PDA

Просмотр полной версии : Сроки затягивания дела


korsar1971
12.03.2013, 09:09
Ситуация следующая.
В меня на перекрестке врезался белый седан. Я двигался на зеленый, а он на красный. У меня повреждения незначительные (замята левая задняя дверь 3х7см.), у седана значительные (разбит бампер, капот домиком, решетка разбита). И плюс у него при ударе отвалился передний номер. С места ДТП водитель на седане скрылся до появления инспекторов ДПС. Я номер подобрал, ГАИ вызвал. Приехали, зафиксировали. В тот же день побывал в группе разбора, дали пояснения я и мой пассажир. Белый седан объявили в розыск.
Сегодня вызвали в отдел розыска. Опять давал пояснения, сфотали повреждения, отдал номер с седана инспектору по розыску. Инспектор сказал, что второй участник ДТП сказал ему "Номер украли и на машине я не ездил уже давно". Инспектор его вызывал с машиной для осмотра и дачи пояснения, а тот отмазывается, что некогда в командировку ездит и т.п и т.д.. В общем тянет время.
Вот и суть вопроса: Есть ли какие-то нормы, чтобы привлечь к ответственности человека, если он "тянет время", не приезжает к инспектору и затягивает следствие? Сколько он может "тянуть резину" бес последствий?

Андрей150777
12.03.2013, 09:21
Вроде два месяца...

Ёсик
12.03.2013, 09:37
номер дай - попробую адрес с телефоном выяснить. ну и ваопще кто это такой - может он из органов.

korsar1971
12.03.2013, 09:43
номер дай - попробую адрес с телефоном выяснить. ну и ваопще кто это такой - может он из органов.

Ты в Москве, а я В Новосибе. Не затруднительно будет?