PDA

Просмотр полной версии : Автотехцентр "особое внимание"


S C O R P I O N
17.04.2010, 13:15
Здравствуйте, уважаемые жители форума.
Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам автосервиса ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ за проделанную работу по замене гофры на катализаторе на моем авто. Уважаемый ПАВЕЛ работа была выполнена с хорошим качеством, по доступной цене и крайне быстро! Отдельное спасибо мастеру Николаю за проявленный творческий подход к моей проблеме и поиск решений с этим вопросом. Я начну с того, что прошу не подумать, что я пытаюсь разрекламировать данный автосервис, но на самом деле готов с уверенностью сказать и говорю что в данном сервисе работают не просто профессионалы, а прежде всего порядочные ЛЮДИ, а не всякая шушара как например в гаражах, сервисах и аналогичных станциях где работают человеки из ближнего или дальнего зарубежья.
На мой взгляд Автотехцентр имеет перспективы в развитии, благодаря умению не жлобиться из-за цены, а умению вникнуть в суть проблемы.

С уважением
S C O R P I O N !

KириLL
17.04.2010, 21:33
Спасибо мне отдельное за то что я тебя туда отправил .................... Павел я нагряну туда на ауди .... просто дел куча и не до это го сейчас.................))))))))))))))))

KириLL
17.04.2010, 21:48
Завтра буду им звонить .... что бы ауди приняли на ремонт...)))))))))))))))

Особое Внимание
18.04.2010, 21:16
О... мебель убрали :bf::ad:

какой внимательный!!!!!!!!!
3 дня вывозили))))

Особое Внимание
18.04.2010, 21:17
Завтра буду им звонить .... что бы ауди приняли на ремонт...)))))))))))))))

ты реально звони заранее!

KириLL
18.04.2010, 21:41
ты реально звони заранее!

Паш чесно говоря я сам незнаю когда время будет .... просто ТТ стоит сейчас а я на Джипе катаюсь ... думаю как ТТ нужна будет так только и позвоню:ab:

Особое Внимание
18.04.2010, 21:44
Паш чесно говоря я сам незнаю когда время будет .... просто ТТ стоит сейчас а я на Джипе катаюсь ... думаю как ТТ нужна будет так только и позвоню:ab:

не вопрос, как понадобится помощь, поможем))

Urban Shaman
24.04.2010, 18:21
Отличный сервис, человеческое отношение, качественный ремонт.
Отдельное спасибо Дмитрию за оживление моей АБС =)

Flak88
27.04.2010, 10:32
И генератор день менять... :ap:

Спасибо = кронштейны + генератор + и т. д. Отсюда:

ИТД = Спасибо - кронштейны - генератор. Ого! Что же это за ИТД такая?:ai::ap:

Urban Shaman
27.04.2010, 13:54
Да такое всегда происходит когда недобор по личному составу...
И по этому я тоже желаю Павлу и Дмитрию скорее встать на ноги, и развиваться далее.
Расположение нормальное, места достаточно, а главное - отношение хорошее :bf:

Flak88
28.04.2010, 01:51
:ap: Весёлые вы ребята... Унитаз, допустим, у Вас дома развалился, и неделю к Вам сантехники ходят, и отношение у них к Вам - ну такое хорошее, ну замечательное просто! Правда унитаз неделю так и не работает... Интересно, что запоёте? :ap:

Хорошее отношение - это сделанный качественно, вовремя и по разумной цене автомобиль, всё остальное - "развод".

По личному составу - нет проблем со специалистами, есть проблема, что хорошему специалисту хорошо платить надо. Невыгодно. Проще за бесценок набрать кого попало, и про "хорошее отношение" клиентам рассказывать, "учимся", мол, "развиваемся"... За Ваши деньги и время.

Pavlo, а тебе заплатили что-нибудь за недельное использование твоего автомобиля в качестве "шоу-кара" для клиентов сервиса? :ad:

Особое Внимание
28.04.2010, 10:01
:ap: Весёлые вы ребята... Унитаз, допустим, у Вас дома развалился, и неделю к Вам сантехники ходят, и отношение у них к Вам - ну такое хорошее, ну замечательное просто! Правда унитаз неделю так и не работает... Интересно, что запоёте? :ap:

Хорошее отношение - это сделанный качественно, вовремя и по разумной цене автомобиль, всё остальное - "развод".

По личному составу - нет проблем со специалистами, есть проблема, что хорошему специалисту хорошо платить надо. Невыгодно. Проще за бесценок набрать кого попало, и про "хорошее отношение" клиентам рассказывать, "учимся", мол, "развиваемся"... За Ваши деньги и время.

Pavlo, а тебе заплатили что-нибудь за недельное использование твоего автомобиля в качестве "шоу-кара" для клиентов сервиса? :ad:

а это зависит от постановки задачи, если вы им предоставили унитаз, а они его неделю устанавливают, то, да, грустно получается, а вот если вы хотите унитаз со стразами и что бы спускал Chanel # 5, то недельку а то и больше придется подождать и гадить где придется :ap::ap::ap::ap:

а вобще выводы интересные, и даже правильные в чем то))))), и самое главное, что мы знаем свои слабые стороны и работаем над их решением!!!

Так, что как только все придет в нужное русло я приглашу тебя лично для того, что бы ты выдал мне сертификат!

Flak88
28.04.2010, 10:28
Да причём здесь сертификат или "выводы"? Это всего лишь два подхода к организации такого вида бизнеса как автосервис: профессиональный - для решения технических проблем и непрофессиональный - для решения "слабых сторон".

глеб
28.04.2010, 16:18
Что вы на Пашку насели скоро всё устаканится и заработает сервис на ура!!!!!!!!!!!!!и Москва была деревней

Аксён
01.05.2010, 21:18
Павел имею вопросы, фото я тебе скинул.

Особое Внимание
02.05.2010, 21:03
Павел имею вопросы, фото я тебе скинул.
так задавай)))

а куда скинул, я к сожалению не нашел(

Аксён
02.05.2010, 21:41
смотри личку...

Дмитрий73
11.05.2010, 23:53
Отличный сервис, главное что к каждому действительно Особое Внимание, именно с большой буквы.:ay:

MAXIM
29.05.2010, 23:55
Заезжал к ним на днях.:bf: Очень приятно все порадовало. Отношение, качество, цена :bf::bp:

MAXIM
03.06.2010, 23:10
Теперь еще и покраситься у них решил. :bp:

Ёсик
08.10.2010, 21:29
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=6659
Что тут говорить... Респект :bf: и клиент доволен.

allexs
21.02.2011, 23:54
Сегодня забрал коня из ремонта, все выполнили, с коробкой разобрались, ходовую перетрясли, тормоза починили, отношение к клиенту очень порадовало, все на уровне, машину даже на подъемнике поднимали и показывали, что заменили (ни в одном сервисе такого не видел, всегда забирал машину с уверением, что шаровые заменены, а тут все показали) очень радует подход к ремонту с точки зрения экономии денежных средств клиента. Отношение к клиенту очень располагает. Так что лично я буду туда ездить на Ремонт.

Cepeга
22.02.2011, 18:04
Тоже был в субботу. Делал так, мелочь - масло менял. Но отношение к клиенту понравилось. Буду наведываться.
P.S. Вот только с Пашей забыл поговорить.

raingts
03.03.2011, 11:37
Привет нужен 04728247 - Комплект сальников насоса гидроусилителя - ?

Есть ли в наличии? и цена? Нужна переборка насоса ГУР

Особое Внимание
03.03.2011, 12:55
Привет нужен 04728247 - Комплект сальников насоса гидроусилителя - ?

Есть ли в наличии? и цена? Нужна переборка насоса ГУР

сейчас уже нет, установили в начале года.

KuZia495
09.03.2011, 22:47
Уважаемый "Особое Внимание",
С недели на неделю планирую подъехать - попробовать Вашу "кухню" (ну, конечно записавшись).
Нужно сделать обязательно дефектовку ходовой. Сделать ручной тормоз еще кое-чего сделать по рулевой... Сменить масло в двигателе, фильтр (mopar свой вести?). Посмотреть датчик скорости и его контакт.

Много чего еще осмотреть и выбраковать в лист по порядку (для планирования бюджета и заказа). :) Есть желание потихоньку (за весну) собрать воедино все то, что "ходило" зиму.

Кстати, в "О/С" моют подкапотное? Уж больно хочется оказаться где-то рядом с помощью, если вдруг не заведусь. :ag:

Особое Внимание
10.03.2011, 12:52
Уважаемый "Особое Внимание",
С недели на неделю планирую подъехать - попробовать Вашу "кухню" (ну, конечно записавшись).
Нужно сделать обязательно дефектовку ходовой. Сделать ручной тормоз еще кое-чего сделать по рулевой... Сменить масло в двигателе, фильтр (mopar свой вести?). Посмотреть датчик скорости и его контакт.

Много чего еще осмотреть и выбраковать в лист по порядку (для планирования бюджета и заказа). :) Есть желание потихоньку (за весну) собрать воедино все то, что "ходило" зиму.

Кстати, в "О/С" моют подкапотное? Уж больно хочется оказаться где-то рядом с помощью, если вдруг не заведусь. :ag:

Звони подъезжай,
моем, проблем не было.

raingts
05.04.2011, 13:48
Паш привет! Есть ли у вас бу подкрылок правый передний (не рваный не мятый в отл состоянии)? который еще в бампер заправляется? у меня чето протерт там (дырка) и на скорости вылазит и шуметь начинает.
И ещё вопрос: Сколько будет стоить починить подогрев сиденья водительского?
Лампочка горит при включении (на кнопке) а сам подогрев не греет(

-------------------------------------------------------------------------
Если по ценам сойдёмся то готов приехать как только проблема с техосмотром решится :)

зы: мыли дросель и датчик ХХ + меняли свечи
Сделали гут ниче не троит и не колбасит (обороты не плавают)
Спасибки! :)

Особое Внимание
05.04.2011, 14:47
Паш привет! Есть ли у вас бу подкрылок правый передний (не рваный не мятый в отл состоянии)? который еще в бампер заправляется? у меня чето протерт там (дырка) и на скорости вылазит и шуметь начинает.
И ещё вопрос: Сколько будет стоить починить подогрев сиденья водительского?
Лампочка горит при включении (на кнопке) а сам подогрев не греет(

-------------------------------------------------------------------------
Если по ценам сойдёмся то готов приехать как только проблема с техосмотром решится :)

зы: мыли дросель и датчик ХХ + меняли свечи
Сделали гут ниче не троит и не колбасит (обороты не плавают)
Спасибки! :)

Я б/у НЕ торгую.

С электрикой все не просто там может быть обрыв с цепи и на 30 минут работы, а может и на несколько часов со съемом сиденья(

raingts
06.04.2011, 13:55
Ок тогда скажи если там допустим обрыв - сколкьо по деньгам ремонт
И елси самое хреновое что может быть со съемом сиденья - тоже хотябы приблизительно

Надаж как то расчитывать сколкьо денег брать с собой
Ото приеду и не хватит )

Аксён
06.04.2011, 15:28
Надаж как то расчитывать сколкьо денег брать с собой
Ото приеду и не хватит )
Дык бери больше!, тебе их легко освоят:ag:

Alexandr_
19.04.2011, 23:48
Что-то все прям очень хорошо пишут. Добавлю-ка немного неприятных впечатлений. :ad:
Вообщем познакомился с этой "организацией" совсем недавно. Почитал форум, вроде все отзывы конструктивно-положительные. А я как раз купил себе гранд с пробитым глушителем - нужно было делать. Позвонил, приехал, сделали - все ок. Отношение/общение располагают. Мастера толковые. За замену бочки - два сварных шва отдал 2800р. По Москве недорого-недешево. Нормально. В целом первые впечатления - гуд.:bf:

Решил со своими неработающими стекло-подъемниками приехать. Естественно по телефону уровень цен, даже приблизительный затруднились назвать. Ну да ладно.

Машину смотрел Павел, спец по электрике. Довольно-таки дотошный товарищ, что для электрика несомненно "плюс". К его работе никаких претензий. Конечно, я бы начал проверку от неработающего узла к аккумулятору/земле, а не наоборот. Но тут дело подхода. Кому-то так удобней, а кому и... Ну, собственно, нашли причину - перетерся провод земли между водительской дверью и кузовом. Сделал. Еще был отключен разъем на задней левой двери - подключили.

Итого - проверен предохранитель под капотом, потом на блоке предохранителей, снята обшивка двери, найден обрыв земли, скручен и заизолирован провод, нацеплена влагозащищающая резинка у водительской двери (за что особенное спасибо Павлу - тут нужно приложить немалые усилия, без сарказма), подсоединен штекер на задней левой двери. Да и еще - почищен от окиси и нагара водительский блок управления стекло-подъемниками. Он, кстати, полностью разбирается, так что имейте ввиду.:ay:

Сумма заказ-наряда объявлена. 3400р. Я не то чтобы в ах..е. Но неприятно был удивлен. На мой вопрос, а что, простите, входило в работы? Менеджер Алексей сказал, что "ну мастер много времени с вашей машиной провел". Это что? Я за время мастера плачу? Да будет Вам известно, что за время мастера платит организация, а я плачу за работу. Если у Вас, скажем диагностика электропроводки стоит 1Круб, а мастер будет 4 часа возиться, я здесь при чем?

Менеджер Алексей, пересчитал!!! Получилось 2100р. В полтора раза меньше. Расценки с неба? Ну что делать - отдал, да и в принципе, работу Павла я не могу оценить меньше чем в 1-1,5Круб. Выставили бы счет в 1000р. Отдал бы Павлу еще 500р.

Ну и напоследок, почему вы чек не даете? Печать не ставите? А если проверка, вам оно надо?

С наилучшими пожеланиями вашему сервису, Александр.

PS Хотелось бы еще попросить, те схемы по электрике, что у вас есть предоставить обществу, например на рутрекере.

Ургант
19.04.2011, 23:53
Тоже с ними была похожая ситуация,но больше я туды не ногой.

Alexandr_
20.04.2011, 00:01
Тоже с ними была похожая ситуация,но больше я туды не ногой.

Я не скажу, что я туды больше не ногой. Но ребятам нужно сделать правильные выводы. Чтоб, как часто бывает, количество клиентов не повлияло на качество/стоимость услуг и, как следствие - негативные "эпиграммы" на форумах.

makarych81
02.05.2011, 11:34
Отдал в "Особое внимание" в субботу 30-го, свой первый Джип - KJ 2003г на устранение косяков после покупки. Цену объявят завтра. Пока только промывка инжектора, форсунок, свечи, заслонки и регулировка работы, вроде как 6200р... Не уточнил - будут ли бак мыть, тем более у меня там литров 40 бензина. Если понравится сервис - буду ездить.

makarych81
10.05.2011, 14:44
Забрал в субботу KJ.
Что могу сказать о сервисе. Сервис молодой, пока еще есть некоторые "шероховатости". С чем столкнулся как раз из "шероховатостей":

1) Сказали забирать в субботу, приехал в субботу, а сход-развал не готов. Своего стенда пока нет, партнеры подвели. Михаил начал говорить, что вообще сход-развал не очень-то нужен )). Начали звонить по другим сход-развалкам, везде очередь. В итоге повезли нас в Бутово, где сход-развал сделали только в 20.00 из-за очереди. За машиной приехал к 12 дня.. Весь день коту под хвост, нервы и прочее... Сход-развал в стороннем сервисе на передок стоил 1000р, скажу, что все же 1000р при расчете вернули в качестве компенсации) То бишь итоговая сумма оказалась меньше на тыщу.

2) Культуру производства надо конечно наращивать. Что я имею ввиду. Автомобиль получил пыльнющий, со следами масла от рук по кузову, липким рулем и тп. Наверняка садились без чехлов на сиденья и все такое прочее. Кондей потом долго выплевывал пыль в салон. Авто все ж надо отдавать чистым.

3) По персоналиям. Павел, приятный во всех отношениях человек. чувствуется -разбирается и любит джипы, но в силу дерганий в разные стороны, оргмоментов и тп, не успевает возможно за всем следить, как раз чтоб было меньше косяков в общей работе сервиса. Дмитрий - хитрый мужик... )) Как понимаю, основными тех работами заведовал он. Надеюсь, что все сделано на уровне.

Пожелания сервису - расти, чтоб оправдывать свое высокое название)

По машине. На выходных проехал более 400 километров по М4 и по грунтовкам. Педаль не топил. Расход по компу 12.5-13л 92го бензина. Свернул специально на грунтовку пораньше - кочки, работа подвески, вроде все работает хорошо. Забиался на очень крутой бугор с гривами и по которому стекает ручей из леса - до середины на задке, потом для интереса на парт тайме, все вроде работает, мощи в движке хоть отбавляй. Круиз по трассе работает, тормозит хорошо, АБС срабатывает. Все пробки объехал по обочинам и грунтовкам. Уже на обратном пути, на подъезде к дому "лепесток" с кольца на Марьино - машины толпятся дыр-дыр. Заметил легкие вибрации на руле в диапазоне - когда чуть трогаешься, буквально несколько метров едешь и потом опять встаешь, те на оборотах чуть выше холостых - скажем так. Возможно уже придирка или пройдет или просто особеность данной марки. На холостых и при езде, никаких вибраций, шумов и тп нет. А так больше ничего не замечал.

Приеду ли еще? надо подумать есть и за и против...)) Из несделанного пока остался "потеющий" шланг ГУР, а там осенью уже может накатаю на ТО, тьфу-тьфу если мозг тачка не будет парить. )

HANS
10.05.2011, 15:52
не совсем в тему - что за компьютер на KJ который расход показывает? штатный или колхоз?

makarych81
10.05.2011, 16:05
Штатный - EVIC вроде называется, в комплектации лимитед идет сразу. Ехал на задке все время считай, диапазон 90-140, основная скорость 100-110, много юзал круиз. По стрелке бачка похож на правду расход.

NEW
12.07.2011, 15:11
Заезжал раза три, претензий нет. Весь объем согласовывался до начала работ, несогласованных работ не выставлялось. Так что - все ОК!!!

timurrus
15.07.2011, 00:27
Мои 5 копеек. заманили меня можсказать в этот сервис ))) Ну я поддался, вариантов мало было, в ТЖ ехать не было никакого желания, ибо ... Ибо нах. Не помню, как звали мастера, который делал, нормальный парнишка, веселый, я его как мог, старался допекать своим присутствием, но реагировал он спокойно, что радовало, тк некоторые моменты хотел лицезреть лично. ТК моя проблема была из серии "хитровиипаная", я даже не надеялся на ее решение. В общем то, в поиске причины было выдвинуто много версий и попутно нашли несколько изношенных деталей, которые я немедленно принял решение менять. К драконовской цене на детали был готов, правда она оказалась в 3 раза выше той же самой цены в "автоклондайке", куда у них бегунок на мопеде гоняет. В общем, то, на что показал пальцем, сделали, попутно еще нашли, аргументировали, я сказал меняем, причину видел сам, не развод точно.
Что не понравилось: Я, клиент, готов платить бабки, но не готов 2 часа бегать за мастером-приемщиком со словами "Где детали". Крестовину и сальники искали более 2-х часов, я попутно выслушивал от мастера что они собирались ехать за город, что они торопятся. Все понимаю, что опоздал на часа полтора тк сам проспал, но по телефону мне сказали, ничего страшного, сделаем сегодня все. 2 часа поисков как раз могли бы компенсировать мастерам время отбытия на праздник. Ладно. С мастерами общий язык нашел сразу, ибо сам звездобол задушевный, подбадривал их анекдотами и байками из жизни ибо сам продавашка со стажем, много смеялись. Чуть не расплакался, когда мне сказали (цитата) "...я незнаю, как выглядят твои детали а кто знает, уехал", я чуть не помер, а как же партс-каталог? В итоге, нашли, но если писать про то как, то это страницы на 2. Качеством работы остался доволен. Профессионально, но нехватка инструментов на лицо. 1 молоток и 1 пассатижи на 2 поста - это сильно. Побывал на складе. Тихо взгрустнул. У меня у самого магазин, наличие не маленькое, тоже все по коробкам, но сортировка по моделям там отсутствует, как я понял. Из общей кучи по образу и подобию выбирали что нужно. Нашли, слава аллаху. Маслоотсос работает так, что при часовом отсосе масла в движке остался литр отработки, со словами йух с ним, поменяешь пораньше, залили мое масло. Вариантов небыло, лить мобил по 400р литр я был не готов. В задний мост налили судя по цене сусальное золото, 815р\литр, слава богу, у меня нет блокировки, а так еще присадка 800р. Ну да бог с ним, мож оно реально волшебное.

Что понравилось: Мастера работают быстро, знают, что крутить и куда, готовы хоть зубами грызть гайки, лишь бы толк был.

Что не понравилось: Быть тенью мастера-приемщика со словами "где детали". Сход развал чужой, по цене как топлес-мойка, на который еще наряжают 10% себе. Чудесным образом мне удалось избежать этой небесной кары, правда, это стоило второго приезда на сервис за деньгами, в итоге тож на тоже и вышло. Скидка в 5% на фоне 300% накрутки на запчасти меня повеселила. Хотели поменять сателиты заднего моста, жизненные показания требовали, но цена 6тр за к-т повеселила, в клондайке они стоят 3000 да еще у меня там -15%. На мое предложение "дайте мопед, через час привезу свои", много думали и тянули время. В итоге, поменяю завтра сам.

Заключение.
Что можно сказать, мастера толк знают, инструмент есть, есть желание делать. Но на фоне легких орг моментов, которые с легкостью ловятся как тормоз профессионалами, и вызывают радость у простых обывателей, хорошее убивается плохим. Я сам держу магазин при сервисе, тоже крутим на з\ч, но не так, чтобы клиент офигел, обычная розница, не более, к все цацки берутся оптом а не в магазине по рознице. Поиски нужного занимают максимум 10 минут, или сразу озвучивается слово "заказ" со сроками. Вариант призрака отца Гамлета конечно бесил больше всего.
Пожелать хочется порядка на складе, опытного манагера, кто умеет быстро определить нужное при помощи программы(она кстати есть) а не "на память", научиться вести клиента от и до а не "подождите, я занят", конечно, а куда я денусь, когда дележанс на подъемнике, и конечно же максимально приблизить стоимость з\ч к магазинам, тогда можно будет получать прибыль не нахрапом от случайных клиентов, а иметь армию постоянных, тк им отпадет лишний гемор мытарств по магазинам и трата своего времени. Ну и конечно же, сход\развал свой а не чужой, по адекватной цене а не по цене девочек по вызову(час-в-час вышло прям кстати ). Чистый туалет порадовал, музыка в ремзоне, армянского вида электрик, кстати, по моим наблюдениям видимо музыкант, хороший дядька. Может в сл раз, когда не смогу решить свои проблемы сам, приеду к ним, но точно со своими запчастями :)
Мастерам ставлю 5, оргам пересдача.

Fregat
18.07.2011, 20:03
Выражаю большую признательность за ремонт электрики на Вагонеере, чуткое отношение к олдтаймеру и его проблеме и творческий подход и инициативность в поиске неисправности и устранении.
Особо порадовало реальное желание починить эту машину, ведь не секрет что далеко не все горят желанием ремонтировать старые машины.
Также порадовала возможность находиться все время ремонта непосредственно рядом с машиной.
Паша, СПАСИБО!

Особое Внимание
18.07.2011, 20:47
Выражаю большую признательность за ремонт электрики на Вагонеере, чуткое отношение к олдтаймеру и его проблеме и творческий подход и инициативность в поиске неисправности и устранении.
Особо порадовало реальное желание починить эту машину, ведь не секрет что далеко не все горят желанием ремонтировать старые машины.
Также порадовала возможность находиться все время ремонта непосредственно рядом с машиной.
Паша, СПАСИБО!

Буду рад видеть этого красавца у себя в гостях, даже просто на чай)))))

мне так хотелось по бибикать:ah: :ap:

Fregat
19.07.2011, 14:40
Буду рад видеть этого красавца у себя в гостях, даже просто на чай)))))

мне так хотелось по бибикать:ah: :ap:

а что помешало ?:-)

просто на чай спасибо, но в нашем суетном мире маловыполнимо. а вот на замену тормозных шлангов, масла, датчика уровня топлива в баке - это вполне реально, благо твоё заведение оставило вчера положительные впечатления. кстати, если можно, на означенные работы понять их финансовую составляющую, + какое у тебя есть моторное масло и почем... ну и фильтра там и т.д.

