PDA

Просмотр полной версии : потолочная консоль


SWSerg
11.05.2010, 16:15
суть в том, что консоль кажет только компас, а все остальное (расход, пробег...) нет. Может кто подскажет распиновку разъема? Машин достался с горевшей ранее проводкой, мож чего напортачили при восстановлении?

олег108
11.05.2010, 20:27
Модель бибики?

Geef
11.05.2010, 21:18
какая марка ?

valdod
11.05.2010, 21:39
какая марка ? Как я понял отсюда http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=23765#23765 - XJ ...
И тоже попросил уточнить год выпуска :ad:

urik
11.05.2010, 21:55
дык нету там ничего кроме компаса :)

valdod
11.05.2010, 22:40
дык нету там ничего кроме компаса :)

И температуры забортного воздуха - у меня на Лимитед

SWSerg
12.05.2010, 08:53
Извиняйте, профиль поправил. Не может быть, что столько элементов задействовано только для температуры и компаса. А температуры нет - нет датчика. Куда лепить? Распиновка?

SWSerg
12.05.2010, 15:17
кстати после полного сброса появляется маленькая надпись ver и переключаются цефири от1 до 12. Что ето?

Jhonny_jho
12.05.2010, 20:01
суть в том, что консоль кажет только компас, а все остальное (расход, пробег...) нет. Может кто подскажет распиновку разъема? Машин достался с горевшей ранее проводкой, мож чего напортачили при восстановлении?

у меня лиметед максимальная комплектация 92 год XJ, на потолочной консоли только градусник и компас.

Ёсик
12.05.2010, 20:05
У меня на консоли:
Темпиратура за бортом + компас
Опщий пробег авто после ресета
Опщее время работы ДВС после ресета
Опщий расход бенза
Моментальный расход бенза
Остаток км до нуля бенза(именно в км)
....помоему всё...и в этой последовательности.(всё на память могу ошибится кроме темпирт,....,опщий расход,момент расход...)

valdod
12.05.2010, 21:41
У меня на консоли:

Так у тебя и не "кирпич"...

SWSerg
13.05.2010, 08:31
На разъеме консоли, если не ошибаюсь, 8 или 10 контактов. И это все только для компаса и температуры? В схемах этого шлейфа нет, или я его не увидел

alpo
14.05.2010, 01:19
Даю нумерацию слева направо, 1-6 - верхний ряд, 7-13 - нижный ряд, вид со стороны контактов, в скобках цвет провода:
1 - пусто
2 (черн) - земля для эл. блока компаса/температуры
3 - пусто
4 (черн) - земля для освещения
5 (красн) +12 для водительского осещения
6 (красн) +12 для пассажирского осещения
7 (оранж/черн) - габариты
8 (не записал цвет) - габариты
9 - пусто
10 (сиренев) - сигнал темп. датчика
11 (черн) - земля темп. датчика
12 (желт) - земля через реле задержки пассажирского освещения
13 (бел/черн) - +12 зажигание (питание эл. блока)

Разъем втыкается в электронный блок компаса/температуры, и цепи освещения просто проходят через него, выходят на втором 5-контактном разъеме, куда подключается разъем с проводами на лампы и выключатели.
Насчет цепей 7 и 8 я не уверен: определил, что там +12 при включении габаритов. Назначение понятно - для изменения яркости индикации эл. блока. Но я не понял, почему 2 провода разных цветов. Но так как это меня не интересовало, я не копался, в чем там дело, чем отличаются и т.д.

Я убрал из консоли электронный блок компаса и температуры, поставил вместо него Multitronics, встал он там как родной, если кому интересно, дам детали.

Успехов.

SWSerg
14.05.2010, 10:10
ё-маё... Вот это ответ. Вот это я понимаю. Спасиб огромный за инфу. На счет мультитроника очень интересно. Уж больно охота знать расход остаток, а какой из универсальных я не смог определить. Alpo, если не трудно подскажи:bf: И еще - что за штуковина торчит между передними и задними плафонами?

valdod
14.05.2010, 18:04
И еще - что за штуковина торчит между передними и задними плафонами?

Камера слежения за водителем http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_036.gif

alpo
14.05.2010, 18:31
"Штука" - это блок инфракрасного управления блокировкой дверей. Работает с брелком. Польза от "штуки" есть только если машина не оборудована сигналкой, или в случае поломки сигнализации. Лично я брелок держу с ключами, просто на всякий случай, и даже периодически в нем батарейку меняю. Но пользовался только один раз - когда надо было закрыть машину, но был ураганный ветер, на который сигналка постоянно срабатывала.

Про мультитроникс напишу позже.

Успехов

SWSerg
24.05.2010, 12:58
ждемс про мультитроникс:ah:

alpo
25.05.2010, 00:46
Так как вместо компаса пользуюсь GPS, а датчик температуры сдох, решил задействовать консоль с большей пользой. Почитал про бортовики, выбирал между Multi-Set и Multitronics. Multi-Set не понравился малой функциональностью (по-моему, бортовик должен уметь побольше), невнятным маркетингом ("мы самые крутые"), а высокая точность Multi-Set может быть излишней (например, прибор вдруг покажет повышение расхода, и будете ломать голову, что случилось - то ли бензин плохой, то ли еще что, а дело может быть просто в повышении влажности воздуха). В общем, остановился на Multitronics, хоть он и значительно дороже. Взял VG1031GPL.

Снял потолочную консоль. При снятии обнаружил расхождение с мануалом: в моем мануале написано сдвигать консоль к лобовому, у меня фактически оказалось надо сдвигать от лобового, в салон, и после того, как консоль отцепится от крепежа, тогда немного сдвинуть к лобовому, чтобы высвободить "хвостик", задвигающийся под потолочное покрытие.

Вынул блок компаса-термометра. Выпаял из него оба разъема. Сделал из них переходник между разъемом кузова (13-контактным) и 5-контактным разъемом консоли (цепи питания освещения). 4 провода, контакты кузовного разъема - 4, 5, 6 и 12. Номера контактов разъема консоли не записал, но там все видно по цветам проводов.

Купил два разъемчика для шлейфового кабеля (папу и маму). Сделал небольшой переходничок, чтобы воткнуть его в разъем Multitronics, и в другой конец переходника - штатный ленточный кабель из комплекта Multitronics. (Для чего он - будет видно дальше).

В консоли, на том месте, где три дырки от штатного электронного блока, вырезал одну большую, под размер Multitronics. Кожух Multitronics с той стороны, где крепеж к приборчику, подрезал на 2-3 мм. Подключил переходник в приборчик, вставил в консоль, с внутренней стороны консоли закрепил кожухом. Подключил переходник для цепей питания освещения. Все, консоль готова к установке в машину. Переходник приборчика нужен для того, чтобы можно было легко поставить-снять консоль. В принципе, можно крепить приборчик к консоли и не родным кожухом, а какой-нибудь планкой, но у меня не было под руками ничего подходящего. Можно было бы срезать заднюю часть кожуха или вырезать большое отверстие кабеля приборчика, чтобы иметь свободный доступ к разъему приборчика, и тогда не нужен был бы переходник для ленточного кабеля. Но я решил не сильно портить родной кожух.
http://alpo.alvobs.com/IMG_0039_1.JPG

Ленточный кабель проложил под потолочным покрытием и левой пластмассовой панелькой под рулевую колонку. Зажигание и габариты взял с проводов подключения сигнализации. Датчики топлива и скорости подключал на разъеме панели приборов: скорость - 5ый контакт верхнего ряда, топливо - первый контакт нижнего ряда. Цепи найти очень легко - на печатной плате панели приборов есть надписи цепей, можно легко проследить печатные проводники или прозвонить тестером.

Форсунку подключал на разъеме SBEC, распиновка в Библии, для 92 года соответствует. К диагностическому разъему протянул соответствующий провод. Температурный датчик протянул в бампер, и прицепил его к штатному температурному датчику. Кстати, не очень удачное место: при стоянии в пробке на датчик идет горячий воздух из под капота. Нужно или закрывать от этого воздуха, или менять место. Возможно, переставлю его в боковое зеркало.

Включение. Была очень слабая надежда, что Multitronics опознает джипа по протоколу Крайслер, но не сработало. Так что - универсальный режим. В принципе, для моих текущих целей его возможностей достаточно. С настойкой никаких проблем не возникло, все четко, по инструкции.
http://alpo.alvobs.com/IMG_0047_1.JPG

Думаю в дальнейшем подкупить 3-4 температурных датчика и переключатель для них, чтобы завести в бортовик дополнительные температуры, помимо улицы - двигатель, АКПП, ГУР.

Успехов.

SWSerg
21.06.2010, 16:53
Могучая работа. Спасибо за подробности.

Baj
22.06.2010, 00:38
хороший очет молодец по больше бы таких!

Butch
22.06.2010, 13:12
У меня на консоли:
Темпиратура за бортом + компас
Опщий пробег авто после ресета
Опщее время работы ДВС после ресета
Опщий расход бенза
Моментальный расход бенза
Остаток км до нуля бенза(именно в км)
....помоему всё...и в этой последовательности.(всё на память могу ошибится кроме темпирт,....,опщий расход,момент расход...)

