PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение по электрике,праводка двери


Z&Z
22.04.2010, 22:33
Итак, достали глюки в управлении электрикой с водительской двери.
Зимой потух обогрев левого зеркала и блокировка замков дверей.
Пару дней назад начался трабл со стеклоподьемником правой двери.
Сёдня водительская дверь была разобрана и снята. Сдвинут пыльник и собственно ниже по фото. Теперь насчет предупреждения, кто еще не интересовался дверной проводкой - настоятельно советую, иначе вердикт вынесут уже пожарных дел мастера.

Ворчун
22.04.2010, 22:41
дак и ежу понятно, что жгуты перебрать надо ;)

чай машинки далеко уже не девственницы ;)

JBoy
23.04.2010, 09:44
Итак, достали глюки в управлении электрикой с водительской двери.
Зимой потух обогрев левого зеркала и блокировка замков дверей.
Пару дней назад начался трабл со стеклоподьемником правой двери.
Сёдня водительская дверь была разобрана и снята. Сдвинут пыльник и собственно ниже по фото. Теперь насчет предупреждения, кто еще не интересовался дверной проводкой - настоятельно советую, иначе вердикт вынесут уже пожарных дел мастера.

....а можно отчетец поподробнее сделать? интересует как дверной разъем отсоединить от двери и снимал ли саму дверь

Ёсик
23.04.2010, 09:46
....а можно отчетец поподробнее сделать? интересует как дверной разъем отсоединить от двери и снимал ли саму дверь

так на фото видно что дверь снята:ai:

JBoy
23.04.2010, 09:49
сорри, не разглядел....а с фишкой как быть? что то я свою никак не смог одолеть

Ёсик
23.04.2010, 09:51
сорри, не разглядел....а с фишкой как быть? что то я свою никак не смог одолеть

Это не комне - подождём что топикстартер скажет.:bf:

олег108
24.04.2010, 09:36
Я осенью перепаивал вообще во всех дверях провода (задолбало, то звук пропадет то еще что), а дверь конечно не снимал свою, там ведь болт звездочка, открутил, под ногами разьем разомк., и все хозяйство в руках.И жизнь становиться прекрасна, когда все работает.

ПАША
30.04.2010, 06:23
А у меня такая ерунда - на чирке 89 года на водительской двери работают все фишки стеклоподъемников, блокировка стеклоподъемников - а БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ не работает - приходится тянуться к пассажирской двери чтобы блокировать/разблокировать двери - смотрится смешно. Кто что посоветует. Может провод от пассажирской двери протянуть?

олег108
01.05.2010, 20:06
Не надо ничего тянуть! Обрыв! Сто пудово!В твоей двери.У меня была такая фигня, дверь приоткрываешь и все работает.Градус при открытии в лево-право и нифига.Вообщем, разбирай эту канитель, там ничего сложного нет, у тебя обрыв провода.

глеб
01.05.2010, 21:19
это бида всех джипов

SWSerg
12.05.2010, 15:11
Мой машин уже горел из-за дверного выключателя. Так что аккуратней "шутите" с проводкой господа

valdod
12.05.2010, 21:36
Не ребята - вы накаркали http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif (http://smiles2k.net/) .
Сегодня и у меня перестал работать стеклоподъемник в передней пассажирской двери - ни на ней кнопка не работает, ни на моей. Но стоит приоткрыть дверь - оппа, работает.
Так что и мне теперь работа обеспечена... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/moil.gif (http://smiles2k.net/)

valdod
17.05.2010, 18:58
Сегодня разобрал гофру водительской двери. И что вы думаете?
Как и написал Z&Z - оборвался один провод. Но не из-за старения или перетирания.
А из-за того, что электрик делал его в разрыв на зыкрытие стекол от сигнализации и пайка разошлась.
Сделал по уму и все заработало.


Спасибо Z&Z http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_953.gif

Axel_rose
16.04.2012, 22:34
Друзья!
Проверьте проводку жгута к водительской (и не только) двери! За 15-20 лет практически у всех пару проводов могло перетереться или потрескаться изоляция.
У меня, например, 7 оборванных!
Ну, или возите огнетушитель...на всякий случай.