Особое Внимание
19.07.2011, 16:03
а что помешало ?:-)

просто на чай спасибо, но в нашем суетном мире маловыполнимо. а вот на замену тормозных шлангов, масла, датчика уровня топлива в баке - это вполне реально, благо твоё заведение оставило вчера положительные впечатления. кстати, если можно, на означенные работы понять их финансовую составляющую, + какое у тебя есть моторное масло и почем... ну и фильтра там и т.д.
врожденная скромность :ah: но я исправлюсь)))
я сегодня не на месте, завтра все отпишу в личку в течении дня.

kate184
26.08.2011, 00:37
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННЫЙ СЕРВИС!!! сдали машинку (ремонт акпп), в результате 2 месяца прошло и ничего не было сделано!!! вытрепали все нервы. у них нет нормальных мастеров, даже не могут диагностику нормальную сделать! ато 5 директоров!!! если не хотите испортить себе нервы, то обходите данную организацию стороной! Во-первых самое интересное не оформляют никаких документов на ремонт автомобиля. нет договора на услуги, вообще нет ничего!!! Просто развод. Хорошие отзывы пишут о себе они здесь сами!!! Обратились с проблемой АКПП, так они еще кучу нормальных запчастей поменяли а главную проблему не устранили!!! это кошмар а не автосервис!

Особое Внимание
26.08.2011, 11:42
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННЫЙ СЕРВИС!!! сдали машинку (ремонт акпп), в результате 2 месяца прошло и ничего не было сделано!!! вытрепали все нервы. у них нет нормальных мастеров, даже не могут диагностику нормальную сделать! ато 5 директоров!!! если не хотите испортить себе нервы, то обходите данную организацию стороной! Во-первых самое интересное не оформляют никаких документов на ремонт автомобиля. нет договора на услуги, вообще нет ничего!!! Просто развод. Хорошие отзывы пишут о себе они здесь сами!!! Обратились с проблемой АКПП, так они еще кучу нормальных запчастей поменяли а главную проблему не устранили!!! это кошмар а не автосервис!

как интересно прочесть о себе такую не правду.
по тексту готов ответить по пунктам.
машина сдана в ремонт 11.07, о готовности ремонта АКПП сообщено по электронной почте с копией заказ наряда вам было отправлено 8 августа, вы решили поехать в ближнее зарубежье и по возвращению забрать автомобиль ИТОГО РЕМОНТ ЗАНЯЛ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА.
все документы оформлены и были выданы вам на руки, по крайней мере у меня все документы с вашими подписями есть!
как правильно замечено, проблема с АКПП полностью решена, а вот проблема с ваши двигателем турбо дизелем 3,1 VM не решена, так как при приеме мы вас предупреждали, что мы не занимаемся ремонтом и обслуживание данных ДВС, но постараемся помочь в ее решении.

Из всего выше сказанного, еще раз предлагаю вам забрать свой автомобиль с описание найденных проблем и рекомендациями по их устранению, оплатить заказ наряд в соответствии с проделанными и работами.

Предупреждение всем не покупайте Jeep Grand Cherokee WJ с 3.1 и 44 АКПП (только 14 дней ушло на поиск запчастей на это би-пи-би пи-пи -пи-би)- это редкостное авто с кучей оригинальных запчастей которых не найдешь!!!!!!!!!!!!

Бум
26.08.2011, 11:47
Вы просто не умеете их готовить! (с) ...
не психуй это не подъеб =)))
Хотя в вм 3.1 мы если и полезем то очень дорого :)
Из за их запчастей только по этому у нас они всегда есть на разборе!
Удачи в бизнесе!

Особое Внимание
26.08.2011, 12:52
Вы просто не умеете их готовить! (с) ...
не психуй это не подъеб =)))
Хотя в вм 3.1 мы если и полезем то очень дорого :)
Из за их запчастей только по этому у нас они всегда есть на разборе!
Удачи в бизнесе!
А что мне психовать, с тобой все ясно, ты дурак))))но не лечишься!

Бум
26.08.2011, 13:06
главное НО! это состояние постигается со временем и приравнивается к абсолютной и непобедимой монополии :) Которая позволяет играть по своим правилам. По этому лечиться не собираюсь, а на оборот все глубже входить в это состояние =))))

Особое Внимание
26.08.2011, 13:14
главное НО! это состояние постигается со временем и приравнивается к абсолютной и непобедимой монополии :) Которая позволяет играть по своим правилам. По этому лечиться не собираюсь, а на оборот все глубже входить в это состояние =))))

я не против, с таким подходом тебе не бу барыжить, а быть религиозным лидером сектантов, но не Jeep )))))

Бум
26.08.2011, 14:50
Jeep это и есть самая большая религиозная секта!!!! А я в ней все го лишь проповедник со своим приходом =)))))

ivan petrov
19.11.2011, 22:14
Никому не советую обращаться в данный сервис. Вот уж по истине ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, только оно должно быть у клиента когда забираешь свой авто из этой горе станции. Заехал с тремя проблемами,две вылечили и ещё четыре добавили,дилетанты. Электрика вообще можно сказать НЕТ,а если есть, то наверно только чтобы лампочки в фарах менять.Слесарь тоже мудлан,собрал панель(торпеду) половину шурупов не закрутил,пружинки разные по проипал и мне потом втирал, что так у меня и было,а я мол болею амнизией и нехера не помню какой авто я им оставлял:ag:.Три недели меняли заслонки климата,когда в других сервисах это делают за день-два максимум. Короче говоря всего не расскажешь,но парни одно могу сказать с уверенностью, что я в этот ГОРЕ СЕРВИС "ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ" больше ни ногой и вам того же и желаю. А кто про них пишет хорошие отзывы,то это либо они сами, либо те, кто в ремонте автомобилей нихера не понимают(не в обиду последним сказано).ВЫВОД: Парни будьте внимательны,развод 100%,мастера говно,начальники вежливые и внимательные только в начале,а Павел вообще ещё тот г.......н, мне втирал, что если ты на клетке со слоном увидел надпись буйвол,не верь глазам своим, типа не бухти, а иди и оплачивай свой заказ-наряд в котором сумма надутая до предела. Короче сервис очень плохой,мягко говоря.

Заплатил им 12 тыс.р. за замену заслонок климата и демонтаж сигнализации (не штатной). Просили 20 штук. Выводы делайте сами.

alekssandr
19.11.2011, 22:55
разговаривал тут недавно с человеком из Москвы, говорит, заезжал в ов со стуком гидрика на 4.7, ему сказали, что надо вал для замены снимать, а раз вал снимать , так и цепь менять, а то там что то ломается при снятии необратимо...ну не стал он ремонтироваться...ну а я поржал над этим рассказом...

Sergey_B
19.11.2011, 23:33
Мдааа.., хоть лично с этим сервисом и не сталкивался но судя по отзывам такой же сервис, какой и представитель на форуме (ОВ).
Не езжайте значит туда. Благо в Москве много автосервисов и есть выбор. Ремонтируйтесь хотя б у БУМа (ТД) или в СХ-27. Понятно, что у всех есть свои проколы: есть довольные и недовольные. Но там хоть люди адекватные и нормально общаются.

Sergey_B
20.11.2011, 00:04
при их себестоимости вместе с печатью 300-400р
Хех... Значит барыга он ещё к тому же. :af: В 2-3 раза цену накручивает поклонникам марки. :ak:

alekssandr
20.11.2011, 00:07
при вашей московской аренде надо опу на голову натянуть, чтоб еще и на хлеб заработать...хотя ни какой он не бизнесмен...так - электрик

ivan petrov
20.11.2011, 10:56
Никому не советую обращаться в данный сервис. Вот уж по истине ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, только оно должно быть у клиента когда забираешь свой авто из этой горе станции. Заехал с тремя проблемами,две вылечили и ещё четыре добавили,дилетанты. Электрика вообще можно сказать НЕТ,а если есть, то наверно только чтобы лампочки в фарах менять.Слесарь тоже мудлан,собрал панель(торпеду) половину шурупов не закрутил,пружинки разные по проипал и мне потом втирал, что так у меня и было,а я мол болею амнизией и нехера не помню какой авто я им оставлял:ag:.Три недели меняли заслонки климата,когда в других сервисах это делают за день-два максимум. Короче говоря всего не расскажешь,но парни одно могу сказать с уверенностью, что я в этот ГОРЕ СЕРВИС "ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ" больше ни ногой и вам того же и желаю. А кто про них пишет хорошие отзывы,то это либо они сами, либо те, кто в ремонте автомобилей нихера не понимают(не в обиду последним сказано).ВЫВОД: Парни будьте внимательны,развод 100%,мастера говно,начальники вежливые и внимательные только в начале,а Павел вообще ещё тот г.......н, мне втирал, что если ты на клетке со слоном увидел надпись буйвол,не верь глазам своим, типа не бухти, а иди и оплачивай свой заказ-наряд в котором сумма надутая до предела. Машина за три недели простоя у них в боксе покрылась сантиметровым слоем пыли как внутри так и снаружи,так и отдали. Короче сервис очень плохой,мягко говоря.

Заплатил им 12 тыс.р. за замену заслонок климата(заслонки привез свои) и демонтаж сигнализации (не штатной). Просили 20 штук. Выводы делайте сами.
__________________

a6m
11.01.2012, 13:01
Сдавал машину для покраски 2 деталей и частичной подкраски по мелочи.
Плюсы: покрасили аккуратно, с цветом угадали, озвученные сроки выдержали.
Минусы: серьезных нет. Разве что при сборке могли бы быть поаккуратнее.
Окончательно можно будет оценить через годик.

Shtirbul
26.01.2012, 00:42
Сервис хороший. Ни отличный, ни суперский, а просто хороший. Потому что отличный и суперский сервис это пит-стоп Ф1 или тех база ВРЦ. Бывают косячки. Но всегда исправляемые. Я чинился, чинюсь, и буду чиниться только там. Не потому что лучше нет. А потому что я ЗНАЮ, что там хорошо делают все. И чаем напоят, и сигареткой угостят. Механики адекватные. А если хотите идеальной работы, делайте либо сами, потому что себя все любят гораздо больше чем кого либо, либо ищите капитал и нанимайте свою команду механиков с соответствующей зарплатой. И это касается не только ОВ а любого сервиса.

Никита
26.01.2012, 09:53
T

Сервис хороший. Ни отличный, ни суперский, а просто хороший. Потому что отличный и суперский сервис это пит-стоп Ф1 или тех база ВРЦ. Бывают косячки. Но всегда исправляемые. Я чинился, чинюсь, и буду чиниться только там. Не потому что лучше нет. А потому что я ЗНАЮ, что там хорошо делают все. И чаем напоят, и сигареткой угостят. Механики адекватные. А если хотите идеальной работы, делайте либо сами, потому что себя все любят гораздо больше чем кого либо, либо ищите капитал и нанимайте свою команду механиков с соответствующей зарплатой. И это касается не только ОВ а любого сервиса.

Сразу вспомнилась Ваша тема про ссальники:bj::bj: и что меняете вы их в сервисе по 2 раза в месяц.....
А тут выясняется что чинитесь только в ОВ :ap:
вот и отзыв нарисовался.

Shtirbul
26.01.2012, 10:27
Сразу вспомнилась Ваша тема про ссальники:bj::bj: и что меняете вы их в сервисе по 2 раза в месяц.....
А тут выясняется что чинитесь только в ОВ :ap:
вот и отзыв нарисовался.

Ради сальников через пол москвы? Увольте. Сальники меняю около дома. А вот где что посерьезней уже к ОВ.

Никита
26.01.2012, 10:31
Ради сальников через пол москвы? Увольте. Сальники меняю около дома. А вот где что посерьезней уже к ОВ.

В теме было сказано и сальники КВ, и тд если снятие акпп это не серьезная работа..... Сложного понятно ни чего нет, но не каждый рядовой сервис возьмется. Ну да ладно..

Shtirbul
26.01.2012, 10:34
В тебе было сказано и сальники КВ, и тд если снятие акпп это не серьезная работа..... Сложного понятно ни чего нет, но не каждый рядовой сервис возьмется. Ну да ладно..

Ни разу не сталкивался, чтобы снять коробку это проблема. Я меняю расходники у ребят знакомых еще по БМВ клубу. 5 минут от дома. По специфике они уже не бум-бум. И честно мне об этом говорят. И тогда я еду в ОВ. В ОВ мне переберали мосты. ни единой жалобы. Ставили лифт. Аналогично. и еще много чего.

Никита
26.01.2012, 10:37
Ни разу не сталкивался, чтобы снять коробку это проблема. Я меняю расходники у ребят знакомых еще по БМВ клубу. 5 минут от дома. По специфике они уже не бум-бум. И честно мне об этом говорят. И тогда я еду в ОВ. В ОВ мне переберали мосты. ни единой жалобы. Ставили лифт. Аналогично. и еще много чего.

Коль такая пьянка, мосты перебирали с заменой ГП? если нет, то поменять подшипники вообще не проблема, лифт открутить одно и поставить другое еще проще и тд. Какие могут быть нарекания?

Shtirbul
26.01.2012, 10:41
Коль такая пьянка, мосты перебирали с заменой ГП? если нет, то поменять подшипники вообще не проблема, лифт открутить одно и поставить другое еще проще и тд. Какие могут быть нарекания?

с заменой ГП. Про лифт соглашусь. Ну пойдем дальше. Перебрали раздатку. Был косяк с качеством подшипников. То есть перебрали хорошо а вот подшипники гавно оказались. Перебрали тормоза. заменили всю систему охлаждения. И еще куча мелочевки.

Никита
26.01.2012, 10:45
с заменой ГП. Про лифт соглашусь. Ну пойдем дальше. Перебрали раздатку. Был косяк с качеством подшипников. То есть перебрали хорошо а вот подшипники гавно оказались. Перебрали тормоза. заменили всю систему охлаждения. И еще куча мелочевки.

Ну главное чтоб эта ГП с подшипниками тыс 80-100 прошла, вот это будет критерий оценки качества работы и з/ч.

Shtirbul
26.01.2012, 10:46
Ну главное чтоб эта ГП с подшипниками тыс 80-100 прошла, вот это будет критерий оценки качества работы и з/ч.

пока только 20 000. Но пока жалоб нет. Единственный для меня минус, что у ребят не все оборудование. Сход-развала своего нет. И мост нужно править, к сожалению сказали что тоже не получится.

Nevskiy
31.01.2012, 20:07
Неужели они научились главные пары менять:ag: наверно на мне тренировались аж пол года:ai: пока Олег с батанической не переделал за ними по разговорам он за многими знаменитыми сервисменами выполняет работу над ошибками:aq: святой человек:aa:

alekssandr
31.01.2012, 20:23
Был косяк с качеством подшипников. То есть перебрали хорошо а вот подшипники гавно оказались.

нонсенс.....так то на подшипники все списать можно....а откуда берутся гавенные подшипники? даже у китайских качество приличное...а через сколько тысяч выяснилась гавенность подшипников?

Shtirbul
31.01.2012, 20:40
нонсенс.....так то на подшипники все списать можно....а откуда берутся гавенные подшипники? даже у китайских качество приличное...а через сколько тысяч выяснилась гавенность подшипников?

Подшипники Koyo. Умерли за 1000 км. Я сам в руках крутил эти подшипники. Обычные умершие подшипники.

alekssandr
31.01.2012, 21:03
Подшипники Koyo. Умерли за 1000 км. Я сам в руках крутил эти подшипники. Обычные умершие подшипники.

мне больше нечего сказать....

Deniss
01.02.2012, 09:03
Неужели они научились главные пары менять:ag: наверно на мне тренировались аж пол года:ai: пока Олег с батанической не переделал за ними по разговорам он за многими знаменитыми сервисменами выполняет работу над ошибками:aq: святой человек:aa:

Про Олега слашал то же отрицательные отзовы,они везде есть,кроме самого себя лучше не сделаешь,уметь бы только)

Ёсик
01.02.2012, 10:19
Про Олега слашал то же отрицательные вызовы покажи

format_c
01.02.2012, 10:24
покажи

+1
всегда быстро и качественно

Deniss
01.02.2012, 11:32
покажи

Что показать?видео как я с человеком говорил про его неудачно собранный мост??я не вел видеофиксирования к сожелению,а болтать о том чего я не знаю не стал бы просто так

Никита
01.02.2012, 11:33
Про Олега слашал то же отрицательные вызовы,
+1, Лично отзыв слышал.

hado
01.02.2012, 20:43
с заменой ГП. Про лифт соглашусь. Ну пойдем дальше. Перебрали раздатку. Был косяк с качеством подшипников. То есть перебрали хорошо а вот подшипники гавно оказались. Перебрали тормоза. заменили всю систему охлаждения. И еще куча мелочевки.

А ГП тоже у ОВ брал???Ценнег не удивил???:ap:Даже дороже чем у Жёлтого!!!

hado
01.02.2012, 20:46
Я небуду рассказывать всю историю по переписке с ОВ,но Паш если ты читаешь(без обид),я следил за твоими перемещениями во время разговора по цене ГП!Меня это очень удивило и насторожило!

Shtirbul
01.02.2012, 20:47
А ГП тоже у ОВ брал???Ценнег не удивил???:ap:Даже дороже чем у Жёлтого!!!

Нет ГП я брал у Желтого.

hado
01.02.2012, 20:51
Нет ГП я брал у Желтого.

Тебя бы удивила цена!!!

alekssandr
01.02.2012, 20:53
интересно, сколько?

Shtirbul
01.02.2012, 20:55
Тебя бы удивила цена!!!

даже не узнавал. В наличии не было, а мне надо было срочно.

hado
01.02.2012, 20:59
Я задал ОВ вопрос,сколько будет стоить 2 ГП,вместе с установкой,но цену на установку я так и неузнал!

hado
01.02.2012, 21:09
я брал у ОВ ГП. Ценнег не удивил. Вполне себе нормальный.:af:

Может нам разные цены озвучили?Прочитай пост №80!

hado
01.02.2012, 21:22
Ну мне вообще-то паралельно!Каждый работает как может!Удачи тех.центру ОВ!

Nevskiy
03.02.2012, 10:41
Мне даж интересно стало так какой у них ценник???? но не будем забывать что этим людям надо платить огромную аренду и зарплату нескольким слоняющимся менеджерам:ag:я вот как то переберал у них 242 юу потом узнал что мне муфту на пониженный ряд продали в ДВА раза дороже чем реально она стоит:ai: во как надо !(на тот момент когда мне её предлагали не было возможности ездить искать тем более машина нужна была завтра):aq:

Sergey_B
03.02.2012, 11:19
Мда... беда какая-то, а не сервис.

hado
03.02.2012, 15:25
Мне даж интересно стало так какой у них ценник???? но не будем забывать что этим людям надо платить огромную аренду и зарплату нескольким слоняющимся менеджерам:ag:я вот как то переберал у них 242 юу потом узнал что мне муфту на пониженный ряд продали в ДВА раза дороже чем реально она стоит:ai: во как надо !(на тот момент когда мне её предлагали не было возможности ездить искать тем более машина нужна была завтра):aq:

Это тебе по блату наверно???:ap:

Aziz
15.04.2012, 00:57
Всем привет! Не так давно съездил в ОВ! Хотел полную диагностику, замену фильтров и масел в ДВС, АКПП, РК, мостах, колодок стояночного тормоза.
В итоге заменили масла - фильтры (привез свои, кроме масла в РК и герметиков), поддон АКПП (купил у них 2000р), приводной ремень, лампочку в фаре, колодки стояночного тормоза (все купил в сервисе) и подшипник правой полуоси задней (подшипник мой)...

Ремонтировался 2 дня!

Понравилось: 1. адекватные люди, подошли к работе со знанием дела...
2. есть телик со старыми фильмами и сортир, недалеко можно похавать,
3. разрешают находиться в сервис-зоне...
4. диагностика систем проведена нормально...
5. масла с фильтрами заменили норм...

НЕ понравилось: 1. в первый день при снятии тормозных колодок в правом колесе НЕ сняли механизм (точно не помню как он называется, крючок такой) и отправили меня домой до завтра, т.к. не было колодок! Механизм этот на полпути домой отвалился нафиг, изорвал датчик АБС, шестеренку попортил... еле до дома доехал, а на следующий день злой поехал устранять проблему!
2. Заменили датчик АБС и механизм ЗА МОЙ СЧЕТ (поставили б/у за полцены)! Об ошибках своих ни слова... может, это я не снял механизм?
3. Цены на работы высокие... из-за того что присутствуют некие коэффициенты н/ч (нормочасы походу))) ), которые на компе забиты одни, а при распечатке документа мастер их почему меняет на повышенные, допустим 0,6 меняет на 0,8... лично видел, но спросить постеснялся...
4. На второй день приехал к установленному времени 11 часов утра... запчасти мои приехали к 14-15 часам... пришлось ждать...
5. Цены на запчасти тож высоковаты, но в приемлемых рамках)

В итоге за 2 дня потратил 24 тыс рублев где-то... 11 в первый день и 13 во второй...
даже клубная скидка 10% не спасла))) видать, какова скидка, такова и накрутка))

А я хотел постоянно в этот сервис ездить... такое чувство, что развели немного))) хотя может я не прав)

Возможно, я еще к ним заеду) посмотрим, что будет в следующий раз...

непонятная фишка про нормочасы...

Bombardier
15.04.2012, 16:17
они ориентированы на более свежие (и более дорогие) машины, соотв-но на более состоятельных владельцев. Мне за замену пружин и амортов по кругу назвали 7 тыс., а в том сервисе, где я всегда ремонтируюсь - 4 тыс. Но он по выхам не работает, поэтому хотел изменить)) но не за такие деньги.

Особое Внимание
18.04.2012, 21:36
Всем привет! Не так давно съездил в ОВ! Хотел полную диагностику, замену фильтров и масел в ДВС, АКПП, РК, мостах, колодок стояночного тормоза.
В итоге заменили масла - фильтры (привез свои, кроме масла в РК и герметиков), поддон АКПП (купил у них 2000р), приводной ремень, лампочку в фаре, колодки стояночного тормоза (все купил в сервисе) и подшипник правой полуоси задней (подшипник мой)...

Ремонтировался 2 дня!

Понравилось: 1. адекватные люди, подошли к работе со знанием дела...
2. есть телик со старыми фильмами и сортир, недалеко можно похавать,
3. разрешают находиться в сервис-зоне...
4. диагностика систем проведена нормально...
5. масла с фильтрами заменили норм...

НЕ понравилось: 1. в первый день при снятии тормозных колодок в правом колесе НЕ сняли механизм (точно не помню как он называется, крючок такой) и отправили меня домой до завтра, т.к. не было колодок! Механизм этот на полпути домой отвалился нафиг, изорвал датчик АБС, шестеренку попортил... еле до дома доехал, а на следующий день злой поехал устранять проблему!
2. Заменили датчик АБС и механизм ЗА МОЙ СЧЕТ (поставили б/у за полцены)! Об ошибках своих ни слова... может, это я не снял механизм?
3. Цены на работы высокие... из-за того что присутствуют некие коэффициенты н/ч (нормочасы походу))) ), которые на компе забиты одни, а при распечатке документа мастер их почему меняет на повышенные, допустим 0,6 меняет на 0,8... лично видел, но спросить постеснялся...
4. На второй день приехал к установленному времени 11 часов утра... запчасти мои приехали к 14-15 часам... пришлось ждать...
5. Цены на запчасти тож высоковаты, но в приемлемых рамках)

В итоге за 2 дня потратил 24 тыс рублев где-то... 11 в первый день и 13 во второй...
даже клубная скидка 10% не спасла))) видать, какова скидка, такова и накрутка))

А я хотел постоянно в этот сервис ездить... такое чувство, что развели немного))) хотя может я не прав)

Возможно, я еще к ним заеду) посмотрим, что будет в следующий раз...

непонятная фишка про нормочасы...

Добрый день, или ночь))))
можно № заказ наряда напомнить, после этого готов прокоментировать, все непонятные моменты!

Спасибо,

Особое Внимание
18.04.2012, 21:39
они ориентированы на более свежие (и более дорогие) машины, соотв-но на более состоятельных владельцев. Мне за замену пружин и амортов по кругу назвали 7 тыс., а в том сервисе, где я всегда ремонтируюсь - 4 тыс. Но он по выхам не работает, поэтому хотел изменить)) но не за такие деньги.

я уверен можно и за 2 найти, и тут вопрос не в возрасте автомобиля, мы обслужмваем

jeep любого года выпуска, просто есть люди которые ценят только свое время, а есть, кто реально понимает, какие работы сколько стоят, и готовы за них платить!

Fregat
18.04.2012, 22:48
Паш, скажи , у вас масло для Вагонера есть и в какую цену?
Я тут выкатил его и на днях хочу сделать весеннее ТО, поменять передние тормозные шланги и все таки по человечески отрегулировать зажигание чтоб и ехало и не звенело.
Ну и все по кругу посмотореть чтобы на Ретро-Минск я съездил без опасения...
Там еще фигня - в том годе отгнил контакт датчика давления масла, заказали по году-вину а приехал совсем другой, с двумя контактами вместо одного. Вы сможет идентифицировать что за датчик там стоит и добыть такой?

Навигатор770
20.04.2012, 13:00
Здравствуйте. Укажите пожалуйста стоимость работы: Jeep Grand Cherokee LTD год выпуска 2003, модель 2004г; замена сайлентблоков переднего моста,рулевых наконечников левого,правого нижнего,правого верхнего; шаровых опор (люфт 4мм); крестовины передней карданной передачи.

Особое Внимание
23.04.2012, 14:15
Паш, скажи , у вас масло для Вагонера есть и в какую цену?
Я тут выкатил его и на днях хочу сделать весеннее ТО, поменять передние тормозные шланги и все таки по человечески отрегулировать зажигание чтоб и ехало и не звенело.
Ну и все по кругу посмотореть чтобы на Ретро-Минск я съездил без опасения...
Там еще фигня - в том годе отгнил контакт датчика давления масла, заказали по году-вину а приехал совсем другой, с двумя контактами вместо одного. Вы сможет идентифицировать что за датчик там стоит и добыть такой?

Я думаю сможем помочь,
масло есть, подробней предлагаю по тел.

Особое Внимание
23.04.2012, 14:27
Здравствуйте. Укажите пожалуйста стоимость работы: Jeep Grand Cherokee LTD год выпуска 2003, модель 2004г; замена сайлентблоков переднего моста,рулевых наконечников левого,правого нижнего,правого верхнего; шаровых опор (люфт 4мм); крестовины передней карданной передачи.

все в личке.

tulatruck
30.11.2012, 13:56
изумительный сервис.

год назад я худо бедно ездил на хреновом но джипе , таранил сугробы.
чёрт меня дернул связаться с павлом и его гоп-компанией.
Долго не хотел писать , обдумывал (любование изуродованной машиной стоящей на приколе способствует отшлифовыванию формулировок) но тут услышал в новостях про разводил на варшавке , что то мне это напоминает (адрес подозрительно похож)

Итак был куплен джип , состояние было конечно ухорканное но я видел что покупал. С деньгами проблем нет , самому возится не хотелось отогнал вроде бы в проверенный и разрекламированный сервис.

28.01.12 отогнал , 10.02 забрал. оставил в сервисе 132.965 р рублей , вопросов не возникло , отписал у себя в блоге (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=334295&postcount=82) , даже благодарил. единственное что сразу напрягло - щелчки в заднем мосту переходящие в грохот, но Павел убеждал что это нормально.
на радостях не стал докапываться что заменёные запчасти мне не отдали вопреки договорёности .
Еще пытались развести на стартер , типа сдох , проблему я решил самолично подняв капот и затянув клемму на АКБ.
Еще мне вместо остатков моего фирменного масла (я привёз 10 литров моторного и 10 ATF) пытались сначала не отдать ничего , типа всё ушло на замену , потом пытались выдать полканистры лукойла , в итоге нашли моё (ктото припрятал его под верстак)

И всё бы ничего но грохот в мосту при поворотах прогрессировал , Паша разводил руками , благо есть джип форум - советовался с кем мог в теме о блокировках начиная отсюда (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=334617&postcount=119) .

01.03.12 отогнал обратно в мск , (Павел сказал "приезжай исправим , на форуме же всё разжевали , теперь мы знаем что делать").
убил день. поменяли зазор - не помогло.
Что взбесило - на подьёмнике увидел открученный суппорт переднего колеса (тормоза перебирали полностью б..) - болтов не было вообще.
Специально чтобы улетел без тормозов ? Ладно , прикрутили.
при снятии барабанов обнаруживается что нет межколодочного тросика хотя переборка тормозов была полная.
Дальше больше -вижу что крестовины двигаются во флянцах (меняли все по кругу!) , подтянуть не получается , менеджер Дима предлагает гениальное решение - приварить чашки крестовин к флянцам. Тут меня прорывает - неужели нельзя было поменять при том ремонте , слава богу что кардан не оборвало на дороге. Менеджер Дима убегает выкрикивая "какого х... ты сюда вообще припёрся,что я теперь сделаю флянцев нет на складе". Подсказываю слесарю Диме простейшее решение - снять с флянца болгаркой 1 мм (полминуты дел) - дима делает , хомуты затянуты.
Меня выгоняют (сервис закрывается) с грохотом , поедем и не будем поворачивать. Паша говорит "приехай через недельку чтонить придумаем". Заодно прошу заказать новые флянцы и непоставленный тросик.

Пытаюсь ездить , с таким грохотом при поворотах это просто невозможно , терпение кончается. Паша не знает что делать (регулярно спрашиваю что делать ,в ответ слышу "больше десятка штук поставили , у всех ОК а что с тобой делать я не знаю" в итоге я терзаю форум вот например (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=334617&postcount=119)
Ребят кто подсказывал спасибо Вам огромное ещё раз.
И понимаю что толку не будет , заказываю у Андрея Жёлтого новую блокировку truetruck - она точно грохать не будет. Андрею спасибо - всё пришло в срок + консультировал.

21.03.12 еду в сервис ставить новую блокировку.
Слесарь Лёша выкидывает спартан и ставит трутрак (паша обещает вернуть деньги за спартан но его сдувает , спартан по просьбе Паши оставлен менеджеру Диме).
Ура - пришли мои хвостовики , конечно меняем.Но нифига не пришёл межколодочный тросик (лёша говорит что он нах не нужен и подтягивает ручник)
Попутно меняем комплект подшипников , попутно масло в мостах (потому что сливается г... а не новое масло) , попутно лёша вскрывает передний мост и говорит "тут менять всё".
Ну менять так менять ... будем менять давайте заказывайте , гулять так гулять , тогда уж и переднюю блокировку наверно сразу.

В итоге отдаю сервису за работу ещё 26.829 рублей

Ура .... грохот ушёл , трутрак работает , правда на обратном пути у меня дымит правое заднее колесо (перетянули ручник) , куй с ней я паренб не гордый торможу на обочине , лезу под жип в грязь и отпускаю его.
На радостях даже снимал видео как здорово работает трутрак (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=380044&postcount=240)

--------------------
Вот тут бы мне и остановиться или поменять сервис , факты уж слишком лезли в глаза
так во первых в сервисе напугали передним мостом (ну были звуки но они сейчас мне раем кажуться и катался горя не знал, да и начались то они после того как пашины ребятки слазили в мост)
Во вторых деньги есть и хочется сделать всё по максимуму.
В третьих 02.04.12 мне начинает названивать Паша и обещать "только сейчас и только для тебя я привезу OX locker за 33 , 2ГП за 9000 и монтажные комплекты по 5500 (чего я дурак не взял у проверенного андрея жёлтого ведь хотел , даже консультировался с ним по ГП и передней блокировке , но слова Паши были "ты у него не бери мы и быстрей и дешевле привезём и проверенные прямо из штатов - отвечаем за качество, там свой человек".) Ладно , везите , для джипа ничего не жалко.

5.04.12 Паша извиняется , уже не 33 а 36 тысяч за блокировку , типа ошибочка вышла а всё остальное под меня уже лежит , ну бог с ней не возвращать же обратно , заказывайте за 36. Просит скинуть предоплату 36.000, да не вопрос , тут же перевожу сервису на карточку 36 тысяч рублей предоплаты.
Обещает две недели ожидания максимум , типа всё прикручено , блокировка уже выкуплено а остальное всё уже у него на складе.
Я такой радостный считаю .... ну максимум до 20.04 будет мне счастье.
Ага счас .....

Начинается возня "ром ты понимаешь её выслали но застряла на таможне , её не выслали , всё лечу забирать , нет не лечу" и так длиться аж до 21.05.12 (п...ть 46 дней !!!!)
так опять же то слесаря нет то есть слесарь но нет места , меня мурыжат до 25.05.12 . Ровно 50 дней вместо 14!!!!

25.05.12 беру кипу денег и лечу в мск в сервис - дождался !!!
День не задался с самого начала - под подольском начал умирать топливный насос. Теперь задним числом я понимаю - жип оказался умней меня и не хотел в этот сервис , но я то радостный , хрен с ним насосом , дотяну , заодно и насос заменим.
АГА.
Тот визит помню как сейчас и не забуду никогда.
1) Обещаного внимания куй - потерпишь , слесаря дёргают от моей машины то подержать то толкнуть , то помочь с другой.
Зато паша в сервисе и успокаивает "не переживай сегодня точно всё сделаем , уедешь счастливый"
2) Тросик колодок это несбыточная мечта - ребята делающие кондиционеры долго ржут "о мы помним тебе его с марта обещают поставить "
да и вообще меня практически все узнают в сервисе "а это тот который и...ся с блокировками , мало ему прошлого раза"
3) подыхающий насос - паша разводит руками "не , насоса на твой нет , фильтра тоже нет , счас когонить пошлём купит фильтр а мы поменяем это всё что я могу" Фильтр появляется только на исходе дня, с грехом пополам внедряется.
4) ладно , мосты , самое главное !
слесарь меняет ГП заднего моста - понятно масло опять заменить (кондейщики ржут и интересуются не разорился ли я на одном масле) , новые подшипники , сальники и хорошая старая ГП летят под стол (ведь я пытался забрать но Паша буквально выхватил из рук "оставь мне для образца человеку показать , я потом верну") , слесарь ставит новую пару и трутрак обратно , на глаз регулирует натяг (блин как я просил мазать болты фиксатором но так и не допросился) . Зад готов !
5) ЕПС тырдын вижу что коробки с оксиком и тросиком от него подозрительно знакомо запакованы и нахожу на коробке с тросом кусок желдормашевской этикетки с фамилией отправителя "ГЛУМОВ" (всё остальное оторвано) . Твою .... вот тебе и прямой самолёт вот тебе и свой человек в америке вот и 50 дней вместо 14 , да это же фамилия Андрея Жёлтого из Омска у которого я перед этим заказывал трутрак.
Т.е я не знаю у кого они и что пытались заказать но мне тупо проехали по ушам про америку а сами в итоге заказали у Андрея , при том распинались что привезут быстрей дешевле и качественней чем он.
Андрюх , спасибо за трутрак и извини что так вышло с передом мне паша в открытую сказал "Ром не купишь у нас - гарантии не будет"

6) это ребят всё ерунда , дальше будет страшней и детективней
Вскрывается передний мост , старые внутренности удаляются , начинают внедрятся новые ГП , комплект и блокировка и тут слесарь начинает звать Пашу. И вижу что что то очень нечисто , какой то затык у него.
Подходит Паша , слесарь молча показывает ему вал ГП и распорную втулку из комплекта и Паша говорит "Ром посиди в клиентской , а то там к твоей молодой и красивой клеятся уже, я когда проходил видел как она глазками мужикам стреляет"
Нет , ну Вы поняли меня пытаются услать от машины обвиняя мою чуть ли не в б...тве.
Да фиг я уйду , в своей то я уверен а вот в Паше и его сервисе уже совсем нет.
Я стою рядом минуту , другую и Паша говорит слесарю "ну собирай ты знаешь как" , поворачивается и типа уезжает мне за фильтром. Времени уже около 15.00.
Слесарь начинает ставить мне новую ГП и я вижу что он собирает её без распорной втулки.
........ приехали. Я останавливаю его и спрашиваю что он творит , ответ "мне так сказал Паша , ты же слышал". Стой говорю , звоню Паше (который типа уехал мне за фильтром) Паша отвечает "это нормально , мы много машин так собрали , технология такая , я даю гарантию , у меня на той неделе человек так же уехал и весь крым уже прошёл".
Гарантия гарантией но выхода у меня нет никакого - время идёт к вечеру , машина разобрана. Ладно , им видней они же профи в мостах и множество колесящих тому подтверждение.
К 19.00 с грехом пополам мост собирается, заливаеться опять же новое масло и вперёд и назад (от хохота кондейщиков трясуться стены).
Динамометрического ключа я так и не увидел , от слова "помажь локрайтом" слесаря бьют судороги , он мажет в единственном месте - на хвостовике переднего моста.
Причём он (слесарь) периодически грозит бросить всё и уйти домой , обещанный Пашей один день его не колышет . Сую слесарю денег, названиваю паше - он что в америку за фильтром поехал , 4 часа прошло. Приезжает разьярённый паша , с ходу суёт жигулёвский фильтр , слесарь режет шланги и тулит его на хомуты , паша радостно говорит "ну вот и всё а ты боялся , давай денег и езжай" . Парни да вы что , а как же трос от блокировки провести , а ручку от неё же поставить.
Немая сцена.
Паша говорит "тогда оставляй машину завтра доделаем"
ТМ... а как я домой то за 200вёрст попаду , обещали же день.
Паша говорит "не знаю" , слесарь говорит "я домой вы меня оба задрали" , кондейщики нехорошо хихикают "оставь оставь им ага".
Ёкс тырдын , мне остаётся только одно , трос я дома и сам в салон прокину и ручку прикручу а пока подвяжите его чтоб не болтался.
Паша говорит "о отлично давай денег и езжай тогда , сам проложишь"
Да не дам я денег пока машину не поднимем и на подьёмнике не покрутим (типа надо ж понять как работает ох ).
Паша бесится , но денег очень хочется , "куй с ним поднимай"
Поднимаем , крутим колёса , я руками дергаю тросик и убеждаюсь в работе ох , затем прошу пашу "паш пока висит давай заведём и послушаем мосты"
Паша отвечает "ну тебе надо ты и лезь"
Подобно птице взлетаю в машину висящую на подьёмнике , завожу её и врубаю передачу (вижу кислое лицо павла)
ОБАНА - в 2WD появилось подвывание (не было!). Таааак.
Подключаю передок , приплыли , и вибрация и похрустывание (не было!)
Уехали ... Паша говорит "да это вообще раздатка" , я ему не верю - я ж приехал нормально как раздатка могла кончится на стоящей машине.
Прошу Пашу погазовать а я сам послушаю снизу , он отказывается , да хрен с вами , зову из клиентской свою , закидываю в жип , сам слущаю.
Ну явно подвывает задний и целый букет из переднего.
Паша убеждает "да всё нормуль , так всегда , поедешь всё притрёться , езжай домой , я даю гарантию и ДЕНЕГ ДАЙ НАКОНЕЦ"
Выхода нет , идём считаться. 36тыр за ох у меня уже оплачено , мне насчитывают еше 51.588 рэ (2ГП , 2 монтажных комлекта , масло в мосты + работа). Стоп , Паш а ты же обещал вернуть деньги за спартан , я его оставил Диме как ты и сказал, он мне обошёлся в 16тысяч у тебя + масло .
Немая сцена ... затем Паша обьявляет "мне никто ничего не передавал,где твой спартан я не знаю, давай полтос и разойдёмся с миром".
И я краем глаза вижу что на тумбочке у окна стоит коробочка от сигналки (лежала у меня в жипе) в которую я самолично прошлый раз положил спартан и отдал в таком виде диме и я внаглую хватаю эту коробочку и открываю а там мой спартан лежит.
Паша делает круглые глаза и говорит "вот б... подложили а не сказали, но 16 я тебе не верну а масло вообще не в счёт , давай сойдёмся на десятке."
Классная арифметика но выхода у меня нет
я отдаю ему еще 41.588 рублей и отчаливаю домой и у меня воет задний мост а передний хрустит и вибрирует и я звоню паше и он говорит "ничего ничего притрётся" и я от греха врубаю 2wd и еду дальше и прямо через 5 км у меня начинает дохнуть насос , но мне уже всё равно , и может оно и к лучшему - потихоньку вроде едет , это наверно джип просит чтобы мосты не рвал пусть прикатаются (хихикаю нервно до сих пор).
В третьем часу ночи добираюсь до дома, падаю спать. Не спиться.

26.05.2012 в восемь утра еду в магазин. закупаюсь - подвесной насос , топливные шланги ,хомуты, фильтра , до кучи балон тектила , проще сделать самому чем так издеваться над собой и машиной в сервисе.
Загоняю на яму , хобана а хомуты то на фильтре который поставили в сервисе не затянуты вообще .
Иного обьяснения кроме как "ты после нас не убился с тормозами , у тебя не оторвался кардан , так может ты хоть сгорищь наконец-денег то мы срубили а теперь ты еще хочешь чтоб мосты не выли " у меня нет. А забыл - еще была не закручена гайка шаровой но это мелочи.
Ладно , сам снимаю и промываю бак , ставлю новый подвесной насос вместо погружного , перекладываю топливные шланги , внедряю фильтра , прокладываю трос окса в салон и прикручиваю ручку , проверяю работу окса.
Да блин это всё не спеша заняло 2часа , но в сервисе просили еще день.
ТМ - вижу что сальник хвостовика перенего моста сопливиться. Таак еще и это до кучи. но вроде несильно , переживём , уровень в норме , выезжаю в тестовую поездку - насос качает , джип прёт , мосты воют и хрустят.
Всё приплыли - это не езда. Звоню паше , паша невменяем.
Ругаться не хочется , вообще ничего не хочется уже , всё на что хватает сил это бросить жип и отписать на форуме первые впечатления (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=412602&postcount=143)
как я поставил насос (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=413750&postcount=144)
Нет ни сил ни желания. Потихоньку отхожу от эмоций , не нарубить бы сгоряча.

01.06.12 отошёл , успокоился , выехал с целью определиться что не так. Впечатления отписал здесь (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=416354&postcount=145). понятно - счастья не случилось. аут.ездить нельзя (паша в телефоне говорит "можно и нужно парень вон из крыма поливает" ) но веры нет ни на грош.

06.06.12 завожу новую тему деформируемая втулка в dana30 при замене ГП (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=27803) - колективный разум уже выручал , ребят помогите хоть советом.И ребята помогают (спасибо всем) и все говорят что так нельзя делать но тут на второй странице возникает Паша и говорит всё исправим только еще подожди пока слесарь освободится (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=420144&postcount=12) . И ему уже говорят что так нельзя и приводят выдержки из мануалов как надо , но пашу несёт да не всё нормально у меня авто вон точно так же собраное уже 5000 км по горам прошло (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=420594&postcount=23)
Аут , джип стоит памятником (ездить боюсь) .
И тут умница николай 13.06 пишет какие 5.000 по горам у него всё то что вы собрали развалилось (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=423735&postcount=25)
Но Паша спокоен , "не может быть" и упирает на десятки собраных мостов и приглашает меня в сервис 14 числа "всё исправим"

14.06.12 я еду в сервис . тот день я запомню надолго.
1) паша усаживается за руль и гонит по встречке под 120 "звуков нет"
я рекомендую хорошего отоларингтолога.
Паша злица и говорит "а да слышу но эти звуки от твоей MT KL-71"
Я убеждаю что нифига не от резины , более того в сервисе стоит ZG на такой же как у меня резине и хозяин подтверждает "ребят она тихая".
Фигня - Паша велит слесарю разуть меня и стоящий на покраске ZG и поставить мне АТ от того что в покраске "звуки пропадут"
Слесарь переставляет колёса , выезжаем , задний как выл так и воет , передний хрустит и вибрирует.
2) Паша говорит "фигня это раздатка". Упираюсь что не раздатка, в который раз говорю о распорной втулке , паша непререкаем "десятки машин и один вон недавно все горы прошёл"
ЁМ да днём ранее Николай сказал что не прошёл он горы , всё развалилось у него , но ответ таков "инфе от николая не верь , чего ж сам хозяин не отписался - и вообще хозяин того жипа мой друг , я б не отпустил его в крым с косяком"
Ладно
Слушаем на подьёмнике. Явно звуки и в заднем и в переднем.
3) Слесарь вскрывает задний мост.
Приплыли - новая синтетика за 600км превратилась в г...о (кондейщики рукоплещут и делают ставки сколько уже сервис поимел с меня на бескончаемых заменах масла).
Обана - на корпусе трутрака следы от морковки.
Слесарь разбирает редуктор круша новые подшипники и добавляет колец под морковку. Попутно делает скол на одном из зубов «да фигня это не в рабочей зоне» Пятно контакта смотреть не хочет "там всё отрегулировано в прошлый раз и у меня краска кончилась".
Настаиваю , достаю тюбик краски из остатков монтажного комплекта , опана пятно контакта то теперь по краю зуба (оно и понятно - осевой то изменили) . Нет , и Паша и слесарь твердят что всё ОК "зато вой уйдёт".
Собираем , едем , воет . Слушаем задний мост -вой остался , перекат усилился. Паша выдвигает теорию "это подшипники не сели".
Слесарь берёт ПОЛУТОРАМЕТРОВУЮ трубу и со всей дури тянет ей гайку хвостовика чтоб сели значит. Заводим на подьёмнике - бедный задний мост завизжал так что заорали кошки по всей варшавке. Ух ты ё. Слесарь ослабляет гайку , какой там-визжит мост.
Паша говорит "надо новые подшипники заместо твоих (600км пробега всего!) , но на складе их нет - оставь машину вали домой.
Звоню по всем московским дальнобоям , ребята говорят "ромыч ща привезём подшипники а заодно и потолкуем с сервисом, поднимаем всех , прорвёмся не дрейфь".
Говорю Паше что подшипники будут в течении часа , и вдруг о чудо "не надо привозить , совершенно случайно нашлись на складе".
Ставят новые подшипники , ну вроде поменьше вою из заднего,никуда он не ушёл.

Время 5 вечера , вскрывают передний , вместо масла г... (600км!).
Приплыли. И тут Паша говорит "ром чего его разбирать дело не во втулке , давай думать в чём"
Сидим в клиентской с Пашей , он звонит Олегу с ботанической , долго разговаривает с ним . Что ему говорит Олег я не слышу но Паша убеждает меня что Олег по телефону приговорил мою раздатку , и распорная втулка переднего моста лишняя деталь. В итоге паша начинает расхваливать Олега как человека и умиляться тому что Олег буддист и пацифист. Да меня не интересует вероисповедание Олега , что делать то с мостами ?
Паша берёт паузу , Паша думает и выдаёт мне такой вариант "ты роман ехай сейчас домой а я завтра лечу отдыхать , а когда я вернусь с отдыха то позову Олега к себе и мы вместе с ним всё тебе исправим"
Ну что , хоть масло поменяли в мостах (кондиционерщиков валит на пол парни кричат через весь бокс "после десятой замены масла всё будет ОК). Это при том что мне каждый раз заливают в мосты дорогущую синтетику.

Ну в общем я еду домой-моя пытается меня успокоить и предлагает тормознуться купить поесть (весь день не ели) . Это и спасло джип - сьезжаем на заправку , моя идёт в магазинчик , я решаю пока пощупать мосты и тормоза - нормально , рука терпит , в магазинчике очередь и я поднимаю капот и смотрю уровень масла. Чё за на... - меньше отметки min. Не может быть такого - я прекрасно знаю расход масла на своём джипе (так радовался что не жрёт после раскоксовки и замены на фирменное) , я проверял уровень перед выездом в сервис (200км назад) - не мог он столько сожрать никак.Завожу , обхожу джип и вижу безрадостную картину - из выхлопной идёт сизый жирный дым (никогда не было!!!). звоню паше - телефон вырублен. Что делать - доливаю масла до уровня (благо с собой было) , еду домой стараясь не крутить мотор.
вот ведь может совпадение конечно но в картину "после нас у тебя не оторвало суппорт и соответственно не отказали тормоза , у тебя не отпал кардан , ты не сгорел так теперь мотор у тебя стуканёт " укладывается подозрительно хорошо , тем более я не видел джип пока паша мне в клиентской заговаривал зубы вероисповеданием Олега.

Добираюсь до дома.Всё. Точка. Задний мост воет , передний включить страшно , так теперь еще и масло жрёт.
Ставлю жип на прикол. Беру паузу - паша на отдыхе , ждём возвращения и обещанного Олега.

16.06.12 Отписываюсь на форуме как сьездил (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=425772&postcount=31)
Тем же днём решаю залезть под жип посмотреть бомбы с часовым механизмом не обнаружу ли (не знаю уже что и думать). Лезу.
ТМ..... бомбы нет но сальник хвостовика так и сопливит , мало того половина болтов крышки заднего моста не закручена до конца всё держится на герметике . чтоб значит отпала крышка пасло плескануло на дорогу и мост гарантированно кончился так что ли ? , доказывай потом что у тебя мост посинел изза того что какой то д... не закрутил болты.
отписываю с фото , видит бог отделываться общими фразами надоело пишу уже всё что думаю о отдыхающих на наши деньги (http://www.jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=429224&postcount=148) ладно , подтянуть болты не проблема , подтянул , проверил уровень в мостах - ОК.
ДВС после прогрева лупит в выхлопную сизым дымом , масло на щупе светлое . Ну приплыли - теперь еще и жор масла пошёл.
Всё бросаю , джип на прикол однозначно , благо машина не единственная.