У меня на рестайлинговом кирпиче тож самое + еще секундомер. Я сразу думал что часы, но время не устанавливается а сразу начинается отсчет времени.

ПАША
22.06.2010, 15:42
все это прикольно, но смысл? Секунды, часы - у всех есть сотовые + часы в стандарте на чирке.
Компас - Сейчас популярней GPS
Расход бензина - ??? и так среднее число имеем от и до.

Конечно все это смотрится круто, но специально тратиться на такую штуку я бы не стал

Butch
22.06.2010, 17:31
У меня в стандаре никаких часов нет, вот я и думал, что это они на потолке. Думал что сломаны и не включаются. Пробовал настраивать - включается секундомер. А вообще мне бы они там не помешали. И датчик температуры радует. Вот бы еще направление ветра знать (для охоты очень важная вещь) т.к. не курю, а тряпки жечь не всегда приемлемо. И "давленометр" до кучи.

борян
05.08.2010, 20:42
ребята,подскажите по потолочной консоли.вместо моментального расхода высвечивается-99.я нажимал обе кнопки сразу и все сбрасывается ,кроме-99

Volchonok
05.08.2010, 22:31
99 рсход показывает при стоянке с заведенным двигателем, остановись на этой цифре и попробуй двинуться с места в любом из направлений

Уdaf
13.09.2010, 15:31
Всем привет!!! Нарисовалась такая проблема. Потолочная консоль совсем погасла.До этого снимал АКБ, вернее менял на новый. Ничего не показывает зараза(((.Джип Гранд Чероки 1997г. лимитет 212л.с.Может кто поскажет в чем причина ???

Volchonok
13.09.2010, 15:57
предохранитель целый?

Уdaf
13.09.2010, 19:23
Да предохранители все пересмотрел раза два. Электрики знакомые сегодня смотрели, говорят питание на разьемы идет.Только руками разводят.Плохо спецов по Джипам нет.

Volchonok
13.09.2010, 20:32
снимай и вскрывай

Уdaf
13.09.2010, 21:09
Да снял уже,чего на него смотреть то.Там плата с дисплеем и чего дальше?Не уже ли только замена????

Ёсик
13.09.2010, 21:15
Да снял уже,чего на него смотреть то.Там плата с дисплеем и чего дальше?Не уже ли только замена????

опаяй контакты по плате

Уdaf
14.09.2010, 08:51
опаяй контакты по плате

Задача ясна сегодня займусь:bf:

Volchonok
14.09.2010, 14:45
могу предположить, что при подключении акумулятора, произошел скачек напряжения, здесь нужно по питанию цепьсмотреть в самой консоли, кинуть 12 вольт от блока питания и по цепи копать.

Уdaf
14.09.2010, 15:32
Задача ясна сегодня займусь:bf:

Пропаяли контакты результат "0".Пойдем другим путем.Спс за совет!!!

Уdaf
14.09.2010, 15:35
могу предположить, что при подключении акумулятора, произошел скачек напряжения, здесь нужно по питанию цепьсмотреть в самой консоли, кинуть 12 вольт от блока питания и по цепи копать.

Питание до консоли идет. Будем искать дальше

Volchonok
14.09.2010, 16:09
так про что и говорю, запитай от внешнего источника питания 12 в и смотри по цепи что выбило с самой консоли.
сделай пару фоток!

москвич
14.09.2010, 18:30
НА ПРАВУЮ КНОПКУ НАЖИМАТЬ ПРОБОВАЛ при включенном зажигании.Когда ею переключаещь режимы индиеации,то есть режим когда экран ничего не показывает:ad:

Volchonok
14.09.2010, 19:19
НА ПРАВУЮ КНОПКУ НАЖИМАТЬ ПРОБОВАЛ при включенном зажигании.:ad:
Вот, что значит оптимист, а мы сразу с паяльником и отверткой к вопросу подходим. Ведь на самом деле он мог просто вырубиться при продолжительном отключении батареи.

zuzik
14.09.2010, 20:00
http://dodgeep.ru/manual/1993_ZJ_Jeep_Grand_Cherokee/Overhead%20console/Overhead%20consoleindex.html

Volchonok
14.09.2010, 20:15
Ну вот предлагаеться для начала нажать кнопку STEP при поданном напряждении, а потом следовать алгоритмам поиска неисправности.

oleg0203
20.09.2010, 09:19
А у меня бортовик на потолочной консоли живет своей жизнью. То показывает температуру и компас, то по несколько дней даже не включается. Подскажите откуда он берет информацию и как лечить, куда лезть.

Volchonok
20.09.2010, 17:03
для начала снять и влезть в него, убедиться в целосности контактов, разъемов, и пайки.

oleg0203
22.09.2010, 15:30
Снимал. пайка вся выглядит отлично - но в левом углу как будто экран немного продавлен(мааленький подтёк). бортовик уже не кажет почти три недели. в жару работал а как настали холода полностью умер.

pisarenok
24.09.2010, 14:47
помогите найти распиновку консоли на zj . в моей комплектации её нету.а очень поставить хоца.

Уdaf
26.09.2010, 14:36
Всем привет.Вот эта зараза,которая отказывается работать
http://i060.radikal.ru/1009/78/6a247285e134.jpg
В правом углу есть потемнение,которое мне не нравится.
Контакты норм.

irritated
15.11.2010, 09:48
Так как вместо компаса пользуюсь GPS, а датчик температуры сдох, решил задействовать консоль с большей пользой. Почитал про бортовики, выбирал между Multi-Set и Multitronics. Multi-Set не понравился малой функциональностью (по-моему, бортовик должен уметь побольше), невнятным маркетингом ("мы самые крутые"), а высокая точность Multi-Set может быть излишней (например, прибор вдруг покажет повышение расхода, и будете ломать голову, что случилось - то ли бензин плохой, то ли еще что, а дело может быть просто в повышении влажности воздуха). В общем, остановился на Multitronics, хоть он и значительно дороже. Взял VG1031GPL.

Успехов.

класс
тоже думаю поставить мультитроникс,
у меня Ларедо и штатного компа нет, но этот прибор работает только с ОБД2 или в универсальном режиме.
так вот в принципе все что мне нужно - средний расход, моментальный расход, количество топлива в баке, и сколько я еще проеду на имеющемся топливе - возможен ли этот фнукционал при подключении в универсальном режиме?

Baj
15.11.2010, 12:21
помогите найти распиновку консоли на zj . в моей комплектации её нету.а очень поставить хоца.

поиск рулит!https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=5359&highlight=%EF%EE%F2%EE%EB%EE%F7%ED%E0%FF+%EA%EE%ED %F1%EE%EB%FCдядявадя уже описовал это

alpo
15.11.2010, 14:29
так вот в принципе все что мне нужно - средний расход, моментальный расход, количество топлива в баке, и сколько я еще проеду на имеющемся топливе - возможен ли этот фнукционал при подключении в универсальном режиме?

Да, все это в универсальном режиме есть. Плюс - пробег, скорость, обороты, температура там, куда поставишь датчик, напряжение сети, время открытия форсунки, средние и накопительные параметры.
Удобно, что можно смотреть параметры "за поездку", при этом время остановки, когда поездка не сбрасывается и считается непрерывной, можно задавать. Например, я поставил 2 часа остановки, и если я останавливаюсь не более чем на 2 часа, как у меня обычно и бывает, то считаются данные за весь день, и ставя машину на стоянку, можно посмотреть параметры за весь день: время в пути, пробег, средняя скорость, расход всего, расход на 100км. Плюс есть возможность посмотреть расход в пробках, отдельным дисплеем.

irritated
15.11.2010, 19:18
Да, все это в универсальном режиме есть. Плюс - пробег, скорость, обороты, температура там, куда поставишь датчик, напряжение сети, время открытия форсунки, средние и накопительные параметры.
Удобно, что можно смотреть параметры "за поездку", при этом время остановки, когда поездка не сбрасывается и считается непрерывной, можно задавать. Например, я поставил 2 часа остановки, и если я останавливаюсь не более чем на 2 часа, как у меня обычно и бывает, то считаются данные за весь день, и ставя машину на стоянку, можно посмотреть параметры за весь день: время в пути, пробег, средняя скорость, расход всего, расход на 100км. Плюс есть возможность посмотреть расход в пробках, отдельным дисплеем.

супер
только я так и не понял - знает ли он о том сколько бензина в баке? :-)
и как он узнает сколько в баке? исходя из расхода? и пробега? или подцепляется в уровню топлива?
я просто хочу как-то уйти от сумасшедшей стрелки - которая када я давлю тапку показывает что бензина нет - а когда еду равномерно показывает что его дофига - бесит оч

alpo
15.11.2010, 20:58
супер
только я так и не понял - знает ли он о том сколько бензина в баке? :-)
и как он узнает сколько в баке? исходя из расхода? и пробега? или подцепляется в уровню топлива?
я просто хочу как-то уйти от сумасшедшей стрелки - которая када я давлю тапку показывает что бензина нет - а когда еду равномерно показывает что его дофига - бесит оч

У мультитроникса два режима: по датчику уровня или расчетный. Расчетный - без подключения к датчику. Но в нем после каждой заправки надо вводить, сколько бензина было залито, что неудобно. С подключением к датчику есть два варианта калибровки. Долго рассказывать, лучше зайди на сайт мультитроникса и возьми там мануал по приборчику, там все подробно описано. У себя вижу, что показ изменения литров в баке на бортовике отрабатывается медленее, чем стрелка, видимо есть какой то программный алгоритм сглаживания.

irritated
16.11.2010, 06:08
У мультитроникса два режима: по датчику уровня или расчетный. Расчетный - без подключения к датчику. Но в нем после каждой заправки надо вводить, сколько бензина было залито, что неудобно. С подключением к датчику есть два варианта калибровки. Долго рассказывать, лучше зайди на сайт мультитроникса и возьми там мануал по приборчику, там все подробно описано. У себя вижу, что показ изменения литров в баке на бортовике отрабатывается медленее, чем стрелка, видимо есть какой то программный алгоритм сглаживания.
воо, класс, почитал инструкцию, много впросов отпало, но все же ты хочешь сказать что бортовик тоже меняет показания как и стрелка? просто медленнее стрелки? а то у меня стрелка +- 20 литров :-)

alpo
16.11.2010, 14:15
воо, класс, почитал инструкцию, много впросов отпало, но все же ты хочешь сказать что бортовик тоже меняет показания как и стрелка? просто медленнее стрелки? а то у меня стрелка +- 20 литров :-)

Бортовик конечно меняет показания как и стрелка, но - медленее, с задержкой. Но у меня датчик уровня не болтается так, как у тебя, так что проблем нет. Например, при подъеме в крутую гору стрелка немного уходит в минус, показания бортовика не меняются. Ну а при разгоне-торможении у меня датчик не болтается в баке. Так что как будет у тебя, сказать не могу. Используй расчетный режим, тогда датчик пофигу. Или наладь оторванный датчик, что правильнее в любом случае.

irritated
16.11.2010, 17:05
Бортовик конечно меняет показания как и стрелка, но - медленее, с задержкой. Но у меня датчик уровня не болтается так, как у тебя, так что проблем нет. Например, при подъеме в крутую гору стрелка немного уходит в минус, показания бортовика не меняются. Ну а при разгоне-торможении у меня датчик не болтается в баке. Так что как будет у тебя, сказать не могу. Используй расчетный режим, тогда датчик пофигу. Или наладь оторванный датчик, что правильнее в любом случае.
ну у меня стрелка то плавно ходит - но блин плюс минус километр - если в городе - рваный ритм - она тут же вниз - чуть равномерно едешь 90кмч сразу много бензина становится
думаешь что-то оторвано? я колбу вынимал - контактик подгибал - толку ноль
мне причем все говорят, что на американцах это нормально

alpo
16.11.2010, 17:49
ну у меня стрелка то плавно ходит - но блин плюс минус километр - если в городе - рваный ритм - она тут же вниз - чуть равномерно едешь 90кмч сразу много бензина становится
думаешь что-то оторвано? я колбу вынимал - контактик подгибал - толку ноль
мне причем все говорят, что на американцах это нормально

Думаю, что датчик всплывает, что плохо закреплен. Но не могу сказать уверенно. У себя на XJ таких больших колебаний не вижу. Может на ZJ это и нормально, не знаю.
Мультитроникс при подключении к датчику калибруется. После первичной калибровки, заливаешь полный бак и включаешь нелинейную тарировку, и ездишь пока бак не кончится, или пока бортовик не скажет, что он настроился. Бортовик берет показания с датчика, и строит таблицу соответствия показаний датчика реальному расходу, который он знает по форсунке. Если видишь расхождения, потом можно скорректировать. У меня получилось сразу, без корректировки, и вижу, что показывает правильно, ну может плюс-минус литр, что несущественно. Но тарировку нужно делать два раза в год - при плюсовой и минусовой погоде (в мануале об этом кажется не сказано). Сейчас вот вижу, что бортовик врет о литрах в баке, станет еще похолоднее - сделаю перетарировку.

irritated
16.11.2010, 20:56
Думаю, что датчик всплывает, что плохо закреплен. Но не могу сказать уверенно. У себя на XJ таких больших колебаний не вижу. Может на ZJ это и нормально, не знаю.
Мультитроникс при подключении к датчику калибруется. После первичной калибровки, заливаешь полный бак и включаешь нелинейную тарировку, и ездишь пока бак не кончится, или пока бортовик не скажет, что он настроился. Бортовик берет показания с датчика, и строит таблицу соответствия показаний датчика реальному расходу, который он знает по форсунке. Если видишь расхождения, потом можно скорректировать. У меня получилось сразу, без корректировки, и вижу, что показывает правильно, ну может плюс-минус литр, что несущественно. Но тарировку нужно делать два раза в год - при плюсовой и минусовой погоде (в мануале об этом кажется не сказано). Сейчас вот вижу, что бортовик врет о литрах в баке, станет еще похолоднее - сделаю перетарировку.
спасибо, буду смотреть :-))) придется все таки дырку резать, хоть насосы в колбе у меня и нет уж

Evolution
13.06.2011, 23:57
Присоединюс к вопросику...
--кстати после полного сброса появляется маленькая надпись ver и переключаются цефири от1 до 12. Что ето?--
полный сброс это две кнопки удерживать??? у меня такая же хрень....что это.....
?????

Evolution
14.06.2011, 23:38
Ну что, никто не знает????
Хоть где посмотреть то??

nikolaj
16.06.2011, 01:16
У мультитроникса два режима: по датчику уровня или расчетный. Расчетный - без подключения к датчику. Но в нем после каждой заправки надо вводить, сколько бензина было залито, что неудобно. С подключением к датчику есть два варианта калибровки. Долго рассказывать, лучше зайди на сайт мультитроникса и возьми там мануал по приборчику, там все подробно описано. У себя вижу, что показ изменения литров в баке на бортовике отрабатывается медленее, чем стрелка, видимо есть какой то программный алгоритм сглаживания.

я до полного всегда заправляюсь, использую режим "бак расчетный", намного точнее. даже с нелинейным режимом очень сложно наладить чтоб точно показывал.
подключал все от разъема sbec

дядявадя
18.06.2011, 21:55
Присоединюс к вопросику...
--кстати после полного сброса появляется маленькая надпись ver и переключаются цефири от1 до 12. Что ето?--
полный сброс это две кнопки удерживать??? у меня такая же хрень....что это.....
?????

Это магнитные пояса для определённых районов,используются для настройки компаса.У нас должно быть 3(хотя может я и ошибаюсь).

Genka_32
30.09.2011, 09:41
Хотелось бы узнать. В этой потолочной консоли есть какая то память? У меня постоянно сбрасывается на 8-ой магнитный пояс и каждый раз как завожу машину приходиться переключать на километры с миль. Или это так и должно быть?

Genka_32
30.09.2011, 09:44
Всем привет.Вот эта зараза,которая отказывается работать
http://i060.radikal.ru/1009/78/6a247285e134.jpg
В правом углу есть потемнение,которое мне не нравится.
Контакты норм.

Это потемнение на колбе, индикатор вакуума. Если в колбу попадет воздух она станет белой. Так, что это так и должно быть.

Trucker
30.09.2011, 10:14
Утро доброе!
А может кто-нибудь подсказать распиновку 6-контактного разъема (красная фишка слева на фото Уdaf'а http://i060.radikal.ru/1009/78/6a247285e134.jpg )?
Заранее благодарен.

Наталья Дорошенко
11.08.2012, 11:47
Где можно найти консоль? Прошлась по многим сайтам не нашла. Cherokee 93 г.

mechanik2000
11.08.2012, 14:30
Где можно найти консоль? Прошлась по многим сайтам не нашла. Cherokee 93 г.

Привет, землячка! У Димы SD из Белоруссии спроси. А зачем она тебе? Если она раньше не стояла, то там только салонный свет можно подключить, остальное очень геморно и не нужно. Я себе сдуру купил, поставил и думаю зачем?

Наталья Дорошенко
11.08.2012, 15:15
Привет, землячка! У Димы SD из Белоруссии спроси. А зачем она тебе? Если она раньше не стояла, то там только салонный свет можно подключить, остальное очень геморно и не нужно. Я себе сдуру купил, поставил и думаю зачем?

Привет, земляк:ap:! У Димы не спрашивала. Прошлый хозяин ставил (по дыркам в потолке определили), вот и захотелось, как раз дырки закрыть и что нибудь полезное туда воткнуть, типа бортовика:ad:

mechanik2000
11.08.2012, 15:21
Привет, земляк:ap:! У Димы не спрашивала. Прошлый хозяин ставил (по дыркам в потолке определили), вот и захотелось, как раз дырки закрыть и что нибудь полезное туда воткнуть, типа бортовика:ad:

Нафиг он нужен? Чтобы умереть от инфаркта при показаниях мгновенного расода топлива?