Леонидыч
19.04.2012, 23:10
Отличное предупреждение, тоже надо будет вскрыть дверь и проверить т.к.при открытии водительской двери ничего в салоне не загорается и не работает блокировка стеклоподъемников и ещё что то не помню.

Спанчбоб
19.04.2012, 23:25
Игорянычу дверные косы вытаскивал - впечатление, будто через них прорывался пьяный бобер........... Разъемы с дверей на зетке можно отцепить, не снимая дверей....... по крайней мере у меня получилось. Коса от двери в салон снимается полностью, с обеих сторон, можно ее смело тащить на стол и препарировать.

bullet
20.04.2012, 22:04
как управление электрикой водительской двери может быть связано с люком? периодически в сырую погоду перестает работать открывание закрывание дверей с водительской двери, после открывания-закрывания люка восстанавливается.

sanjahd
29.08.2012, 23:29
Здравствуйте. У меня такая же проблема: модуль водительской двери начинает работать только после того, как сдвигаю люк (не обязательно до конца, достаточно "дёрнуть"), причём именно ВЕСЬ модуль замки+стеклоподъёмники и через короткое время опять отрубается - повторное обращение к люку опять не надолго возвращает модуль к жизни и так до бесконечности!! Уже весь мозг сломал -HELP!!

Ёся
30.08.2012, 18:28
Вот и у меня гемор не закрываются и не открываются двери. Работает только одна водительская и багажник..
И плюс ко всему перестали работать стекло подъемники кроме вод двери и на постоянную горит свет в салоне.

Андрей-777
12.02.2013, 15:12
ПОДДЕРЖИВАЮ 100 % !!!!!!!!! У самого сначало стеклоподъемники перестали работать, потом свет стал загораться ну а потом ваще пипец комп перестал температуру воздуха показывать и Т.Д.

Лечится все просто, даже без снятия двери, только не удобно очень, откусываешь поломанные провода и впаиваешь новые !!!

Валерий Викторович
13.02.2013, 16:25
Вся беда в самих разъёмах! Окисляются они, особенно которые чаше под нагрузкой бывают. Поэтому изоляция греется, трескается и рассыпается, а на 5 см в сторону провод как новый. Разбирал недавно, провод мощный, болванка - вроде то же, а внутри 3 лепесточка, вот и весь контакт. Заменить бы всё это безобразие на плоские контакты - но как?

Brig69
20.02.2013, 18:09
Не было печали. Опустил стекло - в окошко надо выглянуть, а обратно - тишина. Вырубился весь блок управления на двери. Разобрать сразу дверь не получилось, звездочка там, а у меня её нет (кстати, может подскажет кто размер звездочки?), а через два часа надо было на поезд и в командировку. В итоге авто в гараж загнал, пока стоит с открытым окном. Ждет, когда вернусь.
То, что смотреть провода надо - это я уже понял, Но вот еще возник вопрос, если там коротнуло, где и какой предохранитель мог сгореть? Так, вроде бы все, что в салоне под рулевым, проверил, целы. Может еще где какие?

Tretiy
20.02.2013, 22:21
А у меня на водительской двери не работает кнопка Открытие замков. На закрытие работает, а на открытие - нет.
Подскажите, там сигнал по одному проводу идет или по разным? Понять хочу обрыв это или кнопка наелась..

платар
27.02.2013, 06:20
с месяц назад на одной из задних дверей перестал работать стеклоподъемник. Вниз идет, вверх нет. Гаража нет, на улице -25. Разобрал дверь, переломав половину пистонов, с аккума напрямую закрыл окно, и отключил стеклоподъемник совсем. До тепла. Вчера выяснилось что перестал работать и замок на этой двери. Выдрал косу, три провода обломаны, остальные ВСЕ лопнуты. Плюсом жопорукий колхоз предыдущих владельцев. Хорошо имелась старая автомобильная проводка. В экстренном порядке за полтара часа пришлось всё переделывать. В разъёмах стойки провода заменил полностью, в двери соединил через клеммную колодку. С наступлением тепла надо заняться всеми остальными дверями. Думаю что там так же всё печально.

ygansk
02.03.2013, 10:25
парни я вообще удивился когда двери снял + и - оголенные и + просто болтается как не замкнул вопрос. 3 двери и все с проблемой одной и той же. сделал могу фото выложить кому интересно