PDA

Просмотр полной версии : Это прикол? :)


joy37
12.04.2013, 08:28
Статья из Российской Газеты.

Депутаты во втором чтении приняли законопроект, который вносит поправки в ПДД, касающиеся правил парковки для "джипов". Основным стимулом для подготовки данного законопроекта послужила не безизвестная проблема парковок в стране. Суть изменений в том, что в условиях нехватки парковочных мест власти разрешили владельцам "джипов" парковаться в специально отведенных нестандартных местах, в которых легковой автомобиль не сможет припарковаться ни при каких обстоятельствах. По мнению 97% депутатов Гос. Думы, данные нововведения должны помочь улучшить ситуацию с нехваткой парковочных мест. Но помимо разрешающего характера правовой акт имеет и запрещающий момент — отныне всем владельцам "джипов" будет запрещено парковаться в местах, отведенных для всех остальных автомобилей, ибо есть автомобили, а есть "джип".

Так же в поправках для ПДД числится определение слова "джип", согласно которым: "Джип" — это автомобиль любого модельного года, произведенный компанией "Chrysler" под брэндом "Jeep". Второстепенной же целью поправки касающейся определения слова "джип" является официальное закрепление данного понятия, которое необходимо в связи с ошибочным мнением 98,4% водителей называющих "джипом" свои передне- или задне- приводные универсалы. Кстати как под'черки'вает Федеральное агенство по статистике 1,6% водителей уже знающих правильное определение слова "джип" являются владельцами автомобилей марки "Jeep".

В настоящее время в рамках эксперимента уже подготовлены несколько парковочных мест для "джипов". Фотоотчет прилагается.
http://h.a.d-cd.net/25944e8s-480.jpg

А вообще, интересно... Кто, как и где, нестандартно паркуется?

meteords
12.04.2013, 08:38
Раз такая тема пошла, давайте выкладывать сюда фото, где мы "нестандартно" паркуемся на специально выделенной для нас властями зоне :ag:

А вообще, это прикол. А фото с рекламной акции Джипа.

Боюсь, что на джипах моложе 2010года на такие парковки будет чревато заезжать.(Взять того же нового чирка, компаса и тд)

Igoreka79
12.04.2013, 08:39
45831
Вот так последние несколько дней

Антон1250
12.04.2013, 08:40
Этот закон наверное 1-го апреля подписывали

meteords
12.04.2013, 08:41
Первый пошел! Зачет!

webmac
12.04.2013, 08:58
Раз такая тема пошла, давайте выкладывать сюда фото, где мы "нестандартно" паркуемся на специально выделенной для нас властями зоне :ag:

А вообще, это прикол. А фото с рекламной акции Джипа.

Боюсь, что на джипах моложе 2010года на такие парковки будет чревато заезжать.(Взять того же нового чирка, компаса и тд)

Да ну конкретно на такие ступеньки можно и на пузотерке заехать.

timurrus
12.04.2013, 09:09
Не иначе как прикол :)

meteords
12.04.2013, 09:16
Да ну конкретно на такие ступеньки можно и на пузотерке заехать.

Так-то да :-)

joy37
12.04.2013, 10:06
Я часто паркуюсь в здоровых лужах… Когда все сухие места заняты… например, надо жену высадить у магазина, а мне выходить не надо… Ставлю Жип так, что она выходит на сухое, а весь авто в болоте… :-)

Хасковод
12.04.2013, 10:22
joy37
ты не шути так
не удивлюсь если и такое примут.

joy37
12.04.2013, 10:38
joy37
ты не шути так
не удивлюсь если и такое примут.

:ag:Дааа... Россия страна неимоверных чудес!