PDA

Просмотр полной версии : экспедиционный багажник


Bomber
26.03.2010, 21:44
вот заколхозили 2 багажничка сегодня:bp:

mars
26.03.2010, 21:52
Здорово, класс, молодци !!!! Сколько примерно весит такой багажник?

remonter
26.03.2010, 21:54
Зачотный багажник!:bf::bf::bf:

Bomber
26.03.2010, 22:01
Здорово, класс, молодци !!!! Сколько примерно весит такой багажник?
на гранд 22кг, на паджеро 20кг, он короче на 25см и шире на 13см. но круглая труба немного тяжелее.

Baj
26.03.2010, 22:31
смотрится конечно хорошо видно что качественно но какойто он грамоздкий наверное на любителя!

Bomber
26.03.2010, 22:38
смотрится конечно хорошо видно что качественно но какойто он грамоздкий наверное на любителя!

какой именно?

shuvay
27.03.2010, 00:10
отличный чердак,молодцы:bf:

Bomber
27.03.2010, 00:16
благодарю за отзывы. вот размеры чердаков.На гранд багажник получился 22кг весом. длина 1750мм, ширина 1000мм, высота 150мм. На паджерик около 20кг, длина 1500мм, ширина 1200мм, высота 140мм сзади и 170мм спереди. круглая труба оказалась немного тяжелее. :af:

Yastreb
27.03.2010, 23:35
Bomber

Объясни, зачем спереди сделан откос? Это дань фирмам (как правило АРБ так делают) или обусловлено функциональностью?

На мой взгляд это минус, т.к. люстра получается незащищенной.

shuvay
27.03.2010, 23:42
я думаю для езды по лесу этот откос не лишний

Yastreb
27.03.2010, 23:45
я думаю для езды по лесу этот откос не лишний

Обоснуй.

Заметь, на обоих багажниках есть рым болты для лееров. Нафига тогда откос?

Yastreb
27.03.2010, 23:54
для того что бы ветки в стороны отводить:ap:

Коль,ну ты то дурку не включай. А леера тогда зачем?

Просто непонятно это тупое подражание инофирмам, совершенно не учитывающим Российской специфики.

Bomber
28.03.2010, 00:38
Коль,ну ты то дурку не включай. А леера тогда зачем?

Просто непонятно это тупое подражание инофирмам, совершенно не учитывающим Российской специфики.
изначально леера ставить не планировали. пото уже добавили. доп.свет устанавливается в проёмах между верхней и нижней рамкой чердака. а скос... ну просто нравится мне так больше. а ARB тут зовсім ні до чого :bp: есть куча других фирм, которые тоже делают скос.его функциональность не надо пытаться обьяснять, так же как ты вряд-ли обьяснишь функциональность вертикального расположения переда чердака применительно к условиям России или Украины.:ag: это ведь не является национальной чертой. кому как нравится. захочет заказчик ровно, сделаем ровно.не вижу проблем.:bf: а ARB со своими "изделиями" для лохов для меня не авторитет. они уже давно нервно "курят" в сторонке и тяжело вздыхают.

Yastreb
28.03.2010, 00:47
Bomber

Я не имею ничего против. Багажники сделаны добротно. Просто исхожу из реалий. Откос не дает расположить люстру по краю багажника, ибо снесет нафиг любым сучком. Гораздо практичней горизонтальный перед, он лучше защищает фонарики.
Что касается реалий. АРБ и прочие делают оборудование для езды по по пустыням и степям, где достаточно редко приходится продираться через заросли. Ну а про леса там вобче толком не слышали (у них там ездить нельзя, природу берегут). Отсюда малая защищенность верхнего света. У нас же езда в основном по лесам, где веток свисающих поперек движения валом, отсюда и специфика:ad:

Bomber
28.03.2010, 00:55
Bomber

Я не имею ничего против. Багажники сделаны добротно. Просто исхожу из реалий. Откос не дает расположить люстру по краю багажника, ибо снесет нафиг любым сучком. Гораздо практичней горизонтальный перед, он лучше защищает фонарики.
Что касается реалий. АРБ и прочие делают оборудование для езды по по пустыням и степям, где достаточно редко приходится продираться через заросли. Ну а про леса там вобче толком не слышали (у них там ездить нельзя, природу берегут). Отсюда малая защищенность верхнего света. У нас же езда в основном по лесам, где веток свисающих поперек движения валом, отсюда и специфика:ad:


да согласен я. только здесь
1. присутствуют леера
2. все фонари расположены в проёмах чердака ( 2 ближних, 2 дальних)
3. боковой свет: на паджеро чел не захотел, а на чердаке гранда он крепится под треугольниками на которых сверху стоят рым болты для веткоотсекателя примерно над стыком передняя дверь-средняя стойка, с рассеивающим светом.
4. сзади тоже в проёмах.
какая проблема со светом и ветками?
в среду чердак закинут на гранд и поставят свет и леера. скину фотки.

Yastreb
28.03.2010, 01:05
да согласен я. только здесь
1. присутствуют леера
2. все фонари расположены в проёмах чердака ( 2 ближних, 2 дальних)
3. боковой свет: на паджеро чел не захотел, а на чердаке гранда он крепится под треугольниками на которых сверху стоят рым болты для веткоотсекателя
4. сз(и тоже в проёмах.
какая проблема со свефара том и ветками.
в среду сердак закинут на гранд и поставят свет и леера. скину фотки.примерно над стыком передняя дверь-средняя стойка, с рассеивающим светом.

1. Леера тоже ограничены в своей прочности.
2. Расположены то они в проемах,только что б расположить их в надежно защищенной зоне, придется их достаточно глубоко ставить.
3. Эт грамотно :ad:
4. Конкретная ситуация. У нас на въезде в АШАН повесили дебильные ограничители по высоте. Сделали их из трубы:ag: Если б у меня был скошенный перед, я бы доп свет уже потерял, а так я его просто багажником отшибаю и еду дальше:af::ag::ag: В лесу таких ситуевин намного больше бывает.

Bomber, ничего личного. Я понимаю, что ты работаешь под заказчика (который сам не всегда четко понимает чего он хочет).

Todar
28.03.2010, 01:40
ааааааааффффффффииииииииигггггггееееенннннннннныыы ыыыыыыыййййййй багажнк! МОЛОЦЫ!!!!!!!!!!!! а вес можно уменьшить путем изготовления девайса из алюминия........правда подороже будет стоить

Bomber
28.03.2010, 01:42
100% достаточно посмотреть, как многие изголяются над своими машанами. недавно на нашем сайте jeep.org.ua обьявился МАСТЕР ТЮНИНГА!!! так и написал себе в подписи. вот фото его работ. я под столом валялся.:bu::bu::an::an: обосцаться и не встать. зайди почитай:
jeep.org.ua, jeep-тюнинг, дуги,подножки. настроения будет дня на три.:bf:

Bomber
28.03.2010, 01:48
ааааааааффффффффииииииииигггггггееееенннннннннныыы ыыыыыыыййййййй багажнк! МОЛОЦЫ!!!!!!!!!!!! а вес можно уменьшить путем изготовления девайса из алюминия........правда подороже будет стоить


можно конечно, но нафиг. 22кг это не много для экспедиционной машины, а на катлете, которая должна быть лёгкой по сути, он нах... не нужен. чем заморачиваться с аллюминием, проще облегчиться за счёт, к примеру выбросить всё гавно лишнее из салона, типа карты, коврики и прочую лабуду, силовой обвес сделать из нормальных, холоднотянутых труб, они немного легче, чем горячие и т.д. в брутальной машинке гламур не нужен. имхо.

Todar
28.03.2010, 03:15
можно конечно, но нафиг. 22кг это не много для экспедиционной машины, а на катлете, которая должна быть лёгкой по сути, он нах... не нужен. чем заморачиваться с аллюминием, проще облегчиться за счёт, к примеру выбросить всё гавно лишнее из салона, типа карты, коврики и прочую лабуду, силовой обвес сделать из нормальных, холоднотянутых труб, они немного легче, чем горячие и т.д. в брутальной машинке гламур не нужен. имхо.ну в общем согласен

Todar
28.03.2010, 03:17
100% достаточно посмотреть, как многие изголяются над своими машанами. недавно на нашем сайте jeep.org.ua обьявился МАСТЕР ТЮНИНГА!!! так и написал себе в подписи. вот фото его работ. я под столом валялся.:bu::bu::an::an: обосцаться и не встать. зайди почитай:
jeep.org.ua, jeep-тюнинг, дуги,подножки. настроения будет дня на три.:bf:

сказочный задний бампер.............(в кавычках).....у меня на РЕНГЕ тож самопал из труб.........и перед и зад.......правда сделано гараздо лучше

Bomber
28.03.2010, 03:35
сказочный задний бампер.............(в кавычках).....у меня на РЕНГЕ тож самопал из труб.........и перед и зад.......правда сделано гараздо лучше

при желании из труб можно супер-баипер сделать. а это... гавно полное. даже название такому придумать нельзя. зайди на наш форум почитай, сколько апломба у мастера тюнинга. все оборжались...:ag:

Bomber
28.03.2010, 03:38
кстати, на рэнглер есть вообще сумасшедшие бампера. я скоро буду делать на рубикон. просто бомба!!!

