PDA

Просмотр полной версии : Мега лебедка


ARTEM
12.05.2010, 20:36
Подогнал мне друг лебедку. Так как он летчик-вертолетчик соответственно и лебедка вертолетная с МИ-8 (стоит под днищем). По уверения друга вещь просто АДЦКАЯ,тяговое усилие хрен знает какое. На ней 2 мотора и крутилка для ручного использования. Сама приблуда новая,но полежавшая в сыром подвале. Питание у нее 24В.
Созрела идея прикрутить ее к моему гранду.Кто что подскажет,влезет-не влезет,как подключить и т.д.

Просьба советов типа пойти и купить нормальну не давать,прикалывает мысль прикрутить именно ее.

неМосквач
12.05.2010, 20:38
Артем ! Купи нормальную ))) От души тебе говорю...
См. личку

Аксён
12.05.2010, 20:55
Ну во первых куда не влезет?
Если сделаешь выступающий на метр бампер, то влезет.
А весит сие чудо сколько?
Нет опасения что грандик носом в землю упрётся ?

tahoe
12.05.2010, 21:47
Подогнал мне друг лебедку. Так как он летчик-вертолетчик соответственно и лебедка вертолетная с МИ-8 (стоит под днищем). По уверения друга вещь просто АДЦКАЯ,тяговое усилие хрен знает какое. На ней 2 мотора и крутилка для ручного использования. Сама приблуда новая,но полежавшая в сыром подвале. Питание у нее 24В.
Созрела идея прикрутить ее к моему гранду.Кто что подскажет,влезет-не влезет,как подключить и т.д.

Просьба советов типа пойти и купить нормальну не давать,прикалывает мысль прикрутить именно ее.

Думаю как вариант установка ее как съемная, на фотах она прост огромной кажется, думаю как съемная реально вкорячить и пользовать.
Штуковина зачет, яб поставил!
Особенно понравилась звезда на шилде:bq:

Спанчбоб
12.05.2010, 22:23
Моторчик можно попробовать заменить на 12 вольтовый, преобразователь на такую мощность наверное сложно будет найти. Скока весит?

Ёсик
12.05.2010, 22:44
Моторчик можно и перемотать.Щас такое делают.

Remi
13.05.2010, 01:03
Боюсь что сей девайс не для джипа. Там явно тяговое усилие меньше 2т. И сколько там длтнна троса метров 20? К тому же и трос похоже 5мм... Но если что можно 24в получить путем подключения 2 акб последовательно.
Но кмк на вертолете напряжение бортовой сети 27 - 28в

ПАША
13.05.2010, 11:42
Мне кажется эту лебедку хорошо можно установить сзади прямо в багажник. ЗАСТРЯЛ где нибудь - пятую дверь открыл, разматал трос, цепанул - выехал. Все равно в багажнике места много.

Аксён
13.05.2010, 11:45
Мне кажется эту лебедку хорошо можно установить сзади прямо в багажник. ЗАСТРЯЛ где нибудь - пятую дверь открыл, разматал трос, цепанул - выехал. Все равно в багажнике места много.

Мысль!:bf:

Судя по всему троса там до....я)))

ARTEM
13.05.2010, 19:28
Боюсь что сей девайс не для джипа. Там явно тяговое усилие меньше 2т. И сколько там длтнна троса метров 20? К тому же и трос похоже 5мм... Но если что можно 24в получить путем подключения 2 акб последовательно.
Но кмк на вертолете напряжение бортовой сети 27 - 28в


Тяговое там как раз то больше 2 тонн,и троса метров 50. Эта лебеда не внутренняя,а под брюхом.Ею грузы переносятся (зацепил,поднял,полетел).

Вчера прикинул в перед,явно не пойдет.Тяжеленная!!! А вот в багажник-это идея!

tahoe
13.05.2010, 20:11
Тяговое там как раз то больше 2 тонн,и троса метров 50. Эта лебеда не внутренняя,а под брюхом.Ею грузы переносятся (зацепил,поднял,полетел).

Вчера прикинул в перед,явно не пойдет.Тяжеленная!!! А вот в багажник-это идея!

там у другана еще нет такой?:bq:

Alex ZJ
13.05.2010, 20:11
Её бы в базу и через ролики выводить то вперед то назад.

глеб
13.05.2010, 20:44
на вещь что надо тоже хочююююююююююю