Наталья Дорошенко
11.08.2012, 15:33
Нафиг он нужен? Чтобы умереть от инфаркта при показаниях мгновенного расода топлива?

ага:bj::bj:

Степаныч
11.08.2012, 21:49
Нафиг он нужен? Чтобы умереть от инфаркта при показаниях мгновенного расода топлива?

В XJ и расхода нет, есть только компас и температура забортная (при наличии датчика)

дядявадя
13.08.2012, 12:35
Если ставить от гранда то будет показывать всё что и у него: расход,время в пути, температуру и т.д но при условии что движок 4,0 л.

сигизмунд лазаревич
13.08.2012, 13:37
Если ставить от гранда то будет показывать всё что и у него: расход,время в пути, температуру и т.д но при условии что движок 4,0 л.
4 литра и реникс может быть )))))

Степаныч
13.08.2012, 15:29
Если ставить от гранда то будет показывать всё что и у него: расход,время в пути, температуру и т.д но при условии что движок 4,0 л.

Ну кроме движка необходимы еще и мозги от Гранда, на Чирике, не реализован выход на шину данных, но возникает проблема управления вентилятором охлаждения и круиз-контролем.

Наталья Дорошенко
13.08.2012, 16:23
Если ставить от гранда то будет показывать всё что и у него: расход,время в пути, температуру и т.д но при условии что движок 4,0 л.

2.5 л:bn:

Наталья Дорошенко
13.08.2012, 16:26
хм...по ходу консоль отпадает:bw:

mechanik2000
13.08.2012, 16:41
хм...по ходу консоль отпадает:bw:

Почему? Я поставил, чтобы дырку на потолке закрыть, свет в салоне чтоб был и очки удобно ложить, подключать не стал, лень было провода тянуть.

Степаныч
13.08.2012, 18:52
Почему? Я поставил, чтобы дырку на потолке закрыть, свет в салоне чтоб был и очки удобно ложить, подключать не стал, лень было провода тянуть.

Вот именно! В любом случае с консолью интереснее, даже без дырок, а уж с дырками сам Бог велел.

mechanik2000
13.08.2012, 20:18
Вот именно! В любом случае с консолью интереснее, даже без дырок, а уж с дырками сам Бог велел.

Кстати хотел спросить: у меня лоредо дорестайл стоит VIC, есть ли вероятность того, что на потолок уже протянута коса с CCD линией или придётся тянуть?

Спанчбоб
13.08.2012, 20:21
На дорестайле шины данных вроде нету.........

mechanik2000
13.08.2012, 20:28
На дорестайле шины данных вроде нету.........

Почему? Ведь на лимитовом гранде стоит потолочная консоль и бортовик?

Спанчбоб
13.08.2012, 20:39
Так они аналоговые вроде......... Надо уточнить вопрос........

Степаныч
13.08.2012, 22:09
Кстати хотел спросить: у меня лоредо дорестайл стоит VIC, есть ли вероятность того, что на потолок уже протянута коса с CCD линией или придётся тянуть?

Глянь у ног пассажира за щитком есть 100 контактный разъем, если рядом с ним болтается неприкаянный красный разъем, то значит проводки нет, если он задействован и жгут идет вверх, значит коса проброшена, но не факт что весь жгут, но шина там должна быть, на приемник штатного брелока идет

Спанчбоб
13.08.2012, 22:30
Так на дорестайле шина данных тоже есть чтоли?

Степаныч
13.08.2012, 22:34
Так на дорестайле шина данных тоже есть чтоли?

На MOPAR есть, просто не так широко задействована, как на рестайле. Потолочная панель, климат контроль, информационное табло, иммобилайзер ну и собственно сам PCM

Спанчбоб
13.08.2012, 22:56
Оно?
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection/mopar/SBEC/images/PCM_circuit.gif

mechanik2000
14.08.2012, 07:04
Глянь у ног пассажира за щитком есть 100 контактный разъем, если рядом с ним болтается неприкаянный красный разъем, то значит проводки нет, если он задействован и жгут идет вверх, значит коса проброшена, но не факт что весь жгут, но шина там должна быть, на приемник штатного брелока идет

Спасибо, посмотрю.

ejen
14.08.2012, 08:45
2.5 л:bn:

компас и температура онли + 2 бардачка в крыше и люстра на 4 плафона с раздельным управлением. В некоторых хвостах консолей нет +са с зажигания на плату консоли, пришлось дотягивать...

платар
18.10.2012, 06:24
дабы новую тему не создавать:
что означают буквы ISE?
загораются при запуске и гаснут при начале движения. Сначала думал, что означает не прогревшийся движек, но пару раз замечал и на горячем.

Степаныч
18.10.2012, 07:35
дабы новую тему не создавать:
что означают буквы ISE?
загораются при запуске и гаснут при начале движения. Сначала думал, что означает не прогревшийся движек, но пару раз замечал и на горячем.

ICE, это предупреждение о возможной наледи на дороге, зажигается при низких, близких к 0' температурах.

платар
18.10.2012, 10:12
ICE, это предупреждение о возможной наледи на дороге, зажигается при низких, близких к 0' температурах.понял, спасибо. Будем учитывать :))

romazloi1
20.10.2012, 09:21
Ребят,помогите,как снять потолочную консоль,никогда до этого не снимал,комп не работал,как купил.Боюсь,что либо сломать

дядявадя
22.10.2012, 09:30
Впереди консоли есть винт под крест(возле лобовухи),откручиваешь его (он из немагнитного материала!не потеряй) передняя часть падает ,там видишь разъём отключаеш его, сдвигаеш консоль назад (в салон) и оппа! она у тебя снята.

romazloi1
23.10.2012, 01:44
Спасибо!попробую.а вопрос не потеме.как проверить какая форсунка не работает?

_alien_
21.01.2013, 02:13
Подскажите, какой датчик температуры используется для консоли на чирке. Взял консоль, хочу поставить. Проводки нет, но делать буду. На вопрос "зачем" отвечаю - просто хочу чтоб работала. Компас вроде запустился.

ЗЫ: а есть у кого вообще мануал на какие кнопки для чего жать?

Олесь
01.05.2013, 23:46
тоже интересует датчик температури
может от чево подходит?

zerok
20.12.2017, 12:20
Так как вместо компаса пользуюсь GPS, а датчик температуры сдох, решил задействовать консоль с большей пользой. Почитал про бортовики, выбирал между Multi-Set и Multitronics. Multi-Set не понравился малой функциональностью (по-моему, бортовик должен уметь побольше), невнятным маркетингом ("мы самые крутые"), а высокая точность Multi-Set может быть излишней (например, прибор вдруг покажет повышение расхода, и будете ломать голову, что случилось - то ли бензин плохой, то ли еще что, а дело может быть просто в повышении влажности воздуха). В общем, остановился на Multitronics, хоть он и значительно дороже. Взял VG1031GPL.



Большое спасибо за ваш отчет. Не ответите на вопрос (если бы сейчас брали- какой бы взяли? Той версии что вы брали сейчас уже нету к сожалению)

ps renix с потолочной консолью, хочу приспособить дырку от компа.

alpo
20.12.2017, 22:16
Большое спасибо за ваш отчет. Не ответите на вопрос (если бы сейчас брали- какой бы взяли? Той версии что вы брали сейчас уже нету к сожалению)

ps renix с потолочной консолью, хочу приспособить дырку от компа.

Так там есть VG1031UPL, если я правильно понял, от того, что у меня, он отличается только типом дисплея, размеры корпуса те же (ставится без кожуха). Про другие мало что могу сказать, так как нигде не нашел размеров, и не могу сказать, влезут ли в то место, куда я ставил. Наверное, если постараться, можно приспособить и комп большего размера. Ставить более сложные (более дорогие) не вижу большого смысла, так как всё равно родной протокол читать не умеют, дополнительные функции новых моделей не вижу особо полезными. Конечно, дело вкуса...

zerok
31.12.2017, 03:41
Так там есть VG1031UPL, если я правильно понял, от того, что у меня, он отличается только типом дисплея, размеры корпуса те же (ставится без кожуха). Про другие мало что могу сказать, так как нигде не нашел размеров, и не могу сказать, влезут ли в то место, куда я ставил. Наверное, если постараться, можно приспособить и комп большего размера. Ставить более сложные (более дорогие) не вижу большого смысла, так как всё равно родной протокол читать не умеют, дополнительные функции новых моделей не вижу особо полезными. Конечно, дело вкуса...

Там написано, что подключается к датчику скорости и форсунке. А еще у него есть свой датчик температуры.

На renix есть датчик скорости? что-то не припомню в списке оборудования.

Piton
31.12.2017, 19:06
Елена,хорош мозги выносить.
На renix есть датчик скорости !!!!!!!

zerok
01.01.2018, 18:31
Елена,хорош мозги выносить.
На renix есть датчик скорости !!!!!!!

оборотов коленвала?