Просмотр полной версии : Как снять вентилятор со шкива помпы??
Ребят это жесть. Мануал говорит ставьте отвертку заклиньте шкив и вуаля. на деле вентилятор так капитально накручен что не заблокируешь. Может съемник какой хитрый есть которым шкив клинить???
кто знает??
Грин Фрог
22.12.2012, 00:53
Приезжай, покажу как снять - завтра после обеда как раз и буду делать такую операцию - можем параллельно сделать 89266IIII65
я не успею доехать)) я в казани.
Хасковод
22.12.2012, 01:08
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=33452&page=4
на шкиву помпы есть отверстия.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=15852
всем спасибо!
сделал съемник замариновал вдшкой и все снялось. прошлую помпу ставили не убрав до конца термостойкую прокладку и обильно залив все герметиком. соответственно стояла криво. это к вопросу о ремонте в сервисах.
все было зачищено новая прокладка тонким слоем смазана черным прокладкообразующим герметиком маде бай юса))) заодно патрубки поменял ибо были деревянные. новый ремень встал ровно не свистит не прыгает все соосно теперь.
п.с. на новой помпе расстояние между отверстиями в шкиве другое. так что съемника у меня теперь 2)
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot