PDA

Просмотр полной версии : MSD - Что за зверь.

Борменталь
16.11.2012, 01:14
Давно смотрю в его сторону.
Планирую прикупить полный комплект - блок,катушку,провода ВВ.
Блок такой - http://www.summitracing.com/parts/msd-6425
Машинка катается везде - универсальна в использовании и многозадачна.
----------------------
Интерес по отзывам пользователей - есть ли плюсы или зря потраченные деньги.
----------------------
Или кто пользует другие комплекты - отпишитесь плиз.

Грин Фрог
16.11.2012, 09:18
На ГАЗ66, ЗИЛ 157, УАЗ469 при советах ставили "резервное зажигание" - многоискровое импульсное устройство, которое производило большое количество импульсов искрообразования, независимо от положения ГРМ. Попадало "в такт" примерно в процентов на 70 с точностью еще процентов 70, но машины едут на этом, хотя и совсем не так, как на штатном искрообразовании.
Не оно ль?

urik
16.11.2012, 09:30
MSD6A (без буквы L) у меня где-то в гараже лежит. могу продать недорого.

ubn
18.11.2012, 10:19
у меня МСДшная катушка стоит. намного лучче стока.

у товарища Камаро он проводил эксперемент с AL6 ю пол мотора были галимые свечи совсем половину новые правильные.
на родном зажигании был расколбас, на мсд - вообще идеально.
т.е. МСД из-за того что вольтаж больше и искра огромная - поджигает почти вне зависимости от состоянич свечи.

Борменталь
18.11.2012, 23:12

Спсб за предложение - но я сторонник такие устройства покупать новыми.
В варианте 6АL - Есть регулировка отсечки по тысячным и соткам - более интересный вариант чем 6А.

Пришел блок и катушка - над переводом и подключением, что куда и как - америкосы порадовали.Есть два разных вида подключения .
И что приятно порадовало - защита от дурака - все правильно,а пошел нафиг с НГ.
В помощь по поиску ответов - http://www.msdhelp.com/

Сейчас пока в работе катушка - разницы со стоком - пока не ощутил(хорошо почистил распределительную крышку), Свечи Денсо.
На днях подключу блок и бут понятно.
При пробном старте - движка дернулась с полоборота ( чуть не подпрыгнула :ag:)
С проводами чуть позже - пока на стандарте 7мм покатаю.
------------------
Пообщался с автоэлектриком 90х - что-то похожее он сам собирал.
Про запас грит вози крышку,бегунок и провода по стоку.

Борменталь
20.11.2012, 06:53
у меня МСДшная катушка стоит. намного лучче стока.

Согласен - более ровная ,уверенная работа как и при наборе так и на холостых.

Борменталь
24.11.2012, 16:56
Подключил блок - радости полные штаны.
Установка блока на моторном щите с доработкой крышки капота - технологическая ниша в силавом ребре жесткости.Для более плотного прилегания крышки капота в закрытом положении.
Разница в работе мотора ощутимая.На всех режимах - от ХХ до короткого набора скорости или кикдаун с протяжкой.
Мотор задышал.
Потраченные деньги,время - стоит того.
ubn - есть смысл собрать комплект полностью - коль катушка уже есть.
ВВ MSD провода пока в доработке.Комплект пока работает на штатных - 7мм,свечи - пробег 30 тык.

bezalutii
24.11.2012, 18:08
тож такую куплю

ubn
24.11.2012, 23:58
У меня катушка boaster ss а вот блок как подрубать то? Он же не зампняет комутатор

Борменталь
25.11.2012, 01:32
У меня катушка boaster ss а вот блок как подрубать то? Он же не зампняет комутатор

У меня такая - http://www.summitracing.com/parts/msd-8228/overview/

Запрашивали у производителя - какой блок лучше для Чирка - он сам порекомендовал - 6AL - наиболее оптимальный - доделанный.
До этого у них были и есть другие модельки,но там надо заказывать на них чип - отсечка.

Подключение - :ai::ao::aq::ak::bf::bp::aa: - именно в такой последовательности когда все переведешь и начнешь подключение.
И еще раз повторюсь - хорошая защита от дурака.Блок заработает только - если все правильно сделал.Красная лампочка постоянно горит только на работающем ДВС ,на правильно подключенном блоке( если чего не так - даж незаведешь).Она моргает ошибку - если чего не так - на подобие моргания нашего ЧЕКа.
В прилагаемой проводке используешь - шесть проводов.
- 2 пр. на АКБ,
- 4 пр.вставить в разрез как сигнализацию ( на 2а провода ориг проводки на катушку) по цветам см. схему какие два на вход ,какие два на выход.
Ещё есть петли - если 6 цил. - режешь 1 петлю,если 4 цил. - обе.
И все.
Этот блок допускает установку и на карбюраторный Чир.
------------
Но они красиво предупредили и указали в схеме по установке на 2ой плюс управления ( по схеме он или к замку или к ориг. провод катушки).
- примерный смысл из перевода -
В виду вносимых изменений в электропроводке производителем, обратите внимание на постоянство плюса на проводе после старта ДВС.
На схеме есть еще серый провод - в переводе - на тахометр - но они забыли дописать или еще как - он используется если у тебя нет тахометра вообще.
Если есть штатный - изолируешь его на конце и все.
При попытке подрубить его к штатному проводу на тахометр - SBEG сходит с ума и подымает ХХ до 1200.
Обращают внимание - хороший минус на ДВС и корпус .
Все соединения проводов - пропаять.
Что хорошо еще в этом блоке - в подключении блока к штатной проводке - никой образом не нарушаешь штатную систему искрообразования и управления этим.Достаточно перетыкнуть одну фишку ну или все сделать на переключалку в салоне и бут работать штатная система - так как она есть.
Заявленный ноль на регуляторе по тысячным - 2000 - на деле фактически ноль.У себя поставил по тысячным пять,по соткам ноль - показания на штатном тахометре четкие - отсечка жесткая .
------------------------
Ну как-то так - на третий заход в подключении у меня получилось.
А граблей они раскидали достаточно - :ag:
-------------------------
p/s - Оч. интересная охота на зверя получилась :ag: - рекомендую.

Макушкин Ю
25.11.2012, 10:33
Почитал... Ну вы, блин даёте!!!

Вчера, глядя на вас тоже заказал:http://www.ebay.com/itm/MSD-Blaster-Coil-Chrysler-2-pin-Connector-8228-/300818223776?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item460a29d2a0&vxp=mtr

L.Evgen
25.11.2012, 12:12
Почитал... Ну вы, блин даёте!!!

Вчера, глядя на вас тоже заказал:http://www.ebay.com/itm/MSD-Blaster-Coil-Chrysler-2-pin-Connector-8228-/300818223776?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item460a29d2a0&vxp=mtr
Тоже заинтересовался, а есть смысл менять только катушку, разница со стоком есть?

Борменталь
25.11.2012, 22:02
Тоже заинтересовался, а есть смысл менять только катушку, разница со стоком есть?
Думаю - что только катушку - этого мало,но хорошее начало.
Разница со стоком есть.
Как объяснить - что чаппи стал еще вкуснее.
Эту разницу прочувствует ,поймет,увидит только хозяин машины - это как до и после.
Для примера - прокатись на мускал каре и опиши свои ощущения.
Катушка - только начало в изменениях.Читай выше по постам мою хронологию.
Сам подумай - особо не зарываясь в электрические термины и.т.д
По простому порассуждаем.
Есть тюненая катушка - с увеличенными показателями в отличии от стока - штатный SBEG недоконца ее разгоняет и управляет ею грубо,жестко из за своих прописанных жестких схем.Блок из комплекта для этого и предназначен - разогнать и логично управлять - более гибко так сказать,с наименьшими потерями.ВВ провода - это последний мазок художника.Сам подумай - катушка выдаёт больше и штатные провода долго не протянут - есть визуальная разница и на ощупь - даж по то муж самому силикону и сердечнику.
Производитель - молодец - дал возможность доехать до дому на том - что найдешь если блок оставишь в цепи( а не привязал жестко - только это и только моё и бут работать) или переключишь на штатную схему и меньше вопросов бут.
Комплект - блок,катушка,провода - правильно рабочая система.
------------------
В свое время чуть не купил Чип от конторы ЖЕТ http://www.summitracing.com/search/product-line/jet-stage-1-computer-chips-modules?keyword=Jet - но многое они умалчивают.При установке этого Чипа полезут много проблем с живучестью и правильной работой в стоке.В итоге - начнеш докупать,то да сё и это - в 2000 уложишься:ag:.

С MSD немного другая песня - эффект достойный по работе и за те деньги что стоит комплект - предложите лучше или дешевле.
-------------------
Когда покупал комплект - пошёл вабанк - инфы практически нет от пользователей и америкосы особо не пишут - только показывают - что круто,круто.
Второй раз про комплект - о достойности, услышал от помагайца на привезти.
Решено - купил - поставил - оч.доволен.
Думаю прокатившись на стоке - прочувствуешь,что чего-то не хватает.
Если бут другая машина - не задумываясь буду ставить комплект.
--------------------
Для тех кто в теме с экспериментами на ZMZ форсах - вибрация меньше.

денни
06.12.2012, 17:42
Большой плиз, а на реникс такая штука встанет?:ah: а то я тоже не врубился в ее универсальность.

Борменталь
06.12.2012, 23:31
Большой плиз, а на реникс такая штука встанет?:ah: а то я тоже не врубился в ее универсальность.

За Реникс - нескажу.
Учитывая год производства авто - лучше уточнить у производителя.
Написать письмо здесь в службу поддержки http://www.msdignition.com/troubleshooting.aspx
Воспользоваться для перевода электронным переводчиком если невладеешь английским.
В письме указать - марка,модель,год,какой мотор,система впрыска,какой вид катушки сейчас установлен ( для примера в письме ссылку на их сайт - вот это, если она там есть) - их рекомендации по комплекту.Прописать свой выбор с указанием моделей и артикулов.
Выбрать можно здесь - http://www.summitracing.com/search/brand/msd-ignition?autoview=ProductName
Здесь - http://www.msdignition.com/products/
Производитель реагирует на письма - возможно задержка в ответе.
Из перевода в пояснении на запрос поддержки - Due to the volume of e-mail our Tech Department receives it may be up to 48 hours before you receive a response. We will definitely get back to you! - Из-за большого объема электронной почты наших Tech департамент получает это может быть до 48 часов, прежде чем вы получите ответ. Мы обязательно свяжемся с Вами!
-----------------------
Универсальность - возможность подключения достаточно большие - сток по моделям - спорт когда нету почти ничего,самостоятельная рег-ка отсечки.

денни
07.12.2012, 18:55
Пасибо.

ubn
14.12.2012, 22:54
У меня на реник е стоит бластер сс. 6ал буду попозже ставить

Piton
15.12.2012, 18:03

не советую... деньги на ветер

Борменталь
15.12.2012, 18:42
не советую... деньги на ветер

Пропиши свою версию - что,да как и почему.
Твой ответ - не советую - неполный - и лишён всякого смысла.
Спасибо.
------------------
Мой ответ - стоит своих денег,есть реальные изменения в лучшую сторону в работе ДВС.Для примера - уменьшилась вибрация по кузову.Или см. выше сообщения.
Или по другому скажу - мое отношение к комплекту - как к резервному.
Штатная схема в рабочем состоянии и всегда готова к работе.
------------------
Купить комплект и понять разницу - это самостоятельное решение, ведомое желанием - получение лучшего или понимание разницы - всеми доступными возможностями и средствами.Конечная цель в данных действиях - достижение Нирваны и определения целесообразности данного комплекта в работе ДВС.

Piton
15.12.2012, 19:14
лишён всякого смысла.

деньги на ветер

денни
16.12.2012, 16:58
Привет, а че за бластер:ai:, скинь инфу, плиз.

Борменталь
17.12.2012, 00:15
Привет, а че за бластер:ai:, скинь инфу, плиз.

http://www.msdignition.com/Products/Coils/Street/Strip/8207_-_MSD_Blaster_SS_Coil.aspx

Макушкин Ю
25.12.2012, 22:47
Она мне пришла (катушка MSD), поставил...
Разница ЕСТЬ!!!
Во-первых даже визуально искра мощнее (оранжевая, и толстая, во всю толщину электрода свечи!),
во вторых - заводится бодрее, едет по-лучше (чуть-чуть)
в третьих - работает ровнее (особенно на холостых заметно)...
Вобщем - "зер гут"!!!

Короче -уже выиграл торги на ебее MSD-6400, (мне отсечка не нужна, и "старая форма" не напрягает), осталось завтра "резко"заработать 5500р,...
...оплатить ...
и буду ставить "мульти-искровой" блочёк!!!

