PDA

Просмотр полной версии : разводилово ГИБ2Д


shuvay
09.03.2010, 21:28
Будте осторожны!!!!!!!Ехал сегодня по набережной Яузы,остонавливают Гайцы.Ваши документы и все такое.Уходит в вмашину.Ждал примерно 15минут.Возвращается и говорит,что у меня все плохо,приглашает к ним в автомобиль.Начинает мне показывать какую-то херню в свем сраном компе,что вот,видишь,а машинка твоя нерастоможена.Что,типа все,приехл.Я с удивлением,как так,машина в Москве 15 лет,5 раз снималась ставилась на учет,и теперь по нопонятной базе она оказывается нерастоможенной?Короче везут меня в УВД,передают документы оперу,а не следователю,заметте,и начинается...Машину изымаем для экспертизы пока не придет подтверждение с таможни.Если таможня запросит авто.,то мы обязаны им его предоставить.....Ну и в этом роде.короче заеб...ся я все это слушать и позвонил другу,у каждого такой есть я думаю,говорю мол так итак,хотят забрать моего ненагляднова.Был сделан всего 1 звонок и через 5 минут,с извенениями и мол,что ты раньше не сказал,отпустили на все четыре стороны.Вот такое разводилово устраивают,как обозвать даже не знаю,на ровном месте.Х.. им по всей морде,ВОТ!!!!!!!!!!!!!

mars
09.03.2010, 21:42
Хорошо иметь(всмысле дружить) с такими ДРУЗЬЯМИ ! :bf:

Pavlo
09.03.2010, 21:48
Ниуя себе :ai:
Вот 3.14дарасы :aq:

Недай бох меня так продинамить захотят, ***** пошлю :aq:

Ромка надо было им хайджеком пару раз накатить :ag:

shuvay
09.03.2010, 21:52
Я им предлагал меня отпустить и не заниматься херней,что сексуальных отношений со мной не получится у них.НЕ ПОВЕРИЛИ:ag:

Z&Z
09.03.2010, 21:58
вапщето за таможню отвечает тот кто ввез и никак не последующие хозяева авто. гоблины что пьяные были?

неМосквач
09.03.2010, 21:58
Чей то совсем менты окуели. Хоть не останавливайся или доки не давай...

Аксён
09.03.2010, 22:26
Офигеть!
Это прям мафия какая то, сколько вовлечённых лиц то в процесс!
И времени им не жалко, видимо действует такая схема развода на неискушённых обывателей...КАЗЛЫ

ARTEM
09.03.2010, 22:29
Таможенная база есть только у спец батальона,ездят на мерсах. У остальных ее нет.

Saint13
09.03.2010, 22:33
я их на набережной драл с причиной остановки )))))))) доки не довал так уехал

shuvay
09.03.2010, 22:48
да я и не к чему,дал документы посмотреть.Думал как всегда,спросят еще какую нибуть херню,типа сколько жрет,сколько вложил денег,и отпустят.

Saint13
09.03.2010, 22:58
а мне просто в прикол над ними поглумиться законов не знают а умничают они не имеют права тормазить если не нарушил а если акцыя то предписание довай нет все досвидос

shuvay
09.03.2010, 23:04
ВО как,понятно,буду знать,спасибо!!!!!!!!!!!!

ураган
09.03.2010, 23:36
пиз...ц уроды,слов нет:aq:

Аксён
10.03.2010, 00:00
а мне просто в прикол над ними поглумиться законов не знают а умничают они не имеют права тормазить если не нарушил а если акцыя то предписание довай нет все досвидос

Имеют. При условии, что это стационарная точка.(к сожалению авто ДПС с немение, чем тремя сотрудниками так же приравнивается к стационару).
Правда при остановке ТС, вы можете спросить причину остановки, и выполнить те или иные действия предусмотренные этой причиной. Если начали ещё чего то требовать, то это уже не законно. (Эх..осталось добиться, чтоб все эти правила действовали в реальных ситуациях...)

Ёсик
10.03.2010, 00:18
Имеют. (Эх..осталось добиться, чтоб все эти правила действовали в реальных ситуациях...)

