PDA

Просмотр полной версии : Календарь соревнований по ралли-рейдам


Shilo
31.10.2012, 14:04
Комитет по ралли-рейдам РАФ сформировал календарь на 2013 год. В новом сезоне планируется провести шестиэтапный Чемпионат России и четырехэтапный Кубок России.



Чемпионат России, вновь после двухлетнего перерыва откроет международная баха «Северный лес», которая будет проводиться в рамках кандидата на этап Кубка мира по ралли-рейдам. Две гонки: баха «Крым» и ралли-рейд «Мамаев Курган» будут абсолютно новыми для российских участников – одна пройдет на Украине, другая в Волгоградской области. Остались в календаре нового сезона, завоевавшие большую популярность у спортсменов: международный ралли-рейд «Шелковый путь», астраханский ралли-рейд «Золото Кагана» и латвийская «Riga Baja».

Кубок России будет представлен четырьмя этапами, три из которых будут совмещены с этапами чемпионата России: бахой «Северный лес», ралли-рейдами «Золото Кагана» и «Мамаев Курган». Традиционно кубковый сезон завершит коломенская баха «Осенний штурм».

Традиционные соревнования будут состоять из шестиэтапной серии гонок, которые пройдут в Ивановской, Ульяновской, Владимирской, Тверской, Московской области и Республике Татарстан.

Новый сезон по ралли-рейдам в России начнется 25 января 2013 года в Ивановской области, где будет дан старт традиционной бахе «Волга – Уводь».
http://www.rusrr.ru/news/4868/

Shilo
31.10.2012, 14:08
Надо готовиться!!)))))))
Вот сюда еще хочу съездить, если карты лягут)))) http://www.auto-life.ua/ru/news/view/zayavka+kimmer+trakt

Negodych
31.10.2012, 15:00
Комитет по ралли-рейдам РАФ сформировал календарь на 2013 год. В новом сезоне планируется провести шестиэтапный Чемпионат России и четырехэтапный Кубок России.



Чемпионат России, вновь после двухлетнего перерыва откроет международная баха «Северный лес», которая будет проводиться в рамках кандидата на этап Кубка мира по ралли-рейдам. Две гонки: баха «Крым» и ралли-рейд «Мамаев Курган» будут абсолютно новыми для российских участников – одна пройдет на Украине, другая в Волгоградской области. Остались в календаре нового сезона, завоевавшие большую популярность у спортсменов: международный ралли-рейд «Шелковый путь», астраханский ралли-рейд «Золото Кагана» и латвийская «Riga Baja».

Кубок России будет представлен четырьмя этапами, три из которых будут совмещены с этапами чемпионата России: бахой «Северный лес», ралли-рейдами «Золото Кагана» и «Мамаев Курган». Традиционно кубковый сезон завершит коломенская баха «Осенний штурм».

Традиционные соревнования будут состоять из шестиэтапной серии гонок, которые пройдут в Ивановской, Ульяновской, Владимирской, Тверской, Московской области и Республике Татарстан.

Новый сезон по ралли-рейдам в России начнется 25 января 2013 года в Ивановской области, где будет дан старт традиционной бахе «Волга – Уводь».
http://www.rusrr.ru/news/4868/

То есть никто не морочил себе голову составлением человеческого календаря....Спортсменам-одиночкам предлагается сгонять на Кубок за 1000 км от Москвы, Коломны, Иваново, Владимира.

Shilo
31.10.2012, 15:02
То есть никто не морочил себе голову составлением человеческого календаря....Спортсменам-одиночкам предлагается сгонять на Кубок за 1000 км от Москвы, Коломны, Иваново, Владимира.

Конечно!! Там же больше физкультурников!!!!:ag:

KVAkk
31.10.2012, 23:10
Да, есть над чем задуматься.. Я уже расслабил булочки и вообще со своим долгостроем не тороплюсь ;)

Negodych
01.11.2012, 12:51
Да, есть над чем задуматься.. Я уже расслабил булочки и вообще со своим долгостроем не тороплюсь ;)

Рано расслабил :)))) Думается мне, что при таком раскладе народ рванет на шестиэтапную традиционку - ближе, доступнее, многолюднее:)):ad: Да и судя по спонсорам, там и призы могут появиться ;-))
Так что, нефиг отлынивать, готовься к сезону. Не успеешь Рэнга собрать - продадим или сдадим тебе рейдовую Ниву, чтоб навык не терялся:ag:

Shilo
01.11.2012, 14:28
Булки то не надо расслаблять!!!! Надо готовиться!!!!

KVAkk
02.11.2012, 00:49
Рано расслабил :)))) Думается мне, что при таком раскладе народ рванет на шестиэтапную традиционку - ближе, доступнее, многолюднее:)):ad: Да и судя по спонсорам, там и призы могут появиться ;-))
Так что, нефиг отлынивать, готовься к сезону. Не успеешь Рэнга собрать - продадим или сдадим тебе рейдовую Ниву, чтоб навык не терялся:ag:

Купить не куплю, я вот только что такого порося продал - раллийного гольфа. В хорошие руки ушел, надеюсь, простаивать, как у меня не будет.

А в рэнга интересно вкладывать если не труды свои, то идеи.

zmey
13.11.2012, 19:24
Думается мне, что при таком раскладе народ рванет на шестиэтапную традиционку - ближе, доступнее, многолюднее:)):ad: Да и судя по спонсорам, там и призы могут появиться ;-))
Ну а куда ж деваться то. Кубок "убили" напрочь. Ястреба освобождаются от перепелок. Чего кушать будут? :ai: Без "гарнира" сами себя.
И правильно. Молодцы. А то мешаются тут под колесами.
http://www.youtube.com/watch?v=THp05on7NLk

Negodych
14.11.2012, 10:32
Ну а куда ж деваться то. Кубок "убили" напрочь. Ястреба освобождаются от перепелок. Чего кушать будут? :ai: Без "гарнира" сами себя.
И правильно. Молодцы. А то мешаются тут под колесами.


Да уж, нынешний председатель совсем уж прибил Кубок....Ну и надо тогда называть Джип-спринты ралли-спринтом и там проводить официальные соревнования. Хоть какая-то замена будет.

Shilo
14.11.2012, 10:35
Да уж!!!!!((((((((((((

Negodych
16.11.2012, 15:03
Есть примерное понимание календаря на следующий год:
25-26.01. Иваново Кубок РОСРР
14-16.02 Северный лес ЧР-КМ
19-23.04 Золото Кагана ЧР
3-5.05. Симбирский тракт Кубок РОСРР
31.05-3.06. Крым ЧР
7-9.07 Татарстан Кубок РОСРР
9-11.08 Золотые ворота Кубок РОСРР
22-26.08 Волгоград ЧР
13-15.09. Тверь Кубок РОСРР
25-27.10 Коломна Кубок РОСРР

Отсутствуют пока точные даты по Рижской бахе (ЧР) и Шёлковому пути.

KVAkk
20.11.2012, 00:44
Даешь рейд на Северный лес! ;)

Negodych
20.11.2012, 13:53
Даешь рейд на Северный лес! ;)

Вот и задание тебе - пинай оргов, они близко :bp:

zmey
09.01.2013, 20:36
Чего то я в недоумении. С Лехой говорил, еще до Нового года, он сказал, что Волга -Уводь перекинута в Суздаль.
Нигде информации нет о этой традиционке.
Сазонов своим мотогонам сообщает, что таки будет гонка 26 (пролог) и 27 именно гонка. Сообщает так же, что круг 70 км.
Подозреваю, что опять замахиваясь на 70 км они прочистят узко...средств не хватит. В том году Серега Лобков кувырнулся но Паджере в начале гонки, и целый день на -20 торчал в чистом поле. Как не замерз напрочь?
Да и у мотогонов стартовый 4000р.
Кто свет пролить может?

Shilo
10.01.2013, 01:15
Привет!!! С праздниками прошедшими!!! Сами инфу ждем с нетерпением... А чтоб не замерзнуть-теплые вещи с собой брать

Negodych
10.01.2013, 14:50
Чего то я в недоумении. С Лехой говорил, еще до Нового года, он сказал, что Волга -Уводь перекинута в Суздаль.
Нигде информации нет о этой традиционке.
Сазонов своим мотогонам сообщает, что таки будет гонка 26 (пролог) и 27 именно гонка. Сообщает так же, что круг 70 км.
Подозреваю, что опять замахиваясь на 70 км они прочистят узко...средств не хватит. В том году Серега Лобков кувырнулся но Паджере в начале гонки, и целый день на -20 торчал в чистом поле. Как не замерз напрочь?
Да и у мотогонов стартовый 4000р.
Кто свет пролить может?

По имеющейся у меня информации: "Волга -Уводь" - 26-27.01.13 в Суздале.
Стартовые: в Рейде - 2тр, в Нац - 3 тр.
Баха «Волга-Уводь» проводится с 25 по 27 января 2013 года в Российской федерации, на территории города Суздаль, Суздальского и Камешковского районов Владимирской области.
Пятница, 27.01.12
Соревнование начинается в Суздальском туристическом центре (ГТК «Турцентр») города Суздаль с административных. Размещение участников для проживания производится в ГТК «Турцентр».
Суббота, 28.01.12
Проводятся Административные проверки и Техническая инспекция. Затем экипажи, в соответствии с Дорожной книгой следуют к месту старта СУ1 (ССУ). Перед стартом СУ1 (ССУ) предусмотрен ограниченный Парк сервиса (для замены шин). После финиша ССУ экипажи заезжают в Парк сервиса для замены шин, а затем в колонне проследуют на центральную площадь города Суздаль на Торжественное открытие соревнования. После церемонии торжественного открытия автомобили в колонне следуют в ГТК «Турцентр», где находятся штаб соревнования и ночной Парк сервиса. Вечером этого дня в ГТК «Турцентр» состоится обязательный брифинг участников и пресс-конференция.
Воскресенье, 29.01.12
2-й этап начинается с дорожной секции (около 20км) до места старта СУ2 (около 210 км – три круга по 70 км). Перед стартом СУ2 – Парк сервиса с ограниченным сервисом (разрешена только замена шин). После финиша СУ2 - Парк сервиса с ограниченным сервисом (разрешена только замена шин). Затем дорожная секция до ГТК «Турцентр» (около 20км), где организуются церемония подиума и финишный Закрытый парк.


Но регламент пока нигде официально не опубликован, это почти секретная информация :ap:

Shilo
10.01.2013, 19:44
Ай, спасибо!!!)))) Надо готовиться!!!!

KVAkk
10.01.2013, 23:51
Я не поеду, я в ремонте :)

Shilo
11.01.2013, 00:03
Как ты? Как ренг?

KVAkk
11.01.2013, 00:43
Я жив физически, мертв финансово. Рэнг просто временно мертв ;)

zmey
11.01.2013, 19:07
Я нашел!!!

http://www.rosrr.com/

Здесь можно скачать.
Вопрос к Негодычу. Как специалисту по техтребованиям и регламентам, а так же лицу близкому к комитету.

"3.6. Суммы заявочных взносов:
«Национальный» (Н2) 7 500 руб.
«Национальный» (Н1 и Н3) 3 000 руб
«Рейд» 2 000 руб"
Вот вопрос: Чем отличается Н2 от Н1 ? Догадываюсь, что за 3 рубля едут НИВЫ и моноприводы (Н3)

И, вроде, шипы на рейд неограничены...можно на иглах...особенно если в каркасе? Бум искать штурмана и ехать за 3 или 2 рубля.

Shilo
11.01.2013, 23:46
Ай, спасибо!!!!))))) Думаю, что рейд на иглах не допустят... Ишь, какие, рейд и на иглах))) Знаем мы Вас!!))))

KVAkk
12.01.2013, 00:45
Кстати, об иглах.. Может диски мне присоветуете узкие с нашей джиповской сверловкой 5х114.3 цо 71.5? Только на R15. А то у меня комплект "Лаппи" завалялся ;)

Negodych
12.01.2013, 14:07
Я нашел!!!

http://www.rosrr.com/

Здесь можно скачать.
Вопрос к Негодычу. Как специалисту по техтребованиям и регламентам, а так же лицу близкому к комитету.

