PDA

Просмотр полной версии : Руль на ZJ 1993


Greek1961
18.01.2014, 14:18
Уважаемые Джиповоды! Есть желание поставить себе руль со всеми функциями управления на нем. Реально это сделать или нет? Возможно кто то делал такое или где то эта работа уже описана. Помогите советом! С уважением.

ygansk
18.01.2014, 15:06
Уважаемые Джиповоды! Есть желание поставить себе руль со всеми функциями управления на нем. Реально это сделать или нет? Возможно кто то делал такое или где то эта работа уже описана. Помогите советом! С уважением.

какой руль? От чего?
Возможно все. Для интереса скинь аккамулятор и открути с обратной стороны подушку безопасности (4 гайки), снимай аккуратно не дергай там разъем. Вот тебе доступ к плате со всеми функциями и клавишам бибики. Всё это вынимаешь и вживляешь в новый руль. Тока старый со шлицевой сымать зае...ся, и другой руль может не встать на шлицы. Тогда придется вытачивать переходник.
Примерно так. А теперь подумай, стоит игра свеч или нет. Может руль родной купить ?

Vlad96
18.01.2014, 15:40
ага со вставками из натурального дерева и перетянутый натуральной кожей еще и потолще его можно сделать

Олег_Ц
18.01.2014, 16:53
ага со вставками из натурального дерева и перетянутый натуральной кожей еще и потолще его можно сделать
Еще и с подогревом можно, насколько я понял:-)!

Vlad96
18.01.2014, 17:02
Ага
И можно изменить геометрию самой баранки
Утолщение сделать в нужных местах или там под пальцы выемки
Вобщем все что душе угодно

Greek1961
18.01.2014, 18:35
Всем спасибо! ygansk я понял, хотелось поставить руль от более поздних моделей JEEP с управлением на нем музыкой, т.к. собираюсь ставить музыку 2 DIN.
Для остальных - страз и отверстий под пальцы не предлагать! :ag:

Ёсик
18.01.2014, 18:39
если круиз не нужен то вместо него управление можно.

Vlad96
18.01.2014, 18:51
как вариант рестайловый руль поставить но не знаю как по фишкам и шлицам
если по шлицам подходит то с фишками поиграть надо будет
но там и круиз и управление музыкой есть

ygansk
18.01.2014, 19:10
если круиз не нужен то вместо него управление можно.

Хорошая идея, голова Ёсик. А еще можно вместо правой или левой бибики вставить блок управления, глаз вывести на тыльную сторону руля, а приемник глаза установить на панели. Во блин как то так

Vlad96
18.01.2014, 19:20
Хорошая идея, голова Ёсик. А еще можно вместо правой или левой бибики вставить блок управления, глаз вывести на тыльную сторону руля, а приемник глаза установить на панели. Во блин как то так

:ag::ag::ag: че за мутации так и не понял:ag::ag::ag:

dimchik-90
18.01.2014, 20:45
Так хочешь ?
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=48651

Vlad96
18.01.2014, 21:39
Димчик тут ТС просто не знает что хочет
я ему предложил старый руль обновить получится нормульно

Greek1961
18.01.2014, 21:56
Димчик тут ТС просто не знает что хочет
я ему предложил старый руль обновить получится нормульно

ТС знает что должно получиться в итоге, но не знает как это сделать правильно. При этом хочется что бы все было сделано качественно и выглядело эстетично, что бы работали все функции, включая подушку безопасности. Димчик скажите, а у Вас получилось, восстановить работу круиза. Vlad96 сколько стоит Ваша работа по обновлению руля?

Vlad96
18.01.2014, 22:15
в теме все цены есть
перешивка 4
верх дерево+перешивка 7500
верх и низ дерево+перешивка 8500
все натуралка
подогрев +1000р к заказу
ну и там всякие ништяки типа вставки из перфорированной кожи цветные нитки это допом

dimchik-90
18.01.2014, 22:46
ТС знает что должно получиться в итоге, но не знает как это сделать правильно. При этом хочется что бы все было сделано качественно и выглядело эстетично, что бы работали все функции, включая подушку безопасности. Димчик скажите, а у Вас получилось, восстановить работу круиза. Vlad96 сколько стоит Ваша работа по обновлению руля? Я сейчас ходовой занимаюсь там много проблем, а то машина едет не ровно, это важнее, круиз сделаю в теме напишу потом, просто я даже по тестить не могу его сейчас так как машина гуляет по дороге, и погодка не очень, надо немного подождать