PDA

Просмотр полной версии : странный звон


NK20
26.10.2012, 01:05
Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело. На гранде 5.2 слышится странный звон под нагрузкой. На нейтрали при любых оборотах тишина. Очень слышно при проезде мимо стены. Сначала подумал, что проблема в бензине, пробовал заправляться на разных заправках, но не помогало. Тогда залил 95 и всё,тишина. Но до этого машина постоянно ездила на 92, и всё было нормально. Начал грешить на катализатор, так как на детонацию это не похоже, звук неупорядоченный, будто гремят рассыпавшиеся соты. Но почитав в интернете, узнал, что катализатор звенит и на нейтралке. И еще на 95 бензине машина просто летит, особенно заметно при подъеме, а на 92 как-то сильнее на педаль давить надо. Часто езжу по трассе на круизе, и на тех подъемах, где на 95 машина без труда залетает на 4, на 92 коробке приходится переключаться на 3, и движок тянет на высоких оборотах. Что делать?(( или просто лить 95 бензин? Не навредит ли он мотору? Очень хотелось бы узнать, в чем все же дело.

cybersprut
26.10.2012, 02:55
А расход не поднялся на 92? У меня почти все тоже самое, только хуже. Сначало начал страдать фигней, то едит то нипрет. Потом начал расти расход от 18 литров вырос до 35. Начал проверять все датчики нашол 3 шт убитых, но расход неупал, стало конечно чуть лучше. Потом решил проверить зажигание по метки калено, а оно бегает туда сюда. Решил проверить трамблер по меткам а он сабака несовподает с метками, и его нельзя повернуть он только по меткам выстанавливается. Тоесть распред и калено не пометки стоит, и из за этого невозможно трамблер поставить по метки, на одит зуб непоподаем, то влево уйдет то вправо, а на метку непоподаем. И был вынесен вердикт или цепь растенулась, или перескачило звено, и из за этого он начал жрать и не ехать. Половину топлива викидывал и не палил его, и мощьность подала. Как вариант проверь сначало зажигание, может чуть сбилось. Или попробуй вдругом месте 92 позапровлять.

NK20
26.10.2012, 07:47
С расходом всё нормально, 18 средний и 13 по трассе, что на 95, что на 92

Грин Фрог
26.10.2012, 08:07
Привет твоей заправке: они в качестве 92 и 95 долкают армейский 80й, только заглушают его присадками. В случае с 92-м присадок добавляют недостаточно...

Aleks
26.10.2012, 08:57
Меняй заправку! Просто хозяин заправки от жадности опух,вместо бензина, ослиную мочу продает. В Советское время за это давали от 10 до дырки, а сейчас медальки вешают!!!

NK20
26.10.2012, 10:19
Вот блин, пробовал на тнк, газпроме, лукойле, везде такая история, на тнк они напрямую говорят, что простой 92 это у них 80, но на нем вообще звон ужасный, на пульсаре более терпимый. Все говорят, что в тульской области практически на всех заправках плохой бензин((

PendalFF
26.10.2012, 11:04
Вот блин, пробовал на тнк, газпроме, лукойле, везде такая история, на тнк они напрямую говорят, что простой 92 это у них 80, но на нем вообще звон ужасный, на пульсаре более терпимый. Все говорят, что в тульской области практически на всех заправках плохой бензин((

ацетона в бак 0.5л на 20л топлива и ноу проблем
Ездил так в отпуск, страховался от говнолина на непонятных заправках

NK20
26.10.2012, 12:02
Что-то страшновато так экспериментировать) одно дело на поездку, а можно ли так ездить постоянно... Да и не хочется возить с собой банку с ацетоном и перед каждой заправкой заливать его. В общем если дело в бензине, значит будем искать хорошую заправку, я просто боялся что какая-то неисправность

RRRight
26.10.2012, 15:23
На заправках продаются всякие очистители инжектора, октан-корректоры, антилёды и прочее. По сути - тот же ацетон, но с инструкцией) Заливай по инструкции, если дело в бензине - поможет.

NK20
26.10.2012, 15:39
Спасибо, попробую)