PDA

Просмотр полной версии : Поставить жыпа на учет.. Помогите советом


Lammer
14.11.2012, 13:17
Ситуация: Переехал в МО недавно (около года назад), сейчас живу в Павловском Посаде. Прописка г. Новосибирск, одна машина стоит на учете там же (регион 54). Седня жыпа прикупил, с учета сняли по настоянию бывшего владельца, теперь он на транзитах.
Вопрос: Как поставить жыпа на учет?
P.s. собираюсь на родину съездить на новогодние каникулы... Только вот транзиты... мля... 21 день раньше кончится..

MOPARыш
14.11.2012, 15:22
Узнай в гаёвне про продление транзитов.Объясни ситуацию,типа не могу раньше на родину уехать.Вроде можно по истечению срока действия новые получить.

LuCiFer
14.11.2012, 23:16
за просроченные транзиты сейчас штраф 300-800 рэ. И то выписать могут помоему раз в сутки.
коап рф
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3387
© КонсультантПлюс, 1992-2012

и у тебя кстати не 21 день на постановку а 5 или 7(точно не помню), если больше - опят таки штраф.
Так что поставь жып, пока не поедешь домой ставить, а в час Х со спокойной езжай и ставь - максимум что грозит 800 рэ в пользу государства.
Я свой кирпич с просроченными ставил - никто даже не сказал слова...
у меня друг вообще машин на учет не ставит, ибо больше 250 коней. От налога так косит :)

продлевать транзиты - незнаю как у вас, в моей деревне день потраченно времени и полная физическая и эмоциональная усталость....

Deniss
14.11.2012, 23:22
за просроченные транзиты сейчас штраф 300-800 рэ. И то выписать могут помоему раз в сутки.
коап рф


и у тебя кстати не 21 день на постановку а 5 или 7(точно не помню), если больше - опят таки штраф.
Так что поставь жып, пока не поедешь домой ставить, а в час Х со спокойной езжай и ставь - максимум что грозит 800 рэ в пользу государства.
Я свой кирпич с просроченными ставил - никто даже не сказал слова...
у меня друг вообще машин на учет не ставит, ибо больше 250 коней. От налога так косит :)

продлевать транзиты - незнаю как у вас, в моей деревне день потраченно времени и полная физическая и эмоциональная усталость....

только раз в сутки..2 года на транзитках..полет нормуль

недалекий
14.11.2012, 23:43
а на битье как это распостраняется битый не ставят а потом штраф какой или что?

MOPARыш
15.11.2012, 01:14
5 дней по ДКП без снятия с учёта.

Beeams
15.11.2012, 02:05
а на битье как это распостраняется битый не ставят а потом штраф какой или что?

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Битый на учёт не ставят, ремонтируй, потом ставь, штрафуют за управление - не управлял нет штрафа.

infernal
21.12.2012, 12:28
я ставил прилично битый авто, правда одновременно со снятием\продажей было. Машину прямо на эвакуаторе осмотрели, на нем же она и уехала, но уже с номерами на сиденье. :)