PDA

Просмотр полной версии : Как я без машины остался


PendalFF
20.06.2012, 17:53
отдал корочи авту на снять-поставить раздатку... Долго ли коротко ли, выяснилось что донор, коего я перебрал с коротким валом, а моя была с дилнным валом
Ну в общем слесарь проковырялся до вечера с заменой вала, сказал завтра с утра заберёшь
Утро, наворачиваю 10 кило на велике по горкам, а в сервисе никого, закрыто, мобила выключена у мастера
Подходит его напарник, говорит х.з. где он и зачем.
Еду на работу, пабааааам, выясняется: этот чудик вечером залудил 0.5 пива, решил высунуть моего чирка и засунуть свою машину поковырять. Вот тут-то его и приняли. Освидетельствование, кпз, мировой суд. Машина на ШС
Я до 4 дня мотаюсь выцепляя ключи от машины у его напарника, потом протокол задержания машины выцеплял из ГАИ... На ШС до того задолбался что даж не стал бузить на тему "оплатить эякулятор", стрясу с "водилы аццкого"

А как день хорошо начинался, думаю заберу машину, прокачусь на велике, потом под кондеем остыну, во-время на работу успею...

Зеленый_Крокодил
20.06.2012, 18:02
это еще хороший расклад.
один человек в Спб перед продажей поехал делать химчистку салона на паджеро спорт. ему говорят долго это оставляй утром заберешь, иди спать... пошел он домой .. приходит утром а его паджера у мойки в узел завязвна.
эти чудики решили по бабам покататься ночью и перевернулись.

PendalFF
20.06.2012, 18:16
Видел похожее на фишках тока там таджикамене не справился с какой-то спорткупехой, толи об бордюр толи об столб её ушатал
И что с него брать? Владельцы заведения в отказ пойдут полюбому, типа вот тебе Алик-джан с него и спрашивай

Sergey_B
20.06.2012, 18:17
Мда... бывает.

OFFicer
20.06.2012, 18:33
А может и хорошо, что его вовремя "приняли"? Может это только для тебя версия, что хотел со своей поковыряться, а кто знает куда он на самом деле намылился? Хорошо что закончилось не как в истории, которую Зеленый_Крокодил поведал...
Ищите свои плюсы во всем, не надо запариваться на косяках!

PendalFF
20.06.2012, 18:41
Да я не запариваюсь

Что по понятиям надо с человека трясти? Я ему должен был 3500 за работу, - 1000 на эякулятор:)

OFFicer
20.06.2012, 18:56
Да я не запариваюсь

Что по понятиям надо с человека трясти? Я ему должен был 3500 за работу, - 1000 на эякулятор:)

"Отпусти его с миром..."
(в смысле если он за собой косяк чувствует - пусть проставится, если нет - шли его лесом.)

PendalFF
20.06.2012, 19:18
К тому же склоняюсь, с др стороны я человека напряг меня катать (так что он аж мне руль отдал, ибо ездили на ОКЕ!!!), считай почти целый день на работе просрал...

RRRight
20.06.2012, 19:26
На ремонт надо к знакомым ездить, или по рекомендации от знакомых.

domkrat
20.06.2012, 19:47
Не знаю как было на самом деле, но если как описано- мастер попал на ментовской развод (гараж и прилегающая территория НЕ дорога общего пользования,и бухой там или укуренный или еще под чем глубоко пох), если конечно он на дорогу не выезжал.
У нас в гаражах пытались такой развод провести- нах были посланы и чуть не получили там люлей. Гаражи-это гаражи, как и в лесу в говнах ДПС там делать нечего
Ну а так...конечно ШС он вам должен по идее оплатить, ну думаю если мастер адекват - вы сами разберетесь с миром ;)

Solarcat
20.06.2012, 20:07
Пиво надо поставить ментам которые там оказались и сняли пьяного человека с твоей машины вечером.!!
это только разговор что выпил 0,5 пива или бокал шампанского и решил машину переставить..0,5 пива это какая-то универсальная мера басни, даже если чел будет в говно и ползать по асфальту скажет ***выпил 0,5 пива а тут на жаре меня развезло***. Чуть менее распространенная байка ** хотел вечером доехать до магазина/ларька - хлеба купить а в обед выпил 0,5 пива** используется когда принимают пьяным на дороге. Сколько там было выпито и куда он собирался никто тебе не признается..

