой распредвал т.е. обороты с 800-4800, развал -106-110* подьем клапана -0,425, продолжительность 252. Как я понимаю, это все для тяги, А как тогда это, будет работать с парами -3,73. Может, тогда и пары поставить -4,56. Но, опять ; по трассе-то ехать хочется. Может кто знает золотую середину, по- советуйте невежде.

а почему выбор пал на низы? У нас вродеб и так низовые моторы.
Для низов пары с меньшим числом нужно. У меня был чирок с 5.2 + МКПП + ГП 3.73 + 32 катки - думал менять обратно на 3.07. Трогался со второй.

detroit-43
02.02.2014, 16:10
Почему выбран именно низовой распредвал!?? Если исходить из того, что сейчас езжу на стандарте, и при езде по асфальту, машина вообщем-то устраивает. А вот в грязи и при буксировке, хотелось-бы лучшей отдачи сразу, Т.Е. если я правильно понимаю: при буксовании, что-бы ехать, надо раскручивать двигатель до средних и по-выше оборотов, а в натяг идти довольно затруднительно. И при движении по асфальту, (тапка в пол) что-бы уходил быстро и ровно (без кик-дауна). Вот как-то так.

Андрей150777
02.02.2014, 16:37
Тогда турбу поставь или как admin из него сделай!!!

mexaniktg
02.02.2014, 21:57
Значит, дело такое: выписан низовой распредвал т.е. обороты с 800-4800, развал -106-110* подьем клапана -0,425, продолжительность 252. Как я понимаю, это все для тяги, А как тогда это, будет работать с парами -3,73. Может, тогда и пары поставить -4,56. Но, опять ; по трассе-то ехать хочется. Может кто знает золотую середину, по- советуйте невежде.

Если колеса менять не будешь то пары нет смысла ставить эти оптимальны для стока. Распредвал немного добавит низов но на верхах убавит, в светафорных гонках немного потеряешь, возможно увеличится расход.
ИМХО замена пар только с увеличением колес, а так распредвал низовой это прекрасно, мне тоже тяги на низах не хватает, хочется дизельной тяги на низах и бензиновой прыти на верхах.
PS У меня 4.0L

detroit-43
03.02.2014, 20:12
Андрюха,привет! Турбину ставить не буду, а вот двигатель, есть желание собрать как у Паши. ГРМ - все заказано, а вот паук, головки и строкер - не успел. Доллар запрыгал (****). Придется ждать-а сколько??????