PDA

Просмотр полной версии : вибрация


ubn
04.06.2009, 10:33
после разборок с ходовой выделилась вибрация.
толкьо когда движок под нагрузкой, например газоване на подъем.
или плавный разгон без такпивпол.
что это может быть ?
эт оточно не карданы и не крестовины. ну и не колеса.
тоесть когда скорость нормальная и просто ее подерживаешь такого нет.
получается что вибрация возникает при большом крутящем моменте.
ваши идеи ?

пока нешел только плохую правую подушку двигла.
причем люфт не в оси там де двигло крепится , а между резинкой самой и верхней металической крышкой подушки, лил как оно там зовется.

admin
04.06.2009, 10:37
"разборок с подвеской" - лифт?

ubn
04.06.2009, 10:44
не только
кароче ..машина ко мне попада в внешне неочень состоянии
но я брал по принципу живе двигло, коробка, раздатка, мосты (крайсер 8.25 и дана 30 плюс второй комплект в подарок).

по подвеске что сделано -
все резинки стаба, аморт рулевого, наконечник рулевой сошки, все амортизаторы, обе пружины. потом лифт.

тоесть я постепенно убираю проблемы и из общей жопы с виляниями постепенно выделяется все сто не ушло после разборок с подвеской.
тоесть это тэффект это не шимми 100%.

лифт 2" простаки под пружины, замена амортов на прокомп ес1000 и подресорный лист.

по самой проблеме.
от скорости нет совсем зависимоти, есть только от нагрузки на двигло.
все крестовины прошел вчера руками с рестарстием...люфтов нет.
Гп в мостах нормальные, мосты не поют.
при фуллтайм режиме эффект не уходит и почсти не изменяется.

тоесть карданы и все что за ними мы отсекаем как проблемные места.

ЛЕСАРУБ
04.06.2009, 12:22
Опроы двигателя или КПП !Опроа ДВС не крепится резина к верхней метал.дуге резиновая чясть опоры выполнена в виде домика и приварена к плоскости и отрывается втулка от самой резины! Не оригенальные опоры покупать котегорически не рекомендую хватит ровно на неделю! только оригенал Б/У или нов.
проверь выходной вал из РК заднего кардана возможно он люфтит или шицы ещё проверь хвоставик редуктора моста!

ubn
04.06.2009, 15:17
[хвостовик не люфтит.
подушка коробки - хз.
надо внимательнее посмотреть.

я всервно считаю что ненормально когда рукой можно шатать движок с небольшим усилием и видно как он ходит в опоре.

может чета там снизу оторвалось - хз невидно.


вопрос в чем сымсл тогда дуги - чтоб если оборвет двигло вверх не пошло сильно ?

у кордана и хвостовика люфтов нет .
у заднего точно.

а как диагноситровать подушку акпп ?
она вроде с виду нормальная.

ubn
05.06.2009, 16:32
кароче..таки подушки... оторвались полумесяцем под втулкой но не по втулке а на середине расстояния до нижней приварки.

еще не дорвались , но подушки уже взял.
правда оригинал или нет -хз..мапара у нас нет.
вобщем поставлю этуи и буду смотреть

ЛЕСАРУБ
06.06.2009, 11:37
кароче..таки подушки... оторвались полумесяцем под втулкой но не по втулке а на середине расстояния до нижней приварки.

еще не дорвались , но подушки уже взял.
правда оригинал или нет -хз..мапара у нас нет.
вобщем поставлю этуи и буду смотреть


Сколько денег?

ubn
09.06.2009, 11:57
цена 35 баков штука.

прикол не в том. подушки то целые оказались.. там снизу это техническая выборка чтоб лучче пружинило.
а вибрация была из-за того что воткунули неродной генератор (я купил машину с геной от жигулей 99 кторый сгорел почти тутже) поставили от опеля, но он больше в диаметре. так вот он када двигло внатяг шло ложился на раму и долбился об нее.
в итоге нашел родной генератор, починил его вокнул и вибрация пропала. а на том что стоял аж кусок корпуса выбрало.
вот так вот бывает.

а то я за эти дни уже и раздатку и карданы похоронил, но слава богу пронесло )

ЛЕСАРУБ
09.06.2009, 12:15
Ну вот!

ubn
09.06.2009, 12:27
ага .. зато у меня тперь на руках есть запасной комплект подушек (

ЛЕСАРУБ
09.06.2009, 13:03
ага .. зато у меня тперь на руках есть запасной комплект подушек (

здай их обратно в магаз!

ubn
10.06.2009, 17:51
поздно, одну поставил, да и зипас карман не тянет )
у меня теперь есть 2 запасные подушки )

ЛЕСАРУБ
10.06.2009, 23:35
Ну тогда заебЦо!

ubn
18.06.2009, 12:04
галство.
вибрация вернулась.

вопрос может это быть из-за раздолбаного пальца на тяге панара ?

ЛЕСАРУБ
19.06.2009, 19:29
вожможно ! но чяще иза него бывает ШИМИ

ubn
22.06.2009, 10:34
палец таки того, т.к. предидущие хозяива сделали все наконечники разборными, использовал сухари и пружинки с полгновского наконечника. вобщем палец восстановил. только вот имхо вообще пальцы там долго не живут, может как на крузаках 70 и 80 сделать - со стороны рамы тоже салент-блок...

ubn
26.09.2009, 07:13
кароче... обидно и смешно...
вибрация была из-за того что предидущие умельцы хвостовик заднео моста изуродовали - стопора небыло с одной стороны крестовны ..был какой-то изврат типа кернения...вобще чашки разошлись на 3 мм и карданпри нагрузке мотало как гавно в проруби..это с больши то плечем...
поставил стопора проточив дремелем паз с той тсороны де небыло стопора на хвостовике. вибрация ушла асче