PDA

Просмотр полной версии : Запах при включении печки


Emshik
01.03.2010, 23:59
Доброе время суток!
Посмогите кто знает, да и кто не знает.
Проблема в следующем:
На ZJ 93 года при вкючении печки появляется запах в салоне. Запах, а точнее вонь :ai:, "технический".
Подскажите откуда он может быть. И как его устранить. Буквально задыхаюсь.
Слышал, что это частая проблема, но как решается так и не дослушал.:ah:

Gen1976
06.03.2010, 10:03
Если плесенью/сыростью пахнет, то точно хорошо чистится баллончиком comma air con cleaner. Я у себя в двух машинах перед весной-летом всегда делаю. оно микробы и грибки на конденсоре убивает наповал, стоит не дорого

санек220
07.03.2010, 12:40
Если плесенью/сыростью пахнет, то точно хорошо чистится баллончиком comma air con cleaner. Я у себя в двух машинах перед весной-летом всегда делаю. оно микробы и грибки на конденсоре убивает наповал, стоит не дорого

может и глупый вопрос, но куда брызгать?

Gen1976
09.03.2010, 08:56
баллон ставится на туннель за сиденьями передними , приводится в действие , печка ставится на рециркуляцию и на полную мощность, закрываются окна/двери. через 10 минут всей плесени и грибкам в кондее капец. проветриваешь и наслаждаешься воздухомбез запаха

Z&Z
09.03.2010, 10:24
только перед этим желательно очистить и промыть радиатор печки и кондея под анелью т.к. там у тебя похоже солидный слой еголков, листьев и мухов с 1993 года.
это про zj там фильтра нет

Александр 494
10.03.2010, 13:10
а у меня попахивает проводкой при максимальном положение печки это что за диагноз
сам моторчик разобрал почистил смазал
щётки в норме а запах остался что посоветуете други

Z&Z
10.03.2010, 13:45
а у меня попахивает проводкой при максимальном положение печки это что за диагноз
сам моторчик разобрал почистил смазал
щётки в норме а запах остался что посоветуете други

а вот это надо к электрику, если сам не сможешь прозвонить и чем быстрее тем лучшее пока запах в огонь не перешел.

Александр 494
14.03.2010, 20:44
а где точнее стоит этот резистор печки
только не пинайте я человек новый черкона ещ| не изучил

Z&Z
14.03.2010, 20:53
а где точнее стоит этот резистор печки
только не пинайте я человек новый черкона ещ| не изучил

тута почитай
http://jeep-grand-cheroke.5go.ru/html/5_0_9.htm

Lisqa
14.03.2010, 22:26
а у меня попахивает проводкой при максимальном положение печки это что за диагноз
сам моторчик разобрал почистил смазал
щётки в норме а запах остался что посоветуете други

Что значит проводкой? Пластиком паленым?
Предохранитель плавится может - тогда пахнет из угла, где блок предохранителей (внизу где педали))). Почему не знаю.

Александр 494
15.03.2010, 10:50
нашёл ура
короче где коробочка с этим злым резистором стоит там фишка идёт с тремя мощными проводами там то и сидел шпиён контакт плохой и подгоревший
почистил и усё полёт нормальный

deb
08.01.2020, 09:50
нашёл ура
короче где коробочка с этим злым резистором стоит там фишка идёт с тремя мощными проводами там то и сидел шпиён контакт плохой и подгоревший
почистил и усё полёт нормальный

Оживляю тему. Тоже самое. При максимальной температуре отопителя запах палёной проводки...
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=164336&stc=1&d=1578466077
Один чудо электрик так соединил проводку, при замене вентилятора на маздовский. Ещё бы чуток и привет. Начинаем соединять по электро феншую.