"3.6. Суммы заявочных взносов:
«Национальный» (Н2) 7 500 руб.
«Национальный» (Н1 и Н3) 3 000 руб
«Рейд» 2 000 руб"
Вот вопрос: Чем отличается Н2 от Н1 ? Догадываюсь, что за 3 рубля едут НИВЫ и моноприводы (Н3)

И, вроде, шипы на рейд неограничены...можно на иглах...особенно если в каркасе? Бум искать штурмана и ехать за 3 или 2 рубля.

3.3.3. в рамках Зачетной группы “Национальный” следующие Зачёты:
- “Н1” – автомобили с рабочим объёмом до 2000 см3;
- “Н2” – автомобили с рабочим объёмом двигателя свыше 2000 см3 и до 3000 см3;
- “Н3” – автомобили с колёсной формулой 4Х2, приведённым рабочим объёмом двигателя 3000 см3, и подготовленные к скоростным соревнованиям (оборудование безопасности и экипировка экипажа в соответствии с Приложениями 14 и 15 КиТТ РАФ).
Это я взял из Регламента Серии. Видимо, на УАЗах ездят олегархи :ap::ap:
А нивоводы - они ж бедные :ah:

Negodych
12.01.2013, 14:11
Кстати, об иглах.. Может диски мне присоветуете узкие с нашей джиповской сверловкой 5х114.3 цо 71.5? Только на R15. А то у меня комплект "Лаппи" завалялся ;)

Так какая ширина твоей резины? Штатные джиповые тазы вроде несильно широкие...

Shilo
12.01.2013, 16:01
Интересно, а как Рейд будет стартовать? После всех, как это уже модно или со всеми???

Negodych
12.01.2013, 17:20
Интересно, а как Рейд будет стартовать? После всех, как это уже модно или со всеми???

Про Рейд особо ничего сказать пока не могу.
Есть следующая информация: едем "по ПДД" - на норматив, а не "кто быстрее".
Вполне возможно, что опережение будет "дороже" отставания.

KVAkk
12.01.2013, 18:32
Так какая ширина твоей резины? Штатные джиповые тазы вроде несильно широкие...

Явно на штатные не залезет, она щас на докатках от гольф2 ;)


2 Шило: каркас, так тебя разэтак, когда сваришь? Себя не жалко - хоть штурмЭнов пожалей!!! :)

Shilo
13.01.2013, 15:01
Каркас, говоришь)))))) Так это того... Я штурманов берегу!!!!))) Жалобы были???))))))

KVAkk
13.01.2013, 18:14
Ага, потолок тогда изнутри над пассажирским местом отстучи кувалдой :)))

Negodych
13.01.2013, 18:42
Ага, потолок тогда изнутри над пассажирским местом отстучи кувалдой :)))

Нефиг потолок портить кувалдой!!! Пусть Макс тогда парочкой грузовых стяжек обзаведется :ap: штурмана фиксировать к сиденью :ag:
Глядишь, какой-нить штурман и убедит его каркас внедрить...

По поводу резины: сдается мне, что ширина там какая-нить 155 ??
Вижу два варианта: ставить через проставки, как Флак в Коломне делал.
Либо диски искать: знаю от Крыслера и Кашкая такая же разболтовка.

Romashkin2
13.01.2013, 20:51
Диски от докаток.

Shilo
13.01.2013, 21:01
Думаю, диски от докаток слабые... От большой боковой нагрузки просочатся через болты....

Negodych
13.01.2013, 21:56
Думаю, диски от докаток слабые... От большой боковой нагрузки просочатся через болты....
Очень может быть... Просто кто-то, не будем показывать пальцем, ленится поискать диски по параметрам.
Если уж использовать проставки, то найти узенькие легковые диски можно даже легкосплавные.

KVAkk
14.01.2013, 12:50
Такс, диски найдены, ковка узкая. ЦО меньше, но в любом случае планирую проставки. В ЛЮБОМ.

По поводу докаток - думал эту идею и даже начал реализовывать, но докатки сцуко джиповские под 16-й радиус. О как! Такой резины нет у меня, а если бы и была - мотор не вытянет. Хотя на гранд или 4л. чирок, думаю, можно поставить.

Negodych
15.01.2013, 13:54
Примерно к вечеру на сайте РОСРР должна появиться информация для зачета "Рейд". Ничего особо нового, но прописаны пенализации.

Shilo
17.01.2013, 17:49
Вот http://www.rosrr.com/news/64.html