PDA

Просмотр полной версии : Весна. Прогревается и глохнет!!!


Гибон
23.04.2010, 18:09
Доброго времени суток . Пришло потепление , завожусь , проезжаю минут 10-15 и обороты в НОЛЬ... после этого приходится ждать почти до полного остывания прежде чем могу снова завестись ... шланг к радиатору греется( термостат видимо в порядке , хотя снимал ,варил , так и не щёлкнул) кстати какая t для срабатывания нужна ? на дачу хочу , каки помесить... а с таким мотором дурным и утонуть не долго ... Помогите советом ... что за гад может глушить двигло ???( grand limited 96 4L ) И бензин жрёт как скотина . в начале зимы расход вырос с 18.5 до 20.5 ... я не придал значения, думал весной наладится . а он только до 20.2 аппетит умерил ( форсунки чистил, рейку тоже .. остаётся инж. либо насос ...
Люди добрые поможите хто чем Могёт ):ak:

Ёсик
23.04.2010, 20:47
Либо датчик темпиратуры,либо проводка к : насосу,к лямде,к датчику колена.
Надо бы отестировать. Ошибки есть?

Гибон
23.04.2010, 20:56
Либо датчик темпиратуры,либо проводка к : насосу,к лямде,к датчику колена.
Надо бы отестировать. Ошибки есть?
не тестил(чё то делал не так видимо. на терм датчик я сам грешил(мало вероятно что датчик колена,но исключать нельзя). проводка не будет ма_дить от перемены температуры... короч ясно , прозвон проводки, и 2 датчика ... займусь . по результатим отпишу . СПС.:bf:

Ёсик
23.04.2010, 21:00
не тестил(чё то делал не так видимо. на терм датчик я сам грешил(мало вероятно что датчик колена,но исключать нельзя). проводка не будет ма_дить от перемены температуры... короч ясно , прозвон проводки, и 2 датчика ... займусь . по результатим отпишу . СПС.:bf:

Праводка ООООЧЕНЬ даже будет мудрить от перемены темптиратуры,влажности....и тд .

Гибон
23.04.2010, 21:11
Праводка ООООЧЕНЬ даже будет мудрить от перемены темптиратуры,влажности....и тд .влажность да. но до достижения нормальной температуры никогда не глохнет .. а вот как прогреется до нормы тогда начинается война с оборотами .. чуть за 2000 вылезаю и почьти 100% что через 10-15 секунд -мертвец... мысль понял . ( тем более проводка явно переделывалась на коленке евреем историком(это к тому что по проводке бардак полнейший.. я ещё осенью 2 ночи потратил на профилактику проводки т.к. после конкретной помывки сгорели 4 предохранителя и поворотники и ближний и комп гас... так что чувствую веселье только начинается.. тем более ходовую покоцал передвигаясь всю зиму на летней резине ,по лежачим без тормозов )))

Ёсик
23.04.2010, 21:14
.. а вот как прогреется до нормы тогда начинается война с оборотами .. чуть за 2000 вылезаю и почьти 100% что через 10-15 секунд -мертвец...

Симптоматика насоса.
Давление померий.

Гибон
23.04.2010, 21:16
Симптоматика насоса.
Давление померий.
собирался скидывать бак чистить .. есть подозрение что там не сеточка в насосе а кусок сала... кстати - инж. сколько почистить стоит ? и возможно ли это самому провернуть ?

Ёсик
23.04.2010, 21:19
кстати - инж. сколько почистить стоит ? и возможно ли это самому провернуть ?
1600р + винс.

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=2287
Вот что я делал.

Гибон
23.04.2010, 21:22
1600р + винс.

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=2287
Вот что я делал.

про насос там всё предельно просто ))) видел этот пост ваш)
надеюсь с расходом это тоже поможет .. а на 1600 можно будет 3 форсунки ...78 от волги взять )

Ёсик
23.04.2010, 21:24
.. а на 1600 можно будет 3 форсунки ...78 от волги взять )

:bk: Каждый сходит сума по своему....я (тфу тфу тфу) ежели чо буду родные ставить..:bf:

Гибон
23.04.2010, 21:27
:bk: Каждый сходит сума по своему....я (тфу тфу тфу) ежели чо буду родные ставить..:bf:
не ... вы уж простите ... но по 2400 за штуку драть это слишком ..(цена в jeep диллере в авто центре на каширке у м.домодедовской...:at:
да и почистить можно ... ещё столько же проходят ...

Ёсик
23.04.2010, 21:34
не ... вы уж простите ... но по 2400 за штуку драть это слишком ..(цена в jeep диллере в авто центре на каширке у м.домодедовской...:at:
да и почистить можно ... ещё столько же проходят ...

Лано рассказываю *колхоз* очистителя фарсунок винсом.
Берёш колбу десятошную со встроенным регулятором,опускаешь его в ведро с винсом(ну можно в канистру.)Подсоединяешь его ко входу в рампу - выход из рампы обратно в ведро.
Заливаешь половину канистрывинса в ведро - зоводишь....выжигаешь на холостых.Ждёшь 20 - 30 минут - заливаешь остатки винса в ведро и с афигенным трудом(ну бывает и не совсем с афигенным) заводишь - дожигаешь остатки,меняешь свечи на новые и ездиешь дальше с чистыми фарсунками.

Гибон
23.04.2010, 21:39
а я дрючил как тут описано. со шприцом и блоком ... на форсунки вроде не жалуюсь \0 но рецепт запишу ))) Балшое Вам Спасыба )))

Ёсик
23.04.2010, 21:51
:bf::ag::ag::ag:

Гибон
23.04.2010, 22:08
колбу ток ещё найти надо ... а может на дом залезть ?)) давления должно хватить ?))

Ёсик
23.04.2010, 22:14
а может на дом залезть ?)) давления должно хватить ?))

:ai::ai::ai::bu::br::bj::bj::bj: Надеюсь ты шутишь ? :ap:

Гибон
23.04.2010, 22:21
:ai::ai::ai::bu::br::bj::bj::bj: Надеюсь ты шутишь ? :ap:
ну вообще думаю насос проще найти будет ) НО ) нет преград для партиотов ))):ag::af:

Гибон
23.04.2010, 23:17
Вот вумные дядьки похожую ситуёвину рассматривали .. если кому не лень прочтите и выскажите мнение в привязке к моему случаю..
http://www.jeep4x4club.ru/forum/12-1203-1

Ёсик
24.04.2010, 00:07
/Гдето я читал что подобный трабл был вылечен зачищением массы на кузов.Проверяй все косы(со снятием и осмотром).