Хорошо что только штрафстоянка.. и машина цела. Потому что если-б он сотворил косяков на ней( и ни дай бог что-то с наездами на пешеходов) ,то потом к ТЕБЕ бы пришли менты и ТЫ бы уже доказывал что за рулем был другой,и в суд таскали бы ТЕБЯ да и сидеть мог ТЫ!! а слесарь мог послать тебя в зад и сказать что первый раз тебя видит, машину ты передавал на словах, заяву об угоне не подавал, доверенностей думаю не было по документам ты ее хозяин а он в тот вечер нажрался и нихрена не помнит когда ты забрал машину.
а с горемастера -- оплата эвакуатора как минимум ..+ оплата твоего потерянного рабочего дня в полном объеме.. и в бубен ему за моральный ущерб чтоб урок был.

joy37
20.06.2012, 20:21
У Джипа багажник вместительный!

Deniss
20.06.2012, 20:21
Видел похожее на фишках тока там таджикамене не справился с какой-то спорткупехой, толи об бордюр толи об столб её ушатал
И что с него брать? Владельцы заведения в отказ пойдут полюбому, типа вот тебе Алик-джан с него и спрашивай

Порше карреры там раскошмарили,есть статья на драйве2

OFFicer
20.06.2012, 21:55
с горемастера -- оплата эвакуатора как минимум ..+ оплата твоего потерянного рабочего дня в полном объеме..

Так и я о том же : эвакуатор рубь, рабочий день - 2-2,5. Итого как раз 3,5 за работу...
За моральный решит мастер проставиться - хорошо. Нет - ну и х@й с ним.

PendalFF
21.06.2012, 09:43
На ремонт надо к знакомым ездить, или по рекомендации от знакомых.

Так то-то и оно что по рекомендации, и практически к знакомым

PendalFF
21.06.2012, 09:46
Не знаю как было на самом деле, но если как описано- мастер попал на ментовской развод (гараж и прилегающая территория НЕ дорога общего пользования,и бухой там или укуренный или еще под чем глубоко пох), если конечно он на дорогу не выезжал.
У нас в гаражах пытались такой развод провести- нах были посланы и чуть не получили там люлей. Гаражи-это гаражи, как и в лесу в говнах ДПС там делать нечего
Ну а так...конечно ШС он вам должен по идее оплатить, ну думаю если мастер адекват - вы сами разберетесь с миром ;)

Да воевать-то я точно не буду, он сам себя наказал уже.
А насчет прилегающей - там цимес в том что гараж прямо на улицу выходит. Пусть улица заросшаяя травой в ипенях (район двухэтажной застройки) и нифига не проездная, это не отменяет факта что это таки Южный Проезд 59

Aleks923
21.06.2012, 11:29
Южный Проезд 59
:ai: вот это бебя занесла нелегкая! :ag: Откуда ж там ДПС? Может что то брешут мастера?
Делал АКПП на Черемшанской - авто оставлял, весь салон ухезали, явно сидело не менее 4 человек, не знаю ездили или нет, но музыкой аккум посадили, а потом молодой шкет мне пытался втереть что аккум старый и его надо менять. Сцуки, больше слов нет!

PendalFF
21.06.2012, 11:38
Так Промышленности - "пьяная дорога", там ментов всегда дофига было
+ по таким райончикам они дворы пасут частенько
На Черемшанскую я заезжал, посмотрел на тот сервис, послушал что говорят, сказал нуегонафуй и уехал

Aleks923
21.06.2012, 13:44
А где АКПП ремонтировать?

