PDA

Просмотр полной версии : самоблокирующий диферинциал задний мост


гром67
25.08.2012, 18:31
джип либерти 2002г кто нибуть ставил на задний мост блокировку ?

makarych81
27.08.2012, 14:46
Dmut ставил Power Trax No Slip, но он его давно уже продал

алекс233
03.09.2012, 15:20
Стоит, как правило, заводская. Работает нормально. Явный признак, что она есть - визг резины при трогании с поворотом. А вот в передний ставились только в "Ренегаты".

makarych81
04.09.2012, 18:09
Хотите сказать что у ренегатов в переднем мосте тоже блок..? Чет не знал...

гром67
05.09.2012, 20:57
заводскова нет буксует спокойно на ровном месте ! хочетса поставить что нибуть ? говарят червячный неплохие хотелось узнать где купить и устоновить?

makarych81
06.09.2012, 00:39
Привезти можно самому, чтото типа этого:
http://ebaytoday.ru/catalog/search/?query=Powertrax+No-Slip+Chrysler+8.25&category=33731 - там просто заказать.

или у нас поискать
http://www.trophytec.ru/index.php?productID=225

Или за бугром поискать
http://store.4wheelingplus.com/proddetail.asp?prod=92-0382-2905
http://www.quadratec.com/products/76104_814.htm
и привезти через тот же ибейтудей.

Желтому ты уже написал смотрю) Можно еще у Николая спросить..

Андрюха
06.09.2012, 09:40
Если машина без лифта и нормальных колес, то блокировка ей нужна как ежу футболка :)
Сядешь в колею, мост воткнется в грунт, бак прилипнет к грязи и всё..... сам проверял :)
Уж лучше лебедку поставить, по цене одинаково получается.

makarych81
06.09.2012, 10:39
Андрюха - правда твоя )
Ну а первый шаг поставить злую резину. Правда даже на злой, на заднем приводе, на мокрой траве, на бугор если газа перебрать, то все срывает и стоит на месте швыряя комья, значит - второй шаг - нежнее газом если на задке ну и вообще). Я перебирал с газом по началу, как и многие наверно...

HANS
07.09.2012, 15:08
Андрюха - правда твоя )
Ну а первый шаг поставить злую резину. Правда даже на злой, на заднем приводе, на мокрой траве, на бугор если газа перебрать, то все срывает и стоит на месте швыряя комья, значит - второй шаг - нежнее газом если на задке ну и вообще). Я перебирал с газом по началу, как и многие наверно...

верно. только сначала лифтануть, чтобы поставить злую резину побольше. а потом уже блокировку.

алекс233
26.09.2012, 17:28
Насчет колеи все верно. Вися на редукторе блокировка не помогает. Но от диагонального вывешивания помогает, ходы подвески не самые большие у KJ. И зимой при подъеме в горочку по покрытой снегом промерзшей земле тоже плюс дает. Все проверено лично. А передней блокировки мне как раз не хватило, когда я висел на редукторе на твердой, как камень, глине, а левое переднее провалилось в прикрытою травой лужу-колею. И чтобы сдернуть машину, не хватило как раз усилия на переднем правом.

Илья Рябикин
28.04.2017, 19:16
Значит и меня точно нет этого "счастья" если я этой зимой на прямом участке по льду при трогании (возможно, резком) на 2WD ушёл в занос задних колёс?

Открылась только эта ссылка.
Если поставить эту "штуку" заносы прекратятся?
А в перед что поставить? не могу на бордюр нормально залезть! Обидно! Jeep, блин. Благо, что резвый.

Vinnetoo
28.04.2017, 21:42
Значит и меня точно нет этого "счастья" если я этой зимой на прямом участке по льду при трогании (возможно, резком) на 2WD ушёл в занос задних колёс?

Открылась только эта ссылка.
Если поставить эту "штуку" заносы прекратятся?
А в перед что поставить? не могу на бордюр нормально залезть! Обидно! Jeep, блин. Благо, что резвый.

Чтоб не уйти в занос на льду блокировка не поможет. Только полный привод. И вообще блокировка не для того чтобы с места срываться.

tracker99
29.04.2017, 20:36
И вообще блокировка не для того чтобы с места срываться.
Расскажите это владельцам масл-каров , например , владельцу этого Камаро http://classicautoclub.ru/manual/camaro . :ad:
Нахрена он самоблок Итон себе в мост запихнул ? Диагоналки боится ? А дрифтеры ..?

ARRI
29.04.2017, 22:58
Значит и меня точно нет этого "счастья" если я этой зимой на прямом участке по льду при трогании (возможно, резком) на 2WD ушёл в занос задних колёс?

Открылась только эта ссылка.
Если поставить эту "штуку" заносы прекратятся?
А в перед что поставить? не могу на бордюр нормально залезть! Обидно! Jeep, блин. Благо, что резвый.

У меня машинка короткобазная и это зимой хорошо ощущается)
До установки самоблока 2WD на льду при трогании просто шлифует одно колесо и никуда не едем. После установки самоблока шлифуют оба, в занос резко уходит, но уже едем.
Заносы более резкими станут если с газом перебрать.

Vinnetoo
30.04.2017, 00:52
Расскажите это владельцам масл-каров , например , владельцу этого Камаро http://classicautoclub.ru/manual/camaro . :ad:
Нахрена он самоблок Итон себе в мост запихнул ? Диагоналки боится ? А дрифтеры ..?

Летом..... А я про зиму. Я видел как Камаз 2 мостами задними на месте. На ровном!!!!!!!!!!!!!!!!!! месте.На Л 200 при наличии 100% блока в задке без включения полного привода его не включить. Интересно почему? дураки? ЛСД конечно поможет если одно колесо на асфальте а другое на льду но не газ в пол.. Я со 2 отлично трогаюсь без юза если знаю о таком положении колёс или когда везде лёд... А вообще *топить* по льду чистое безумие.

Vinnetoo
30.04.2017, 00:53
У меня машинка короткобазная и это зимой хорошо ощущается)
До установки самоблока 2WD на льду при трогании просто шлифует одно колесо и никуда не едем. После установки самоблока шлифуют оба, в занос резко уходит, но уже едем.
Заносы более резкими станут если с газом перебрать.

Вот и я про это.

Viacheslav
10.07.2017, 19:17
Куплю ведомую шестерню передаточное число 3.73 мост крайслер 8.25 29 шлицов в любом состоянии, или возьму с возвратом

tracker99
10.07.2017, 19:25
Viacheslav, планетарные шестерни стоят внутри корпуса диффа . Мы же выяснили - Вам нужна ведомая шестерня главной пары .

Viacheslav
10.07.2017, 20:37
Viacheslav, планетарные шестерни стоят внутри корпуса диффа . Мы же выяснили - Вам нужна ведомая шестерня главной пары . Исправил

Vinnetoo
10.07.2017, 23:50
А ничо что пары вместе всегда продаются????

tracker99
11.07.2017, 09:53
А ничо что пары вместе всегда продаются????
Ничо .
Ему хоть убитую старую шестерню - вдруг кто пару менял - просто как шаблон для отверстий корпуса диффа нужен .

Viacheslav
11.07.2017, 14:42
Ничо .
Ему хоть убитую старую шестерню - вдруг кто пару менял - просто как шаблон для отверстий корпуса диффа нужен . Все верно- нужна как шаблон

Viacheslav
12.07.2017, 16:41
Шестерню нашёл. Очень помог Андрей ник up6. За что очень признателен.