PDA

Просмотр полной версии : Нужен мастер по мостам. Посоветуйте!


SKY-Victor
25.03.2013, 18:23
Всем привет. Вот собрался мост передний ремонтировать. Гудит. Посоветуйте к кому обратиться. Главная пара есть живая.
Читал и слышал, что можно избавится от гула простыми регулировками редуктора?

SKY-Victor
25.03.2013, 21:46
И тишина.
Как бы у всех не гудели, а у тех у кого гудели, вдруг сами починились?

rybak
25.03.2013, 22:10
http://jeep.avtograd.ru/service/index.htm

ответ 9

PendalFF
25.03.2013, 22:34
Смотря как гудит. Может такое быть что и регулировать там уже нечего

SKY-Victor
25.03.2013, 23:04
Уже что то.
Имею про запас ещё один редуктор.

Solarcat
25.03.2013, 23:23
олег на ботанической. очень хорошо делает

SKY-Victor
26.03.2013, 01:16
олег на ботанической. очень хорошо делает

а вопрос цены?

Ёсик
26.03.2013, 06:37
а вопрос цены?

отзывы просмотрите - или поисковиком в расширенном режиме выбирите раздел поиска - отзывы.

Александрыч
26.03.2013, 08:53
а вопрос цены?
По цене нормально будет.

rybak
26.03.2013, 09:04
Нормальные цены и качество на высоте , тьфу тьфу тьфу , не перехвалить бы .

Lake_210
26.03.2013, 09:16
Сначала позвони ему и спроси когда и что. А то окажется что месяца через 2,вот и думай тогда уже.

Race-lab
26.03.2013, 22:26
Всем привет. Вот собрался мост передний ремонтировать. Гудит. Посоветуйте к кому обратиться. Главная пара есть живая.
Читал и слышал, что можно избавится от гула простыми регулировками редуктора?

у нас есть замечательный мастер по трансмиссии
обращайтесь

Макс007
26.03.2013, 22:39
у нас есть замечательный мастер по трансмиссии
обращайтесь

по деньгам что выйдет, ГП поменять перед и зад и блок в зад воткнуть?

denis107
27.03.2013, 02:04
Нормальные цены и качество на высоте , тьфу тьфу тьфу , не перехвалить бы .

Олег мастер хороший езжай к нему не пожалеешь.
Только попасть к нему сложно.

Черепаха Молния
27.03.2013, 09:20
Олег мастер хороший езжай к нему не пожалеешь.
Только попасть к нему сложно.
просто кроме Олега ни кто не знает никого:ap:
а если знает, то не даёт концы дабы не портить им настроение))))
мастеров валом, в том числе и хороших:bf:

cra3y
27.03.2013, 14:08
У меня есть мастер по мостам. могу дать контакты.

Денис М.
27.03.2013, 14:28
мостовики часто сами создают ажиотаж...
"я занят", "много дел", "на следующей неделе" и т.д.
и делают не всегда очень качественно.
Не буду ни в кого кидать помидоры, перебирал мост у известного здесь мастера, на которого нет отрицательных отзывов... остался один только чулок старый. Прошло 2 года - мост гудит.
Такого, чтобы сделал и забыл, к сожалению не получилось
__
Давайте уж если кто-то занимается мостами - откроют имена, и свои расценки что бы было понятно ценообразование и их работа

Race-lab
27.03.2013, 18:08
по деньгам что выйдет, ГП поменять перед и зад и блок в зад воткнуть?
10 000 за мост

Solarcat
27.03.2013, 18:54
а вопрос цены?
тысяч 8 работа по полной переборке моста

SKY-Victor
27.03.2013, 21:02
10 000 за мост

Это при условии + запчасти или ВСЁ включено? (ну конечно без ГП)

SKY-Victor
27.03.2013, 21:04
тысяч 8 работа по полной переборке моста

Как понять цену? Типо переборка из того что есть и регулировка или всё таки с какими то запчастями?

Race-lab
27.03.2013, 21:12
Это при условии + запчасти или ВСЁ включено? (ну конечно без ГП)
работа по переборке или установка блокировки
запчасти отдельно

Бородатый
27.03.2013, 21:41
ЭТо хорошая цена.В некоторых мск сервисах берут по 10р за мост,а если делать оба и ипопея....Мосты гудят.ЕЗЖАЙ К ОЛЕГУ после него тишина и возможно сэкономленные запчасти.Мне результат его работы понрависля,ТИШИНА И НЕТ ВИБРАЦИИ!!!!

Solarcat
28.03.2013, 20:07
Как понять цену? Типо переборка из того что есть и регулировка или всё таки с какими то запчастями?

8 тысяц это только работа ( сборка разборка регулировка масло) з/п отдельно если деталь изношена в хлам то мастер предупреждает что менять ее надо. если износ есть но она еще походит то говорит о этом

мне обошелся передний мост ( замена правого шруса с полуосью, замена ступицы, регулировка гп( хвостовик болтался как *** в проруби и гп гудела сильно) заливка масла) с запчастями обошелся в 20 р. в итоге гп у меня оказалась вполне живая и требуха моста тоже.

запчасти покупал мастер сам. мне было некогда этим заниматься.

теперь ежжу все тихо ничего не скрипит не гудит.


запчасти покупал мастер сам. мне было лень этим заниматься.

Эдо
24.04.2013, 15:00
Люди киньте с ценником телефон в личку кто занимается переборками и регулировками мостов без развода, и где территориально в Москве,. Спасибо.

ryzhijlisik
24.04.2013, 16:21
Люди киньте с ценником телефон в личку кто занимается переборками и регулировками мостов без развода, и где территориально в Москве,. Спасибо.в Москве без развода?

Эдо
24.04.2013, 17:44
в Москве без развода?

Это я к тому, что судя по отзывам, Олег с Ботанической один мастер по мостам на 25 миллионов человек по Мск.и Области. ,который может правильно отдефектовать мост и без ШТАНОв не оставить счастливого обладателя джипа.

andatr
25.04.2013, 01:36
съезди к борису на милашенкова . в разводе замечен не был .

Вепрь
25.04.2013, 19:46
Уже что то.
Имею про запас ещё один редуктор.

Сразу закладывайся на то, что б/у пара (с износом по умолчанию) прикатанная к одному мосту, в другом корпусе МОЖЕТ не отрегулироваться. Мастера за такие фортели дополнительных денег просят, и заранее отказывают в гарантии. Ну и они в общем правы...

Кому то наверное везет, я дважды экспериментировал в разных местах - больше ну нах.

Последний раз мосты собирал в грибках. Олег с Ботанички отказывается ставить АРБ блоки. Ну вернее отказал он мне 1,5 года назад, мож че у него и поменялось за это время.

Работа 7 за передний мост - замена пары, всех подшипников (30 дана) и 10 за задний Cr.8-1/4- все тоже самое + блокировка (работы только по мосту, с пневматикой разберемся самостоятельно)

На круг 30 ++ тр за два моста с учетом запчастей типа подшипников дифа на хруслеровский мост, сальников каких та, масла и тормозных колодок. Так что если есть таймы забегать по магазинам, то зч лучше свои. Сделали хорошо. По крайней мере ничего не потекло, не загудело, и не заклинило сразу по выезду за ворота как это было раньше в других местах.

Skydive
25.04.2013, 19:58
Сразу закладывайся на то, что б/у пара (с износом по умолчанию) прикатанная к одному мосту, в другом корпусе МОЖЕТ не отрегулироваться. Мастера за такие фортели дополнительных денег просят, и заранее отказывают в гарантии. Ну и они в общем правы...

Кому то наверное везет, я дважды экспериментировал в разных местах - больше ну нах.

Последний раз мосты собирал в грибках. Олег с Ботанички отказывается ставить АРБ блоки. Ну вернее отказал он мне 1,5 года назад, мож че у него и поменялось за это время.

Работа 7 за передний мост - замена пары, всех подшипников (30 дана) и 10 за задний Cr.8-1/4- все тоже самое + блокировка (работы только по мосту, с пневматикой разберемся самостоятельно)

На круг 30 ++ тр за два моста с учетом запчастей типа подшипников дифа на хруслеровский мост, сальников каких та, масла и тормозных колодок. Так что если есть таймы забегать по магазинам, то зч лучше свои. Сделали хорошо. По крайней мере ничего не потекло, не загудело, и не заклинило сразу по выезду за ворота как это было раньше в других местах.

В Тольятти, АРБ ставят, за рабочий день.

Вепрь
25.04.2013, 20:47
В Тольятти, АРБ ставят, за рабочий день.


Ну мне как бы тоже за полдня оба моста перетряхнули... И существенно ближе к дому :-))))


Я вроде про сроки ничего не писал, нет? :-)

Подключение воздуха - это я сам отказался изображать в Грибках. Будем сами доставшиеся в наследство магистрали перелопачивать под разные свои нужды. В мосты пытались играть самостоятельно - вышло плохо. Есть конечно вариант, что не руки из жопы, а Nitro Gear гавно полное (ибо Nitro Gear таковым и оказалось, по крайней мере для дан. Crysler пара была сделана явно на другом производстве, чем Dana), но мне за человечка в Грибках мостового "зуб дали" его же ученики, малость переросшие по должности работу в автосервисе.
Ну и с проводами и электрикой в боевой машине лучше быть знакомым лично. Чем пытаться звонить из болота в час ночи в конфу - "Боря верни украденный зуммер"

Tonus
26.04.2013, 00:08
Странно что я на этом форуме не увидел сходу отзывов про Олега с ботанической...
Его мне порекомендовал один из местных гуру, и вот уже два моста у него отрегулировали, один мой на жипе, другой на уазике отца, человек знает свое дело и делает на совесть, лишних денег не берет, при этом дает много полезных советов. Расходники типа сальников, масла и подшипников у него в наличии, так что записался в очередь, дождался, отдал машину и забрал готовую.
К нему и далее повезем машины ставить блокировки коли я сам не созрею учиться пары регулировать.

На мой взгляд странно спрашивать в этой теме про цены, надо звонить мастеру и узнавать, от конкретного случая много зависит. У нас оба раза оказывалось почти в 2 раза дешевле чем изначально предполагалось.

Черепаха Молния
27.04.2013, 19:54
не знаю как на счёт Олега, но сегодня возили виджея с загудевшим переднем мостом к Димке "Лысому" на Остаповский 17, всё супер, мост не гудит:bp:
Димон сделал как всегда всё быстро, качественно и не дорого:bp:
главное ни каких тебе очередей, записей на три недели вперёд и прочей эппопеи:ah:

ZRV
28.04.2013, 22:34
В Тольятти, АРБ ставят, за рабочий день.
Кто в Тольятти спец по мостам, поделитесь? Кроме Имолы?

Tretiy
29.04.2013, 11:24
В свое время делал пару раз у Валерий Яковлевича из Подольского кемпа. Дядька 100 лет там работает, занимается только мостами. Не сказать, что гуру какой-то, но просто делает все на станках с инструментами и на совесть! Никаких "на слух, на глазок, по опыту".
з/ч у него нету, поэтому только свои. К нему в основном раллисты ездят и трофисты. Одна конторка у него даже держит запас блокировок, чтобы он клиентам собирал их.
По ценам на чирок не знаю, но работа на ниву полтора года назад вышла в 3000 с небольшим(уже снятый редуктор был - он там из моста вынимается). Все четко, ровно, езжу и радуюсь.

ryzhijlisik
29.04.2013, 11:51
В свое время делал пару раз у Валерий Яковлевича из Подольского кемпа. Дядька 100 лет там работает, занимается только мостами. Не сказать, что гуру какой-то, но просто делает все на станках с инструментами и на совесть! Никаких "на слух, на глазок, по опыту".
з/ч у него нету, поэтому только свои. К нему в основном раллисты ездят и трофисты. Одна конторка у него даже держит запас блокировок, чтобы он клиентам собирал их.
По ценам на чирок не знаю, но работа на ниву полтора года назад вышла в 3000 с небольшим(уже снятый редуктор был - он там из моста вынимается). Все четко, ровно, езжу и радуюсь.
+100500. хороший мужик. мне тоже на ниве он пары менял.
через год ниву можно было выкинуть, а мосты были, как новенькие.
без шумов, люфтов и течей.

Skydive
29.04.2013, 19:35
+100500. хороший мужик. мне тоже на ниве он пары менял.
через год ниву можно было выкинуть, а мосты были, как новенькие.
без шумов, люфтов и течей.

Сравнил редуктора ФИАТА и DANA, и их установка.
У нас пару на Ниву за 1500 р. отрегулируют, и она весь срок отходит.

Sergey_B
09.07.2013, 22:22
После покатушек внезапно потек сальник хвостовика заднего моста. Также надоел "троллейбусный гул" редуктора под нагрузкой на скорости 80-100 км/час.

Ремонтировал мастер Алексей (www.jeepresource.ru) на Остаповском д.10

После разбора моста я увидел уже изношенные детали. Итак, Алексей (специалист по мостам в Джип-ресурсе) заменил два подшипника дифференциала, один подшипник хвостовика редуктора, отрегулировал главную пару. Также были заменены подшипники задних полуосей, которые привез с собой. Работа по переборке заднего моста вместе со стоимостью масла и трех подшипников редуктора составила 11 800 руб.
Также заменил левую полуось. На ней была выработка. Стоимость полуоси б/у 4500 руб.

Сейчас прокатился. Мост стал работать однозначно тише. Луж под машиной никаких нет, как и запахов при движении. Через день ожидается командировка в Орехово-Зуево (100 км. от Москвы), тогда проверю мост уже на трассе.

Добавил позже. Итак, сегодня прокатился по шоссе. На скорости более 100 км/час "троллейбусный гул" немного остался. Может дело в старой главной паре или в качестве новых подшипников. И возможно, здесь дело в субъективном ощущении и придирчивости к марке. Ещё раз пришел к выводу, что мост - достаточно слабое место у Грандов. Поэтому, если ваша машина издает легкий гул, и он годами не прогрессирует, не спешите лезть в мосты, вряд ли вы радикально решите эту проблему из-за конструктивных особенностей марки. Работающие механизмы не могут работать совсем бесшумно. Ездите так, пока не случится что-либо более серьезное. А потом уже перебирайте всё полностью. ИМХО.

SuperBon
03.11.2013, 19:34
Подскажите тел. Олега на Ботанической. По ссылке http://jeep.avtograd.ru/service/index.htm тел. не доступен

Эндрюс
12.11.2013, 15:19
возможно он куда-то уехал ненадолго

bmw518
13.11.2013, 19:02
А какие цены на Переброка даны 30 ?

Эдо
28.01.2014, 23:32
Хочу оставить положительный отзыв о проделанной работе Олега с м. Ботанической , дана 35 тишина , в апреле он перебирал переднюю дана 30, все гуд. Молодец он!!!