PDA

Просмотр полной версии : Набор документов у продавца


phsergey
22.05.2013, 15:05
Ситуация следующая: у продавца на руках ПТС(где вписан прошлый владелец) и паспортные данные владельца ну и джип. Вот он мне и предлагает оформить ДКП между предыдущим владельцем и мной (без присутствия владельца). Пока писал уже думаю что может не стоит связываться. Хотя может на сайте есть перекупы или кто сталкивался с похожей ситацией. Помогите определиться!!! А машинка вроде нравиться.

Carvin
22.05.2013, 15:37
Обычно перекуп дает расписаться предыдущему хозяину в графе соответствующей в ПТС-е (рядом с подписью нового собственника). Или как вариант, съездить к нему и спросить чего и как. Ну и договор купли-продажи на перекупа заполняют на всякий случай. А при продаже, просто переписывают договор на нового покупателя.

Ёсик
22.05.2013, 16:44
я так одно авто брал

Sergey_B
22.05.2013, 17:04
Один раз в похожей ситуации в ГИБДД при последующей постановке на учет затребовали копию паспорта продавца (в том случае мой). Так что одних паспортных данных бывает недостаточно.
А в общем, так сейчас можно.

phsergey
22.05.2013, 21:47
Спасибо всем за консультацию. Но к сожалению когда я приехал сегодня морально готовым оставить залог, над жипом крутились довольные мужики с возгласом "а мы уже купили)))". Так что поиски продолжаются.
Уже второй жип нормальный уходит из-под носа(

kalina
23.05.2013, 22:47
Спасибо всем за консультацию. Но к сожалению когда я приехал сегодня морально готовым оставить залог, над жипом крутились довольные мужики с возгласом "а мы уже купили)))". Так что поиски продолжаются.
Уже второй жип нормальный уходит из-под носа(

Не расстраивайся - значит это были не твои варианты. Когда найдется твой - он никуда от тебя не денется.

phsergey
24.05.2013, 16:03
Да Калина прав!!! Вчера другую нашел, договорились - на следующей неделе забираю. Вариант на порядок лучше за те же деньги! (смайлик очень довольного)

Carvin
24.05.2013, 16:25
Я тоже всегда думаю: "что ни делается - все к лучшему"

kalina
24.05.2013, 23:04
Да Калина прав!!! Вчера другую нашел, договорились - на следующей неделе забираю. Вариант на порядок лучше за те же деньги! (смайлик очень довольного)

Это не я прав, это как показывает практика - закон жизни. Я когда своего wj покупал неделю спокойно не спал. Пришел к бате на работу, а он мне показывает на джипа и говорит что его собираются продавать. Почитал в нете отзывы и спросил батю за сколько. Он говорит не знаю, начальник уехал на охоту и когда вернется не знаю. Спросил говорит у водилы - тот сказал что вроде за триста. Вот тут у меня начались гонки - батю просто ******, готов был жить у него на работе чтоб не упустить машину. А батя просто сказал - если суждено то это будет твоя машина. Так оно и случилось. Теперь я к этому вопросу так и отношусь - нехрен нервы изводить, если твое - то оно тебя дождется, а если ушло - то и хрен с ним.