PDA

Просмотр полной версии : Аццкий колхоз стаба


ARTEM
19.05.2010, 19:56
Сегодня залез под машину сделать ревизию-че менять. Открутил стаб с переди-резинки в ноль. Вспомнил что где то вычитал аццкий колхоз из ремня ГРМ. Кусочек ремня вставляется в резинку зубьями наружу.Поставил как временную меру,за запчастями поеду сразу все что нужно покупать.Проехал по кочкам,болтанка с переди изчезла. Мож кому пригодится.

shuvay
19.05.2010, 22:36
В принципе как временное лечение пойдет.

Faiz
20.05.2010, 08:35
Аналогично делали не раз на разных авто.
Ну нет у нас в наличии у продавцов.(кроме ваз, уаз, газ, нексия)
Продавцы ваще удобно устроились неделю(может и более) собирают заказы потом едут, а асортимент у всех один и тот-же.

urik
20.05.2010, 20:33
на классике шланг разрезали и одевали на стабилизатор... а вообще хоть изоленты подмотать как временную меру можно.

domkrat
20.05.2010, 21:07
Ремень грм в резинку стаба этодаже не совсем временная мера...я уже давно катаюсь...люди говорят дольше резинок новых ходит ;)

urik
21.05.2010, 21:44
Ремень грм в резинку стаба этодаже не совсем временная мера...я уже давно катаюсь...люди говорят дольше резинок новых ходит ;)

я понимаю смысл колхоза в г. алметьевск, даже не знаю где это.

но в москве заниматься этим при копеешной стоимости резинок и элементарной их замене?

domkrat
23.05.2010, 20:54
Ну во первых ремень например у меня в гараже валяется а за втулками ехать надо...
а во вторых -этот ацкий тюнинх круче новых ;)

Ёсик
23.05.2010, 21:34
Ну во первых ремень например у меня в гараже валяется а за втулками ехать надо...
а во вторых -этот ацкий тюнинх круче новых ;)

Простой вопрос. Почему? :ah:

domkrat
23.05.2010, 21:50
Простой вопрос. Почему? :ah:
ты имеешь в виду почему лучше? Потому-что старая втулка уже смялась насколько можно (ну еще чуток она зубьями ремня проминается) а ремень почти не сминается, приэтом некоторая упругость всего этого колхоза присутствует...у меня пол года адской эксплуатации показали,что заколхоженная втулка до сих пор не имеет люфтов, стаб обжат как новый (пробег порядка 20-25 тыщ)

RomaZJ
25.06.2010, 00:20
Кусочек ремня вставляется в резинку зубьями наружу.

Непонятно это как...
можно по подробнее ...
между резинкой и стабилизатором или между резинкой и стойкой стабилизатора? фотку или рисунок можно? :ai: