Просмотр полной версии : Снятие поддона двигателя 3.0 дизель
Всем добрейшего времени суток!
Подскажите, можно ли снять поддон без демонтажа редуктора моста?
И вообще, как его снять без особого гемора?
В общем так!
Чтобы снять поддон двигателя нужно:
1. опустить редуктор моста,
2. снять коробку,
3. снять маховик,
4. открутить болты крепления поддона( три находятся сзади маховика)
Только параноик мог такое придумать! И это всё чтобы почистить редукционный клапан масляного насоса, УГАР!!!
Ну это просто подвиг :be: Если не секрет, то на каком пробеге возникла проблема угара масла и помогла ли эта чистка прекращению угара?
Масло не угорало, угар, это в смысле, " я угораю".
И редукционный клапан масляного насоса, это та хрень, которая перепускает масло мимо фильтр, когда тот забит.
Николай Пименов
10.09.2013, 03:29
Причем пропуская мимо забитого фильтра всякую твердую каку, забивается и сам. Мотор в принципе спасает, но требует незамедлительно вышеописанной процедуры по прочистке.
Спасибо за разъяснения. Так на каком пробеге у WK-ея это "счастье" настает?
Это не от пробега!
Потёк ГУР, масло попало на приводной ремень, ремень в хлам, ошмётки ремня намотало на шкив коленвала, этими ошмётками продавило передний сальник двигателя и они попали в поддон, ими забило масляный насос!
Резюме - своевременно устраняйте течи масла, чтобы не нажить приключений на свою *опу! А пробег 90 000.
Полезное описание проблемы. Спасибо.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot