PDA

Просмотр полной версии : Тяги, двигающие положение раздатки.


Аксён
11.05.2010, 15:53
Не много коряво назвал тему, но умных терминов не знаю, попробую так объяснить....

В общем под днищем машины идут тяги, от ручки переключения раздатки, к самой коробке.
Тяги эти тоненькие и на вид не прочные, да и сбоку у неё тонюсенькая шпулька соединяет, которая у меня пару дней назад выскочила в чистом поле и обратно залезать не захотела.

Соответственно ручкой переключать раздатку стало не возможно, хорошо, что догадались что раздатку можно переключать из под машины, и ехал я всю дорогу на пониженной(((

Собственно вопрос, ну то , что приехать в сервис и заправить эту шпульку понятно можно без проблем, но может кто нить заморачивался над усилением конструкции, чтоб не рассоединялось почти на ровном месте!?

Remi
11.05.2010, 16:25
Там все нормально сделано. Усилить надо только ось - точнее ее возможность вываливаться со стороны кузова. Лучше поколхозить и сделать ее с гайками.

Аксён
11.05.2010, 16:31
Про гайки мне тоже мысль пришла, чтоб её с обратной стороны зафиксировать.

Remi
11.05.2010, 18:59
Можно с двух сторон зафиксировать гайками, ну и на фиксатор резьбы капнуть.
Сами тяги прочные даже очень. Для их защиты можно прикрутить 4 мм маленькую лыжу к лонжерону.

Особое Внимание
11.05.2010, 19:03
вобще странный отказ, первый раз такое слышу от Чиркавода.

Remi
11.05.2010, 19:16
На ровном месте вылетает этот шпинт со стороны кузова.

NAUTILUS
12.05.2010, 00:14
надо подушки проверить,может просто мотор беспредельно прыгает.
еще существует оригинальный комплект из резинового пыльника с пружинкой,
чтобы можно было смазать латунный шарик на кузове,в котором ось крутится.
а то он пищит ужасно всегда.и у всех.и если ось в шарике не прикиснет,то и из кронштейна на коробке не выдернется,а из шарика на кузове вообще не должна,запас там большой.

Андрюха_Жёлтый
12.05.2010, 08:56
скажите какая связь между лампой на панели и тягой? 231 раздатка

у меня как 2 дня лампочка не хочет гореть Парт-Тайма,
в режимах 2H 4H N 4L все нормально работает, машина едет как и должна:)

при диагностике одометр + зажигание, вся панель работает нормально, в том числе и лампочка парт-тайма, а вот при включения режимов нет :(

Remi
12.05.2010, 12:07
Рычаги к лампочке отношения не имеют. В самой раздатке есть концевик который отвечает за индикацию режимов. Уже обсуждали на форуме - поищи. Или в энциклопедии Jeep есть фотографии где этот концевик, и как его проверять.

Jhonny_jho
12.05.2010, 20:12
Та же фигня на 242 раздатке на Чирке, в положении 4 part-time при движении по бездарожью лампа на панели моргает и иногда пропадает...

TriA
12.05.2010, 20:55
Все тяги сколхозить на резьбе и все.