:ag::ag: Ваши документы!
Я что то нарушил?Какое основание остановки?
Я надеюсь :ap:
у вас авто не растоможена,пойду проверю...
-------------------------------------------
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Борменталь
10.03.2010, 09:50
Коль пошла такая тема - где можно посмотреть - что может сотрудник ГИБДД спрашивать ,требовать,проверять и.т.д.

Как работает телефон доверия ГИБДД или СБ ГИБДД в таких ситуациях.
Кто сталкивался - плиз коментарии.

Не раз сам замечал - когда выходиш к ним и предоставляеш документы в развернутом виде,без прозрачного чехла - реакция иная, нежели из машины с опущенным стеклом.
Да, есть такой момент - скоро у них сокращение - кто как может зарабатывает.
Произвол согласен.
На трассе довольно часто сталкивался с золотым переносным(временным) знаком ограничение скорости - установленным самолично инспектором на время смены.

Z&Z
10.03.2010, 10:15
Коль пошла такая тема - где можно посмотреть - что может сотрудник ГИБДД спрашивать ,требовать,проверять и.т.д.

Как работает телефон доверия ГИБДД или СБ ГИБДД в таких ситуациях.
Кто сталкивался - плиз коментарии.

Не раз сам замечал - когда выходиш к ним и предоставляеш документы в развернутом виде,без прозрачного чехла - реакция иная, нежели из машины с опущенным стеклом.
Да, есть такой момент - скоро у них сокращение - кто как может зарабатывает.
Произвол согласен.
На трассе довольно часто сталкивался с золотым переносным(временным) знаком ограничение скорости - установленным самолично инспектором на время смены.
Во первых не ты должен выбегать из машины, а офицер если можно так назвать обязан подойти и представиться - и это четко записано и тут плевать на его амбиции,
во вторых без обложки он сам должен предложить предъявить документы, а это делается только при составлении протокола и глобальных проверках,
в третих они хорошие психологи и когда водитель начинает вокруг него бегать и уговаривать, то это уже шляпа
если трезв, не нарушал и есть даже аптечка не хрена перед ними выеживаться, а ихняя СБ - это одна контора которая больше нервы водителю выматает чем своему. И для обращения к ним нужны серьезные обстоятельства с кучей докозательств и свидетелей.
Яркий пример с этим заслоном - наказание ввиде взыскания. Вообще внутри этого ведомства самое суровое наказание даже за тяжкие преступления это увольнение задним числом.

Микола
10.03.2010, 11:05
Я проще делаю. С железкой ничего не будет - к ней надо так и относиться.
Забираете - не вопрос, дайте бумагу на основании чего и я пошел домой.
Как правило все в ауте, если нет, звоним 02 или как там еще - гибдуны забрали авто без доков, требую составить протокол ... как жисть показывает вам даже не дадут договорить. Ехал без ТО, остановили, типа снимаем номера - я, ну снимайте я пошел домой, у меня во дворе еще две такие же помойки стоят - как в том анекдоте - ээээ.... ты куда, забирай свой хлам и уе...

забыл добавить, еще я вожу весь список телефонов доверия и т.д. у меня он на одном листике для всех областей все мрео, управления гибдд и т.д.

DmitrySD
10.03.2010, 11:06
Под куевое настроение в своем регионе в момент представления гаишника, до отдачи документов, просто достается блокнот, и мееедленно, по 2-3 раза переспрашивая, записываем его данные.
Кто такой, как зовут, номер жетона, какое подразделение, кто командир подразделения, бортовой номер машины на которой они стоят и т.д.
И потом ненавязчиво интересуемся -- какие там у вас вопросы?
Но справедливости ради в большинстве случаев гайцы у нас вполне достойные.

Woevoda
10.03.2010, 11:11
ТАкой развод уже года три как практикуется... Как только пошли ноуты с базами на вооружение, так и началось. Но вообще это не частое явление. В ЦАО хлопцы работали, но их хлопнули, а это видно последователи...

v3 070
10.03.2010, 15:28
в россии очень много ввезено и нелегально растоможено машин надеюсь знают все!!!!!Входе опиротивных работ иногда находятся старые схемы нелегальной растоможки и если есть докозательство того что человек первый хозяин растоможел ее нелегально а это было в лихие 90 да и сейчас есть то машина попадает в базу розыска и ее сразу остоновят на пасту или патрульные машины розыска!!!!!в том гаду друг купил гранда проверили вес чистый доки в порядки не раз ставился и снемался с учета но в один прекрасный момент остоновели ребята из розыска и сказали что машина лево растоможена и т.д. конечно тоже возмутило как так потключили несоврать сразу генерала но чтоб наверника но не тут было окакзалось что все правда нашли схему в каторой первый хозяин авто в 90 ввез нелегально 4 машины и есть все основания для ореста машины !!!! но скажу зобрать ее можно двумя вариантами либо со штраф стоянки без доков поговоря с ними либо платишь за нее томожню настоящию легальную и катаешся дальше что с ценами нереально !!!!!таких тачек очень много!!!!

Saint13
10.03.2010, 15:44
а кто нибудь слышал про закон если машина ставилась и снималась с учета более 3 раз то уже некого не волнует как она везена

Ёсик
10.03.2010, 15:45
а кто нибудь слышал про закон если машина ставилась и снималась с учета более 3 раз то уже некого не волнует как она везена

не слыхал...что за закон?

Юрец44
10.03.2010, 21:57
Коль пошла такая тема - где можно посмотреть - что может сотрудник ГИБДД спрашивать ,требовать,проверять и.т.д.

Как работает телефон доверия ГИБДД или СБ ГИБДД в таких ситуациях.
Кто сталкивался - плиз коментарии.

Не раз сам замечал - когда выходиш к ним и предоставляеш документы в развернутом виде,без прозрачного чехла - реакция иная, нежели из машины с опущенным стеклом.
Очень здорово упрощает общение визитка начальника отдела СБ, как бы случайно хранящаяся в автодокументах. Жаль пришлось сдать, когда место работы менял.:ak:

HORHE
11.03.2010, 08:03
А незаконно приватизированные ,в 90х нефтевышки,заводы,электростанции и тд когда будут забирать?

Ёсик
11.03.2010, 08:28
А незаконно приватизированные ,в 90х нефтевышки,заводы,электростанции и тд когда будут забирать?

это ты щас о чём?:ai:

Z&Z
11.03.2010, 10:52
а кто нибудь слышал про закон если машина ставилась и снималась с учета более 3 раз то уже некого не волнует как она везена

ребяты!!! еще где то году 2001 примерно вышло постановление Конституционного суда об амнистии нерастаможенных авто + путин еще что то утверждал. Не несет последний владелец ответственности если авто хоть раз продалось. Ищите в инете эту амнистию и флаг в руки.Гибздуны это прекрасно знают и пытаются трясти малограмотных

Ёсик
11.03.2010, 10:56
http://www.tks.ru/news/law/2006/06/13/0009 вот.
http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=6559&start=0&p=102988&#entry102988 от сюда

Z&Z
11.03.2010, 11:02
http://www.tks.ru/news/law/2006/06/13/0009 вот.
http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=6559&start=0&p=102988&#entry102988 от сюда

ну ды, что и требовалось доказать

urik
13.03.2010, 22:02
только амнистия весьма половинчатая. нерастаможенное авто никто не забирает. но если ПТС у него поддельный, то ПТС изымают. и новый не дают.

поэтому по этому определению КС есть шанс проводить регистрационные действия с машинами, ПТС которым выдан ГАИ по отказу в ВУД. у этих машин ПТС честный, но машина не таможилась.

KириLL
13.03.2010, 23:18
Надо было валить.... со словами Нургалиев разрешил )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

глеб
16.03.2010, 22:41
Всех их надо под растрел вести по статье измена родине!!!!!!!!!

GRIZLI
19.03.2010, 11:55
Всех их надо под растрел вести по статье измена родине!!!!!!!!!

Вот после таких как ты любителей поглумиться многие гаеры ко всем так относятся.

глеб
31.03.2010, 16:11
Открой инет и посмотри сколько не растоможеных машин продают !!!!