и тут...
25.06.12 на форуме отписывается Саша. Тот самый на которого всё ссылался паша , которому он заменил ГП и который по словам паши прошёл весь крым , и накатал уже 5.000 км.
сашин пост - как под копирку те же проблеммы + новые ГП уже кажется в хлам (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=430884&postcount=34)
И позже Саша добавляет всё что там насобирали действительно в хлам , сто тысяч псу под хвост (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=440628&postcount=54)

Всё .... занавес ... круг замкнулся.

Со мной так никто и не связался - Паша так и не вышел на связь, обещания "я вернусь с отдыха и всё будет исправлено" канули в лету.

Я вложил в эту машину за несколько месяцев 402.453 рубля и ездить на ней невозможно.

Из этих 402 с копейками тысяч танцы с мостами обошлись мне в 151.560 рублей + регулярная езда в сервис к Паше по маршруту "тула- мск".

Всего я отдал чудо-сервису 237.382 рубля.
Двести тридцать семь тысяч рублей с копейками заработал на мне чудо сервис и машина превратилась в труп.
у меня в блоге есть подробные калькуляции - можете пересчитать ))))

Я еше пытался что-то сделать , поставил новые фары , заменил динамики , заменил текущий рулевой редуктор (паша убеждал что он стоит 27 тысяч и его надо заказывать из штатов и менять его день , а я купил его в тульском магазине под заказ за 9тысяч , через три дня мне его привезли и наш тульский Митёк поменял за два часа) , делал еще чтото но это роли не играло - джип превратился в труп.

Я периодически выезжал на нём км на 10 (рекорд был 30) -дальше асфальта не совался, 4wd не включал - каждый раз всплывали всё новые косяки чудо сервиса - сначала опять открутился суппорт (хорошо не кончились тормоза) , потом раздался страшный грохот - открутилась гайка флянца заднего моста которую так и не помазали локрайтом сколько я не просил , дальше я решил не нарываться и забросил эту затею.

А сейчас идущий снежок напомнил мне как прошлой зимой я лазил по сугробам пока не связался вплотную с чудо сервисом в результате чего получил полутруп на колёсиках.

Теперь вопросы к чудо-сервису

1) ребят самый главный вопрос - как будем разруливать ситуацию ???
Ваши предложения. Здесь , чтоб все видели.

2) вы серьёзно решили что взяв такие деньги и изуродовав мне машину , слившись от обещанного исправления ситуации сумеете заглушить ситуацию молчанием и временем ?

3) Вы понимаете что только уважение к ресурсу джип-форум (на котором очень много хороших людей помогавших мне) на данный момент останавливает меня от того чтобы не размножить эту информацию по всем доступным каналам (интернет ресурсы , связь , народная молва, надо будет радио и тв подключим пока идёт такая волна) ?

Ну и последнее - все наряд заказы у меня в наличии , с печатями (видит бог чего мне удалось выцарапывать каждый раз чтоб поставили печать) .
Также я на всякий случай заскринил все темы на которые ссылался и личку с вами . В сервис насколько помните приезжал не один. Надеюсь игрищ "да это гонево" не последует ? Равно как и всех остальных.

Теперь слово за вами.

format_c
30.11.2012, 15:11
... после такого опуса:bf: я даже не стану выкладывать свой, об установке сигналки с автозапуском.
... Кстати, Паша, моя жена, когда увидела тебя на JF, но не узнала, хотела потом догнать и убить. если бы я ее за шкирку не держал.

vardani
30.11.2012, 16:21
А что СЕРВИСМЕНЫ молчат?!
Серьезная ситуация... Нельзя так ,парни! Решайте по совести все!!!!!!!!!
За такое наказывают по самое ...

Berserk
30.11.2012, 16:29
За развод на такие бабки , да еще и не одного клиента, "чудо" сервис может и сгореть ненароком.
Ром, отчасти сам виноват, когда смотрел на кривую сборку мостов и не остановил, в моем присутствии за такой ремонт слесарь бы в репу отхватил.

Особое Внимание
30.11.2012, 17:21
Роман конечно я отвечу, только заработали мы гораздо меньше чем ты написал. Правильнее писать я потратил))))).
По существу проделанных работ скажу следующее, как ты помнишь в первый твой заезд на ремонт ты оставил автомобиль на необходимое для выполнения качественного ремонта время, и мы спокойно сделали его тебе, даже нашли все те запчасти, которые тебе не привез кто то или привезли не то, что было необходимо.
В следующий визит к нам ты хотел, чтобы объем работ, на который требуется никак не один рабочий день были выполнены в удобное тебе время и за отведенное тобой срок (за 8 часов). ОК! Я пошел тебе на встречу, мне пришлось задерживаться самому и задерживать людей до 22 часов, потому что так было удобно клиенту. Ты все весь рабочий день, с небольшими перерывами, простоял за спиной у механика, что , как показывает практика, не улучшает рабочую обстановку. Соответственно перед выездом, мы с тобой обговаривали, что по хорошему работу так делать нельзя, она была сделана в торопях и ты понимал, и соглашался , что риск есть, но времени в обрез - надо ехать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что ты можно требовать от механика, который 12 часов крутит гайки?!
Как я и говорил раньше, привози авто, оставляй, мы все вскроем, проверим, выставим как положено и , я уверен, все поедет как по маслу. Только скажу сразу, спешить не будем, отвлекать слесаря не дам, такие работы должны выполняться в нормальной обстановке и в адекватные сроки.

павел 664
30.11.2012, 20:06
Дело не в отведенном на работу времени, боязни мастеров, что за их работой наблюдают и других отговорок... найти причину и оправдагие ничего не стоит... как мне когда-то сказали "да это у тебя машина какая-то косячная"...
Вопрос в добросовестности выполнения работ и квалификации специалиста. Панаоткрывали сервисов, бабло гребут, а работать руками никто не умеет.....
Интересно, а кто-нибудь, когда-нибудь писал что-то типа "наша вина", "извините".
Лично я предпочитаю проверенных мастеров - частников - в основном они хотя бы работают за свое имя. Деньги за ремонт - это только их деньги.

Skydive
30.11.2012, 20:10
Роман конечно я отвечу, только заработали мы гораздо меньше чем ты написал. Правильнее писать я потратил))))).
По существу проделанных работ скажу следующее, как ты помнишь в первый твой заезд на ремонт ты оставил автомобиль на необходимое для выполнения качественного ремонта время, и мы спокойно сделали его тебе, даже нашли все те запчасти, которые тебе не привез кто то или привезли не то, что было необходимо.
В следующий визит к нам ты хотел, чтобы объем работ, на который требуется никак не один рабочий день были выполнены в удобное тебе время и за отведенное тобой срок (за 8 часов). ОК! Я пошел тебе на встречу, мне пришлось задерживаться самому и задерживать людей до 22 часов, потому что так было удобно клиенту. Ты все весь рабочий день, с небольшими перерывами, простоял за спиной у механика, что , как показывает практика, не улучшает рабочую обстановку. Соответственно перед выездом, мы с тобой обговаривали, что по хорошему работу так делать нельзя, она была сделана в торопях и ты понимал, и соглашался , что риск есть, но времени в обрез - надо ехать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что ты можно требовать от механика, который 12 часов крутит гайки?!
Как я и говорил раньше, привози авто, оставляй, мы все вскроем, проверим, выставим как положено и , я уверен, все поедет как по маслу. Только скажу сразу, спешить не будем, отвлекать слесаря не дам, такие работы должны выполняться в нормальной обстановке и в адекватные сроки.

Два ЖИДА столкнулись. Из за этого все и терки.
ЗЫ. В ОВ -не поеду никогда, и всем это скажу.

tulatruck
30.11.2012, 20:46
Роман конечно я отвечу, только заработали мы гораздо меньше чем ты написал. Правильнее писать я потратил))))).
Я написал цифры из наряд-заказов которые могу подтвердить документально. Как Вы зарабатываете видно из примера с тем же спартаном :
10.02.12 Вы мне поставили его :
13000(спартан)
2790 (работа)
1700 (2л 75w-140) ( 4л=3400 за масло двух мостов , делим пополам)
648 (герметик ) (2шт=1296 ,делим пополам, считаем только зад)
230 (очиститель) (4шт=920 на мост по вашим словам баллон ровно)
Итого 18368
Поставили с браком - долго не хотели признавать и обещали "пришлёпается" признали свой брак в итоге . Пригласили для устранения брака.
01.03.12 я приехал для устранения брака. Брак вы не устранили.
21.03.12 по прошествии 40 дней Вы снимаете мне спартан и ставите новую блокировку которую я сам купил через форум. При этом в заднем мосту меняется опять меняется масло , в счёт выставляется новое масло , герметик и очиститель .
Она обошлась мне в 18368 рублей , я проездил на ней 40 дней (если это можно назвать ездой).
Я не знаю сколько Вы делаете наценку на масле , герметике , очистителе (при условии того что постоянно пишете несколько баллонов очистителя + несколько туб герметика а я своими глазами видел что брызгаеться и мажеться гораздо меньше + заправочная ёмкость моста с учётом того что там трутрак меньше 2литров но остатка масла мне не отдают) .
Ладно , бог с ней , допустим Вы ничего не зарабатываете на масле , герметике очистителе. (хотя менять дорогущую синтетику через 40 дней это конечно круто) . Откинем их. Что останется ?
13.000 спартан + 2790 установка = 15.790 рублей. Так ? Вами обещан полный манибэк "Ром явно косяк , спартан заберём , деньги полностью вернём". Спартан я Вам оставил. Что в итоге :
5.04.12 при предоплате Вам за заказанный OX Locker я упоминаю обещанный манибэк ,наверно мне надо отправить вам не 36.000 а 20.000 ? Ваш ответ "нет ром это совсем другая статья , ты не переживай , манибэк будет при окончательном расчёте" . Ладно.
25.05.12 т.е спустя два месяца и три дня мне с огромным трудом удалось выцарапать с Вас манибэк (сначала ты Паш утверждал что я спартан вообше не отдал в прошлый раз , потом когда я сам увидел свой спартан у тебя на тумбочке (благо отдавал в приметной коробочке) начал рассказывать (не сказать скулить) о финансовых трудностях сервиса и твоих лично.
Итог скулежа ошарашил - вопреки всем договорённостям манибэка сейчас не будет , или будет но в гораздо меньшем обьёме (ты предложил 5.000 рублей). Помнишь мои слова - "тогда отдай спартан мне кому нибудь подарю". Тут ты опять долго торгуешься и упираешь на то что у тебя финансовые трудности , но спартан возвращать явно не хочешь , манибэк плавно вырастает до 10.000 "больше не могу , иначе с работы выгонят (кто???)" В итоге итоговая цифра расчёта из 51.588 превращается в 41.588 , я отдаю эти деньги и уезжаю.

Сейчас я отчётливо понимаю - если бы я не должен был оплатить замену ГП а просто приехал бы за манибэком - не получил бы вообще ничего.

Ну нифига себе "ты еше типа и прогорел на мне" - только с одним этим спартаном по самым скромным расчётам ты заработал на том что продал мне его по одной цене а забрал назад по гарантии по другой как минимум 15.790-10.000=5790 рублей (см выше - без учёта масла,герметика,очистителя). а если учесть их то уже 6.890р (там герметика мазнули явно не тубу да и очистителем пшикнули пару раз , про то что масла в мост с учётом трутрака уходит меньше 2литров я узнал уже при следующих ремонтах когда стоял рядом и смотрел - но остатка мне так никто и не вернул).

Ощутили арифметику на этом примере?

1) Человек выполнил работу с браком , он гоняет меня для устранения брака на дистанции 400 вёрст (бензин горит , работа тоже, нервы не оценишь)

2) Он не может устранить этот брак даже несмотря на то что я предоставил кучу информации по возможным причинам - переводил инструкцию его слесарю и рассказывал что написали на форуме (еще раз благодарю всех кто отписывал возможные причины в темах)

3) Так в итоге он делает возврат по браку и зарабатывает (раньше это называли спекуляцией) на этом гарантийном возврате (а точнее на мне) всего на одной позиции из огромного списка от 6 до 7 тысяч рублей - ведь уметь надо !!!

4) так теперь он заявляет что ничего не заработал на мне а еще и прогорел. Это какую надо иметь наглость ?

Нет , замечательный сервис у Вас явно неладно с арифметикой ,да ладно бы делали а не калечили .

Так что мне остаёться только повториться :

Двести тридцать семь тысяч рублей с копейками заработал на мне чудо сервис и машина превратилась в труп.

честно - я настолько в ступоре от очередного "да ладно всё исправим ты пригони и оставь машину" вместо решения вопроса что по этому заявлению павла дам комментарий чуть позже , пока в голове не укладывается.

Так что продолжение следует.....

P.S. Ребят всем тем кто тогда и сейчас оказывает мне поддержку - огромное спасибо , честно без Вашей поддержки наверное не осилил бы и забросил и джип и тему....

Добавил через несколько часов накипевшего ....
P.P.S Я могу помимо этого несчастного спартана припомнить ооочень многое :

- и "супер мега рычаги которые оттюнингованы в штатах и поэтому я тебе их продал со скидкой по 5500 "
- и корпус воздушного фильтра который Вы непонятным образом поменяли (сразу после покупки я его открывал смотрел на предмет масла внутри-корпус был цел)
- и якобы выполненную замену масла и фильтра в АКПП включенную в счёт и не выполненную
(масло было моё - остаток мне не отдали , фильтр был ваш и включен в счёт)
- и эпопею с несчастным тросиком которого я так и не увидел сколько не просил привезти и поставить наконец оплаченную деталь.
- и игрища с новым карданом который не привёз Демон но которым облагодетельствовали меня Вы за 13.540р (ничего что Ваш слесарь который был не в курсе ситуации через 20 дней пошатав кардан сказал "о люфтит шлицевая но ничего побегает еще , да какой он новый , крашеный ???)
- и игрища якобы с заказом компонентов штатах , мало того что компоненты росли от первоначально обьявленой стоимости и доставка по срокам побила все рекорды так и неоторваная до конца этикетка имела отправителем Андрея Глумова из омска (Андрюху_Жёлтого)
- и многократную замену одних и тех же деталей которую Вы вписывали в счёт
- и огромное количество герметика , очистителя и трансмисионного масла за которые Вы раз за разом брали немалые деньги (пардон но даже в Туле всё это стоит дешевле , да и не было такого расхода по моей машине).
я могу продолжать этот список очень долго , останавливает то что и так у меня посты немаленькие выходят хотя стараюсь сокращать сколько можно.

Не злите меня Паша ,отмазками "я ничего не заработал а еще и прогорел" иначе мало не покажется [/I]- я все подробности очень хорошо помню , и считаю хорошо , а Вы уверовав в собственное могущество и хорошо подвешенный язык наделали очень много ляпов со своими финансовыми махинациями. В Ваших же интересах не говорить ерунды "я ничего не заработал" и решить вопрос нормальным путём.....

И скажите спасибо что пока я пишу "сервис заработал на мне" а не "сервис кинул меня" и пишу это здесь а не по всем ресурсам в пределах досягаемости

Повторяю вопрос - каким образом Вы будете решать ситуацию и в какие сроки ???
[Ответ "пригоняй мы всё исправим" это не ответ с учётом того сколько раз я пригонял Вам машину для устранения Ваших же браков и что из этого выходило (с каждым разом было всё страшнее-из за вашей халатности (или умысла?) я чудом не сгорел,у меня по счастливой случайности не отказали тормоза и не оторвало кардан и в довершение всего я получил расход масла ДВС и изуродованную машину

tulatruck
01.12.2012, 06:12
Ну по деньгам и способам заработка я отписал (см предыдущий пост - я там сейчас еще добавил инфы в самый конец поста , рекомендую к прочтению )
Теперь обещанное продолжение(вроде отошёл могу спокойно сформулировать) по поводу вот этого :

По существу проделанных работ скажу следующее, как ты помнишь в первый твой заезд на ремонт ты оставил автомобиль на необходимое для выполнения качественного ремонта время, и мы спокойно сделали его тебе, даже нашли все те запчасти, которые тебе не привез кто то или привезли не то, что было необходимо.

О.Да. Я помню первый ремонт очень хорошо просил сделать мне машину , выдал Вам Паша неограниченый карбланш на работы и деньги только сделайте качественно всё необходимое , всё что требует ремонта делайте,не вопрос (напомню - обьём работ по первому визиту и итоговая сумма увеличивались день ото дня , я не возражал ни по одному из вновь добавляемых вами пунктов , надо значит надо не вопрос) .

Более того я настаивал что не надо запчастей б-у и подешевле - ставьте всё новое и качественное (напомнить например как Вы упорно предлагали мне кардан сваренный из двух половинок а я наотрез отказывался и говорил "мне не нужно колхоза, или вообще никакого или новый , если к Вас нового нет то буду ездить на 2wd пока не найду новый " ?)

Машина была в сервисе 12 дней - я не торопил, Вы Павел сами сейчас об этом говорите.
Вы неоднократно заверяли что на ней с утра до ночи работает бригада слесарей - обьём большой и работ много.
Также Вы заверили меня что убрали все найденые косяки , что сами для проверки неоднократно ездили на ней (интересно куда) и всё отлично.

10.02 в день назначеный Вами я приезжаю в сервис за машиной к 10.00 (напомню 12 дней , 133 тысячи рублей Вам по наряд-заказу ,помимо этого 20 литров фирменного масла (мотор и кпп) и запчастей на 23 тысячи рублей, точный список с ценами есть в блоге , общая цифра по тому разу 160 тысяч с хвостиком).
Кстати такси тула-мск обошлось тогда 3.500р (тут уж Вы меня торопили чтоб приехал к 10 - я страховался )

Паша мельком показывает мне машину стоящую в дальнем углу и говорите "ну мы всё сделали что накопали , обьём гигантский , пошли посмотрим наряд заказ иначе я не смогу рассказать всё что делалось" . Разумно.
Идём в офис , Паша показывает наряд-заказ и говорит "давай расплачивайся". Стоп-покажите машину,покажите что сделано.

1) Идём к машине , машина не заводится (щелчки втягиваюшего). Тааак.
Паша говорит "да кстати там что-то со стартером , надо сделать , стартер если что в наличии есть , пошли пока расплатимся а тем временем разберуться со стартером , на край поменяем а ты доплатишь" . Я упираюсь - машина беспроблемно заводилась до сдачи в сервис. Я сам поднимаю капот и проверяю клеммы на АКБ (ну типичная ж картина). Обе клеммы не затянуты - так я даже не затягиваю просто надеваю их плотнее , пробую:брынь машина завелась с полпинка.
Что это - р...тво или развод на стартер ?

2) я прошу поднять на подьёмник и показать сделанное , паша убеждает прокатиться-"на оба подьёмника сейчас приедут машины там дел с ними минут на 20 поехали пока прокатимся а потом поднимем".

Паша садиться за руль , я рядом , выезжаем. На повороте из заднего моста раздаётся несколько отчётливых ударов я спрашиваю что это (не было!)
Паша успокаивает "это работает спартан это нормально ему надо чуть притереться и станет только пощёлкивать,удары уйдут остануться щелчки"
Я только потом сопоставив как обычно гоняет Паша (сколько с ним катались когда мучил меня мостами) и как он крался на поворотах в тот раз понял что газ в повороте он сбрасывал специально - чтоб не грохал спартан.
Что это- Паша искренне верил что притрётся и не хотел расстраивать или "главное чтоб расплатился а дальше уже не наши проблеммы"

3) Ладно , едем по прямой , разгоняемся , тормозим , старательно обьезжаем ямки. И всё равно на неровностях слышно что подвеска как грохала так и грохает. Что такое - подвеска же установлена новая ?
Паша отвечает - "ну у тебя колхозные амортизаторы , на них изношены втулки крепления вот и грохает я сейчас ничего не сделаю с этим , давай закажу потом фирменные амортизаторы и поменяем , сейчас не могу-янки не отошли от новогодних каникул " (напомню дату-10февраля)
Что помешало доделать подвеску? - втулки или амортизаторы это не такая уж существенная цена и обьём работ по сравнению со сделанным ?
Что это - банальное наплевательство или прикорм денежного клиента который соглашается со всеми работами "если мы совсем всё сделаем так он больше не приедет" ???

4) Паша включает 4wd - изумительно во всех режимах езды вообще никаких звуков ни воя ни хруста , "смотри как классно работает трансмиссия ". Ну хоть это слава богу.
Надеюсь понятно к чему это написано ?

5) подьезжаем к сервису , паша говорит "ну ты доволен" ? Я может и доволен (многое стало лучше) но напоминаю про обещанный подьёмник.
Паша мрачнеет и заезжает в сервис. Оба подьёмника уже заняты и мне говорят что придётся ждать несколько часов (см пункт2).
Я подожду , что ж делать но денег отдавать пока не собираюсь - очень хочется сверить фактический обьём с выполненым.
Паша еще мрачнеет и сгоняет одну из машин с подьёмника .
Что - очень не хотелось показывать снизу или что ?

6) осмотр снизу :
а) я прошу закрепить болтающиеся шланги ( копеечных пластиковых стяжек явно пожалели я насчитал три штуки на всей машине )
б) втулки амортизаторов действительно не айс но они типовые копеечные "а-ля ГАЗ" да и амортизаторы явно то ли от соболя толи от баргузина .
Почему не убрали этот колхоз или хоть не вылечили его я так и не понял - менять подвеску полностью при открытом карт-бланше и пропустить амортизаторы - это выше моего понимания до сих пор.
в) Екс тырдын шатаю задний кардан , крестовина ходит в скобах флянца. Прошу подтянуть болты скоб , ответ Паши "затянуто уже , вдруг оборвём". Настаиваю - слесарь тянет маленькой трещоткой , совершенно спокойно подтягиваються на полоборота все , люфт в скобах уходит.
Это уже вообще ни в какие ворота
г) Паша хвалит новые магистрали теплообменника акпп , я пробую рукой - шланги явно не армированые , прожимаются двумя пальцами без особого усилия. 1984р+2120р=4104руб , паша убеждает "какой китай всё оригинал как ты и просил". Ладно верю.
обьективности ради - шланги целы и поныне , проблемм нет.
д) смотрю на поддон акпп - то ли лыжи не едут то ли я чего не понимаю - явно поддон акпп не снимался , на ржавых и покрытых засохшей грязью головках болтов нет и намёка на то что они встречались с головкой. Явно просто чесанули по периметру щёткой по металу , причём не усердствуя. А как же меняли масло в акпп ?
Паша на несколько секунд замешкивается и выдаёт ответ "очень просто , магистрали АКПП меняли и слили масло через них , а новое как обычно залили через щуп" .
Стоп а фильтр АКПП как меняли ? Паша задаёт встречный вопрос "а должны были ????". Ёёё ... да вот же в наряд заказе и сам фильтр и работа по замене и масло я вам привозил.
Паша обрадованно отвечает "если есть в наряд заказе значит точно меняли а ржавь и грязь на болты налипла уже потом когда я катался ну и засохли за неделю".
Уже постфактум я убедился потом что не только фильтр и масло акпп не менялись но и даже щуп из неё никто не выдергивал (я писал в самых первых постах как покупал у бума на разборке щуп и трубку - от ZG не было пришлось брать от XJ и ставил их своими руками из-за того что от другой модели - образовался маленький нонсенес безошибочно позволяющий определить я его вынимал или не я в последний раз)
Так мало того - после вашей замены уровень масла в акпп не изменился (когда я поставил щуп то залил изрядно больше чем нужно но отсасывать не стал - всё равно скоро в сервис погоню , так при смене масла и зальют уровень). Ага счас.
Ну что совсем за дибилов клиентов принимаете - ну даже если забыли заменить а не злонамеренно проехали по ушам - вычеркнули бы из счёта замену масла и фильтра акпп и вернули бы мне масло - инциндент был бы исчерпан.
е) трогаю новый передний кардан - люфтит шлицевая. Кардан блестит свежей краской , на нём приклеена бумажная этикетка подозрительного вида.
Спрашиваю пашу - это что ребилд? Паша отвечает "нет это новый , люфт в норме". Хм в конце концов паша лучше понимает в карданах маленьких машин , верю.
Ровно через 20 дней ваш же слесарь пошатав кардан заявил мне "люфтит , это нехорошо , но вы же ставили не новый а покрашенный чего ж вам надо" . Когда я спросил его как так - паша говорил новый слесарь тут же поправился "ну мне какая разница , значит ставили новый , если нет вибрации то катайся спокойно , они все люфтят по разному"
Я прекрасно помню и отписывал в блоге как демон не привёз кардан и как Паша искал его везде и как в итоге сказал "новых нигде нет "
В итоге настойчиво предлагал " могу предложить только сварить из половинок или подобрать б-у под твою длинну" .Я наотрез отказался- ну поезжу на 2wd , 242 раздатка позволяет. И как только я отказался тут же всплыл новый кардан который совершенно случайно завалялся в каком то магазине.
Вот что же там все-таки было с покупкой Пашей нового кардана - не знаю , но всё вышенаписаное навевает нехорошие мысли.
Вот я отписал только самые значительные пункты по осмотру снизу - этого мало ? Что это злонамеренный умысел , или раздолбайство помноженное на жажду наживы или что ?

7) меня чуть ли не силой сгоняют с подьёмника - машина типа ждёт.
Как значит я ждал 12 дней ничего , а еще 15 минут сыграют очень большую роль.
Ладно , паша заверяет что всё равно же приеду еще не раз и если что и выплывет недоделаное или брак то тут же устранят.
чего стоят обещания эти обещания и во что они выливаются я уже убедился в ходе своих мучений (описано в постах выше в этой теме равно как и в блоге и в смежных темах ).
Не верю больше в это и не один человек не поверит после описания моих мучений после Ваших ремонтов -
Паша Вы видели реакцию людей во всех темах после того как вскрывались всё новые Ваши косяки по моей машине??? Или Вам плевать на людей и их мнение???

8) ладно , плати и уезжай в общем. Стоп - в салоне ничего нет , в багажнике пусто , хотя я просил все старые запчасти сложить в багажник.
Паша кроет матом (никогда не думал что интилигенты к которым он себя относит так умеют заворачивать - даже в армии от комдива такого не слышал а тот был общепризнаный гений великого и могучего)
Смысл монолога Паши : машина висела на подьёмнике , багажник высоко , всё старое складывалось в кучу на пол а потом её выкинули потому что все об неё спотыкались , там не было ничего хорошего , если не веришь то иди на улицу и в мусорном контейнере под слоем обьедков всё найдешь"
Смысл этого действа я понял уже в следущие визиты когда сам присутствовал (за что мне кстати так пеняет паша) - там далеко не бином ньютона.
Интересно сколько можно заработать торгуя б-у деталями которые обьявлены негодными и выкинутыми ?

9) Паша "Ром по времени горю , давай плати и я полетел у меня куча дел в городе" . ОК ... не не ОК я же привозил Паше 20 литров дорогого фирменного масла (10 моторного и 10 в акпп) где остатки ?
Паша тащит меня за руку в офис для расчёта гавкая на всех слесарей по пути "так ..... все ищите его масло".
Только мы входим в офис как влетает слесарь с замызганой канистрой лукойла в которой плещется пара литров "урааа нашли"
Я немею лицом и начинаю обьяснять что на ГСМ никогда не экономил и напоминаю что лично сдавал паше коробку с 10шт*1л для акпп и 2шт*5л для ДВС . и что там явно не два литра остатка.Слесарь убегает.
Идём в ремзону , навстречу делегация торжественно несёт уже мою канистру моторного масла в которой 3литра "нашли под верстаком,хозяин верстака отрицает , говорит ему подбросили враги".
Интересуюсь где остатки от масла АКПП мне радостно отвечают (хором!) "а нету , мы же промывали , еле хватило до уровня налить"
Про уровень в АКПП это в пункте 6д кстати.
Про то что в счёте от сервиса 4 литра дорогой 75w140 которые залили в мосты а остатков нет я уже вопросов не задаю-динамика понятна.
Вот блин ну неужели так не хватает денег что зарабатывать приходится даже так ?

10) Я расплачиваюсь (133тысячи рублей) ,маленький нюанс паша не хочет ставить мне печать , я добиваюсь чтобы всё-таки поставил , ладно паша шлёпает печать , сияет лицом и обещает золотые горы , новые амортизаторы а еще лучше в комплекте с пружинами в ближайшее время ,как только сможет заказать. Да не вопрос , конечно заказывай Паш мне не жалко для джипа ничего.

Погнали домой - прямо на шлагбауме через 100м при повороте нажимаю газ , из заднего моста раздаётся страшный грохот , я врубаю аварийку и останавливаюсь , моя спрашивает "в нас что кто то вьехал?"
Да никто не вьехал - звоню Паше - тот говорит "пробуй трогайся" пробую трогаюсь , паша висит на трубке , прямо тихо , при повороте на улицу и на варшавку грохот повторяется , Паша говорит в трубку "а фигня это спартан он скоро пришлёпается я же обещал ,смело гони домой .
Никто не забыл описание того как я посредством коллективного разума и Пашиных слесарей пытался решить эту проблему в теме о блокировках и что из этого выщло ?

Впрочем сейчас только о первом визите в сервис когда я :
а)оставил машину на любой нужный срок (получилось 12дней)
б)дал полный карт-бланш "делайте всё что считаете нужным и покупайте всё что нужно но приведите машину в порядок"
в) не торопил (паша сам об этом написал)
г) не маячил в ремзоне у своей машины-сидел мирно дома.

Что из этого получилось я написал в этом сообщении и это только сам визит "забрать машину и расплатиться" , все косяки которые полезли потом и лезут до сих пор это отдельная тема (многое уже описано).

Я никому не рекомендую даже на секунду оставлять машину в этом сервисе без присмотра (при следующих визитах находился при машине отлучаясь лишь в туалет но видимо этих отлучек хватило)

Не рекомендую потому что во первых сам попал по полной оставив там машину (см выше) , во вторых наблюдал несколько очееень интересных сцен с оставлеными машинами когда я там находился.

Паш поэтому ты не любишь клиентов в ремзоне и так любишь при простейших работах увеличивать время и оставлять машину - чтоб не видели ?

На этом пока всё , надеюсь я понятно изложил почему предложенное "пригони и оставь нам свою машину и мы устраним весь брак" ввергает меня в ужас и я не пойду на это ни за какие коврижки - хватит , нахлебался .

И я повторяю свой вопрос к сервису и лично к Паше - как и в какие сроки Вы будете разруливать с моим изуродованным джипом на котором после всех ваших ремонтов и "устранений брака сервиса" практически невозможно передвигаться и за ремонт которого я отдал Вам двести тридцать семь тысяч рублей

Продолжение следует (мне еще очень многое хочется сказать , например о том что я якобы торопил горе-мастеров и мешался им в ремзоне равно как и о многом другом ).....

Или подождём ответ Павла и его сервиса здесь и после этого продолжим уже ?

P.S спасибо за внимание

Fregat
01.12.2012, 14:51
друг, как сторонний наблюдатель, изредка обслуживающийся в этом сервисе, скажу, что мне непонятно, чего ты хочешь добиться:
1. решить проблему
2. покидаться какашками.
так как два абзаца, процитированные мной, взаимно исключают друг другаю:af:

Как не менее сторонний наблюдатель, изредка обслуживающийся в этом сервисе, скажу, что мне вполне понятно, что он хочет решить проблему, но при этом не готов оствлять без присмотра там свою машину и желает наблюдать за процессом. Это явствует из слов которые он написал.
И Это справедливо

eg4x4
02.12.2012, 14:37
А мне снятие коробки вписали 3 раза (в первые два раза коробку до конца типа не разберали) и гидроблок за 10000р (который я купил сам в СХ27) + больше месяца на переборку коробки (сказали за 3 дня сделают) а на вопрос что так долго мне тыкнули пальцем ни чирок знакомого Леха мол уже 2 месяца стоит. Итого 70000 (после выявленых касяков (снятие 3 раза и гидроблок) Дима по телефону сказал "Но мыже на 70000 договорились)

tulatruck
02.12.2012, 16:11
клиент бабки отдал, машину забрал? значит, его все устроило.

есть правило- забрал тачку=согласен:bf:
Есть конечно , но паша очень убедительно умеет говорить "все косяки уберём при следующем визите , надо даже с привлечением лучших спецов (Олега и тп) а деньги дай сейчас - у нас финансовые трудности"

Не хотел писать .... (никогда никем не закрывался и считаю что закрываться близкими это вообще гниль) но напишу для правильного понимания "нахрена платил и забирал" :
В один из гарантийных визитов Паша выставил очередной счёт. Я сказал "Паш какие проблемы уберёте брак оплачу сразу всё". В офисе сидел загипсованый пацан , Паша начал кивать на него и обьяснять что деньги очень нужны на лечение ребёнка ,сейчас в больницу ехать, а брак они точно уберут .
Вы бы не дали денег ? Я дал.
Ну а дальше как обычно Паша уехал лечить пацанёнка , мне поковыряли жип и отправили домой.

я сам же писал - давайте подождём комент паши и пусть он ответит по существу - как они готовы разрулить ситуацию со своим браком по моей машине. но выдержка есть не у всех.
Его ответ "ты пригоняй а мы еще раз начнём ковырять в поисках причины брака" это не ответ с учётом того сколько раз я пригонял и во что это вылилось (для чего я так подробно и писал несколько огромных постов с многочисленными ссылками - чтоб было понимание чего я натерпелся и почему в гробу я видел гнать туда опять - я жить хочу а не куваркаться в кювет , гореть , или встать с заклинившим движком из-за непонятных косяков которые всплывают после каждого визита , те разы пронесло так может хватит испытывать на прочность ангела хранителя.)

P.S. Я очень прошу модераторов проявить терпение к людям , правила есть правила но тут походу такое начинается-может сделать исключение ?
Я например корю себя за то что когда отписал по демону (как не привёз кардан и не возвращал деньги) - мне указали на правила и я погасил тему и не стал писать дальше.
Дурак же я был - сколько людей смогли бы не попасть в итоге на деньги и нервотрёпку (я поднимал тему по нему ещё январём месяцем)

Ёсик
02.12.2012, 20:01
Без обид.
Увижу еще одно сообщение от Джипера ниразу в сервисе не находившимся - воспользуюсь пунктом 2.3 Правил Форума. (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=19347)

Morel
03.12.2012, 09:55
Я был в этом сервисе, поэтому пункт 2,3 ко мне не применим. Ситуацию описывать не буду, но скажу только одно: По АКПП хороших спецов в сервисе нет, потому как тупо смотрят на ошибки системы и пытаются их устранить, а проявить фантазию и посмотреть из-за чего эти ошибки появляются - они не могут или не хотят. Кому будет интересно - суть проблемы разверну. Скажу сразу, что люди, которые действительно разбираются в АКПП, проблему нашли сразу. И только разум уберег меня от постов, приведенных выше, не согласившись делать то, что сказал мне Паша...

tulatruck
03.12.2012, 20:45
Стоит наверно добавить что в курилке есть тема по ОВ , там требования мягче , главное без взаимных оскорблений Особое Внимание (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34566)

А я соответственно продолжаю , Паша молчит как партизан , джип изувечен , и те кто читал 11 и 12 страницу наверное обратили внимание что я написал общие впечатления от визитов , рассказал о финансовых махинациях в ответ на "мы на тебе ничего не заработали" , расписал впечатления от первого ремонта в ответ на "вот ты не торопил и мы за 12 дней сделали всё и качественно" но не ответил на на обвинения в том что я "торопил , мешал , стоял за спиной .
Отвечу ( я же говорил что доведу это дело до конца)

В следующий визит к нам ты хотел, чтобы объем работ, на который требуется никак не один рабочий день были выполнены в удобное тебе время и за отведенное тобой срок (за 8 часов). ОК! Я пошел тебе на встречу, мне пришлось задерживаться самому и задерживать людей до 22 часов, потому что так было удобно клиенту.
Паш определись во первых с хронологией (ты вообще читаешь что я пишу? - я очень подробно даю привязку к датам , ценам , темам форума).
-----------------------------------------------------------------------
Первый визит это с 28.01.12 по 10.02.12 ,по нему писал , повторяться не буду-меня не было в сервисе вообще.
-----------------------------------------------------------------------
"Следующий визит" это 01.03.12 когда ты сказал "приезжай уберём грохот спартана" - да действительно находился в ремзоне рядом с машиной но по твоей же просьбе "Ром меня не будет в сервисе ты там слесарю подскажи что вычитал на форуме о возможных причинах грохота"

На минуточку - а почему кстати Я должен был поднимать тему у меня грохает спартан ребят помогите с возможными причинами , сервис не знает в чём может быть дело (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=334617#post334617) - почему ты Паша её не поднял и даже не отписался в ней ?

Ну да ладно , мне не трудно , я поднял эту тему , ребята в ней дали кучу инфы , я всё это распечатал и по твоей просьбе встал рядом с молоденьким слесарем чтобы значит рассказать что может быть. Огласил ему всё содержание , слесарь покрутил головой и сказал "нихрена не понял а что понял уже забыл , стой рядом будешь мне читать по мере вскрытия" . Всё что он уяснил из чтения- надо изменить зазор (его слова-"всё остальное что там понаписали это х...я какая то" , зазор он изменил .
Паш я даже не обходил вокруг машины , стоял себе сзади и не вякал - х...л от его телодвижений - он просто минут 15 стоял тыкал в спартан отвёрткой в попытке снять пока не подбежал другой не обматерил его и не сказал про установочные пины.
То что я заметил нехватку тросика между колодками - мне глаза надо было выколоть себе или как ?
Ладно , зазор поменяли , собрали - "ехай пробуй". На грохот в мосту обернулись все кто был в сервисе - всё по прежнему.
Звоню тебе - ты что сказал ? "Ром я скоро приеду а ты пока скажи слесарю чтоб загнал опять и пусть смотрит всю ходовку". Говорю слесарю - он говорит "загоняй и давай вместе смотреть" . Ну я парень негордый , ну измажусь так не впервой. Я писал как при осмотре полезли косяки по тормозам , по карданам и т.п - так слепым надо быть чтоб не увидеть. То что менеджер Дима (или кто он там) начал нести хрень "давай приварим крестовины к флянцам, всё равно ничего на складе нету" (я писал про этот цирк) - это тоже не ко мне.
Ладно , слесарь тупо смотрит на меня и спрашивает "... чего делать то - варить или как ?" Ну меня спрашивают я отвечаю - "малый во первых прикрути суппорт и затяни нормально , во вторых не уродуйте мне новые крестовины сваркой - возьми болгарку и сними по милиметру с посадочных мест хомутов флянцев - оно и затянется"
Малый просиял "...ля и как я не догадался я теперь всегда так делать буду" и вмиг исполнил.
Паш ты это называешь "мешал и торопил" ??? - я по твоей же просьбе стоял при слесаре и когда он вставал в ступор говорил как надо делать за что он меня благодарил.
Ну стоит добавить то что слесарь постоянно куда то убегает то за молотком то за отвёрткой , то надо помочь кому то , то кушать , то какать , то просто столбенеет "я думаю" - но я спокойно реагирую - времени то еще валом.
Время 15.00
Звоню Паше - обрисовываю ситуацию ("спартан грохает , супорт прикрутили , карданы прикрутили путём подточки посадочных-я подсказал идею ничего?")
Ответ Паши - "ну Вы блин молодцы , всё решили без меня , за помощь с идеей благодарю , не будет работы приходи к нам"
омаманегорюй (с) ёсик , спасибо Паш но дальнейшие действия какие как брак убирать будете ?
Паша : "Ром ты сейчас езжай домой а мы закажем тросик который не поставили , флянцы которые просмотрели , а что делать со спартаном я не знаю может брак самого спартана а может еще что , короче езжай домой а я позвоню когда тебе приехать".
Паш говорю а может дождаться тебя время то всего 15.00 ?
Паша "ну подожди часок я определюсь может и приеду".
Машина висит на подьёмнике , слесарь куда то упылил после разговора,я чтоб не торчать ушел в клиентскую - влетает мэнежер Дима "так ....ть забирай свою помойку (дословно) и ехай домой , мы закрываемся , Паша звонил сказал его не будет " (время 15.30!) .
Ну ладно , звоню паше он говорит "да ром езжай" , дима орёт "я уже ворота раскрыл ехай отсюда быстрей". Я уезжаю.

Это тот самый "следующий визит" (второй по счёту) о котором ты Паша говоришь что я мешал , торопил , ставил невыполнимые сроки , и держал весь сервис до ночи - ты о нём ?
Тыкни тогда мне пальцем где в ходе этого визита я мешал/торопил/ставил нереальные сроки и т.п ???
------------------------------------------------------------------------

Ладно , давай тогда по всем визитам ( я люблю обьективность , истина дороже)

21.03.12 в назначеный тобой день я приезжаю выкинуть спартан и поставить вместо него трутрак купленый у Андрея с форума (Паша признаёт брак но не знает что делать , я долго консультируюсь по блокировкам на форуме (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=356149#post356149) и покупаю трутрак , паша говорит "не вопрос , за брак со спартаном вернём тебе ВСЕ деньги которые взяли за него" . Оки - ноу проблем.
И смех и грех но Паши опять нет в сервисе - он неуловим (обещал что будет).
Мне дают другого слесаря - Лёшу (при всём негативе - Лёха реально умеет делать когда понимает как и когда его не дёргают по всему сервису) .
Леша сам мне говорит "стой рядом , мне так веселей да и видеть будешь класс моей работы". Стою.
Действительно молодца - махом разбирает задний мост , вживляет трутрак , обьясняет "да никогда я локрайтом ничего не мажу" - пускай , суёт всё обратно (заодно новые подшипники - пусть) , выставляет пятно контакта , ставит новый хвостовик (заказанные хвостовики пришли) , затягивает на глаз трубой "да не переживай, нафиг этот динамометрический, я рукой точней понимаю), закрывает крышку и заливает новое масло (хотя и прошло всего ничего но сливается какое то мутное г..о , конечно заменим).
Класс - к 12.00 всё готово при условии того что инструмент общий на всех !!! . Лёша говорит "ну пойдем покурим". Идём на улицу курить , Лёша говорит "ну видел класс? - вот для того чтоб ты видел я и сказал стой рядом , да и ты Ром молодец - подавал ключи и упавшие запчасти когда я просил и не дое...л почему так а не иначе ".
Ну правда обещанного тросика не пришло , но Лёха вываливает на пол кучу б-у , меряет , "эх блин ни один не подходит а то б продал , ну ладно, он там и не нужен , так ручник подтяну"
Ну полное взаимопонимание -время 12.00 , задний мост готов!!! Серьёзно и без стёба.
Лёша выбросив бычок говорит "а чего там хвостовик переднего менять , давай весь передний мост вскроем и отрепетируем - время только 12 , к 14.00 всё будет готово , ну доплатишь еще сколько паша скажет"
Я: "Правда Паша говорил что весь джип смотрели , и все косяки убрали да и по переднему мосту у меня вопросов никаких - езжу на фултайме и ни звуков не вибраций "
Лёша " Ром как хочешь , но знаю я как они смотрели , давай всё таки посмотрим , ты рядом стой для обьективности , если всё ОК то при тебе закрываю и всё"
Ну почему бы и нет - я для джипа готов на всё , деньги тлен , джип сила.
Иду к Диме в оффис , дима шлёт х...и (в основном на предмет тросика) , звоню Паше - Паша говорит "да конечно пусть посмотрит".
Ладно , Лёша вскрывает передний мост , сливается не масло а г... , Лёша в а...е "его меняли когда?" я отвечаю - да месяца не прошло.
Леша серьёзнеет , мажет краской - пятно контакта в норме , но Лёха неумолим "Ром смотри сам люфт саттелитов большой , регулировочных шайб много , по хорошему менять блок сателитов и корпус дифа, да и сама ГП мне как то не нравится по виду - если это есть на складе то поменяем правда не к двум а часам к трём,четырём "
Я только за , иду к диме , ничего на складе нет.
Звоню Паше - "Ром да не вопрос закажем , только у тебя ж с деньгами ноу проблем так и давай закажем не стандартный диф а сразу окс или АРБ вместо дифа а Лёша пока пусть соберёт всё что разобрал"
Ёкс тырдын думаю по пути в ремзону - да не вопрос , на форуме есть проверенный Андрей_Желтый у которого я купил трутрак , есть Николай - ребята продадут мне всё для переднего моста, и будет полное счастье.
Прихожу , говорю лёше чтоб собирал обратно.
Лёша говорит "блин еще хвостовик же менять но это быстро, Ром ты не против если я пообедаю ?"
Блин да я только за - приятного апетита Лёш , кушай спокойно не торопись , времени валом.
Лёша кушает , я в клиентской (чего в ремзоне торчать) .
13.00 лёша заходит в клиентскую "Ром пошли поменяем хвостовик и всё"
Ну меня ж зовут , иду , лёша меняет хвостовик переднего моста на новый , опять же затягивает с трубы , я уже не спрашиваю про динамометрический - ну чего по два раза то ведь обьяснили что руки точнее. Закрывает крышку , заливает масло , готово !!!
Я благодарю за труд , Лёша ас (без стёба) , 13.30 машина готова !!!
Никто никого не торопил , не отвлекал , Лёша просил подать ключ или подержать - я конечно не вопрос.
с 13.30 до 14.00 я расплачиваюсь с Димой. Многочисленные звонки Паше - "что ему писать в итоге" ,с горем пополам дима насчитал 26.829 на меня дима смотрит как на врага потому что я кладу ему на стол снятый спартан и говорю "ну наверно надо вычесть стоимость спартана-паша обещал полный манибэк за брак". Долгие вопли димы , звонки Паше с обоих сторон. Паша решает - "оставь спартан Диме , оплати полную стоимость , манибэк потом " .
Да не вопрос .
14.00 я уезжаю. Жму на газ в поворотах - YES мягко ничего не грохает , ну просто песня , да здраствуют Лёша+Паша , Андрей_Жёлтый , все ребята кто советовал на форуме и даже дима - ну может несварение или еще чего а так он наверно хороший"
Так , врубаю фултайм - Упс появилась какая то вибрация и какой то звучок из переднего моста , да и к..й с ним , всё равно всё под замену.

Ребят я реально чуть не пел от счастья в тот день , писал на форуме впечатления от трутрака (даже видео снимал и выкладывал) .
я пишу всё обьективно , как есть,хорошо так хорошо , плохо так плохо.
Чтоб не было фраз "ты только кокашками кидаешься и гнобишь хороший сервис")

Это тот самый "следующий визит" (третий по счёту) о котором ты Паша говоришь что я мешал , торопил , ставил невыполнимые сроки , и держал весь сервис до ночи - ты о нём ?
Тыкни тогда мне пальцем где в ходе этого визита я мешал/торопил/ставил нереальные сроки и т.п ???

-----------------------------------------------------------------------

Или о чём ? О том как вы дальше взялись уродовать мне мосты под твоим чутким руководством и делать из меня дурака "ты сам торопил"?

тогда надо начинать с того как ты упорно сватал мне только ОХ и ГП и комплекты которые надо заказать "только в ОсобомВнимании у которого прямой канал и свой человек в америке" и как обещаные 10 дней перетекали в 14-20-на той неделе-скоро-уже тут и как в итоге оказалось 50 дней ровно.
Это тогда я торопил ??
Я не то что торопил , я просто напоминал что вообще то предоплату я тебе отдал в течении часа и предлагал раз у вас такие проблемы - давай я сам закажу у андрея или николая у которых нет проблем.

-----------------------------------------------------------------------

Или о визите 25.05.12 когда я приехал в назначеный тобой день (ты обещал что за день точно всё сделаете) для замены ГП и установки ОХ ?
Лёшу в тот день дёргали по всему сервису от моей машины "там подержи,там покрути, там подскажи,там помоги" через каждые 15 минут ?
так естественно я подошёл к тебе и сказал "паш а мы точно успеем сегодня , может не надо дёргать его от моей машины , обьём большой" и ты ответил "ноу проблемм успеем , надо задержимся".
Единственный раз когда я отвлёк вопросом слесаря (на 5минут) это когда увидел что он собрался ставить ГП без распорной втулки.
Я что по твоему идиот отвлекать или мешать человеку который всё таки ухитряется собирать мою машину несмотря на то что его рвут во все стороны ???
Малый реально молодец - он всё-таки собрал мосты (еще и шутил "во м...я стой и смотри как работают профи - такого больше нигде не увидишь").
Я сколько раз просил "Паш не рвите человека на все машины сразу, дайте ему спокойно сделать мою машину" за тот день ?
это тогда я торопил и я мешал ?
Кому я мешал - героическому малому уродующемуся на несколько фронтов сразу которому я слова не сказал а наоборот по своей инициативе дал денег за такое рвение или тебе ???

------------------------------------------------------------------

или ты о 14.06.12 когда я в назначеный тобой день приехал для устранения брака.
О да! в тот день я торопил и мешал да еще как ! (вот оно долгожданное признание)
-Я сразу сказал (тебе а не слесарю) что затея с переобувкой моей машины на лысую резину это бред (мне вторил и слесарь и хозяин такого же ZG на такой же резине который был у тебя в сервисе)
- Я когда увидел что лёшу опять рванули на другую машину и его нет уже полчаса , сам таскал через весь сервис колёса от "донора" (кстати хозяин в курсе?) к своей и свои к "донору" и когда наконец вернулся Лёша он сказал "Ром реально спасибо что помог , хоть затея и бред но Паша директор а я слесарь"
- Я расказывал Лёше о особенностях установки ГП Nitro - Лёша сам просил "чего вычитал расскажи потому что я не пойму что делать" - но тут его опять дёрнули на какую то машину и я не видел его еще минут 40 .
-Я пытался обьяснить Паше (и мне вторил Лёша "Ром будь человеком скажи хоть ты ему что х.... маемся") о том что если не знаешь что делать то надо делать по технологии или проконсультироваться у тех кто понимает.
- Я сам к 19.00 сказал "может хватит паш издеваться над машиной" но тебя несло дальше и ты ответил "давай попробуем поменять раздатку - вона как раз стоит с такой же РК"
и лёша сказал мне " Спасибо Ром ,слава богу ты отказался,он с этой раздаткой еще до полночи бы тут прыгал а потом решил бы еще и коробку с другой бросить - он теории выдвигает быстрей чем я делать успеваю"
- и кстати до 22.00 задержались я и Лёша , Вы господа свинтили раньше и задержались мы потому что Вы напрочь забыли что я на чужой резине и я чуть не уехал на ней домой , благо я спохватился и мы с лёшей напару опять переобували машины катаю колёса через весь сервис и Лёша сказал "Ромыч ты настоящий друг , я б не знаю что делал без твоей помощи " .

Это тогда я мешал и вредил своим присутствием и т.п а Паш ?????

------------------------------------------------------------------------

Я же говорил на 11 странице - не злите меня Паша своими странными отмазками , а решайте вопрос - я долго могу терпеть , но когда терпение лопается я скажу всё (и подтвержу).

Продолжение следует ...... (опять завёлся а предпочитаю излагать чётко и связно).
Мне еще очень есть что сказать -например о том как я своими глазами наблюдал машины оставленные в ремонт - что там с ними происходит
пока перерыв , устал

klimenkoff
04.12.2012, 19:24
изумительный сервис.


Теперь слово за вами.

Это я был на ZJ и я говорил что резина безшумная сочувствую, после встречи с тобой я передбал и поставил винтовой самоблок в передний мост. Делал мне ОЛЕГ 89262290677 лучше него никто не делает, утром отдал и утром на следующий день забрал. тишина гробовая

tulatruck
05.12.2012, 04:08
значит молчание Павла (единственный и последний ответ 30.11) при том что он регулярно заходит на форум (последняя активность: 04.12.2012 13:48):
я расцениваю как сознательное нежелание решать проблему нормальными путями
Думаю не я один (достаточно почитать тему по ОВ в курилке)

То что ему плевать на мнение множества джиперов все думаю убедились (ребят спасибо еще раз за поддержку в курилке пр ОВ (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34566) , да и здесь - пусть постфактум но я вижу по скринам что здесь творилось днём , когда возникло вновь зарегеное тело и начало говорить "вы козлы чего на ОВ наезжаете".

Так что продолжаем - своим молчанием Павел злит меня не меньше чем ответом "всё еще раз переделаем-ты пригони и оставь нам машину а мы еще поупражняемся на ней".

Итак ... на чём мы остановились , на 11 и 12 странице этой темы я как клиент сервиса Павла изложил общую хронологию событий , расписал некоторые финансовые подробности , отписал впечатления от самого первого ремонта и ответил на странное обвинение в том что при последующих визитах (для устранения брака) я якобы мешал своим присутствием.
Я не изложил некоторые детали (ну например про текущий ГУР, про проскальзывание нового ремня и т.п) - у меня не хватило сил ,я думаю описанного мной хватило с лихвой.

Сейчас мне хотелось бы немного рассказать о том что я (причём не только я,был там не один) видел в процессе ремонта своей машины .

Я писал о том как мне по настоянию Павла поставили колёса с чужой машины находящейся в ремонте .
Слова Павла: "мы тебе для проверки поставим с джипа который стоит у нас в ремонте " , на мой вопрос в курсе ли хозяин машины Павел позвонил хозяину машины и согласовал с ним вопрос , но разговора я не слышал и так или нет не знаю-тогда поверил а сейчас уже и не знаю стоит верить хоть чему нибудь из его слов.
В этой связи я прошу джипера klimenkoff отписать подробней о нахождении в ОВ тогда (его джип в тот момент стоял рядом с моим , он подтверждал Павлу что резина KL-71 тихая) - к сожалению его дневной пост удалён из темы (человек был на ремонте в ОВ - если нарушение в упоминании им другого сервиса то эту часть наверно можно было вырезать оставив остальное , господа пожалуйста- не можете помочь так хоть не способствуйте злодеям).
Общее дело ведь делаем!!! - а если свой брат джипер улетит без тормозов или загориться ? (мне просто повезло,не факт что повезёт другим).

Я писал о том как наотрез отказался от установки снятой с чужой машины (которая тоже находилась в ремонте) раздатки.

Сейчас я хотел бы связаться с владельцами некоторых машин которые на момент моих визитов находились на ремонте в сервисе для уточнения деталей и последовательно изложить некоторые моменты ремонта их машин которые я наблюдал.
Наверняка они , или их знакомые есть на этом ресурсе (klimenkoff уже нашёлся и отписался в теме) , эти люди являлись (может и являются) клиентами ОВ , так что думаю нарушения в том что они отпишут свои впечатления а я дополню о том что наблюдал в их отсутствие не будет (ребят,так понимаю упоминать другие сервисы в этой теме некоректно так что пишите только про ОВ).

Итак - давайте постараемся найти хотя бы для начала :

1) ZG , красился , был разобран "до металла" , наблюдал с его в сервисе с февраля по по середину июня . Плюс перебирали еще подвеску (остальное не знаю,но вроде кучу всего) .Это с этой машины мне переставляли резину AT 29 или 30" (мои извинения владельцу если он всё-таки был не в курсе). По словам Павла владелец его друг.

2) зелёный ZG которому в сервисе поставили подвеску "Trail master by maas" (по словам Павла рекомендованую им и купленную у него же) наблюдал в сервисе 25.05.2012 и 14.06.12 . По словам Павла владелец его друг.

3) джип которому искали причину вибраций и звуков в трансмиссии путём подстановки запчастей (редуктора,карданы и т.п) , в итоге вышли на попадание антифриза в акпп , владельцу звонил Дима и обьяснял что ремонт будет стоить очень дорого в связи с тем что всем компонентам скорей всего конец , точней покажет вскрытие.
Наблюдал в сервисе 25.05.2012 или 14.06.12

4) маленький хэтчбэк (а3 или golf) с неработающей электрикой
Наблюдал в сервисе 21.03.12

5)дизельный джип (самого джипа не видел ,только останки мотора-блок практически в сборе)
отличительная особеность - поплавлен поршень одного цилиндра
ремонт в коридоре с 25.05 по 14.06

6)Sunny выполнял аналогичную замену ГП чуть раньше , отписал тут (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=430884#post430884) и тут (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=440628#post440628) , может увидит , захочит что добавить здесь.

7) klimenkoff нашелся сам , благодарю что отписал в теме (к сожалению снесли , видимо за "рекламу" другого спеца) , а то я уже думал может это страшный сон мне снился с этой эпопеей. Если нетрудно чуть подробней о том визите, о том что видел (наши машины стояли рядом)

Пусть при желании , ради обьективности эти люди отпишут свои впечатления от сервиса, а я если они попросят подробностей дополню о том что видел в их отсутствие, а потом сверим так , не так.
Мне кажется это максимально корректный формат для этой темы.

Ну и я устал повторять но повторю вопрос к Павлу и его сервису(вдруг он забыл):
как и в какие сроки Вы будете решать с моим изуродованным джипом на котором после всех ваших ремонтов и "устранений брака сервиса" практически невозможно передвигаться и за ремонт которого я отдал Вам двести тридцать семь тысяч рублей.

Ну что .... продолжение следует ? .....
P.S. оно того стоит ... я думаю не только для меня одного.

Ёсик
05.12.2012, 07:50
klimenkoff случайно удалил,с остальными сообщениями.восстановил.

Ещё раз прошу не флудить (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=527907&postcount=116) в теме.

klimenkoff
05.12.2012, 11:08
значит молчание Павла (единственный и последний ответ 30.11) при том что он регулярно заходит на форум (последняя активность: 04.12.2012 13:48):
я расцениваю как сознательное нежелание решать проблему нормальными путями
Думаю не я один (достаточно почитать тему по ОВ в курилке)

То что ему плевать на мнение множества джиперов все думаю убедились (ребят спасибо еще раз за поддержку в курилке пр ОВ (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34566) , да и здесь - пусть постфактум но я вижу по скринам что здесь творилось днём , когда возникло вновь зарегеное тело и начало говорить "вы козлы чего на ОВ наезжаете".

Так что продолжаем - своим молчанием Павел злит меня не меньше чем ответом "всё еще раз переделаем-ты пригони и оставь нам машину а мы еще поупражняемся на ней".

Итак ... на чём мы остановились , на 11 и 12 странице этой темы я как клиент сервиса Павла изложил общую хронологию событий , расписал некоторые финансовые подробности , отписал впечатления от самого первого ремонта и ответил на странное обвинение в том что при последующих визитах (для устранения брака) я якобы мешал своим присутствием.
Я не изложил некоторые детали (ну например про текущий ГУР, про проскальзывание нового ремня и т.п) - у меня не хватило сил ,я думаю описанного мной хватило с лихвой.

Сейчас мне хотелось бы немного рассказать о том что я (причём не только я,был там не один) видел в процессе ремонта своей машины .

Я писал о том как мне по настоянию Павла поставили колёса с чужой машины находящейся в ремонте .
Слова Павла: "мы тебе для проверки поставим с джипа который стоит у нас в ремонте " , на мой вопрос в курсе ли хозяин машины Павел позвонил хозяину машины и согласовал с ним вопрос , но разговора я не слышал и так или нет не знаю-тогда поверил а сейчас уже и не знаю стоит верить хоть чему нибудь из его слов.
В этой связи я прошу джипера klimenkoff отписать подробней о нахождении в ОВ тогда (его джип в тот момент стоял рядом с моим , он подтверждал Павлу что резина KL-71 тихая) - к сожалению его дневной пост удалён из темы (человек был на ремонте в ОВ - если нарушение в упоминании им другого сервиса то эту часть наверно можно было вырезать оставив остальное , господа пожалуйста- не можете помочь так хоть не способствуйте злодеям).
Общее дело ведь делаем!!! - а если свой брат джипер улетит без тормозов или загориться ? (мне просто повезло,не факт что повезёт другим).

Я писал о том как наотрез отказался от установки снятой с чужой машины (которая тоже находилась в ремонте) раздатки.

Сейчас я хотел бы связаться с владельцами некоторых машин которые на момент моих визитов находились на ремонте в сервисе для уточнения деталей и последовательно изложить некоторые моменты ремонта их машин которые я наблюдал.
Наверняка они , или их знакомые есть на этом ресурсе (klimenkoff уже нашёлся и отписался в теме) , эти люди являлись (может и являются) клиентами ОВ , так что думаю нарушения в том что они отпишут свои впечатления а я дополню о том что наблюдал в их отсутствие не будет (ребят,так понимаю упоминать другие сервисы в этой теме некоректно так что пишите только про ОВ).

Итак - давайте постараемся найти хотя бы для начала :

1) ZG , красился , был разобран "до металла" , наблюдал с его в сервисе с февраля по по середину июня . Плюс перебирали еще подвеску (остальное не знаю,но вроде кучу всего) .Это с этой машины мне переставляли резину AT 29 или 30" (мои извинения владельцу если он всё-таки был не в курсе). По словам Павла владелец его друг.

2) зелёный ZG которому в сервисе поставили подвеску "Trail master by maas" (по словам Павла рекомендованую им и купленную у него же) наблюдал в сервисе 25.05.2012 и 14.06.12 . По словам Павла владелец его друг.

3) джип которому искали причину вибраций и звуков в трансмиссии путём подстановки запчастей (редуктора,карданы и т.п) , в итоге вышли на попадание антифриза в акпп , владельцу звонил Дима и обьяснял что ремонт будет стоить очень дорого в связи с тем что всем компонентам скорей всего конец , точней покажет вскрытие.
Наблюдал в сервисе 25.05.2012 или 14.06.12

4) маленький хэтчбэк (а3 или golf) с неработающей электрикой
Наблюдал в сервисе 21.03.12

5)дизельный джип (самого джипа не видел ,только останки мотора-блок практически в сборе)
отличительная особеность - поплавлен поршень одного цилиндра
ремонт в коридоре с 25.05 по 14.06

6)Sunny выполнял аналогичную замену ГП чуть раньше , отписал тут (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=430884#post430884) и тут (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=440628#post440628) , может увидит , захочит что добавить здесь.

7) klimenkoff нашелся сам , благодарю что отписал в теме (к сожалению снесли , видимо за "рекламу" другого спеца) , а то я уже думал может это страшный сон мне снился с этой эпопеей. Если нетрудно чуть подробней о том визите, о том что видел (наши машины стояли рядом)

Пусть при желании , ради обьективности эти люди отпишут свои впечатления от сервиса, а я если они попросят подробностей дополню о том что видел в их отсутствие, а потом сверим так , не так.
Мне кажется это максимально корректный формат для этой темы.

Ну и я устал повторять но повторю вопрос к Павлу и его сервису(вдруг он забыл):
как и в какие сроки Вы будете решать с моим изуродованным джипом на котором после всех ваших ремонтов и "устранений брака сервиса" практически невозможно передвигаться и за ремонт которого я отдал Вам двести тридцать семь тысяч рублей.

Ну что .... продолжение следует ? .....
P.S. оно того стоит ... я думаю не только для меня одного.

Да я присутствовал в сервисе на тот момент когда твоя машина висела на соседнем подъемнике, у нас был разговор про шумливость резины т.к на моем джипе стоит точно такая же, а тебе сняли с гранда которого полностью восстанавливали он зеленого цвета с серым салоном не рестаил, причем резина на нем намного шумней была чем наша. Если не ошибаюсь тебе мост дербанили мы еще разговаривали про блокировку ОХ что она очень жестко работае. А ковырялся тот механник с твоей машиной который менял мне топливный фильтр и потерял пластиковую защелку и сказал что типа так и было хотя до замены я сам снимал его и все было на месте. К сожалению больше всего мне понтавились только заправщики кондеев, веслые отзывчивые ребята, над слесарями приходилось стоять, чтоб не накосячили. Я никого не обвиняю и не защищаю с моей машиной тоже косячили но потом исправляли. Но твой случай из ряда ВОН.

klimenkoff
05.12.2012, 11:09
klimenkoff случайно удалил,с остальными сообщениями.восстановил.

Ещё раз прошу не флудить (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=527907&postcount=116) в теме.

Да ничего бывает я реально находился в тот момент рядом.

tulatruck
05.12.2012, 20:03
паша молчит как партизан (заходил сегодня на форум).
ну ооочень не хочется решать с моим изуродованным ими джипом.
на что расчитывает не понимаю - это только начало (еще не завершён даже первый этап дела).

Да я присутствовал в сервисе на тот момент когда твоя машина висела на соседнем подъемнике, у нас был разговор про шумливость резины т.к на моем джипе стоит точно такая же, а тебе сняли с гранда которого полностью восстанавливали он зеленого цвета с серым салоном не рестаил, причем резина на нем намного шумней была чем наша. Ага. Я рассказывал в этой теме как мы (я и klimenkoff) говорили в тот визит о том что KL71 тихая , но пашу было не убедить . Даже слесарь Лёша говорил ему "паш ну бред же , при чём тут резина , явно звук от мостов" , но пашу несло "сейчас кинем тебе колёса с "донора" и звуки уйдут"
мы еще разговаривали про блокировку ОХ что она очень жестко работает ага. я рассказывал на своём примере как мягко работает трутрак , и про ограничения жёстко подключаемого окса в случае установки на перед.
А ковырялся тот механник с твоей машиной который менял мне топливный фильтр и потерял пластиковую защелку и сказал что типа так и было хотя до замены я сам снимал его и все было на месте.
Лёша его зовут. Реально , повторюсь , лучший слесарь в ОВ когда понимает что делает . всё познаётся в сравнении , на фоне того же димы лёша молодец (честно сказал в итоге "ром я не знаю что делать дальше").
К сожалению больше всего мне понтавились только заправщики кондеев, веслые отзывчивые ребята ага я отзывался о них. пацаны молодцы - старались подбадривать (ну чёрный у них юмор ну хоть так) и всеми доступными способами намекали что хорош уже уродовать машину и совсем не стоит оставлять её в ОВ.
над слесарями приходилось стоять, чтоб не накосячили
о чём и я. сдуру оставил джип в первый раз на 12дней-как полезли косяки прямо при сдаче машины. Хотя стой не стой , один фиг косанут и будут в глаза уверять что так и надо (пример с твоей защёлкой и моей деформируемой втулкой).

Джиперы - давайте поищем те машины которые про которые я говорил в предыдущем сообщении - обьективность она дороже всего.

admin
05.12.2012, 20:19
напоминаю участникам форума... перед тем как оставить сообщение, читам правила под раздела здесь https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=24&a=12

tulatruck
05.12.2012, 21:09
Так .пошло развитие- Мне сейчас звонил Павел.

1) По его словам пытался дозвониться несколько раз, не получилось (я вполне допускаю что так , мне иногда трудно дозвониться в силу занятости ,он с самого первого визита в курсе этого обстоятельства и знает решение - написать смс,по его словам забыл) .
1а. от угроз по телефону которые имели место быть в мой адрес павел отказывается , кто это мог быть по его словам не знает.

2)Отвечать на форуме в этой теме паша не хочет категорически - по его словам из-за кучи негатива и не относящегося к делу которое в случае его ответа здесь польётся рекой от многих пользователей в эту тему .
В действиях модераторов которые здесь вычищали и будут вычищать противоречащее правилам он не уверен.

3) косяк по прежнему признаёт , обещает решение проблемы "роман ты опять пригоняй джип к нам в сервис , мы всё устраним , при необходимости новые запчасти за наш счёт"

4) долго обговаривали тему "да сколько можно к вам его гонять и где гарантия что устраните а не добавите новых косяков как в прошлые визиты".
Павел клянётся что в этот раз всё будет совсем по другому.
Я со своей стороны не верю (обьяснял почему на трёх последних страницах).
Да и ехать на такой машине 200км надо иметь ангела хранителя.

5)по его словам весь сервис в курсе происходящего на форуме , люди переживают , павел говорит что крайний - слесарь Лёша который мне говорил одно а ему совсем другое (правда не пойму как так , в ходе последнего визита мы регулярно общались втроём Я-Паша-Лёша но не суть).

6) Путей кроме "пригоняй мы всё всё исправим" ("обточим втулку переднего моста и соберём уже с ней") павел сформулировать не в состоянии , в итоге он задал вопрос как я вижу решение ситуации.

7) В итоге договорились до того что берём паузу , он звонит завтра и я озвучиваю своё видение решения ситуации которое устраивает меня.

Гнать в сервис не хочу категорически , сколько можно издеваться над машиной и над собой ,уверенности в том что в этот раз у них получится и не добавяться новые косяки нет , ехать на такой машине за 200км тоже не сахар .

О других путях решения я подумаю , мысли форумчан (в курилке) приветствуются
Завтра озвучу.

По любому буду освещать ситуацию до конца - заткнуться после такого резонанса это свинство по отношению ко всем людям.

P.S. Парни , чтобы не нарушать правила комментарии в курилке тема в курилке по ОВ (http://www.jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34566)

tulatruck
08.12.2012, 04:54
Значит в связи с тем что Павел так и не связался со мной (вопреки своему обещанию) и не выходит на связь (я звонил ему 06.12 в 21.16 , дозвониться невозможно) у меня нет другого выхода как здесь озвучить мои варианты решения проблемы (он сам об этом просил):

Техцентр добровольно выплачивает мне компенсацию в размере 200.000 (двести тысяч) рублей , путём перевода на банковскую карту держателем которой я являюсь , после чего я снимаю свои дальнейшие претензии.
Названную сумму считаю достаточной , с учётом того что я оплатил техцентру в общей сложности 237.382 рублей и понёс значительные дополнительные расходы .

В случае непринятия моего предложения я намерен требовать гораздо большую сумму компенсации (путём включения в общую калькуляцию стоимости экспертиз , расходов на ведение дела ,оплаты судебных издержек , расходов на безопасность и т.п расходов).
В таком случае я намерен продолжать освещение ситуации на всех этапах дела путём информирования в СМИ (интернет,пресса,радио,телевидение)

Предложение в очередной раз предоставить в техцентр принадлежащий мне а.м для устранения дефектов является для меня неприемлимым в связи с безрезультатностью предыдущих попыток устранения и последующим многократным возникновением неисправностей влияющих на безопасную эксплуатацию а.м.

Многомесячное отсутствие решения вопроса и многократное игнорирование ситуации я расцениваю как злонамеренное нежелание решать вопрос с эксплуатацией принадлежащего мне а.м после работ выполненных техцентром.

P.S. Чтобы не нарушать правила комментарии в курилке тема в курилке по ОВ (http://www.jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34566)
P.P.S. я призываю всех заинтересованных развитием ситуации не предлагать , не обсуждать и не выполнять противоправные варианты решения вопроса.

ivan petrov
06.01.2013, 18:19
Значит в связи с тем что Павел так и не связался со мной (вопреки своему обещанию) и не выходит на связь (я звонил ему 06.12 в 21.16 , дозвониться невозможно) у меня нет другого выхода как здесь озвучить мои варианты решения проблемы (он сам об этом просил):

Техцентр добровольно выплачивает мне компенсацию в размере 200.000 (двести тысяч) рублей , путём перевода на банковскую карту держателем которой я являюсь , после чего я снимаю свои дальнейшие претензии.
Названную сумму считаю достаточной , с учётом того что я оплатил техцентру в общей сложности 237.382 рублей и понёс значительные дополнительные расходы .

В случае непринятия моего предложения я намерен требовать гораздо большую сумму компенсации (путём включения в общую калькуляцию стоимости экспертиз , расходов на ведение дела ,оплаты судебных издержек , расходов на безопасность и т.п расходов).
В таком случае я намерен продолжать освещение ситуации на всех этапах дела путём информирования в СМИ (интернет,пресса,радио,телевидение)

Предложение в очередной раз предоставить в техцентр принадлежащий мне а.м для устранения дефектов является для меня неприемлимым в связи с безрезультатностью предыдущих попыток устранения и последующим многократным возникновением неисправностей влияющих на безопасную эксплуатацию а.м.

Многомесячное отсутствие решения вопроса и многократное игнорирование ситуации я расцениваю как злонамеренное нежелание решать вопрос с эксплуатацией принадлежащего мне а.м после работ выполненных техцентром.

P.S. Чтобы не нарушать правила комментарии в курилке тема в курилке по ОВ (http://www.jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34566)
P.P.S. я призываю всех заинтересованных развитием ситуации не предлагать , не обсуждать и не выполнять противоправные варианты решения вопроса.

Ну и как удалось тебе, что нибудь с них получить?

Voffka.One
20.01.2013, 15:10
что-то затишье...
А я там был один раз, но благодаря пофигистичному отношению и АХТУНГовым цена больше не поеду.

ryzhijlisik
21.01.2013, 16:58
Оставил машину в сервисе на ремонт 231 раздаточной коробки (думаю, ни для кого не секрет, что на моем авто установлена 231 раздатка) по гарантии (выгнало масло через прокладку спидометра - не был до конца отрегулирован привод отключения переднего моста - вытянулась цепь, так как постоянно работал передний мост без масла на асфальте). От своих обязательств сервис не отказался.
О результатах отпишусь. Будем надеяться, что все будет сделано ОК.

Ёсик
21.01.2013, 21:09
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=24&a=12

Ребята прекращайте флудить - не заставляйте применять меры.

admin
27.01.2013, 13:51
обвинения tulatruck, не содержащие документального подтверждения, актов или независимых экспертиз (заключений МАДИ, НАМИ и др. уполномоченных организаций), о нарушении "технологий" ремонта а\м или умышленного причинения вреда а\м (устанавливается судом), удалено до момента предоставления документов подтверждающих данные факты, актов, независемых экспертиз, постановлений суда, и иных документов заверенных уполномоченными организациями.

RRRight
27.01.2013, 15:22
Так вроде тема "отзывы", а не "документальные подтверждения и независимые экспертизы".
Зачем нужно было удалять - непонятно...

Ёсик
27.01.2013, 16:39
Странное решение админа ей-богу. Здесь же отзывы. А отзывы людей по сути не обязательно документально подтверждать. Иначе тогда это "не отзывы".
По сути. Я успел прочитать пост Tulatrack с данными экспертизы или что это было. Меня тоже смутило заключение о масле двигателя. Но, ясно это написано просто "для кучи". И без масла двигателя всего остального было предостаточно про мосты и тормоза. Причем последнее даже не нуждается в техническом подтверждении, человек чуть не разбился.

:af: Ты таким способом (повторяя уже заданный вопрос) стараешся обратить на себя чьёто внимание? Так я тебе скажу что это не та тема где это следует делать.Вопрос задан - надо ждать или ответ или не ответ.

admin
27.01.2013, 19:32
это требование!!!

ты начал с того что тебе хреново собрали мосты. и вместо того чтоб сделать заключение, ушатываешь их в хлам. тем не менее прошло полгода после того как собрали мосты, а за тем появились проблемы...
теперь ты предъявил обвинение что тебе что-то "насыпали" в мотор... а еще через месяц ты заявишь что тебе насрали в автомат... и у тебя кузов начал гнить после посещения сервиса...

кроме топтания клавиатуры, я не увидел ни одного задокументированного доказательства, довольно серьезных обвинений...

либо доказательства, либо в бан... тебе решать.
жду поста с заключениями,актами или постановлениями суда... или очередной флуд, после которого все будет удалено...

admin
29.01.2013, 20:59
смешной ты Ром... вроде здоровый мужик... грамотно к делу решил подойти, а из того что я тебе написал не понял ни слова... и "надумал" кучу выводов))))))

одно только то что ты еще здесь, должно было тебя заставить задуматься... ну да ладно... )))))))

еще раз повторю:
сначала постановление, а потом мемуары...

для всех остальных... я свою машину делаю сам... то что я не могу сделать, не для форума это где я делаю :)
...следите за развязкой и меньше флудите...

ryzhijlisik
10.02.2013, 17:25
предыдущий "хвалебный" пост удалён:aq:
до 22 сентября 2012 года с машиной всё было нормально. видимо, потому, что никто никуда не лез в агрегаты, а делали только работы по подвеске. в подвеске, в принципе, нет ничего сложного. открутил крепеж, снял поломанную деталь, поставил новую, закрутил крепеж. обращался в данный сервис (далее-ОВ) большей частью потому, что не нужно искать запчасти - все есть в наличии или находят сами. Пригнал машину, оставил, заменили масло и необходимые детали (кстати, теперь в этом очень сильно сомневаюсь - о причинах позже), заплатил, забрал машину - удобно.
Но 22 сентября 2012 года я решил устанавливать РК именно в ОВ, так как Иван ЛЕСАРУБ отказался браться за эту работу. ОВ берется за все. ****, деньги, наверное, нужны очень сильно.:aq: Обсудили, что надо менять.
Раздатку 231, купленную у DmitrySD, приняли решение при установке перебрать (черт меня дернул, надо было ставить в таком состоянии, как была). Там было еще много работ, к остальным претензий нет, да и какие могут быть претензии к снятию-установке кардане или насоса ГУР или ремонту климат-контроля (зависли заслонки). Но переборка раздатки была необходима потому, что у нее был короткий вал, а на родной длинный вал к АКПП.
Итак 22.09.12 отдал машину в сервис. номер заказа-наряда 2368. Договаривались, что сделают за 7 дней. на поверху оказалось...
Ровно месяц...
15 октября выяснилось, что от моей машины потеряны ключи, а она до сих пор не сделана. Павел сам приехал ко мне в офис за вторым комплектом ключей. Забрал я машину в субботу 20 октября. Ждать больше не было времени, так как 27 октября была территория 257, на которую я очень хотел поехать. Поездив на машине в понедельник 22 октября выяснилось, что машину собирали в спешке, пришлось ехать оставлять по гарантии на доделку мелочей. После доделки забрал машину только среди недели. Вроде бы в четверг, но не суть. У меня тоже были свои дела и проблемы. 27 октября поехал, покатался, без экстрима. Жаль, что я не понял, что полный привод не отключается, потому что ездил в основном по асфальту. А когда ехал по грязи удивлялся проходимости моего жЫпа на заднем приводе. Думал, что из-за высокой и новой зубастой резины.
Потом я поехал на ноябрьские праздники домой (примерно 450 км в оду сторону). А когда возвращался назад почувствовал, что у меня есть проблемы в задней подвеске. Так как подумал, что жто косяк ОВ, приехал к ним 9 ноября, решили устанавливать лонг-армы вместо бумеранга и коротких рычагов, так как болты вырвало из корпуса моста... Косяк лифта 5 дюймов.:ag:
Потом я приехал в сервис, доплатил нужную сумму по предыдущему заказ-наряду. Это было 13.11.2012. Тогда же подумав, решили, что лонг-армы слишком дорогое удовольствие и решили поставить клюшки от тойоты. Ну а потом машина долгое время стояла под снегом, пока однажды я не пригрозил забрать ее из сервиса без оплаты за сделанные работы, решив, что если что не так, то погоню к Ване ЛЕСАРУБу. С ним тоже договорился, что если что, к нему, он без очереди бы принял.
В итоге, машину получил уже на нервах (так как предстояло ехать в Украину 1500 км в одну сторону 29 декабря) под конец декабря, 20 числа, хотя обещали отдать машину в понедельник 17 декабря, но что-то, как всегда, не доделалось. В заказ-нарядах 2517, 2619 даже дата окончания работ не была проставлена! а клюшки чудесным образом оказались мицубисевскими, правда по цене тойотовских б/у. Ну да х.. с ними. Деньги есть. Если все сделано нормально, чего же не заплатить...
29 декабря я выехал в сторону Бреста. Не доезжая до Бреста 300 км услышали страшные звуки, но подумали, что порвался ШРУС. Приехав в Украину, обнаружилось, что звуки из РК. Нас приняли на ремонт в третьем по счету сервисе. Из раздатки не слилось ни капли масла, и выяснилось, что передний мост не отключался. Мастер взял за переборку РК 300 гривен (примерно 1200 рублей. вот бы такие цены были в ОВ за переборку раздатки, а то дерут 13 тысяч только за работу, а делают ее через жопу), убрав цепь, которая растянулась настолько, что была непригодна к дальнейшему использованию, чтобы я смог доехать до дома.
Сказал, что масло выгнало через прокладку спидометра.
Масло в дороге не текло. То есть человек впервые видящий 231 РК может ее перебрать без менструации, а ОВ, которое мнит себя профи, нет
На счастье, ОВ не отказалось от своих гарантийных обязательств и по приезду, 19 января я отдал в машину на ремонт. Гарантийный ремонт произвели относительно быстро, поставили цепь за свой счет (интересно, не китай ли?)
29 января я уже ехал домой от Анино к Одинцово. Приехал, поставил машину. Так жЫп и стоял целую неделю. Немного поездил на выходных 2 и 3 февраля. Ну там в магазин, жену на работу, с работы (она по вых.работает) и опять машину на стоянку на неделю. Вчера все было нормально и ничто не предвещало беды. Съездил, отвез жену на работу, потом, после обеда забрал, припарковался. Решили, что сегодня (10 февраля) съездим в Торговый центр. Выхожу я утром и вижу: под машиной в районе раздаточной коробки лужа масла. Проехались до ТЦ и обратно всего лишь 10км. Запах горелой АТФ, которое попадает на глушитель...
И течет, судя по всему, из-под той же прокладки спидометра...
Ну как так можно??? Звоню Паше на личный мобильный. Трубу не берет. Ясно, что человеку не до проблем клиентов в выходные.
Вот так вот я установил раздатку в ОВ.
Краткий итог: машина провела в сервисе по сути 3 полных месяца. Работу сделали некачественно. Денег взяли много.


Теперь расскажу я Вам, ребятки, немного правды об этом сервисе. Слесаря там наёбывают своих директоров на запчасти просто влёгкую. Сами имеют свой небольшой склад запчастей, могут и свою запчастюлину принести вместо выданной на складе новой. Так что не произведенной по факту, но полностью оплаченной, замене масла и запчастей не удивляйтесь.

Больше в ОВ не поеду. И никому не рекомендую. Прогнил сервис.

ЗЫ к кому ехать в Москве не знаю. Вокруг вижу только жадных до денег косоруких лентяев. Если есть "другие" отзовитесь в личку. Могу, конечно, обратно в Украину скататься со своими запчастями, чтобы мне за 300 гривен РК перебрали. Но есть надежда, что есть такие сервисы и неподалеку.

mitehin
11.02.2013, 14:42
Больше в ОВ не поеду. И никому не рекомендую. Прогнил сервис.


А помнишь, я писал...

Мне в добавок потеряли РОДНУЮ защиту РК и акум то ли сваркой, то ли четырьмя месяцами стояЧки убили.

ryzhijlisik
11.02.2013, 16:17
А помнишь, я писал...

Мне в добавок потеряли РОДНУЮ защиту РК и акум то ли сваркой, то ли четырьмя месяцами стояЧки убили.
помню, но людям свойственно верить в чудо.
защиту РК, скорее всего, не потеряли. а забарыжили слесаря тому, кому нужнее.:aq:
а акумулятор у меня тоже подсдох, хотя ему меньше полутора лет.
от сварки 100%. варили, не снимая клеммы.:aq:
ну тебе хоть все сделали? примерно в одно время начали. примерно в одно время закончили...

ryzhijlisik
11.02.2013, 16:38
спалили мозги сваркой в итоге!
мучался долго - машина глохла на ходу в жару.
ремонтировал мозги осенью 2013 года.
окончательно поменял осенью 2014 года.

mitehin
11.02.2013, 20:06
ну тебе хоть все сделали? примерно в одно время начали. примерно в одно время закончили...

Не-а, лонги приварили так, что пьяный сварщик из нашего ЖЭКа сделал бы качественнее) Дык ещё и наКОЛОть хотели, мол что лонги собственного производства исключительно под мой тазик готовили:af: Ну лонги в итоге оказались тутошние форумовские, что в ветке у Race-Lab, да и более того под Кирпич, длина между лонжеронами я так понимаю у нас разная и верхние рычаги не под правильным углом сошлись, в итоге сайленты в верхних рычагах все повыдавливало:av: Пришлось из-за них так же доплачивать за внедрение инородного глушителя. Руля тянет вправо нормуль, хотя было заявлено, что на сходе-развале всё выставили в "0", но бумажечку конечно не расчепятали)
Тут я Паше предлагаю 2 выхода:
- Слесарностапельносварочные:ap: работы и исправление всех ушей + новые резинки + вылизывание всех сварных швов + антикор всё-таки доделать:ah:
- Заказать нормальные лонги под KJ (http://jeepinbyal.com/prod-KJ_Tri_Angulated_4_Link-735.aspx) ЧТО ЕМУ НИКТО НЕ МЕШАЛ СДЕЛАТЬ (Я даже разницу в стоимости готов доплатить и варить буду теперь сам!)

Раздатка перестала втыкать полный привод... Селектором водишь, а оно хоть бы хны (Паша сказал, что в РК они не лазили и ничего сломать не могли). У меня тут под боком оказывается толковые ребята есть (Бухавна моторс) с ними проверим что там в раздатке и уже по-факту к Павлу.

Плюс сразу проверю корректность установки блокировки в зад, а то чуется мне, то ли задние барабаны (ручник), то ли блокировка звенит на льду когда шлифовать пробовал.

Акуму у меня 2 года, до этого всё заводил и всех, вплоть до того как я у Паши перед НГ забрал машину, а потом она перестала заводиться))) Варили с клеммами домик при мне причём разом без остывания металла...
Паша приговорил мотор ХХ, поменяли (хотя слесарь сказал, что только помыли, ну да куй железо с ним) Слесаря у них конечно зачётные, Пашу отправляют на все 4 стороны... Ну оно и логично, зарядил их сразу под 5 машин, вот и косяки, вот и недоделы...
Так вот по аккуму либо-либо (чек даже сохранился от него:ae:):
- Возврат стоимости
- Замена с доплатой

По защите РК у Паши один выход, либо искать мою, либо доставать родную, уж больно она была хороша)

Не прикрутили стойку когда первый раз машину отдали, а не, сперва бак прикрутили на сопли так, что магистраль вся висела на соплях и машину отдали только через день, а стойка передняя была потом и сломанный короб воздухана (поменяли от ДимкиСД).

Краска на лонгах, которой первый раз покрасили проржавела за 2 недели и 2 поездки))) Благо у Паши гарантии на покраску пол года, сейчас покрасили Хаммеррайтом, буду теперь каждые пол года ездить "обновлять".

Втулку сразу разбило на амортизаторе. Так даже за новые втулки, которые должны были поменяться по гарантии, Паша попросил денег, цитирую: "Ну мне же пришлось ехать их вытачивать"... Дал денег, вы бы интонацию слышали, чуть не прослезился:aa:

Электрику, который оказался слесарем, сам рассказывал как чё делать, но тот с воплями что ничего делать не будет (в моём присутствии Паше) всё-таки сделал работу, денег тоже взяли, мол нефиг подсказывать!

Потеряно или не отдано из старых запов (ищите на своих машинах:ai:): Задние нижние рычаги, задний стабилизатор, защита РК, амортизаторы зад Бильштайны (под 2+") и отдан в металлолом бумеранг.

С Пашей решается всё тяжело, долго, трудно, чаще всего я - не я - опа не моя... Может назначить встречу, а сам умчать куда-нить, а второй сидит и смотрит на меня, мол "а вы с Пашей договаривались?"
За все исправления хочет денег, или ищет повод чтоб их поиметь...

Теперь Паша будет делать машину только в моём присутствии и ещё одного, заинтересованного финансово в постройке моей машины человека:ai:

З.Ы. Что вспомню - допишу, а пока ВОТ)

З.Ы.Ы. Предлагаю администрации ресурса задуматься... хотя не...

Ребята, джиперы, ну её эту шарашкину контору, вы уже все всё поняли:at:

Есть грубое выражение, синоним к слову экскрименты, так это как раз про то внимание о котором идёт речь! В том слове даже "ОВ" есть!

ryzhijlisik
11.02.2013, 21:28
Руля тянет вправо нормуль, хотя было заявлено, что на сходе-развале всё выставили в "0", но бумажечку конечно не расчепятали)
Тут я Паше предлагаю 2 выхода:
- Слесарностапельносварочные:ap: работы и исправление всех ушей + новые резинки + вылизывание всех сварных швов + антикор всё-таки доделать:ah:
- Заказать нормальные лонги под KJ (http://jeepinbyal.com/prod-KJ_Tri_Angulated_4_Link-735.aspx) ЧТО ЕМУ НИКТО НЕ МЕШАЛ СДЕЛАТЬ (Я даже разницу в стоимости готов доплатить и варить буду теперь сам!)у меня хоть клюшки нормально встали. не тянет руль никуда. я думал, у них с подвеской проблем нет, а только с агрегатами...:af: теперь вижу, что и с подвеской все не слава Богу.

ryzhijlisik
11.02.2013, 21:29
Мне Руслан звонил
Предлагал подъехать по гарантии РК сделать. Я вот думаю, ехать или не ехать. Уверенности в том, что все делают хорошо, у меня теперь нет.

mitehin
11.02.2013, 21:54
у меня хоть клюшки нормально встали. не тянет руль никуда. я думал, у них с подвеской проблем нет, а только с агрегатами...:af: теперь вижу, что и с подвеской все не слава Богу.

Так они мне лонги с рулеткой выставляли, а домик вообще на глаз при мне приложили и сварочкой)

Я фотки ещё "сварки" выложу и ценника за неё, как в Бухавне яма освободится.

Да! И совсем забыл о сроках! В гОВ лонги приварить занимает 4 месяца!

James
11.02.2013, 22:10
Мне Руслан звонил, который там учредитель.
Предлагал подъехать по гарантии РК сделать. Я вот думаю, ехать или не ехать. Уверенности в том, что все делают хорошо, у меня теперь нет.

Я бы на твоем месте согласился на исправление недостатков

ryzhijlisik
11.02.2013, 22:15
Я бы на твоем месте согласился на исправление недостатков
Андрей,
с одной стороны так правильно, да.
а с другой, ХЗ. не накосячат ли в чем-то другом. я уже не доверяю.:aq:
Или прямо ехать и смотреть от и до? Но, боюсь, за субботний день не сделают, а я вряд ли смогу находится рядом с машиной в будний день.

ЗЫ Кстати, уаза у тебя уже нет, а тут есть:
Марка: BMW X5,A6 1.9TDI,VITO,УАЗ ТР2:ag:

tulatruck
12.02.2013, 04:06
Теперь Паша будет делать машину только в моём присутствии и ещё одного, заинтересованного финансово в постройке моей машины человека:ai:

Мне Руслан звонил, который там учредитель.
Предлагал подъехать по гарантии РК сделать. Я вот думаю, ехать или не ехать. Уверенности в том, что все делают хорошо, у меня теперь нет.

Ребят , поймите простую вешь - в худшем случае может получится как у меня - после очередного визита для устранения косяков выезд на трассу , разгон , нажатие на тормоза , скрежет тормозных механизмов , провалившаяся педаль и надвигающийся задний борт сорокатонного "совка" с щебнем.И это при том что тормоза полностью перебирались в ОВ.
Меня тогда спасло чудо (моя до сих пор вспоминает как мы тогда на стольнике летели через два ряда через поток на м2) и я решил не искушать больше судьбу.
Чтобы не быть голословным вот фото того во что превратились новые колодки
http://www.jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=474&pictureid=4763
Я просто советую посмотреть на загнутые "уши" колодок и подумать ещё раз - стоит туда опять ехать или нет , Вы уверены что не "забудут затянуть" и что вам повезёт оттормозиться обочиной или к примеру удержать дорогу при отвалившемся элементе подвески ?
Жизнь она дороже железок.....

P.S. учредителям (Руслан или кто не суть) - развязывались бы Вы с парнями из ОВ , при таком подходе рано или поздно вставят они Вас по полной и сольются от ответственности (как паша умеет сливаться все уже поняли на примерах десятков джиперов). Вопрос времени.... эти парни совсем не учатся а упорно гнут свою линию. Будет желание пообщатся - наберите меня ( 960 610 55 пять пять, Роман ) , могу добавить подробностей (Паша очень интересно расказывал о "людях которые над ним" )
Сам Паша упорно меня игнорирует уже какой месяц (как впрочем и всех кто попал с ремонтом в ОВ) , так может хоть Вам будет интересно что в действительности происходит ?

ryzhijlisik
16.02.2013, 19:24
не поехал в этот гОВносервис. поехал в другой сервис, о котором также напишу отзыв, когда все будет готово. пока не знаю, положительный или отрицательный. но то, что слесаря в "другом" сервисе более профессиональные и не посылают директоров нах, как это имеет место быть в ОВ, уже о чем-то говорит.
по результатам диагностики:
1. сальник заднего кардана в ОВ вынимали с помощью зубила, видно прям несколько ударов по корпусу. промахнулись видимо. хвостовик у раздатки имеет трещину, масло валит из этой трещины и из под сальника заднего кардана. надо менять хвостовик, подшипник, сальник...
2. клюшки тоже установили профессиАНАЛьно. при вывешивании заднего моста, левое заднее колесо упирается намертво в амортизатор. а я-то удивлялся, почему у меня амортизатор весь подранный. панару надо переделывать. швы такие, что колхозники лучше сварят. уже все начало отваливаться. :aq:
3. Глушитель просто наживили и насрали точками. Хотя в заказ-наряде ОВ фигурирует, блеать, доработка глушителя.
4. задний бампер не прикручен толком. только наживили.
заплачено за установку клюшек 40 тысяч рублей.
заплачено за установку раздатки 30 тысяч рублей.
Итого 70 тысяч коту под хвост, ибо переделывать надо все.
В "другом" сервисе также встретил еще одного, думаю, что уже бывшего, клиента ОВ. если захочет, он назовет себя. по все видимости, он тоже был не доволен качеством работ ОВ и общением с Павлом.

mitehin
16.02.2013, 21:19
не поехал в этот гОВносервис. поехал в другой сервис, о котором также напишу отзыв, когда все будет готово. пока не знаю, положительный или отрицательный. но то, что слесаря в "другом" сервисе более профессиональные и не посылают директоров нах, как это имеет место быть в ОВ, уже о чем-то говорит.
по результатам диагностики:
1. сальник заднего кардана в ОВ вынимали с помощью зубила, видно прям несколько ударов по корпусу. промахнулись видимо. хвостовик у раздатки имеет трещину, масло валит из этой трещины и из под сальника заднего кардана. надо менять хвостовик, подшипник, сальник...
2. клюшки тоже установили профессиАНАЛьно. при вывешивании заднего моста, левое заднее колесо упирается намертво в амортизатор. а я-то удивлялся, почему у меня амортизатор весь подранный. панару надо переделывать. швы такие, что колхозники лучше сварят. уже все начало отваливаться. :aq:
3. Глушитель просто наживили и насрали точками. Хотя в заказ-наряде ОВ фигурирует, блеать, доработка глушителя.
4. задний бампер не прикручен толком. только наживили.
заплачено за установку клюшек 40 тысяч рублей.
заплачено за установку раздатки 30 тысяч рублей.
Итого 70 тысяч коту под хвост, ибо переделывать надо все.
В "другом" сервисе также встретил еще одного, думаю, что уже бывшего, клиента ОВ. если захочет, он назовет себя. по все видимости, он тоже был не доволен качеством работ ОВ и общением с Павлом.

Гонишь!!! Паша вон на Драйве пытается завоевать сердца твоей машиной!!!))) http://www.drive2.ru/users/dragonyj-jk/blog/304748

ryzhijlisik
16.02.2013, 21:34
Гонишь!!! Паша вон на Драйве пытается завоевать сердца твоей машиной!!!))) http://www.drive2.ru/users/dragonyj-jk/blog/304748ну пусть хоть так порадуется.

mitehin
16.02.2013, 21:53
Я отвёз в Бухавну... Первоначальный итог - кардан звенит крестовиной по нижней йолке (появилось при неправильной установке домика - Паша сам говорил и при мне пытались устранять "переваривая" домик, но, видимо, не судьба... руки всё-же не оттуда) из-за чего его могло заклинить и разобрать что-нить в раздатке. Раздатку Паша не трогал, как помним, но кардан снимал, надо тоже ещё понять насколько профессионально...
Оставил на окончательный диагноз... Заодно и посмотрят как установлена блокировка...
П.С. (Или ответ на вопрос - Почему не в НАМИ?) К большому Пашиному сожалению у меня есть к его работе слишком много претензий... Я добрый, но принципиальный. Ну ни принято в моём окружении не выполнять договорённостей, не поймут...

ryzhijlisik
17.02.2013, 11:49
Я добрый, но принципиальный. Ну ни принято в моём окружении не выполнять договорённостей, не поймут...а я добрый, я забил. пусть на лекарства потратят все. но к ним больше не поеду.

mitehin
28.02.2013, 19:41
UPD к моему основному посту по ОВ (https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=581095&postcount=134), после звонка с Race-Lab:
Разъясняю: Паша, он же ОВ), ДВА МЕСЯЦА после того как машина была отдана ему в распоряжение, ЯКОБЫ изготавливал под меня (KJ) супер-пупер лонги по нано-технологиям... Каково было моё удивление, когда я увидел что его лонги ОЧЕНЬ (т.е. как технарь и бывший работник цеха скажу 100%) похожи на лонги Race-Lab вот с этой фотографии:
http://www.hostpic.org/images/1302282056190104.jpg
ВОТ ОТСЮДА: ТЫЦ (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=25485)

ТОЛЬКО ГОЛЫЕ (без ШС, не регулируемые, без сайлентов и черметовские...)

Ну потом Пашу всё-таки удалось уговорить, что это не ЕГО ручная работа (а тем более тамошнего сварщика)!

А дальше хуже) После того как крепления рычагов и домик были ПРИПАЯНЫ (варить так только слепой мог). Воткнули Сайленты, покрасили балончиком прям по голой рже и в добрый путь...

Через 2 недели всё это превратилось в оранжевую лису и я поехал к Паше по мимо прочих дел на перекраску.

В этот раз Паша тоже не стал замарачиваться и покрасил Хамеррайтом всё по той же рже (НА БАНКЕ Ж ТАК НАПИСАНО). Причём покрасил ровно столько на сколько хватило краски)))

И при приёмке машины я уже заметил, что верхние рычаги сходятся не под тем углом и сделал явный вывод (который мне сегодня по телефону и подтвердил Егор) что лонги не под KJ а от ZJ (ссылаюсь на Егора) и ширина между лонжеронами разная, отчего и получается этот перекос...

ИТАК ВЫВОДЫ:
1) Паша ничего и никогда не изготавливает, может Вас просто обмануть по этому поводу
2) Ни в своём посте выше, ни в данном ничего плохого про комплект лонгов от Race-Lab не писал и писать не собирался, более того был сразу удивлён их мощным видом и качеством изготовления!
(З.Ы. но технологию изготовления заднего домика всё-таки порекомендовал бы с запада)

ryzhijlisik
01.03.2013, 07:09
на самом деле рычагам Race-Lab пользуются очень многие. И Ваня ЛЕСАРУБ и ОВ. Так проще, чем самому фигачить. Да и варит Егор очень неплохо. Лучше, чем в ОВ однозначно.:ap: Поэтому его детали не вызывают сомнений.
Мне под клюшки Паша честно признал, что кронштейны заказывал. Как я предполагаю, тоже у Егора.
ну а когда я ему сказал, что панару надо переделывать, так как при полном вывешивании моста левое колесо ложится на аморт, Паша написал, что я ничего не понимаю в строительстве авто, что если панару переделать, то подвеска будет неправильно работать.
а типа она сейчас правильно работает.:ag:
в другом сервисе панару и переделывают, удивляясь кривизне рук ОВшных сварщиков.

ryzhijlisik
11.03.2013, 20:15
фото результата переборки рк в ОВ
http://d.a.d-cd.net/ee4cba8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/3e4cba8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/114cba8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/994cba8s-960.jpg
видео:
Hz_EIHL08zw
заключение мастеров сервиса, где все пришлось переделывать после ОВ:
При дефектовке раздатки обнаружено разрушение масляного насоса и его заклиневание,цепь рк растянута,муфта включения полного привода поставлена другой стороной, разрушен подшипник планетарной передачи перекат в подшипнике выходного вала переднего моста.
ну и выдержка из переписки с Павлом, чтобы было понимание, как Павел общается с теми, кто утратил статус клиента:

dragonYJ-JK 25 февраля в 21:46
а относительно РК и других агрегатов. Денис, мы их столько перебрали. что твой один % попадает в разряд случайности, просто ты решил пойти на принцип. Имеешь право, я нам урок!

ryzhijlisik 25 февраля в 21:51
ПАша, а как можно не идти на принцип? Сколько можно ее перебирать?
Знаешь, у меня ощущение сложилось, что слесарь намекает. В первый раз просто не положил герметик под датчик спидометра. Во второй раз ударил зубилом по хвостовику. Что будет в третий раз? Удар по корпусу? Я уже реально этого начал побаиваться. Особенно после рассказов тулатрака об отказавших на скорости тормозах…

ryzhijlisik 4 марта в 20:51
Новости. Раздатка щелкает цепью и шумит подшипниками под нагрузкой. Не знаешь почему? Может потому, что поставили старую цепь, укоротив ее на одно звено? Завтра разберут, будет точно известно. Фотки результатов Вашей переборки по гарантии будут выложены на драйв2 и на джип-форуме…
Жесть. я в первые встречаюсь с таким разводиловом в жизни…

ryzhijlisik 4 марта в 20:53
Меня, кстати, удивило, что цепь вы нашли за два дня. В то время, как ее ни в одном магазине в Москве не было.

dragonYJ-JK 4 марта в 21:09
Денис да мне по хую что ты там найдешь))))).
Я лично выдал цепь со склада и контролировал ее установку))))). Все остальное твои домыслы)))). Так, что удачи тебе с автомобилем, в том числе в новом месте, где цепь могли поменять, так, что теперь все притенении только туда!
Да и если решишь менять цепь приезжай выдам со склада, для тебя по тройной цене))))), а не по себестоимости.
А выкладывать ты можешь где угодно, это уже выглядит как шантаж, и а вредит не моей репутации, а твоей, как человека не далекого)))). Ко мне же люди как ехали так и едут и с форума тоже)

dragonYJ-JK 4 марта в 21:12
да и вообще тебе надо было отказать в гарантии когда в агрегат залез хохол, который похоже и загондонил тебе заднюю крышку.

ryzhijlisik 4 марта в 21:22
ок.

ЗЫ отвечу публично. Павел, это не шантаж. Это крик души. Всего лишь информация к размышлению. Я рад, что поток джиперов к тебе неиссякает, несмотря на все негативные посты митехина, тулатрака и рыжеголисика.
Машина вопреки твоим предсказаниям ездит замечательно. Без треска и течи масла.
Желаю удачи! А я сервисом ОВ наелся от души.

Танкист
08.04.2013, 15:35
Читаю уже несколько месяцев эту тему...хм, мне вот интересно почему после всего этот сервис до сих пор работает, и туда пожарных ни разу не вызывали, а у Паши почки на месте?

mitehin
08.04.2013, 15:41
Читаю уже несколько месяцев эту тему...хм, мне вот интересно почему после всего этот сервис до сих пор работает, и туда пожарных ни разу не вызывали, а у Паши почки на месте?

:av: Ты не поверишь) Не все такие миллионеры чтобы сразу починить всё после ОВно сервиса и ехать туда с вопросами...

Конкретно у меня есть предъявы, я их с Паши спрошу как только машина поедет, а остальные на него забили просто, я так понимаю...

З.Ы. Да я и уверен что Паша не настолько тупой человек, чтобы дело дошло до почек или пожара...

James
09.04.2013, 10:30
:av: Ты не поверишь) Не все такие миллионеры чтобы сразу починить всё после ОВно сервиса и ехать туда с вопросами...

Конкретно у меня есть предъявы, я их с Паши спрошу как только машина поедет, а остальные на него забили просто, я так понимаю...

З.Ы. Да я и уверен что Паша не настолько тупой человек, чтобы дело дошло до почек или пожара...

А что без машины предъявлять не умеет ни кто? Вообще правильно после кривого ремонта сначала предъявлять а потом уже ехать пределывать в другой сервис

ryzhijlisik
09.04.2013, 10:52
:av: Ты не поверишь) Не все такие миллионеры чтобы сразу починить всё после ОВно сервиса и ехать туда с вопросами...

Конкретно у меня есть предъявы, я их с Паши спрошу как только машина поедет, а остальные на него забили просто, я так понимаю...

З.Ы. Да я и уверен что Паша не настолько тупой человек, чтобы дело дошло до почек или пожара...
я лично забил.
что толку разговаривать с человеком, который ведет себя как слесарь хач-сервиса?
проблема ведь не в том, что они деньги берут немалые или разводят, ничего не делая. они берутся за работу, не умея ее делать!!! ПТУшники так бы раздатку не перебрали, как они. Сварщики, которые заборы варят, никогда бы так похабно не сварили, как ОВ. и можно дальше продолжать...
но нах не нужно...

ryzhijlisik
09.04.2013, 10:57
А что без машины предъявлять не умеет ни кто? Вообще правильно после кривого ремонта сначала предъявлять а потом уже ехать пределывать в другой сервиспредъявляй не предъявляй, ответ один: "привози, сделаем". так же похабно и также криворуко, как и до этого. специалистов по Jeep там нет.

mitehin
09.04.2013, 11:01
А что без машины предъявлять не умеет ни кто? Вообще правильно после кривого ремонта сначала предъявлять а потом уже ехать пределывать в другой сервис

James, А что предъявлять без машины??? ТЫ внимательно почитай ЧТО я переделываю, и за ЧТО я предъявляю Паше, а потом уж трынди как и что надо правильно делать! Ветка не про это!

З.Ы. Поясняю для James:
Я ремонтирую раздатку которая у меня стала работать после сервиса ОВ не пойми как (то есть полный, то нету), НО Паша открестился, что они туда никак и ничем не лазали, НО МОГУТ за отдельную плату "починить". Я выбрал в этот раз менее накладный вариант, так как раздатка мне нужна не такой после ремонта:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wj/ryzhijlisik/journal/843970/#post
А так чтоб ещё тыщ 100 в неё не лазить!

А предъявы все тут:
https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=581095&postcount=134

Nevskiy
14.04.2013, 13:07
Друзья а я Павлу БЛАГОДАРЕН (говорю с сарказмом) за тот бесценный опыт который я приобрел ремонтируя свой бывший джип в его богадельне !После многих месяцев разбирательства кривожопых рук его мастеров и лжи Павла я окончательно передумал иметь автомобиль Джип он отбил напрочь мою любовь к нему.
Я думал вот пересяду на другой авто вот там таких бракоделов нет! Да нету то было помотался я по сервисам и теперь имея несказанный опыт с ОВ я НА РАЗ вычисляю говносервисы ГЛАЗ НАМЁТАН!thefingerСПОСИБО:bf:

Yastreb
17.04.2013, 23:40
а акумулятор у меня тоже подсдох, хотя ему меньше полутора лет.
от сварки 100%. варили, не снимая клеммы.:aq:
ну тебе хоть все сделали? примерно в одно время начали. примерно в одно время закончили...
Ну сварка на подсыхание аккумулятора и его срок службы никак не влияет, это когда электродной сваркой варят, тогда аккумулятор нужно отключать, а полуавтомат аккуму пофиг, ибо токи не сравнимы. Одно дело, когда нужно электрод 2-3мм в дугу вогнать, другое дело проволоку 0,8мм. Сам сколько раз варил и себе и другим, никто пока не жалился, все аккумы живут и по сей день.

А что без машины предъявлять не умеет ни кто? Вообще правильно после кривого ремонта сначала предъявлять а потом уже ехать пределывать в другой сервис
Да просто многим проще обратиться в другой сервис, чем наступать на те же грабли во второй раз. Ибо на суды, экспертизы и прочее потратишь столько времени, что никакой штраф от сервиса денег не вернет. Потому и теряют деньги, что так себе дешевле получается.
Обрати внимание, что все недовольные достаточно состоятельные люди. Тот же Роман, явно не плачет от нищеты. И если он заморочиться судебными тяжбами, то он потратит уйму времени, за которое сможет заработать намного больше, чем потерял.
А люди, у которых дефицит денег в сервисы и не ездят, ищут нормальный гаражный и почему то никогда не жалуются ;)

ryzhijlisik
18.09.2013, 21:12
Буду краток.
в ноябре 2011 года в ОВ меняли гп и потроха моста Dana 30.
ставилось все новое.
вчера вскрыли мост в другом сервисе, пятно контакта уплыло, главная пара под замену.
для справки. с октября 2012 года стоит 231 раздатка, то есть нагрузка на передний мост не шла вообще. Не считая того, сколько времени машина провела в сервисе, устраняя последствия ремонтов в ОВ
выводы делать Вам.
Всем добра!

tulatruck
05.02.2014, 04:00
Буду краток. Эпопея с ОВ расписана в этой теме начиная с 10й страницы , спустя год могу добавить следущее :

1) мосты которыми меня так мучил ОВ после того как их собрал сторонний нормальный специалист живут год и проблем не доставляют (пробег за год около 20.000км)

2) замененую в ОВ подвеску я повторно заменил в сентябре 2013 - живого места там не осталось , машину таскало по всей дороге , со слов тульского Митька (многие джиперы знают как толкового мастера) "Ром , запчасти изначально были говно , нормальные бы так не порастрепало"

3) Проданый и установленый в ОВ кардан я заменил в апреле 2013 в связи с его кончиной (шар , дикий люфт шлицевой).

4) Раздатка приговоренная ОВ к замене (я отказался менять так как не верил ) жива и поныне - проблемм нет.

5) Неисправностей последний год (после того как переделано все сделаное в ОВ) нет .
Ну просто нет , Пашино-Димино "ты же понимаешь что этот джип-дрова будет постоянно сыпаться хоть мы и поставили все новое" не более чем слова. После того как переделали сделаное ими и заменили поставленое ими - никаких проблем в течении года.

6) первая серьезная неприятность за год случилась сегодня.
Собственно навернулось последнее из огромного списка замененого и выполненого в ОВ (общая сумма была 237 тысяч с хвостиком) .
Я писал год назад :
вот в этом отзыве : (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=526894#post526894)

г) Паша хвалит новые магистрали теплообменника акпп , я пробую рукой - шланги явно не армированые , прожимаются двумя пальцами без особого усилия. 1984р+2120р=4104руб , паша убеждает "какой китай всё оригинал как ты и просил". Ладно верю.
обьективности ради - шланги целы и поныне , проблемм нет.

Сегодня (04.02.2014) пришла хана и им (чудом не спалил коробку , повезло что недалеко от дома и был с собой дексрон , может и подпалил) , погнало дексрон с обжимки шланга на магистрали :
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=474&pictureid=6627

Джип отторгнул последнее купленое и установленое в ОВ , пожалуй единственное с чем не было проблемм.

Бог им судья , парень наверху рано или поздно припомнит им мои 237 тысяч рублей и год мучений . Я на себя его роль брать не буду.
Выводы пусть тоже каждый делает сам. Мне эта эпопея с ОВ вспоминается как кошмарный сон , если кому то повезло с ними - то только рад за собратьев джиперов что их миновало.

Всем добра и радости от отличных машин марки Jeep .

ryzhijlisik
05.02.2014, 14:55
до какого-то времени многим везло.:ag::ag::ag:
как лотерея прям.
я поучаствовал, не фартануло.

SergeyKa
05.02.2014, 16:07
так сложилось что я 3 года 2-3 раза в неделю стою возле их ворот. курю с соседями и слышу как они общаются с клиентами по телефону.
передумал гнать машину к ним. и только потом почитал эту тему.
хотя мож я и Ромины разговоры слышал)))) особенно то что говорилось после того как телефон выключен.
админ требует писать здесь только тем кто обслуживался, но считаю что ПОСТОЯННЫЕ разговоры возле сервиса. тоже интересны))))
ПыСы. поэтому Роме поверил сразу и безоговорочно))))

Не Алёша
19.10.2014, 19:30
Звонил этим клоунам три раза!Первый:сколько стоит замена задних ступичных с Вашими запчастями?ответ 12-15 т.р эээ ммммм ну хз может это и недорого)))
2 раз:Говорю не работает печка что может быть?ответ надо чистить типа разбирать пол машины!Сколько стоит 15000 т.р время работы сутки)))
(в итоге отошла фишка под бардачком)Диагностика задних ступиц плюс моста у них стоит 4 т.р????
Ребят я понимаю конечно что вы аренду платите зарплату и всё такое и вежливые очень но блин цены то у вас капец.
В итоге чистка печки озвучена цена в другом сервисе для сравнения 6000
5-7 часов работы,замена ступиц задних за всё 7000 с работой.
(+хвалёного электрика "дотошного" нету постоянно на месте).

Не Алёша
19.10.2014, 19:48
На днях наблюдал картину на мойке)стою покуриваю с друганами рядом с мойкой сервис элитных авто.Подлетает кайен тонированный наглухо на номерах рамки шторки,выходят 5 чеченов бородатых и понеслось)))))было страшно)И в сервис этот с вопросом где директор?ответ мастера-приёмщика а что?ЭЭЭ братан через поль часа этого заведения не будэт здесь!Гдэ директор!Ну вообщем бегали звонили подтягивались тачки,спрашиваю у чечена из-за чего разборки,(а сам думаю как бы пулю не словить)очень вежливо и спокойно он отвечает:Братан эти м---------ки,и т.д поставили передний мост и пол подвески от другой машины?плюс чот там недокрутили.Итог:Приехал так называемый директор лысый шпендик с нравом наполеона начал в ответ грубить)))За что был слегка помят и он и пару мастеров.Данными действиями было достигнуто соглашение о возмещении нннн-ой суммы денег.
Я всё это к чему.Если Вас обманули на сервисе или вы не согласны с чем то у Вас есть права и их нужно отстаивать(ну можеть и не так конечно).

Sergey_B
19.10.2014, 19:53
...
Ну вообщем бегали звонили подтягивались тачки,спрашиваю у чечена из-за чего разборки,(а сам думаю как бы пулю не словить)очень вежливо и спокойно он отвечает:Братан эти м---------ки,и т.д поставили передний мост и пол подвески от другой машины?плюс чот там недокрутили.Итог:Приехал так называемый директор лысый шпендик с нравом наполеона начал в ответ грубить)))За что был слегка помят и он и пару мастеров.Данными действиями было достигнуто соглашение о возмещении нннн-ой суммы денег...
Я всё это к чему.Если Вас обманули на сервисе или вы не согласны с чем то у Вас есть права и их нужно отстаивать(ну можеть и не так конечно)...

Так не нужно. Всё надо делать цивилизованно и в каждом случае конкретно разбираться. Потому что разные могут быть случаи и причины, а то и стечение обстоятельств. Я хоть и не фанат сервиса ОВ, скорее наоборот, но приведу один пример. Мой троюродный брат был управляющим на мойке. Рассказывал очень много историй: и как "поцарапали" (вопрос кто и при мойке ли?), и как что-то пропало "из багажника" и пр... и о последующих разборках.
Один случай мне запомнился. В общем, приехала девушка, помыла крутой джип, уехала. Потом приезжают с ней крутые пацаны из 90-ых, говорят в джипе сумочку она оставляла, пока кофе пила, в ней был кошелек, пока мыли кошелек пропал, найти она его не может. "Ща всё разнесем, всех убьем, гони, сколько там было денег и плюс нам ещё "стока-то зелени..." Дальше угрозы... Два часа "бадания" и нервотрепки. Мойщик проверенный, из салона машины ничего не возьмет. В результате эта девушка нашла кошелек... у себя в сумочке, под дно закатился. Вот так. А если б не нашла, а в другом месте потеряла?
Они уехали, но нерв мой троюродный брат потерял как за 10 лет жизни.
P.S. Вернусь к теме. Виновные, конечно должны отвечать, но в рамках разумного.

Не Алёша
19.10.2014, 20:28
Так не нужно. Всё надо делать цивилизованно и в каждом случае конкретно разбираться.
Потому что разные могут быть случаи и причины, а то и стечение обстоятельств. Я хоть и не фанат сервиса ОВ, скорее наоборот, но приведу один пример. Мой троюродный брат был управляющим на мойке. Рассказывал очень много историй: и как "поцарапали" (вопрос кто и при мойке ли?), и как что-то пропало "из багажника" и пр... и о последующих разборках.
Один случай мне запомнился. В общем, приехала девушка, помыла крутой джип, уехала. Потом приезжают с ней крутые пацаны из 90-ых, говорят в джипе сумочку она оставляла, пока кофе пила, в ней был кошелек, пока мыли кошелек пропал, найти она его не может. Ща... всё разнесем, всех убьем, гони, сколько там было денег и плюс нам ещё "стока-то зелени..." Дальше описывать не буду что там было. Мойщик проверенный, из салона машины ничего не возьмет. Два часа "бадания" и нервотрепки. В результате эта девушка нашла кошелек у себя в сумочке, под дно закатился. Вот так. А если б не нашла, а в другом месте потеряла?
Они уехали, но нерв мой троюродный брат потерял как за 10 лет жизни.
Согласен)А теперь ставим себя любимого на места владельца сервиса ОВ,Я Павел на до мной влиятельные из (из поста tulatruck) и всё такое,итог нам не известен отдали ему часть денег или нет - тишина.Впринципе правды мы не узнаем может клиент такой попался есть такие дотошные до каждого винтика,и Павел впринципе не отмалчивался а пытался решить проблему,хз ну будем надеется что стороны пошли на мировую всё сделали по машинке ну или вернули хотя бы часть денег.Знаю точно одно что обе стороны морально понесли потери)я б переживал.Но цены им всё равно надо корректировать в любом случае хотя всё равно люди будут ездить к ним.Без лоха и ____________

e-vgen
19.10.2014, 22:20
Звонил этим клоунам три раза!Первый:сколько стоит замена задних ступичных с Вашими запчастями?ответ 12-15 т.р эээ ммммм ну хз может это и недорого)))
2 раз:Говорю не работает печка что может быть?ответ надо чистить типа разбирать пол машины!Сколько стоит 15000 т.р время работы сутки)))
(в итоге отошла фишка под бардачком)Диагностика задних ступиц плюс моста у них стоит 4 т.р????
Ребят я понимаю конечно что вы аренду платите зарплату и всё такое и вежливые очень но блин цены то у вас капец.
В итоге чистка печки озвучена цена в другом сервисе для сравнения 6000
5-7 часов работы,замена ступиц задних за всё 7000 с работой.
(+хвалёного электрика "дотошного" нету постоянно на месте).

Защищать ОВ не буду, но твой пост очень странный: при замене ступичных подшипников на WJ только запчастей не оригинальных на 6000 руб., интересно, что и как сделали в другом сервисе.

Не Алёша
19.10.2014, 22:50
Я про неоригинал!ступ 1400 т.р за штуку +работа 2000 т.р всё равно оригинал максимум 4000 т.р ну 8000 за две и что работа 7000?

e-vgen
19.10.2014, 23:03
Я про неоригинал!ступ 1400 т.р за штуку +работа 2000 т.р всё равно оригинал максимум 4000 т.р ну 8000 за две и что работа 7000?
Не хотелось бы развивать тему, но что то вам не договорили, при замене подшипника есть еще пара запчастей, без которых не обойтись и уложить в указанную сумму не получится, если только не поставить б/у сальники, залить старое масло и пр.

Не Алёша
20.10.2014, 21:51
Не хотелось бы развивать тему, но что то вам не договорили, при замене подшипника есть еще пара запчастей, без которых не обойтись и уложить в указанную сумму не получится, если только не поставить б/у сальники, залить старое масло и пр.
Пока не менял как поменяю отпишусь сколько в итоге получится а про сальники и масло огромное спасибо спрошу до замены))):bp:И кстати мож подскажете нормальных ребят где нибудь в районе юго-запада с меня пивко))))

Vinnetoo
21.10.2014, 08:44
Звонил этим клоунам три раза!Первый:сколько стоит замена задних ступичных с Вашими запчастями?ответ 12-15 т.р эээ ммммм ну хз может это и недорого)))
2 раз:Говорю не работает печка что может быть?ответ надо чистить типа разбирать пол машины!Сколько стоит 15000 т.р время работы сутки)))
(в итоге отошла фишка под бардачком)Диагностика задних ступиц плюс моста у них стоит 4 т.р????
Ребят я понимаю конечно что вы аренду платите зарплату и всё такое и вежливые очень но блин цены то у вас капец.
В итоге чистка печки озвучена цена в другом сервисе для сравнения 6000
5-7 часов работы,замена ступиц задних за всё 7000 с работой.
(+хвалёного электрика "дотошного" нету постоянно на месте).

А водичкой в 2 АТМ БЕСПЛАТНО :ai::ai: не пробовали????? Я вот лично прежде чем слушать мастеров со станции сначала у третьих лиц раз 5 спрошу чо да как( совет бесплатный)...И кстати печка 5 лет уже греет отлично после такой промывки....:bp: Последнее:ag::ag: в Амер сервисе спросил что надо при замене сцепы кроме диска и корзины :"Сальник колена задний"....Вот про подшипник упорный в колене который на самом деле можно заменить при скидывании КПП ни слова....А сальник снимается при снятии поддона....:ap::ap: Вот и б...компетенция.....Поэтому думайте читайте много полезного обнаруживается....

Не Алёша
23.10.2014, 21:27
А водичкой в 2 АТМ БЕСПЛАТНО :ai::ai: не пробовали????? Я вот лично прежде чем слушать мастеров со станции сначала у третьих лиц раз 5 спрошу чо да как( совет бесплатный)...И кстати печка 5 лет уже греет отлично после такой промывки....:bp: Последнее:ag::ag: в Амер сервисе спросил что надо при замене сцепы кроме диска и корзины :"Сальник колена задний"....Вот про подшипник упорный в колене который на самом деле можно заменить при скидывании КПП ни слова....А сальник снимается при снятии поддона....:ap::ap: Вот и б...компетенция.....Поэтому думайте читайте много полезного обнаруживается....

Спасибо огромное за совет,как говорится 7 раз отмерь)))))))

alekssandr
23.10.2014, 23:19
к чему достали особо внимательного павлика из небытия?

ivan petrov
01.11.2015, 12:41
Как там этот сервис, особое внимание, ещё работает?

SergeyKa
01.11.2015, 14:16
работает... недели две назад мимо проезжал)))

MaxOblivion
07.09.2016, 16:35
Недавно возвращался рано утром в Москву из Серпухова, только переехал МКАД - педаль тормоза провалилась, аварийка, на обочину и подтвердились худшие опасения - лопнул тормозной шланг. Поиск по яндекс картам выдал, что в 3 километрах есть сервис по джипам.

Дождался открытия. Поиски на складе шланга успехом не увенчались, но владелец убедил, что "Сейчас только понедельник, к среде машина будет готова, шланг найдем". Проблема была в том, что в Москве нигде шлангов не было вообще - ни оригинала, ни заменителей.

В итоге к среде машина действительна была готова, нашли оригинальный шланг.

По деньгам вышло адекватно. За слова отвечают. Впечатления положительные. Спасибо!

Ёсик
07.09.2016, 16:56
У них вроде бос сменился.?

U F O
07.09.2016, 18:31
У них вроде бос сменился.?

Андрюх, ну не сам же босс машины чинит и шланги ищет)

ryzhijlisik
07.09.2016, 20:01
Пост участника с одним сообщением на форуме очень правдоподобен.
Особенно учитывая тот факт, что они (сервис) теперь по-другому называются, ага.