PDA

Просмотр полной версии : предлагаю дополнение к правилам продажи..


Ворчун
04.06.2012, 22:46
пример: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=27596

у нас есть тема для обсуждения джипов по неадекватным ценам...

может быть совсем запретить обсуждение и флуд ав разделе продажи а/м не относящийся к пердмету торга?

т.е. если обсуждают: о боже как дорого или хлам впаривают и т.д. в сравнении вот если-бы или с другими машинами и описанием собственных и вариантов знакомых, знакомых-знакомых и т.д.....?

alekssandr
04.06.2012, 23:23
имхо, пусть люди говорят

stone74
05.06.2012, 10:32
Каждый пост - теме ап. Так что продавану только в плюс. Зато народ в теме и вин пробъет если что и мнения по поводу видимых косяков выскажет. А реальный покупатель уже сам определится брать или нет.

admin
05.06.2012, 11:18
ну не очень понятно как не видя машину живьем можно давать коментарии...

если ты реальный ПОКУПАН съездил посмотрел... отписал что увидел... а так в америке WJ вообще стоит 2-3т баксов это дешего... а так все дорого...

Ворчун
06.06.2012, 10:09
давайте прийдём к единому решению, чтобы никто не "расстраивался"!

по большому счёту начинается как обычно срач между флудералми обсуждающими машинку заочно и владельцем....

alekssandr
06.06.2012, 10:56
давайте прийдём к единому решению, чтобы никто не "расстраивался"!

по большому счёту начинается как обычно срач между флудералми обсуждающими машинку заочно и владельцем....

а зачем? это форум, а не площадка продажи автотранспорта...не нравится флуд, автору в помощь

Ворчун
06.06.2012, 11:40
Паша, прими решение как админ.

если оставляем как есть, значит я не прав и извинюсь перед Бандерлогом!

Vinnetoo
06.06.2012, 14:15
Ну мне кажется все хорошо до перехода на личности то есть типа "слышь ты" или "да кому нах твой авто..." а корректный разговор пусть на грани но без "персоналий" исключительно на уровне обсуждаемого объекта типа "мне кажется.... но это ИМХО" вполне наверное допустим хотя я не эксперт в области вербальной коммуникации.................

admin
07.06.2012, 15:05
Ворчун ты прав... флуд нафиг...
для флуда целый раздел "курилка"

вноси изменения

Ворчун
07.06.2012, 20:24
замечтательно!

Бандерлогу всёравно в лс отпишу и ссылку на это обсуждение дам,чтоб как в анекдоте: не думать всякую х..ню друг о друге....

Крайслер
07.06.2012, 22:09
замечтательно!

Бандерлогу всёравно в лс отпишу и ссылку на это обсуждение дам,чтоб как в анекдоте: не думать всякую х..ню друг о друге....

Я считаю так= если удалять то все.но не выборочно.а то получается избранных оставляем а других удаляем,вес равны перед законом:ag: а лучше внести цензуру и загубить форум!!!! правильно было выше сказанно это форум а не площадка для продаж(красных девиц) выставил тройную цену -обоснуй!!! и т.д.

Ёсик
08.06.2012, 00:56
Как можно комментировать авто не видя его в реале? по фотам - значит нужно обосновывать свои выводы ссылаясь на фото.

Существуют разделы :
JEEP-Forum ... это как раз для общения.
JEEP технический раздел ... этот имеет свои правила:https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=30&a=22
Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта ... этот так же имет свои правила :https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=20&a=23
Фото / Видео опять же для общения
Купля/Продажа в самом названии понятно что там покупают или продают,если не покупают или не хотят купить - то о чём говорить?

Считаю что в правила купли продажи нужно внести ограничения по флуду.Либо конструктивные (обоснованные ответы) - либо ничего не писать.

samoroshka
08.06.2012, 01:01
.... нужно внести ограничения по флуду....
очч актуально :aq: убедился, и не раз, что ты не всекаешь где флуд , а где по делу :bf:

Vinnetoo
08.06.2012, 01:06
Я считаю так= если удалять то все.но не выборочно.а то получается избранных оставляем а других удаляем,вес равны перед законом:ag: а лучше внести цензуру и загубить форум!!!! правильно было выше сказанно это форум а не площадка для продаж(красных девиц) выставил тройную цену -обоснуй!!! и т.д.

Я не очень умный но за спокойные вещи в жизни ну хочет некто что-то продать раз регламент позволяет ну и пусть его продает ну может и мне смешно хоть я и полный идиот в спецификациях но зато я точно знаю как работает процесс человеческих взаимоотношений.... Мне тоже в мире многое страннно ну да бог с ним жизнь она не пуля она "умная" она все утрясет и все решит что переживать есть вещи гораздо более интересные для настоящих переживаний...........