Борменталь
21.01.2013, 17:12
Комплект MSD - катушка,блок управления,ВВ провода собран полностью - все установлено и работает.
Отзывы - только положительные.
Установка была в три подхода.
Катушка - ++
Блок управления - +++
ВВ провода- ++++
-------------
С ВВ проводами пришлось помудрить.Т.к катушка перенесена выше.
Заказано
1)Комплект ВВ провода - Чирок 4л
http://www.summitracing.com/parts/MSD-32239
2)Комплект ВВ провода - Гранд Чирок V8 - ЗАЧЕМ - для запаса ( изготовление любой нужной длинны) и изготовление провода с катушки на распределительную крышку .
Важно - в комплекте ВВ - Гранд Чирок V8 идет кондуктор обжимка наконечника с калиброванным отверстием для зачистки (подготовка).
http://www.summitracing.com/parts/msd-31859
3)Комплект резиновых колпачков и наконечников.
http://www.summitracing.com/parts/MSD-8850
4)Комплект разветвителей,держателей ВВ проводов.
http://www.summitracing.com/parts/MSD-8843

борис м
01.02.2013, 21:35

куплю:bf:

Борменталь
26.02.2013, 08:50
На днях был обнаружен - баг.Машинка не завелася.
Поиски привели к катушке - вскрытие показало - подгорание и уменьшение в толщине минусового контакта на катушке (папа).
Вскрытие фишки - чистая.
Проверка массы катушки - на троечку с натяжкой.
-------------
Чистка контакта и переделка крепежа по массе решило проблему - машинка ожила и работает как до этого.
Но - потери
Катушка подзамену.
Переделка фишки или замена.
Крепеж по массе - подумать,изменить,добавить.
-------------
Подумываю об замене на вариант - http://www.msdignition.com/Products/Coils/Street/Strip/8207_-_MSD_Blaster_SS_Coil.aspx
--------------
ubn
Были ли похожие проблемы - что описал выше - ?
На SS - контакты цепляются под болт - ?
Плиз - сфотай - как у тебя установлено и где.
Спсб.

Макушкин Ю
26.02.2013, 20:22
На днях был обнаружен - баг...
Тааак!
Мне тут на днях пришёл блок (6400) я его установил... заказал с "саммита" комплект: "крышка-бегунок-провода"...
Катушку поставил до этого... (8228)
Короче - пока всё "зер гуд"!

... пожалуйста по-подробнее: может там заранее надо что-то "усилить"?!
(потому что вроде как после РЕЗКИХ изменений в лучшую сторону (сразу после замены) что-то начинает... как бы возвращаться к прежнему!)

Борменталь
26.02.2013, 22:40
... пожалуйста по-подробнее: может там заранее надо что-то "усилить"?!
(потому что вроде как после РЕЗКИХ изменений в лучшую сторону (сразу после замены) что-то начинает... как бы возвращаться к прежнему!)

Все не так печально как думается - если переводил инструкцию и внимательно читал - помнится жирным шрифтом - МАССА,контакты пропаять.И если усе сделал.То баги полезут только из-за недосмотра (забития :ah: - и так сойдет - ведь работало так же на стоке - ни нашим,ни вашим - попердывал ,но ехал :ag:) при установке комплекта - что и произошло у меня.
Я понимал - что крепеж катушки к корпусу нужно переделывать - и как всегда - потом, потом - ведь едет.Потихоньку напрягать начало,когда расход увеличиваться начал и на холостых иногда сбои пошли.
Ждал привета - он и пришел - thefinger.И как всегда,когда нужно было срочно ехать,а машин не подает признаков жизни.Танцы с бубном и уговоры помогли.Хорошо,что сам все ставил и знаю откуда ноги растут.
-------
На что смотреть и проверять если в стоке - Масса ДВС,в каком состоянии провод.Фишка - разобрать - посмотреть на наличие - окислов грязи,поджать если надо.Болты - крепления катушки к корпусу - НЕДОПУСТИМА РЖАВЧИНА,грязь и.т.д это все снижает токопроводимость .
MSD чувствительна к этому - она терпит какое-то время.Потом присылает привет :ai:thefinger:ae::ao::ag:
Если перенес катушку в другое место от штатного - обеспечить хороший минус - я планирую приварить шпильки или полочку( потипу штатного крепления) в новом месте крепления.Пока думаю.
Еще посматривать за респределительной крышкой - на предмет кариеса,прогорания,трещин - в инструкции упомянули - ну типо вози в запасе новую,бут лучше.И менять ее теперь - желательно,чаще.
Ну как-то так.

