PDA

Просмотр полной версии : Гоночный Jeep Comanche немного истории...


Джиксер
21.02.2013, 00:54
Ребят хотелось бы оживить раздел немножко...
Так вот. Все мы ну или почти все знаем что Команч принимал участие в гонках как я понимаю на стыке 80х-90х. И вот стало интересно как дорабатывался двигатель и вообще что было под капотом и с подвеской в те далекие времена? Насколько я понимаю были частные команды и была заводская команда Jeep Motorsports, а чемпионат назывался SCCA (Sports Car Club of America) Racetruck Challenge.
Ну и выложу немного фоток...может кто поддержит))

Джиксер
21.02.2013, 01:14
Вот нашел интересную статейку. Говорится о том что Команч завоевал в те времена 4 мировых рекорда... правда не понял каких... что то говорится о 140 милях в час. И есть фото подкапотного. Странно где же воздушный фильтр? :ab:

http://www.jeeptruck.com/articles/art011/index.html

А вот видюшка где эта машинка уходит с молотка в Америке...за какую сумму не разобрал очень уж странный ведущий)))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=njclxgu3-dE

Вот еще немного истории красного LSR-2 и продали его с молотка оказывается за 8тыс. долларов. Вот цитата: 1985 года грузовик был продан на аукционе за 8000 долларов частному коллекционеру в Мичигане в июне 2010 года; доходы пошли в музей Крайслер.

http://www.allpar.com/racing/land-speed-record/jeep-comanche.html

санек surf
21.02.2013, 09:23
за 8 килобаксов я б тоже взял:-) ЛЕГЕНДА!!!

vassya
21.02.2013, 09:26
отличная тема , мне очень нравятся команчи , я бы собрал такого зверя

Джиксер
21.02.2013, 14:27
Да вот за такую цену уходят музейные экземпляры....

Самому очень нравятся Команчи но третий Жип это уже перебор:ag:

з.ы. как понял в те годы марка Jeep решила вывести Команчи на гонки серии SCCA что бы прорекламировать начавшуюся установку двигателя 4л, а братья Боби и Томи Арчеры в 88году завоевавшие на Команче чемпионский титул сейчас работают инструкторами по вождению думаю не в обычной автошколе.
Кстати аббревиатура LSR означает Land Speed Record думаю переводить не нужно)) в то время на сколько я понимаю она давалась за максимальную скорость в классе. У Команчей было три или четыре (если исходить от количества мировых рекордов) машины LSR. По первому экземпляру ничего не нашел, второй это как раз красный который ушел с молотка, ну и недавно всплыл третий я читал его блог на янки форуме...человек с умом подходит к работе, что самое главное он оставляет двигатель 4л (хотя многие не понимающие люди рекомендовали ставить всякие V8) и собирается поехать на трассу Боневиль (солевая пустыня). Ниже приведу пару фоточек как раз LSR-3.

санек surf
17.06.2013, 17:58
я правильно понимаю-реникс у него????

сигизмунд лазаревич
17.06.2013, 18:03
Да вот за такую цену уходят музейные экземпляры....

Самому очень нравятся Команчи но третий Жип это уже перебор:ag:

з.ы. как понял в те годы марка Jeep решила вывести Команчи на гонки серии SCCA что бы прорекламировать начавшуюся установку двигателя 4л, а братья Боби и Томи Арчеры в 88году завоевавшие на Команче чемпионский титул сейчас работают инструкторами по вождению думаю не в обычной автошколе.
Кстати аббревиатура LSR означает Land Speed Record думаю переводить не нужно)) в то время на сколько я понимаю она давалась за максимальную скорость в классе. У Команчей было три или четыре (если исходить от количества мировых рекордов) машины LSR. По первому экземпляру ничего не нашел, второй это как раз красный который ушел с молотка, ну и недавно всплыл третий я читал его блог на янки форуме...человек с умом подходит к работе, что самое главное он оставляет двигатель 4л (хотя многие не понимающие люди рекомендовали ставить всякие V8) и собирается поехать на трассу Боневиль (солевая пустыня). Ниже приведу пару фоточек как раз LSR-3.

ты б лучше днищем вагона занялся !))))))))))