PDA

Просмотр полной версии : Про лебедку!


Cold_in_night
16.07.2009, 20:19
У меня есть лебедка T-max 8500. есть проблема, не знаю работает или нет. Есть задача - контакты окол 3-4 на болтах и блок управления. Кто-нибудь может подсказать как подсоединить ее напряму, чтоб проверить, вообще жива она или нет!

Chera
17.07.2009, 01:07
Вот схема подключения проводов Come-up. Может раберешься со своей.

Chera
17.07.2009, 01:07
На красный пунктир внимания не обращай.

Cold_in_night
17.07.2009, 01:36
Спасибо за схему! Очень интересно. Только возникает единственный вопрос. Мы имеем 4 контаккта на лебедке. Black - масса, А, F1, F2. Я хочу ради пробы подсоеденить без блока управление, здесь Solenoid. Следовательно масса без проблем к массе (-). Далее F1, F2 - я понимаю контакторы на направление вращения, как реле. A - тупо (+). Тоесть постоянно подключены A и Black. А через блок управления намота и смотка на F1, F2. Остается вопрос.... Если я напримую запитаю F1 и F2 dct kb ,eltn OK? Не имеют ли они преобразователь (скажем дополнительное сопротивление) в Solenoide, так только для создания управляющего сигнала. Просто не хотелосьбы сжечть что хоть есть.

Chera
19.07.2009, 01:19
Cold_in_night блок solenoid нужен, т.к. он является реле, через которую ток идет на мотор. Без пульта еще можно сделать (кнопку в салоне) а без блока соленойдов хреновато.