Макушкин Ю
27.02.2013, 18:03
Ясненько!
Но - потери
Катушка подзамену.

Это что - так сильно "папа" выгорел?

Борменталь
28.02.2013, 09:00
Ясненько!

Это что - так сильно "папа" выгорел?

Да - по кругу тела - 1-1.5 мм - ну или короеды поели или электрическая коррозия.
Как бы можно попробывать - протровить кислотой и облудить - но сам понимаешь - а есть ли смысл - ?????
------------
Плиз,не бросай тему.
Пропиши свою симптоматику,где нашел,что делал - на баги - проблемы.
Думаю коллективный разум поможет - да и бут инфа другим.

Макушкин Ю
28.02.2013, 16:37
протровить кислотой и облудить... а есть ли смысл - ?????
------------
Пропиши свою симптоматику,где нашел,что делал

Я бы по-пробывал, думаю смысл есть.
Пока не искал и ничего не делал ... как обычно - сапожник без сапог! Завтра на работе время будет - по ковыряюсь!

А тема действительно стоящая - у меня сотоварищ, увидев изменения после установки всего этого, тоже заказал уже катушку, и мониторит ебэй по части блока!

Борменталь
28.02.2013, 17:17
Почему хочу вариант SS катушки.
Контакты под болт - лучше видно если баги полезут.
И по старой памяти военного савка - лучшее электрическое соединение - болтовое или с принудительным натягом и.т.д

Пока катаюсь на том,что есть - :ag: по человечески - с проволочкой в контакте.В запасе стоковая в багажнике.

GOD
07.04.2013, 11:01
Всем привет! почитал посты заинтересовался. Так вот вопрос в чем 6AL мне подходит на 5,9 а вот модуль зажигания, катушку, бластер по тем ссылкам что у вас пишет не подходит для 5,9. И вообще в идеале, что еще необходимо для бодрого зажигания?

Борменталь
08.04.2013, 18:41
Посмотри таблицу - какие катушки подходят под блок управления 6AL.
Или - написать письмо производитель с запросом на подбор комплекта.
Посмотри по значениям - ск твоя стоковая выдает.
Таблица
http://www.msdignition.com/products/coils/
Запрос - чаво
http://www.msdignition.com/page.aspx?id=4209

bezalutii
18.05.2013, 10:06
На днях был обнаружен - баг.Машинка не завелася.
Поиски привели к катушке - вскрытие показало - подгорание и уменьшение в толщине минусового контакта на катушке (папа).
Вскрытие фишки - чистая.
Проверка массы катушки - на троечку с натяжкой.
-------------
Чистка контакта и переделка крепежа по массе решило проблему - машинка ожила и работает как до этого.
Но - потери
Катушка подзамену.
Переделка фишки или замена.
Крепеж по массе - подумать,изменить,добавить.
-------------
Подумываю об замене на вариант - http://www.msdignition.com/Products/Coils/Street/Strip/8207_-_MSD_Blaster_SS_Coil.aspx
--------------
ubn
Были ли похожие проблемы - что описал выше - ?
На SS - контакты цепляются под болт - ?
Плиз - сфотай - как у тебя установлено и где.
Спсб.
вобщем у меня на днях похожая херня случилась. моставил мсд катушку, машина завелась. прогрел поехал и сразу заглох. 15 минутные танцы с бубном вокруг машины оживили её, тоесть сама ожила. ездил так два дня, всё было ахиренно, расход упал динамика возросла и тут на тебе бабушка ёкнула в дверь, начял переодически глохнуть и так целый день, а на следующий день вобще помер. грешили на датчик колена. заказал, ждать неделю. походил пешком пару дней, но руки сцука чешуца:ag: чёнить сделать. до этого ставил датчик калена б.у. симптомы теже, на нём собстно джип и помер. приволокли вчера в гараж, поменял я датчик и хер не заводица. выкрутил свечу она сырая. втыкаю свечу в провод искры нет. ставлю обратно штатную катушку искра *** есть:aq: сижу думаю минуту чёзахерня и потом вспоминаю твои слова( обжать контакты) разобрал разъем поджал немного контакты и вот оно сильное колдунство:ag: джип ожил и вчера весь вечер было счястье:ag:. на мсд катушке контакты которые папа меньше в диаметре. машина нагревалась контакт проподал и джип мёр. я контакты мама немного сплющил и теперь всё отлично заводица. вот такая вот загогулина

Борменталь
30.06.2013, 12:50
Поиски счастья продолжаются.
Установил MSD SS катушку.
По проводке на катушку - добавил новые хвосты,штатную фишку оставил как резерв на случае восстановления стока.
Первая заводка - есть разница по работе мотора на холостых,по звуку выхлопа.В движении - похоже на режим спорт по отклику на нажатие педальки,запас силы,дует.

Смысл в замене есть - с чем сравнить - что слаще сахар или шоколад :af:

Фото - Катушка Blaster SS - комплект,установка.
Фото катушки 1 вариант - проблема с контактом папа по массе и последствия.
Фотки крышки и бегунка после пробега в 15 тык. Крышку и бегунок на 8 тык чистил.
Думаю после MSD SS бут поболее кариеса - токи больше.
Вот и рекомендации производителя - чаще меняйте крышку,бегунок или возите в запасе.

ruslan55555
08.07.2013, 22:09
мужики как с самита заказывать ??

ruslan55555
08.07.2013, 22:13
чудо зверь комплект мсд хочу . с самита не понял как заказать
. все англ

ruslan55555
12.07.2013, 23:29
http://www.msdignition.com/Products/Ignitions/Daily_Driver/5520_-_Street_Fire_Ignition.aspx
а чем хуже этот .

Борменталь
16.07.2013, 13:22
http://www.msdignition.com/Products/Ignitions/Daily_Driver/5520_-_Street_Fire_Ignition.aspx
а чем хуже этот .

Авто переводчик

Это CDI зажигания Street Fire идеально подходит для бюджета единомышленников энтузиастов. Зажигание предлагает емкостной технологии разряда и будет стрелять серию несколько искр, который длится 20 ° вращения коленчатого вала, когда двигатель работает в 3000 оборотов в минуту. Это гарантирует сгорание и производит большое приемистость и гладкой простаивает. CDI построен вокруг прочный алюминиевый корпус литой и легко подключается к точкам, усилители и магнитных дистрибьюторов пикапа. Там даже регулируемый ограничитель оборотов для защиты overrev!
-----------------
Как часто и продолжительно ты катаешься с 3000 оборотами по тахометру - ?.

Напиши письмо производителю с описанием - какая у тебя машина и стиль езды и где ты больше катаешься в каких режимах и.т.д. - что они посоветуют - какой комплект или продукт.
-----------------
Все индивидуально для каждой машины и условий эксплуатации.
-----------------
Думаю обратил внимание - не так много народу пользует какие - либо комплекты и.т.д
У каждого свои грабли.
----------------
Если соберешь полный комплект - свой. Бут хорошее дополнение и разнообразие в теме про MSD. :bf:

Удачи в выборе и принятие решения.

ruslan55555
25.07.2013, 20:50
поняно спс

жип
14.08.2014, 22:10
кто нибудь посмотрите что в нутри проводов msd волокно или медь

Борменталь
15.08.2014, 10:57
кто нибудь посмотрите что в нутри проводов msd волокно или медь
- Волокно
А в чем принципиальность - волокно или медь - ?
Из всего, что пробывал ставить - MSD провода лучшие. Допом можно надеть термо чехлы,термо сапоги на ВВ провода и наконечники - см. производителя - Dei.
А так см. сам.

8kQDSlpKrCw

жип
15.08.2014, 11:49
волокно это сопротивление следствие худшая искра и нагрузка на бегунок крышку и тд медь имеет сопротивление близкое к нулю

Борменталь
15.08.2014, 13:25
волокно это сопротивление следствие худшая искра и нагрузка на бегунок крышку и тд медь имеет сопротивление близкое к нулю

Посмотри на ютубе видео - как работает блок усиления искры МСД с вв проводами - какая там искра и какие потери.
Зайди на сайт МСД - там есть форум и служба поддержки - ответят на все вопросы.
--------
Крышка и бегунок на 4.0 не так дорого стоят.
Не на том пытаешся секономить.
Желательно,рабочий запасной комплект возить с собой.

Спанчбоб
17.05.2017, 20:27
Понекропостерю :ag:

https://pp.userapi.com/c836739/v836739950/44b8b/1GwuKb5fNhc.jpg

http://jeep-planet.com/wp-content/uploads/2017/02/msd.jpg

жип
17.05.2017, 20:35
ая в ходе лаболаторных иследований определил что низя ставить медные провода на инжекторную джип. от помех оно сходит с ума

Спанчбоб
17.05.2017, 20:42
Так вроде об этом даже дети знают. Кроме проводов с распределенным сопротивлением есть еще свечи с резисторами и уголек в центральном контакте крышки трамблера тоже не только контакт, а еще и резистор.

жип
17.05.2017, 21:13
ято знал что вжигулях в бигунке сопротивление у бати перегорало но ведь он его выковыривал и вставлял кусок алюм провода и всё ездило и даже радио не трещало почти

Спанчбоб
14.08.2017, 23:18
Понекропостерю еще раз :ag:

https://a.d-cd.net/b02cee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/30ecee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/f02cee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/442cee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/182cee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/882cee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/582cee9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/c34ad59s-960.jpg

https://a.d-cd.net/94cad59s-1920.jpg

https://a.d-cd.net/4f2ad59s-960.jpg

Полная версия тут: https://www.drive2.ru/l/478051713912144567/ и тут: https://www.drive2.ru/l/480274926423507635/

Результаты и наблюдения: https://www.drive2.ru/l/480410716109537795/

MagnaVod
05.09.2017, 19:49
А вот на 5.2 96г MSD Blaster SS Coil подойдет? Просто с фишки два провода на клеммы прикрутить?

Борменталь
05.09.2017, 21:02
А вот на 5.2 96г MSD Blaster SS Coil подойдет? Просто с фишки два провода на клеммы прикрутить?

Должно подойти,уточните у DelphinR.

Эфект будет - но, электрическое хозяйство авто - логично,в жестких последованиях действий,для достижения стабильного - рабочего,ожидаемого результата от замены одного на другое.

Мысли в слух...
Как бы не есть комильфо,запускать в работу отдельный блок из кита (фул комплекта).
Ориг катушка выдает 28т.в, "Бластер СС" - 40т.в,без замены сток вв проводов - 7мм,на хеви дюти - минимум 8.0мм,а лучше мсд 8.5 - подложим, сами себе свинку.
До кучи,если установлены свечи иридий или платина - то же, долго не продержаться, от увеличенной подачи.
-----
Для начала - поменяйте вв провода, с ориг на кит от мсд для 5.2, почувствуйте разницу.Допом,доукомплектовать наконечники вв проводов термозащитой(сапогами).
https://a.d-cd.net/d6d5b84s-960.jpg
https://a.d-cd.net/7ed5b84s-960.jpg
И незабывайте, производить стыковку резин колпачка вв провода и свечи с диэлектрик смазкой.

Борменталь
05.09.2017, 22:43
При очередном поиске, нашел достаточно интересную информацию — пример установки.
http://mods.firebirdv6.com/msd/

--------------
THEORY OF OPERATION
CAPACITIVE DISCHARGE
The MSD Digital DIS Series Ignitions feature a capacitive discharge ignition design. The majority of
stock ignitions are inductive ignitions. In an inductive ignition, the coil must store and step up the
voltage to maximum strength in between each firing. At higher rpm, since there is less time to charge
the coil to full capacity, the voltage falls short of reaching maximum energy which results in a loss of
power or top end miss.
The MSD Ignition features a capacitor which is quickly charged to 460-480 volts and stores it until
the ignition is triggered. With the CD design, the voltage sent to the coil is always at full power even
at high rpm
---------------
Spark Plugs: Choosing the correct spark plug design and heat range is important when trying to get
the best performance possible. Since there are so many engine combinations and manufacturers,
MSD does not recommend which plug or gap is exactly right for your application. Platinum style spark
plugs are not recommended. MSD suggests that you follow the engine builder or manufacturer’s
specification for spark plugs. With that, you can then experiment with the plug gap to obtain the
best performance. The gap of the plugs can be opened in 0.005” increments, then tested until the
best performance is obtained. MSD judges the plug gap by compression and other variables. Every
application is different and should be tested and tuned.

-------------
https://a.d-cd.net/ecfe524s-960.jpg

-------------
MVw2dpndE1M

Сергей Додышев
07.09.2017, 11:02
Полная версия тут: https://www.drive2.ru/l/478051713912144567/ и тут: https://www.drive2.ru/l/480274926423507635/

Результаты и наблюдения: https://www.drive2.ru/l/480410716109537795/
Как всегда хороший обзор "тюнячегодайденегприбамбаса"! Раз в два года вне зависимости от "полетело или еще сдюжит" меняю крышку-бегунок-провода. Свечи два раза в год сезон зима-лето. Искровое зажигание от 469-го лежит в запасе с собой.(на всякий лесной случай) Этого вполне достаточно.

Спанчбоб
07.09.2017, 11:29
Я хз как вы это делаете :))) За 8 лет владения свечи, провода, крышку и бегунок менял один раз, и то вместе с мотором :))) И чота ни разу не было проблем с зажиганием :)) Видимо что то делаю не так .....

Сергей Додышев
07.09.2017, 14:36
Я хз как вы это делаете :))) За 8 лет владения свечи, провода, крышку и бегунок менял один раз, и то вместе с мотором :))) И чота ни разу не было проблем с зажиганием :)) Видимо что то делаю не так .....
Да я не дроблю. Мне в -45 как то проблемы не нужны. И ездишь ты в год тысячи 3 то выходит хоть?:ag:

Андрей150777
07.09.2017, 14:39
Искровое зажигание от 469-го лежит в запасе с собой.(на всякий лесной случай)

чутка по подробней плиз...

Piton
07.09.2017, 15:04
Реле "само на себя",и на катушку.На военных уазиках ставилось,правда и не ехало.Вибратор аварийный назывался.
https://a.d-cd.net/3540fu-960.jpg
http://stroy-technics.ru/gallery/spravochnik-selskogo-avtomehanika/image_28.jpg

Сергей Додышев
07.09.2017, 15:08
Реле "само на себя",и на катушку.На военных уазиках ставилось,правда и не ехало.Вибратор аварийный назывался.
https://a.d-cd.net/3540fu-960.jpg
Да едет как ни странно. Стреляет- пердит но едет. Я на таком до поселка таежного 110 км 5 часов пер как напуганный!:ag:

Андрей150777
07.09.2017, 15:09
Такой штукой на УАЗе один раз пришлось воспользоваться, как раз в армии.
Не помню уже в чем причина была, но я на эту штуку переключился и доехал до части.

Piton
07.09.2017, 15:18
Одно реле стандартное и поставь эксперимент.
http://s47.radikal.ru/i117/1002/a5/bba13f6d0ffe.jpg

Сергей Додышев
07.09.2017, 15:21
Такой штукой на УАЗе один раз пришлось воспользоваться, как раз в армии.
Не помню уже в чем причина была, но я на эту штуку переключился и доехал до части.
Он расчитан по документам на 500 км. В реалии ХЗ. Я после поездки заменил на новое. Старое разобрал для эксперементу. Контакты хорошо подгоревшие (достаточно) и налет на поверхности около контактов. Т.Е. весьма достается ему.

Спанчбоб
07.09.2017, 19:17
Да я не дроблю. Мне в -45 как то проблемы не нужны. И ездишь ты в год тысячи 3 то выходит хоть?:ag:

Десятка накаталась с середины апреля до середины июня. :ab: До НГ думаю накатается еще одна.

Такие приблуды мы клонировали когда я в институте учился, препод приволок откуда то поюзанную, разобрали, поняли как работает, делали из доступных материалов и продавали. На пиво хватало.

Сергей Додышев
07.09.2017, 20:03
Десятка накаталась с середины апреля до середины июня. :ab: До НГ думаю накатается еще одна.

Такие приблуды мы клонировали когда я в институте учился, препод приволок откуда то поюзанную, разобрали, поняли как работает, делали из доступных материалов и продавали. На пиво хватало.

Эт ты на масле тока разорится должен! Видать как минимум в Крым раз в неделю мотаешься!:ai:

Спанчбоб
07.09.2017, 21:13
Ну хз, смена масла 1000 - 1200 вместе с фильтром. Четыре тысячи рублей в год - не такая уж большая сумма :)))