PDA

Просмотр полной версии : Защита бензобака


Libertysv
19.06.2013, 21:29
Коллеги сегодня в новостях показали, что Крайслер отзывает 1500000 джипов Grand Cherokee 1999-2004 и Liberty 2002-2007 год из-за того, что при возможной аварии, а именно удар сзади возможно возгорание бензобака, в штатах за это время по этой причине погиб 51 человек:ai: в связи с чем вопрос, кто чем и как защитил свой бензобак

Андрюха
19.06.2013, 21:34
Фаркопф рулит: http://www.drive.ru/news/jeep/51c18b3f94a656afb100001d.html

meteords
19.06.2013, 22:57
Фаркоп и штатная защита. Пришлось резать защиту и мудохаться с креплением, так как дыры в защите и фаркопа под болты не раситаны на совместное использование защиты и фаркопа, но все встало. Помучившись закрутили все в родне дырки(немного криво, но нагрузку держит на ура) таскал катер на полторы тонны и джиперов :ap: а если у тебя него нет, то съезди к диллеру-поставят???

Libertysv
19.06.2013, 23:36
Фаркоп и штатная защита. Пришлось резать защиту и мудохаться с креплением, так как дыры в защите и фаркопа под болты не раситаны на совместное использование защиты и фаркопа, но все встало. Помучившись закрутили все в родне дырки(немного криво, но нагрузку держит на ура) таскал катер на полторы тонны и джиперов :ap: а если у тебя него нет, то съезди к диллеру-поставят???

Фаркопа нет, как бы и не нужен был, есть на уазике, дилеров в городе нет так что надо что то думать, скорее своими силами придется колхозить.
Кстати у отца Grand 99 года и ему в зад прошлой зимой заехал толи дэу толи логан, у него фаркоп родной, в итоге у бедняги морды нет, а у батька все хорошо кроме отлетевшей с одной стороны декоративной накладки на бампере, у меня же он просто висит пластиковый без каких либо защит.

Libertysv
19.06.2013, 23:40
Фаркопф рулит: http://www.drive.ru/news/jeep/51c18b3f94a656afb100001d.html

Спасибо за инфо брат! Надо ставить фаркоп.

tracker99
20.06.2013, 12:07
Так и не понял - что означает последняя фраза : Внедорожники без сцепки или с заводской сцепкой (от Jeep или Mopar) в проверке не нуждаются, поясняет фирма Chrysler. ? Получается , на авто без сцепки проблем нет ? Или это относится только к Грандам ?
У меня стоит штатная защита б/бака , которой на фото красненького из ссылки , помоему нет.

meteords
20.06.2013, 22:57
Фаркопа нет, как бы и не нужен был, есть на уазике, дилеров в городе нет так что надо что то думать, скорее своими силами придется колхозить.
Кстати у отца Grand 99 года и ему в зад прошлой зимой заехал толи дэу толи логан, у него фаркоп родной, в итоге у бедняги морды нет, а у батька все хорошо кроме отлетевшей с одной стороны декоративной накладки на бампере, у меня же он просто висит пластиковый без каких либо защит.

Никаких диллеров. Заказал в фирме запчастей и поставили в первом сервисе с подъемником за 700р

Libertysv
21.06.2013, 08:05
А есть у кого картинка или чертеж

Libertysv
21.06.2013, 18:34
Так и не понял - что означает последняя фраза : Внедорожники без сцепки или с заводской сцепкой (от Jeep или Mopar) в проверке не нуждаются, поясняет фирма Chrysler. ? Получается , на авто без сцепки проблем нет ? Или это относится только к Грандам ?
У меня стоит штатная защита б/бака , которой на фото красненького из ссылки , помоему нет.

На фото красненького нет ни чего также как и у меня, почему и возник вопрос, насчет гранда который у отца, стоит оригинальный фаркоп еще с момента покупки комплектация Laredo 4 L 242.

Libertysv
27.06.2013, 20:46
К слову похоже подтянул сей темой на себя неприятность, в прошлую пятницу на светофоре меня догнал шарик, да так догнал, что я прыгнул на десятку в итоге приехали гайцы и охренели от увиденного, что шар, что 2110 можно сказать в говно (оба неходячие) то ли металл у наших ведер такой толи удар слишком сильный но я сам охренел от увиденного :ai: у меня же передний и задний бампер на месте вмятин и царапин нет, только передний немного шатается вверх- вниз, оптика вся целая правда оба номера в хлам, удар сзади пришолся в низ запаски и она на 2 сантиметра сыграла в заднюю калитку, придется снимать и рихтовать. Прочность авто меня просто удивила, не ожидал, фаркоп ставить нужно срочно!!!

Андрюха
28.06.2013, 09:00
Металл на KJ хороший! Во мне 110 кг - по капоту хожу свободно :)

Лодырь
30.06.2013, 21:22
Да ты что,об моего смешарика нексия разбилась,а у меня цпрапина на арке.А на днях шкоду утилизировал,на смешарике нет царапин и бампер целёхонький,в страховой и гаи шибко окуели,а муж дефки в которую я въехал,хочет ей купить либерти.