PDA

Просмотр полной версии : Управление климатом на wk лимитед


Алан
09.03.2013, 00:25
Вопрос по управлению климатом-если установить температуру в салоне максимально горячо,то все работает отлично,а если обе температуры повернуть незначительно,даже на 26' то дует прохладный воздух.как то странно работает,как будто нет промежутка между "горячо и прохладно".Второй вопрос по подсветке блока управления климатом и остальных кнопоче вокруг него-не горит ни одна подсветка-все лампочки же не могли сгореть вместе(как снять декоративную планку под дерево,чтобы посмотреть лампочки)

Алексей 64
09.03.2013, 00:47
Могли сгореть, на WK/WH это распространенный косяк

Николай Пименов
09.03.2013, 12:34
Лампочки горят массово по обе стороны океана. Новых хватает на год-два. Видимо, или перекал спирали, или категорически недостаточное охлаждение. В америции есть чел, переделывает на светодиоды (с сохранением более-менее регулировки яркости подсветки), но ему блок присылать чуть не целиком надо, там это нормально проходит, у нас понятно не прокатит.
Управление температурой воздуха олуществляют заслонки, направляя часть воздуха через нагревательную часть климата. Походу приводы заслонок подвисают. Боюсь единственным советом будет ревизия печки, а это съем всей панели (муторно и долго, но в целом безопасно).

Алан
10.03.2013, 00:44
Разобрал блок управления климатом,но не могу понять как эти лампочки там припаяны в какое-то пластмассовое гнездо и вольты лампочек не видать,такая же картина с кнопочками подогрева сидений и т,д, Подскажите сколько вольт эти лампочки-на wj в блок климата ставил лампочки 9в,

Николай Пименов
10.03.2013, 02:03
Пластиковое основание - это часть лампочки. Если я правильно понимаю, для съема лампочки надо её просто повернуть вместе с пластиком против часовой на 90 градусов.
Лампочки на 12, сильвания PC-74 вроде их звать, заменой считается Дорман 639008.

Алан
10.03.2013, 23:09
Усики-контакты лампочки проходят через пластик и припаиваются,,сложнее с лампочками остальных кнопочек-подогрева сидений,регулировки педалей и т,д,

Николай Пименов
10.03.2013, 23:39
так-то лампы там те же говорят... и разбираются не сложнее. я пока лампы не получу - не полезу, а там посмотрим.