Просмотр полной версии : на кой нужон разьединять полуось?
Здрасте,вот читаю и смотрю,вообще то у меня дана 30 похоже но движка контрактная бензинова,а на кой черт разьединять правую полуось в передке?у меня система отключена!Вопрос-приемущества,недостатки?
لعВовик ™ бухой69
02.07.2013, 22:09
жесть ;)
Сильно написано, глубоко. Это анаграмма?
Великая и ужасная русская языка, так таджики у меня на работе говорят.:ag:
Goldammer
02.07.2013, 22:55
Если двигатель бензиновый, правую ось разъединять не нужно, это только на дизелях делается. Тем более если система отключена, этого точно делать не нужно. Вот если бы система включена была, то не только праввую, но и левую ось нужно срочно разъединить, иначе кирдык.
Не совсем согласен,коллега!Это на дорестайле только на дизелях,а на рестайле и на бензинках (кроме 5.9 - там полуоси разъединены по умолчанию) правую полуось обязательно нужно разъединять!Особенно при движении по твердому покрытию.
Goldammer
03.07.2013, 01:29
Тут я даже не спорю. По твёрдому покрытию идёт большая нагрузка вообще на всю систему, особенноесли она включена, а правая полуось страдает больше всего в силу конструктивной особенности. Тут без разъединения, сами понимаете, просто не обойтись. 5.9 в этом случае исключение, мотор просто порвёт всю систему. А по бездорожью соединили и вперёд!
так!понятно!а на раздатке тогда зачем передок отключать?
Секта, не иначе. Занимаются вандализмом, кастрируя полный привод у жыпов.
Раздатка это ж вообще классика жанра. Типо расход падает, ниже чем заводом прописанно. И подриСтить для любителей,опять же.
А с раздаткой разьединяются мосты - в принципе так же как и с полуосями,исключая 5.9.
Спанчбоб
03.07.2013, 20:25
http://www.wranglerclub.ru/Cherokee/chassis/axles/front_axle.htm Все написано просто и ясно.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot