PDA

Просмотр полной версии : куплю WJ 1999-...


Alexey
15.04.2010, 23:40
Приветствую всех участников! Присматриваюсь к WJ. Вопрос такой - куда лучше загнать авто для ПОЛНОЙ диагностики? От колес до компрессии. Естественно необходимо наличие грамотного электрика. Чтобы потом мне петицию написали о том, что не так - что сразу делать, что может всплыть, что на подходе. Было бы хорошо, что бы помимо меня еще кто-нибудь из тех кто "в теме" прокатился, послушал и т.д и т.п.
Сам владел другой маркой авто, кое-что и сам могу конечно оценить, но у каждой марки и модели все-таки есть свои "фишки".
Заранее спасибо за советы!

пысы - отзывы о сервисах читал. Но в территории джип мне сказали "около 2 тысяч" (смутила неточная цена), в особом внимании полная диагностика такого авто - 4500р. Мне показалось круто по цене. Далее просматривая прайс - замена "воздушного фильтра" 300р. Я конечно все понимаю, но мне на нового немца у дилера за эти деньги его меняли.

Не поймите меня неправильно, я не плачусь про цены, деньги у меня есть, расход не смущает, просто у меня был случай, когда мы чуть с женой не разбились из-за одного ******** сервисмена. С тех пор у меня подозрительность к сервисам очень сильно обострилась. И помимо этого неприятного случая, неоднократно испытывал на своей шкуре, что недешево/дорого - еще ой как не значит что качественно. Найти хороших и порядочных людей по конкретному авто - проблема просто(((
Вот...
А и еще! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - доступ в ремзону и возможность (без фанатизма конечно) задавать глупые вопросы мастеру.

Аксён
16.04.2010, 01:04
4500 конечно очень дофига!
В территории требуй накладую до начала работ, парни, если правильно помню, обещали проработать этот момент:ad:

А про 300 рублёв у официала на немца........даже не знаю что сказать, опыта не было, но как то мифологически....

З.Ы. по моему у большинства любых техцентров полная диагностика стоит в районе 60-80уе...

Alexey
16.04.2010, 10:13
ну про триста рублей я имел ввиду только работа по замене есессно...

про накладную тоже понятно... вообще в принципе самое главное именно грамотная диагностика, грамотные люди, человеческое отношение - а я в свою очередь тоже в таких случаях не жмотничаю - и "на чай" даю, и коньячку хорошего могу привезти. Вот только, к сожалению, такое отношение в сервисах к клиентам сейчас большая редкость.

Авто выбирается не для покатушек. один-два дня небольшой "город", один-два дня шашлычки со съездом с асфальта на "мокрую травку" ну может сааавсем небольшую глинку. Ну совсем небольшую.


Update: так, с диагностикой вопрос вроде решен

спорцменов
17.04.2010, 13:13
в диапозоне цен 400 иниже очень серьезные требования не та енто машина

Alexey
17.04.2010, 13:42
А с чего Вы взяли, что 400 и ниже? Я свой бюджет не озвучивал :ad:
Мое Вам предложение о 400 в Вашей ветке о продаже просто предложение, а не бюджет :ad:
Вы бы снизили, я повысил и т.д и т.п, так что Вы заблуждаетесь :ad:

Да и требования я вроде не озвучивал... я выше говорил о том для каких целей авто беру, мне кажется для машины такого класса это рай на земле будет - по травке кататься, где ж тут Вы усмотрели "серьезные" требования )

Крайслер
17.04.2010, 22:06
А с чего Вы взяли, что 400 и ниже? Я свой бюджет не озвучивал :ad:
Мое Вам предложение о 400 в Вашей ветке о продаже просто предложение, а не бюджет :ad:
Вы бы снизили, я повысил и т.д и т.п, так что Вы заблуждаетесь :ad:

Да и требования я вроде не озвучивал... я выше говорил о том для каких целей авто беру, мне кажется для машины такого класса это рай на земле будет - по травке кататься, где ж тут Вы усмотрели "серьезные" требования )

Ваше требование эта новая машина!

Alexey
18.04.2010, 11:28
Да с чего Вы взяли? Перечитайте, что я вообще писал. Я не указывал конкретные требования - двигатель, пробег, комплектацию... я указал только модель авто, которую бы купил. И все. Просто я прекрасно понимаю, что машинам уже по 10 лет и выбирать нужно уже по техническому состоянию. Будет хорошие четыре литра - возьму их, будет в приличном состоянии 4.7 - возьму 4.7. Единственное ограничение - hemi не нужен.
А остальное в пределах разумного. Ну то есть шоукары и прочие одинадцатилетние кары с десятью рациями и синими писалками, за которые хотят поллимона или около того не предлагать.

Крайслер
18.04.2010, 12:15
Да с чего Вы взяли? Перечитайте, что я вообще писал. Я не указывал конкретные требования - двигатель, пробег, комплектацию... я указал только модель авто, которую бы купил. И все. Просто я прекрасно понимаю, что машинам уже по 10 лет и выбирать нужно уже по техническому состоянию. Будет хорошие четыре литра - возьму их, будет в приличном состоянии 4.7 - возьму 4.7. Единственное ограничение - hemi не нужен.
А остальное в пределах разумного. Ну то есть шоукары и прочие одинадцатилетние кары с десятью рациями и синими писалками, за которые хотят поллимона или около того не предлагать.

Зря Хеми не хотите приличный мотор!

спорцменов
18.04.2010, 19:15
ая денег за рации и не прошу просто указал что они есть и писолок синих у меня нет а для того чтоб поннять что вы хотите от авто не обезательно это дословно озвучивать достаточно небольшого общения в ветке!?

Alexey
18.04.2010, 21:11
Насчет хеми - я просто не готов к расходу в 17-18 литров по трассе.

Уважаемый Спорцменов, рации Вы значит просто указали... Просто за 'спасибо' вместе с машиной отдаете... Понятно... А позвольте полюбопытствовать тогда - всякие колеса выносные, регулируемые тяги и прочий 'мегатюнинг' Вы тоже не продаете? Тоже просто указали и отдаете за бесплатно? Что-то много противоречий самому себе. Или Вы уж укажите в объявлении, что мол продаю гранда 9го года, 4.7 литра за 470килорублей (суперцена просто), и бесплатно к нему отдам десять раций, синие писалки и куча регулируемых тяг панара. Уважаемый, таких объявлений на автору миллион, когда людям 'тупо хочется денег'. Вообразили, что продают коллекционного мустанга или 123й кузов гаражного хранения из автопарка султана Брунея. Но по истечение небольшого времени убеждаются, что их 'тюнинг' никому не нужен, а время идет, а авто дешевеет... Ну в обжем понятно... И синицы нет и утка из под кровати куда-то делась...
Ну а что касается лично Ваших домыслов о моих требованиях и бюджете - это Вам нужно на форум гадателей на кофейной гуще.

спорцменов
19.04.2010, 23:59
я продаю авто и указываю то что внем есть указывая на вещи которых нет в штатной машине человек каторый знает wj не будет спрашивать почему нет фото салона он спросит про другие вещи так что вы слабы в этой теме вас зоклинило на синих писалках которые я так и не могу найти на своей машине . Так что идите к дилеру у него все машины в стоке и подберет вам авто для травки и отношение там хорошее кофе вам нальют !!

Особое Внимание
20.04.2010, 17:07
Готовы помочь с диагностикой если еще интересно!