PendalFF
21.06.2012, 14:08
В Самаре - я не нашел
Стас69 за мерседес клуб, я про них в принципе тоже слышал больше хорошего чем плохого (но пара загубленных коробок у них на счету есть, из косвенных знакомых)
Но ценник у них пипец конский. За продуть сапун движка на MLке запросили 50тр (пятьдесят!!! тысяч!!! рублей!!!). Я считаю что это борзота высшей пробы. В итоге все прочистили в обычном гаражном сервисе "у Георгича" аж за 1500р
По остальным чинителям вообще пичалька, или неадекваты, или "чоткие бызнесмены". Один из Игорей (у нас в Самаре они почему-то все Игори) мне неделю мозг крутил потому что у него своего сервиса нет, бомжует по чужим. Он же рассказывал как 46Rh "встает в аварию" на 3-ю передачу:)
В итоге перебирал сам. У тебя приехала чтоль коробка?

Aleks923
21.06.2012, 14:26
У тебя приехала чтоль коробка?
Уже "попал" на фрикционы, бублик, сделали на Черемше. Но сейчас при педали в пол зависает вверх 2-3 и 3-4! И не убрали клапан в системе. Поеду, на замену масла и будут клапан убирать. Но хотелось поговорить с толковым челом! АКПП 44RE

Зеленый_Крокодил
21.06.2012, 14:34
Видел похожее на фишках тока там таджикамене не справился с какой-то спорткупехой, толи об бордюр толи об столб её ушатал
И что с него брать? Владельцы заведения в отказ пойдут полюбому, типа вот тебе Алик-джан с него и спрашивай

ну тут благоприятный исход, Алик-Джан гражданин РФ, и по всей строгости закона суд ОБЯЗАЛ его выплатить ВСЮ стоимость авто, короче купил он его, срок на урегулирование вопроса месяц, если нет, тюрма сидеть.
Алик-Джан взял кредит и расчитался

PendalFF
30.06.2012, 23:54
Кто ж ему, болезному, кредит-то дал...

PendalFF
30.06.2012, 23:56
Уже "попал" на фрикционы, бублик, сделали на Черемше. Но сейчас при педали в пол зависает вверх 2-3 и 3-4! И не убрали клапан в системе. Поеду, на замену масла и будут клапан убирать. Но хотелось поговорить с толковым челом! АКПП 44RE

Ну я за толкового сойду с натяжкой, пока только одна коробка на счету у меня

Если что - 44ре есть у ребят в Академии, в состоянии "под переборку"
Хотя если бублик и фрикционы уже менял наверно нет смысла

Vinnetoo
01.07.2012, 01:26
Читаю я это и думаю вот у людей ЖИЗНЬ....ПРИКЛЮЧЕНИЯ...Завидую у меня тоскливо не могу с мастером сразу расплатиться не берет говорит вот поездишь поймешь что все ОК тогда и за "прайс-листом" приходи.................

ryzhijlisik
01.07.2012, 08:47
Читаю я это и думаю вот у людей ЖИЗНЬ....ПРИКЛЮЧЕНИЯ...Завидую у меня тоскливо не могу с мастером сразу расплатиться не берет говорит вот поездишь поймешь что все ОК тогда и за "прайс-листом" приходи.................
приезжай в Москву, денег бери побольше, найдём и на твою опу приключений:ag::ag::ag:

PendalFF
01.07.2012, 10:13
Читаю я это и думаю вот у людей ЖИЗНЬ....ПРИКЛЮЧЕНИЯ...Завидую у меня тоскливо не могу с мастером сразу расплатиться не берет говорит вот поездишь поймешь что все ОК тогда и за "прайс-листом" приходи.................

На руках такого мастера носи!
У меня вот завязал такой мастер с авторемонтом:(

Vinnetoo
01.07.2012, 11:23
Как только этот тоже "не сможет" сразу продам.... И Тойоту Айго........Или мицубиси "Ай" там хоть полный привод.....

Fumitox
18.08.2012, 10:04
На ремонт надо к знакомым ездить, или по рекомендации от знакомых.

+1