Просмотр полной версии : Не "засыпает" электроника Grand Cherokee 96гв
Доброго времени суток!
Пригнали на ремонт Гранда 96 года, с проблемой быстрого разряда АКБ на стоянке. Потребление порядка 1А в режиме покоя, через MUX/TOW 0,55, и еще порядка 0,5 А через IGN и IOD (суммарно). Вычитал на данном форуме, что это могут быть концевики в замках, решил добраться до BCM и проверить все на его разъеме, но не могу найти его блок, где он находиться? (сняты все нижние накладки передней панели, разобрана центр. консоль, вынуты блоки управления светом, подогревом, печкой и VIC) В салоне потребление идет через F2, F7, F16. Посоветуйте, куда смотреть еще?
Ну и в догонку, что бы не плодить темы - какие есть варианты открыть 5ую дверь? С ЦЗ не открывается, ключом не открывается тоже, что можно еще попробовать?
Степаныч
29.04.2013, 11:39
BCM находится под рулем, чуть левее, за металической панелью вниз из него торчит разъем черный, в сторону моторного щита еще два разъема, черный и белый.
По предам, F2 это цепь зажигания, конкретно питание прикуривателя, точнее его реле, на этой же цепи, через F10 висит магнитола, и учитывая что F7 питает внешний усилитель (если он есть) то я бы глянул на этот самый усилитель, он под задними сидениями привернут. F16 это лампы освещения в салоне, по сути они должны быть видны, если светятся (проверьте в бардачке, возможно не гаснет).
А вообще странный набор в утечке, складывается впечатление некорректного вмешательства в проводку при установке чего либо.
Спанчбоб
29.04.2013, 12:30
Такая фигня бывает, когда при установке магнитолы некорректно соединяют провода питания, чтобы музыка без зажигания работала.
Бардачок демонтирован, лампы освещения не горят. При отсоединении блока сигнализации (нештатной) - утечка не изменяется. Сейчас разбираюсь с концевиками пятой двери, там все довольно печально с механикой замка, т.к. авто получал в жопу, дверь тянули.
Нормальное состояние концевиков для закрытой двери замкнутое, или разомкнутое?
Степаныч
29.04.2013, 16:04
Бардачок демонтирован, лампы освещения не горят. При отсоединении блока сигнализации (нештатной) - утечка не изменяется. Сейчас разбираюсь с концевиками пятой двери, там все довольно печально с механикой замка, т.к. авто получал в жопу, дверь тянули.
Нормальное состояние концевиков для закрытой двери замкнутое, или разомкнутое?
При закрытой двери концевики разомкнуты. При замкнутых свет в салоне горит и индикация на нижнем табло об открытой двери.
Это для основных концевиков. Меня интересовали концевики замков. "лишние" потребители найдены:
1) Отключил блок BCM - утечка упала до 0,3А
2) Постоянно включено реле прикуривателя - после удаоления реле утечка 0.
Теперь предстоит разбираться, отчего в постоянку включено реле и какого лешего BCM не уходит в "спячку". Концевик замка пятой двери отрабатывает штатно.
Еще нюанс - на VIC открытые двери не показывает (концевики дверей в норме), в положении замка ACC освещение салона не горит, в OFF загораются лампы освещения салона, и не гаснут.
Степаныч
30.04.2013, 15:57
Тогда смотрите землю на нижнем разъеме BCM, на 10 выводе, фиолетовый с желтой полосой. Возможно в одной из дверей замочная личина провернута, или сами концевики на них неисправны. Я бы начал с того, что попросту откусил провод от бодиконтролера (так чтобы потом припаять можно было) и уже по результатам принимал какие то решения.
Откусил данный провод от BCM, вернул назад все разъемы на задней двери - потребление снизилось до 0,16А.
При накидывании клеммы на АКБ моторчик заднего стеклоочистителя щелкает, возможно пытается вращаться. На нормальное явление непохоже, но причину я понять пока не могу.
Спанчбоб
01.05.2013, 14:14
Моторчик не заклинен?
Степаныч
01.05.2013, 14:45
Откусил данный провод от BCM, вернул назад все разъемы на задней двери - потребление снизилось до 0,16А.
При накидывании клеммы на АКБ моторчик заднего стеклоочистителя щелкает, возможно пытается вращаться. На нормальное явление непохоже, но причину я понять пока не могу.
Возможно моторчик заднего дворника не запаркован, не дошел то конца, и остается под напряжением. По поводу откушенного провода от Бодиконтроллера, похоже что один из концевиков личинок дверей находится в замкнутом состоянии.
Да, моторчик заклинивший.
Проблема решена.
Причин было две:
1)слетевший с личинки водительской двери датчик положения, в замкнутом состоянии
2)залипающий концевик в солнцезащитном козырьке водителя.
После устранения данных проблем ток утечки составляет 0,05А. Большое спасибо за помощь.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot