PDA

Просмотр полной версии : ДУРНАЯ АБС


Woevoda
06.03.2010, 18:21
Сегодня с покатух ехал через деревеньку одну. Там спуск с горки метров сто с приличным уклоном и ледяной коркой. Поставил автомат на "1" и поехал притормаживая. Машинка подразогналась под стрекот АБС - хорошо все чисто было, а так пришлось бы на отвалы на обочину запрыгивать. Вопрос, как в таком случае тормозить???
Насчет понижайки - сам знаю, но ведь можно попасть просто проезжая по обычной дорожке на драйве в коробке. Интересует опыт именно для таких ситуаций.
ЗЫ, До инета доберусь только восьмого ввечеру, так что на уточняющие вопросы тогда и отвечу.

Flak88
06.03.2010, 23:03
Цепляйся правыми колёсами за отвалы справа, если они есть конечно, но так, чтобы не улететь.

Pavlo
07.03.2010, 00:32
Цепляйся правыми колёсами за отвалы справа, если они есть конечно, но так, чтобы не улететь.

Или в вальсе не закружится :ag:
Да Макс :ag::ap::ad:

shuvay
07.03.2010, 00:49
можно сделать тумблерок для отключения АВС в такой ситуации

BORODA84
07.03.2010, 00:49
Что с АБС что без,тормози дыками т.е короткими нажатиями на педаль тормоза и все:bf: или ищи сугроб погуманней:ag:Сразу вспоминаю прошлый год,летнею резину и аномальные погодные явления в конце весны,когда дорога совсем лед да еще и с горки,то помогает только обочина на которой хоть чуть чуть есть снега и прочей чачи:ag:

Woevoda
08.03.2010, 20:11
Ну т.е. вменяемой методы не существует. Обочина, понижайка и прочие упоры наш путь. Мля, хорошо хоть элька у меня без заумной электроники, а то как представлю спуск глинистый градусов в 30-40 с поворотом внизу и стрекочущую АВСку - оторопь берет.

Аксён
08.03.2010, 20:53
На городской тоже АБС очень рано срабатывает....
Выход один, тормозить так, чтоб не успевала срабатывать, т.е. как на машине без АБС-короткими частыми нажатиями.

Woevoda
08.03.2010, 21:31
Попробую при случае, благо сейчас со льдом проблем нет :)

BORODA84
09.03.2010, 00:17
Ну т.е. вменяемой методы не существует. Обочина, понижайка и прочие упоры наш путь. Мля, хорошо хоть элька у меня без заумной электроники, а то как представлю спуск глинистый градусов в 30-40 с поворотом внизу и стрекочущую АВСку - оторопь берет.

Не ну почему не существует или дыками по педали или как писал shuvay,сделать тумблер на отключение АБС,так многие рэйсеры делают к примеру на субах.

Pavlo
09.03.2010, 11:40
АБС нах не нужен, отключить и все! Реле вытащить и все...

Woevoda
09.03.2010, 13:35
Если бы машинка исключительно боевая была бы, тогда бы вытащил. А так АБСка на курсовую завязана, что иногда здорово спасает. К примеру 22-го февраля в самый снегопад я из под Мурома до тещи (щелково-3) добрался за четыре часа - 370 с небольшим километра. Сомневаюсь, что так быстро бы получилось без электронных примочек.