Просмотр полной версии : Прицеп для JEEP из JEEP
Андрей150777
09.08.2013, 18:08
Так и не понял в какой раздел запихать данную тему и решил сюда. Если не так то перенесите ее плиз...:bf:
Суть такова...Есть донор трехдверный от которого скоро останется один кузов, есть навязчивая идея сделать из него прицеп...Когда не надо было, то фоток было завались, щас что то найти не могу толкового ни чего...Если кто то встрелал где то такие фоты попрошу кидать их в эту тему.
И еще есть вопрос тем кто связывался с легализацией всякого сброда самопального...Можно ли будет узаконить такой прицеп имея на руках доки?
Флуд и оПсуждения приветствуются, только не увлекаться...желательно по делу!!!
Yevgeniy
09.08.2013, 18:23
Не понял для каких целей прицеп нужен...
картошку возить?
Андрей150777
09.08.2013, 18:24
К стати да, не уточнил...хочется сделать домик на колесах...:ah:
Raskolnikoff
09.08.2013, 18:34
К стати да, не уточнил...хочется сделать домик на колесах...:ah:
На мой вкус, взять за основу прицеп и на него надставить часть кузова чирка, закрепить и сделать съемным. Типа вот прицеп а вот и металлолом везу на дачу:ag:
Андрей150777
09.08.2013, 20:01
Зачем? Я его для конкретных целей делать буду, не для металолома...
Крышу можно поднять немного...передок подрежу, примерно до лобового, может чуть дальше...
volgarik34
09.08.2013, 20:25
Зачем? Я его для конкретных целей делать буду, не для металолома...
Крышу можно поднять немного...передок подрежу, примерно до лобового, может чуть дальше...
во гляди.ракурс не очень http://cs425020.vk.me/v425020466/910/Sfl-9CeQVuA.jpg сам это виде диско3 и из него прицеп
Андрей150777
09.08.2013, 20:30
Ну так это дискотека на колесах для стадиона:ag:мне такого не надо...надо чтоб можно было комфортно отдыхать...:ae:
volgarik34
09.08.2013, 20:33
Ну так это дискотека на колесах для стадиона:ag:мне такого не надо...надо чтоб можно было комфортно отдыхать...:ae:
так чего вставишь то и будет.я картинку дал чтоб народ видел что мечты у тебя реальные
Андрей150777
09.08.2013, 20:59
Это так, просто...для начала...
http://yaicom.ru/o/2011/10/samye-luchshie-pritsepy_55357_s__10.jpg
http://www.off-road.com/images/content/1-Jeep-Trailer-3-3-11.jpg
ну вот что то типа такого...
http://www.off-road.com/images/content/16-Jeep-Trailer-3-3-11.jpg
http://www.off-road.com/images/content/17-Jeep-Trailer-3-3-11.jpg
http://www.off-road.com/images/content/13-Jeep-Trailer-3-3-11.jpg
Андрей150777
09.08.2013, 21:03
Как то Ёсик хотел большого сделать...
http://camper4x4.ru/uploads/images/00/00/18/2013/04/24/c8d550.jpg
volgarik34
09.08.2013, 21:04
мысль внятная,надо найти прицеп с номером на дышле либо вообще бн.сваришь какой хочешь.дышло прикрепишь вот тебе и легализована самоделка
Андрей150777
09.08.2013, 21:13
В том то и дело что с доками хрен найдешь дешевые, да и все равно там до фига переделки будет...пока что только прикидываю что да как...
Андрей150777
09.08.2013, 21:46
http://fond-gorod.ru/wp-content/uploads/2013-01-07/thaler-prevratil-jeep-wrangler-v-dom-na-kolesah_2_1.jpg
http://fond-gorod.ru/wp-content/uploads/2013-01-07/thaler-prevratil-jeep-wrangler-v-dom-na-kolesah_5_1.jpg
http://fond-gorod.ru/wp-content/uploads/2013-01-07/thaler-prevratil-jeep-wrangler-v-dom-na-kolesah_6_1.jpg
http://fond-gorod.ru/wp-content/uploads/2013-01-07/thaler-prevratil-jeep-wrangler-v-dom-na-kolesah_1_1.jpg
Андрей150777
09.08.2013, 21:48
http://www.autotravelblog.ru/wp-content/uploads/2009/11/autocamp-03.jpg
Это так, просто...для начала...
Прицепы не от тех жипов. :ag:
http://www.topgearrussia.ru/photo/141273/e29eb847.html
По порядку.
Что бы узаконить самодельный прицеп - документы будут стоить больше нового прицепа - ИМХО узнавал у гайцов из соответствующего отдела.
Из кузова автомобиля делать прицеп для практического использования - считаю маразмом ))) подобное делается только для эстетических оргазмов ))) всегда проще и легче заново изготовить чем переделать - лично в этом убедился не раз.
Опять же прицеп подразумевает под собой перевозку грузов - соответственно рама у него должна быть соответствующей конструкции - в автомобиле рама имеет другое значение.
Андрей150777
09.08.2013, 23:00
Ну вот...взял и обгадил все...:ak:
во первых - смотря какой прицеп делать...если простой с тентом то согласен...проще купить.
во вторых - с кузовом не так уж и много переделок, под какие либо перевозки грузов он не расчитан...только отдых.:bf:
Yevgeniy
09.08.2013, 23:05
Платформу от прицепа с дышлом откручиваешь от "кузова" прицепа какогонить МЗСА с грузоподъемностью до 750 и выше и лепишь на него кузов с джипа, лучше отпилить "капот", лобовуху оставить, будет меньше тормозить на скорости.
НА джипе оставляешь мост, ставишь дышло от прицепа с тормозами, ставишь ГТЦ от любой машины и у тебя прицеп с тормозами и кузовом от джипа....
Докумены не проблема, главное желание.
Если че есть платформа от прицепа с документами и номерами. Там ось кончилась.
А билять, пилить надо дальше, чтоб мост на месте оставить, а то очень больная нагрузка на шар будет...
Yevgeniy
09.08.2013, 23:06
По порядку.
Что бы узаконить самодельный прицеп - документы будут стоить больше нового прицепа - ИМХО узнавал у гайцов из соответствующего отдела.
Из кузова автомобиля делать прицеп для практического использования - считаю маразмом ))) подобное делается только для эстетических оргазмов ))) всегда проще и легче заново изготовить чем переделать - лично в этом убедился не раз.
Опять же прицеп подразумевает под собой перевозку грузов - соответственно рама у него должна быть соответствующей конструкции - в автомобиле рама имеет другое значение.
Нука давай нормативняе акты и т.д... че там где денег стоит?
ПРосто так воздух сотрясаешь...
Андрей150777
09.08.2013, 23:09
По нагрузке то понятно, центровка должна быть...пилить я так и хотел по капот, может чуть дальше...а может и вовсе замучу с обоими мостами и управляемыми передними...уже даже есть передняя балка от недопривода, останется приколхозить поворотные тяги...
Фотки на форуме были.
http://jeep-xj.info/XJwithTrailer.jpg
Вариант из пятидверки
http://i1133.photobucket.com/albums/m596/bruggz351/JEEP/normal_on_the_way_to_coffs_zpsa7298f9e.jpg
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTCsLno8zFsbSFyOPokenn32etLTLFJ1 aFk-fsYcIhq8-eCms9r5A
Концепт
http://jeep-xj.info/UltimateT.jpg
http://jeep-xj.info/UltimateT2.jpg
Идея прикольная. Для проживания на природе самое то.
Нука давай нормативняе акты и т.д... че там где денег стоит?
ПРосто так воздух сотрясаешь...
ничего не дам - пока не скажешь кто выдаст ПТС на самодельный прицеп.
Андрей150777
09.08.2013, 23:24
Самодельный прицеп для легкового автомобиля
Процедура регистрации прицепа, рассмотренная ранее, предусматривает необходимость предоставления паспорта транспортного средства, которого у самодельного прицепа изначально быть не может. Следовательно, процедура постановки на учет автоматически несколько усложняется.
Рассмотрим несколько пунктов технического регламента о безопасности колесных транспортных средств:
"единичное транспортное средство" - транспортное средство, изготовленное в Российской Федерации в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение, или изготовленное в Российской Федерации в индивидуальном порядке из сборочного комплекта либо являющееся результатом индивидуального технического творчества, или ввозимое в Российскую Федерацию физическим лицом для собственных нужд, или ввозимое в Российскую Федерацию из числа ранее допущенных для участия в дорожном движении за пределами Российской Федерации, или выпускаемое в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу;
"свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства" - документ, удостоверяющий соответствие единичного транспортного средства, выпускаемого в обращение, требованиям настоящего технического регламента;
Для того, чтобы зарегистрировать самодельный прицеп в ГИБДД потребуется свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.
Порядок получения свидетельства представлен в пункте 67 регламента:
67. Оценка соответствия единичного транспортного средства проводится по следующей схеме:
подача заявки на проведение оценки соответствия транспортного средства в аккредитованную испытательную лабораторию, проводящую оценку соответствия единичных транспортных средств. Состав документов, представляемых заявителем, предусмотрен приложением N 11 к настоящему техническому регламенту;
рассмотрение аккредитованной испытательной лабораторией представленных заявителем документов и принятие решения по заявке;
идентификация единичного транспортного средства;
проверка выполнения требований, предусмотренных пунктами 6 - 8 настоящего технического регламента и приложениями N 4 - 7 к настоящему техническому регламенту, посредством проведения технической экспертизы конструкции этого транспортного средства и при необходимости его испытаний;
подготовка протокола технической экспертизы конструкции транспортного средства, включающего в том числе результаты проведенных испытаний;
оформление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и передача его заявителю.
Для получения свидетельства о безопасности конструкции необходимо обратиться в аккредитованную испытательную лабораторию. Что касается требований, предъявляемых к самодельному прицепу, то они расписаны в приложениях 4-7 к техническому регламенту.
Получение свидетельства о безопасности конструкции позволит Вам на законных основаниях поставить прицеп на учет в ГИБДД.
На практике мне не приходилось сталкиваться с легализацией самодельных прицепов, поэтому если у Вас есть опыт в получении свидетельства о безопасности конструкции прицепа, то обязательно напишите свою историю на форуме pddclub.ru.
Удачи на дорогах!
Автор: Максим Калашников
Андрей150777
09.08.2013, 23:25
Фотки на форуме были.
Да я знаю что были, сам тоже выкладывал, только че то найти их не могу...
Андрей150777
10.08.2013, 01:27
Заметки на полях...http://www.jeepforum.com/forum/f104/
Yevgeniy
12.08.2013, 13:59
ничего не дам - пока не скажешь кто выдаст ПТС на самодельный прицеп.
НУ и сиди тогда помалкивай. Если нефига не знаешь.
Андрей150777
21.09.2013, 19:40
[IMG]AvzBkVdE0vw
http://www.teardrops.net/classads01.html
блин загорелся прицепом тоже, но мне барахло возить ннада.
у батьки есть старый прицеп торсионный на номерах.
Вот думаю, а что если на него мост одеть (дану 35) с рессорами и облагородить снаружи, да крышку какую нибудь сделать. Ну или под рэнглер его...
Андрей150777
21.09.2013, 21:07
А зачем на него мост ставить? Это ведь вес лишний, можно взять балку заднюю от переднеприводной и ступки переделать под то что нужно...
А зачем на него мост ставить? Это ведь вес лишний, можно взять балку заднюю от переднеприводной и ступки переделать под то что нужно...
ну чтоб тяжелое возить можно было.
да и мост высвобождается.
Андрей150777
21.09.2013, 21:23
А чего на рычагах и пружинах не хочешь делать?
А чего на рычагах и пружинах не хочешь делать?
можно и на рычагах, только лишних уже нет. все в дело пошли ) Да и нафига на прицеп рычаги? ещё и панару лепить...
Андрей150777
21.09.2013, 21:32
На фига панару??? Маятники сделал и все...Можно и балку вместе с рычагами...можно маятники по отдельности, будет независимая.
ну х.з. меня больше интересует - как гайцы на это отреагируют?
Например если мост воткнуть и фары от рэнга. Ну там бортик ещё в стиль замутить..
Много прицепов продается и много без документов. А с документами - цены космос. Может взять без доков и батькины номера навесить?
Андрей150777
21.09.2013, 21:44
Я вот чего примерно хочу, только без переднего колеса...ну и морду можно по короче сделать...:
Так обрезать
http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/23631139.6/0_ae1ff_226ff4d6_L.bmp
или так
http://img-fotki.yandex.ru/get/9354/23631139.6/0_ae1fe_56cead4f_L.bmp
или просто обрезать и переднюю балку оставить, пущай рулит:ag:
frostcraft
20.10.2013, 22:31
Вот нашел. Может пригодится.
Со 157 поста: http://www.pirate4x4.com/forum/dodge/835385-2wd-4-7-dakota-sas-f250-d44-7.html
Добрый день форумчане! Занимаюсь регистрацией самоделок, так же есть документы от заводских прицепов. Вопросы в личку пожалуйста.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot