PDA

Просмотр полной версии : вентилятор печки


paspart2
31.07.2012, 01:08
Знаю, что много написано про печку и вентилятор, но не все понятно . Первое- почти добрался до самого карлсона, открутил все болтики, но сама пластиковая крышка, которая с заслонкой никак не снимается, могу только ее отогнуть и посмотреть на вент. Такое ощущение, что что-то справа ее держит. И второе- как извлечь сам моторчик, я внутрь заглянул, как крыльчатку снять- понятно, а далее прошу подсказать.

paspart2
31.07.2012, 12:38
люди добрые, ну подскажите уже, а то если карлсон крякнет, то я в машине и дышать не смогу!(

ПаВил
31.07.2012, 14:18
из под капота меняется моторчик. ПОд бачком с омывайкой отгибаешь шумку. А ты по ходу с другой стороны пошел ?! :)))

BORQ
31.07.2012, 15:24
paspart2, изнутри, в салон, ты его не выдернешь.
Без тотального дестроя - точно не выдернешь
;-)

Deonis
31.07.2012, 16:47
paspart2 Мотор печки снимается из моторного отсека,снять бачек омывателя, потом откручиваеш три винта на 9ть кажется, вынимается без проблем

paspart2
31.07.2012, 17:31
ага, я его из салона пытался достать)

paspart2
31.07.2012, 17:32
всем огромнейшее спасибо, пойду немного покручу. О результатах доложу позже)

paspart2
01.08.2012, 03:13
все, починил!) поставил новый вентилятор от жигулей 10-ки, они почти одинаковые, срезал крепление со старого и распотрошил крепление нового, в итоге получился чудесный франкенштейн, почти точь-в-точь как родной. Единственное мучался откручивать, старый карлсон был прикручен на 3 болта, под головку на 6.5мм, на 6 не одевается, а на 7 даже не цеплял. Дует теперь как положено, всем спасибо)

Спанчбоб
01.08.2012, 08:57
Там башка дюймовая, 1\4", подходит ключ которым биты крутить.

paspart2
01.08.2012, 12:29
я проще сделал, купил такие-же, но под крестовую отвертку.

VaЦeK
08.12.2012, 18:07
поднимем темку в свете наступления зимы))
при включении максимальной скорости начинается неприятный свист скрежет ...в общем понятно что какая то втулочка разбилась. имеет ли смысл разборка не разборного мотора?

Борман
09.12.2012, 13:13
Может слезть шайба-фиксатор с крыльчатки движка, крыльчатка стоит дороже моторчика, так что лучше залезть прямо сейчас и оценить масштаб катастрофы.
Снимается мотор из подкапотного, ничего другого демонтировать не надо, сам менял подохший.
Из рекомендаций: если вдруг будешь разбирать торпеду и ниже, отверни корпус печки и вырежь среднюю перегородку, дуть будет и в зиму и с кондеем гораздо веселее.

VaЦeK
09.12.2012, 15:07
Спасибо. глобально не полезу печка греет отлично. из гаража выгнал -пока закрываешь уже тёпленький дует. 1 км проехал в салоне тепло. если б стекло не обмерзало я на максимум и не включал бы.

paspart2
17.12.2012, 03:07
странно, у меня на двух машинах иногда с моторчиком была фигня, в первом случае на хонде выбил пыль из под крыльчатки и все, шумы прекратились и все весело закрутилось. А второй раз как раз описан мною выше, заменил 1 раз и забыл, чего велосипед то изобретать, да и моторчик стоит недорого и новый.

игорь-пермь
17.12.2012, 10:19
Всем здрасте поступил также купил от 10 моторчик подогнал ура работает теперь думаю как испаритель выдрать( уже трубки сломаны) не снимая всёй печки.

VaЦeK
19.12.2012, 08:47
странно, у меня на двух машинах иногда с моторчиком была фигня, в первом случае на хонде выбил пыль из под крыльчатки и все, шумы прекратились и все весело закрутилось. А второй раз как раз описан мною выше, заменил 1 раз и забыл, чего велосипед то изобретать, да и моторчик стоит недорого и новый.

Ты не поверишь но есть на свете места где новые запчасти на чирок не продают:ak: Под заказ нашёл мотор но без крыльчатки .читал на форуе что крыльчатку сложно снять ...вот теперь дилема или в старый всрывать или брать новый но если крыльчатку сломаю где её искать.....?

Vinnetoo
19.12.2012, 09:20
Может слезть шайба-фиксатор с крыльчатки движка, крыльчатка стоит дороже моторчика, так что лучше залезть прямо сейчас и оценить масштаб катастрофы.
Снимается мотор из подкапотного, ничего другого демонтировать не надо, сам менял подохший.
Из рекомендаций: если вдруг будешь разбирать торпеду и ниже, отверни корпус печки и вырежь среднюю перегородку, дуть будет и в зиму и с кондеем гораздо веселее.

А это как ??????????

VaЦeK
20.12.2012, 20:26
Мне ДимаSD предложил двигатель с праворукого кирпича ..Говорит надо полярность только поменять и крыльчатку... С крыльчаткой понятно её и так снимать придётся.
А вот с полярностью не понятно .если двигатель асинхронный то только плюс с минусом перекинуть а если нет ...Может кто сталкивался напишите пожалуйста..

paspart2
24.12.2012, 04:00
да, я когда новый моторчик ставил, все подключил, шумит, а хрен дует, поменял проводки местами и все ок! Думаю так-же получится.

Айгыр
24.12.2012, 14:42
мой моторчик приказал долго жить , два года я его снимал-разбирал-мазал , надоело , искал новый -есть только китай в котором ротор уже болтается стоит 100 долларов США , б/у 50 долларей но шумит как мой :ag:, поехал купил новый от Жиги 2111 где то с часик пришлось помудохаться обтачивая его , справился с этим , переставил в фишке провода и вот оно счастье -работает отлично

il-82
26.12.2012, 17:01
ребята вы чего мозг колупаете себе и людям:av:. Моторчик от десятки подходит практически идеально. приладить его на штатное место сможет любой и еще нужно аккуратно с помощью шила вытащить контакты из штекера и поменять их местами, разъем тоже вроде подходит (точно не помню, делал года 3 назад)

Да кстати его не нужно заказывать и ждать неделями, а продается он в любой деревне в которой есть магазин автозапчатей:bf:

paspart2
29.12.2012, 06:37
Так никто и не делает мозг!) Товарищи, вы тему то вообще читали? Я в ней спросил как добраться до моторчика, а добравшись, купил новый от жигулей десятки и поставил, о чем тут и отписался. Тут уже все написано)

paspart2
29.12.2012, 06:41
Ты не поверишь но есть на свете места где новые запчасти на чирок не продают:ak: Под заказ нашёл мотор но без крыльчатки .читал на форуе что крыльчатку сложно снять ...вот теперь дилема или в старый всрывать или брать новый но если крыльчатку сломаю где её искать.....?

новая запчасть-это моторчик от жигулей 2110. Есть конечно места, где в России такое сложно купить, но постараться надо найти такое место) Надо было просто внимательнее читать, все же написано, что сломалось и как сделалось)