Todar
28.03.2010, 03:49
ДА ЗНАЮ ВСЕ ЭТО..........НЕ ПЕРВЫЙ ГОД рЕНГА ЮЗАЮ.......

Bomber
30.03.2010, 20:31
сегодня на гранд поставил. пока без света.:af:

Bomber
30.03.2010, 20:34
а паджерик уже со светом.:af:

ураган
30.03.2010, 20:51
сегодня на гранд поставил. пока без света.:af:

отлично смотрится:bf:вот ещё бы колёсья позубастей:bf:

Bomber
30.03.2010, 23:58
:ag::af: это проблема хозяина.

ураган
31.03.2010, 00:04
:ag::af: это проблема хозяина.

ну да:bf:

ПАША
08.04.2010, 09:03
а что вы думаете насчет удобства погрузки/разгрузки - в этой ситуации был бы удобнее багажник по типу жигулевского - чтобы верхний ряд труб был только слева/право - перевозка холодильника с пивом, или гипсокартона. Площадь контакта была бы больше.

Конь-як
08.04.2010, 12:00
а что вы думаете насчет удобства погрузки/разгрузки - в этой ситуации был бы удобнее багажник по типу жигулевского - чтобы верхний ряд труб был только слева/право - перевозка холодильника с пивом, или гипсокартона. Площадь контакта была бы больше.
Этож экспедиционный багажник, а не грузовой :ag:

Yastreb
08.04.2010, 23:39
Этож экспедиционный багажник, а не грузовой :ag:

+100. Если рассматривать габажник для перевоза грузов, тогда один подход. Для экспедиции - другой. Хотя... я на своем экспедиционнике уже столько грузов для стройки перевез... и холодильники, и гипсокартон и много чего еще...

Bomber
08.04.2010, 23:57
Этож экспедиционный багажник, а не грузовой :ag:
+200!!!!!!!!!!!:bf::af:

Butch
24.05.2010, 17:40
А мне надо для охоты, чтобы можно было залазить на крышу и стоя на багажнике осматривать в бинокль поля с высокой растительностью. Ни у кого нет фоток чего-то подобного на Чирка с лестницей?

Baj
24.05.2010, 19:03
http://tuningoff.ru/cherokee-1984-2001-c-29_200_201.htmlсдесь можно посмотреть варианды готовых багажников и лестниц

Gothminister
24.05.2010, 20:35
А где купить дешево и поставить такой на гранд можно?

Butch
24.05.2010, 23:04
http://tuningoff.ru/cherokee-1984-2001-c-29_200_201.htmlсдесь можно посмотреть варианды готовых багажников и лестниц

Он ведь не из легкого сплава? Ржаветь будет. Да и Владивосток......

Cold_in_night
19.06.2010, 21:26
А я себе квадратный сварил, только вот из профильной трубы 20Х20, теперь думаю, не мягкий ли это металл, погнется при перевозке чего-нибудь тяжелого.

Yastreb
19.06.2010, 21:53
А я себе квадратный сварил, только вот из профильной трубы 20Х20, теперь думаю, не мягкий ли это металл, погнется при перевозке чего-нибудь тяжелого.

Ну, если слона на багажник не посадишь,то не погнется. У меня багажник из такого же профиля. Так я по нему хожу спокойно. Да и колесо 33" у меня постоянно на нем ездит...

Джиппопотам
08.09.2010, 13:31
сегодня на гранд поставил. пока без света.:af:

сколько стоит у Вас такой бампер на гранда и багажник?

Zverikkk
19.09.2010, 18:23
Тоже хочу заколхозить багажник, может быть спаять из медной сантехнической трубы разных диаметров ???:ah: ( должен получиться аккуратным, лёгким и нержавеющим...) кто что думает ???:bf:

Yastreb
19.09.2010, 18:37
Тоже хочу заколхозить багажник, может быть спаять из медной сантехнической трубы разных диаметров ???:ah: ( должен получиться аккуратным, лёгким и нержавеющим...) кто что думает ???:bf:

И очень ненадежным.
Медные сантехнические трубы достаточно тонкостенны. К тому же сама медь очень мягкий металл. На такой багажник толком ничего не погрузишь, прогнется.
Не парься, возьми трубу квадрат 20х20 и свари нормальный и прочный багажник.