Ёсик
08.06.2012, 01:06
очч актуально :aq: убедился, и не раз, что ты не всекаешь где флуд , а где по делу :bf:



выскажи свою точку зрения :
Что есть флуд
Что есть по делу

в любом случае - после того как будут прочитаны все пртензии и пожелания по этой теме тут - будет обсуждение в модераторской - и итог увидит форум.
Поэтому рекомендую не огрызаться а вносить свои директивы.

samoroshka
08.06.2012, 01:10
свои рекомендации оставь новичкам ! беЗтолку пояснять , если нет понимания сути

Ёсик
08.06.2012, 01:16
свои рекомендации оставь новичкам ! беЗтолку пояснять , если нет понимания сути

что ты имеешь ввиду говоря что бы я оставил свои рекомендации новичкам?
хочешь сказать новоприбывшим на форум - так там есть вполне взрослые люди почему я их должен воспринимать не так как людей давно тут находящихся? ... ээээ...отошли от темы - это не есть хорошо... если хочешь об этом поговорить создай тему.

Думаю что сейчас есть возможность показать не свой характер и свою сут,а есть возможность высказать своё мнение по отношению к конкретной проблеме - которая вполне доступно описана выше(не мной - я комментировал - высказал своё мнение).

Vinnetoo
08.06.2012, 01:32
Опять же как недопонимающий но очень любящий "писмейкерство" мож в "гараже" создавать тему типа "А вон тут какой-то персонаж продает какую-то хрень....обсудим???" ну и может получится и рыбку съесть и посидеть и все такое......

Ёсик
08.06.2012, 01:35
Опять же как недопонимающий но очень любящий "писмейкерство" мож в "гараже" создавать тему типа "А вон тут какой-то персонаж продает какую-то хрень....обсудим???" ну и может получится и рыбку съесть и посидеть и все такое......

гараж\курилка как раз для этого и создана.

Vinnetoo
08.06.2012, 01:42
Но я людей понимаю им просто ЛЕНЬ перенести (не хочу НИКОГО обидеть но ЛЕНЬ...) сам такой.... Но закон суров но это закон... Поэтому езжу так что за 8 лет владения этой машиной ни единого штрафа но это не значит что я ботаник......... Просто есть вещи где быть "упертым" просто ну ни к чему..........

Крайслер
08.06.2012, 07:33
гараж\курилка как раз для этого и создана.

Почему я не могу спросить чела,если он продает машину за полтора ляма.которой красная цена даже со всеми работами 500 тыс,чтобы он обосновал цену? если он указал цену вложений за три ляма.почему я не могу спросить.чтобы он обосновал вложения? Ребяты мы же не идиоты и не пальцем сделаны. Никто не проив пусть продает,но каждый высказывает свое мнение,нг тут появляеится модер половина постов сносит и акие нравятся оставляет.тогда будьте последовательны и сносите все. Эххх!!!Пойдем в гараж ру!!!!:ag: а вторая половина постов пишит ,что цена вменяемая!!Что за бред где вменяемая???? где на ато ресурсах есть хоть пару машин с такими ценами???? Поэтому нам и интересно общаться с этими людьми.Ну раз админ сказал в "лес" значить в лес!!!!! Кто выставляет авто по вменяемым ценам то попросов не возникает!!

Крайслер
08.06.2012, 08:00
Но я людей понимаю им просто ЛЕНЬ перенести (не хочу НИКОГО обидеть но ЛЕНЬ...) сам такой.... Но закон суров но это закон... Поэтому езжу так что за 8 лет владения этой машиной ни единого штрафа но это не значит что я ботаник......... Просто есть вещи где быть "упертым" просто ну ни к чему..........

Конечно лень,потому что все общаются там где больше просмотров

Ёсик
08.06.2012, 08:07
Почему я не могу спросить чела,если он продает машину за полтора ляма.которой красная цена даже со всеми работами 500 тыс,чтобы он обосновал цену?
Хочешь обоснования - съездить посмотри авто ,поговори с продавцом.

В чём проблемма?

опять же за вопрос - : Обоснуй цену - мне кажется она великовата. - никто не станет твои посты удалять.

Конечно лень,потому что все общаются там где больше просмотров :ai: чо за хрень ? :af:
Есть темы где правилами флуд запрещён - сколько бы не было просмотров.
За несоблюдение правил предусмотрен бан.
Не понял что за намёк про гараж ру - хоцца пиши в личку забаню тут и иди куда твоей душе угодно .

Ворчун
08.06.2012, 08:42
Слышь , х.... , ты что тут на публику играешь ? играй , да не заигрывайся . если что то он извиниться :bj::an: не смеши мои тапочки ! куда полез-то ? в себе разберись , прежде чем другим что-то втирать :bf: большинство тебе поверит , поскольку невкурсах что ты за личность

Егор, если у тебя проблемы с самоконтролем, оставь их лучше при себе!

здесь идёт обсуждение дополнения к правилам.

Я считаю так= если удалять то все.но не выборочно.а то получается избранных оставляем а других удаляем,вес равны перед законом:ag: а лучше внести цензуру и загубить форум!!!! правильно было выше сказанно это форум а не площадка для продаж(красных девиц) выставил тройную цену -обоснуй!!! и т.д.
согласен с вами, в теме-примере удалил то,что на мой взгляд уже вышло за рамки обсуждения...
если у вас были какие-то другие взгляды и предложения удалить иное количество постов - предлагал перейти для обсуждения в лс....

Крайслер
08.06.2012, 08:47
Хочешь обоснования - съездить посмотри авто ,поговори с продавцом.

В чём проблемма?

опять же за вопрос - : Обоснуй цену - мне кажется она великовата. - никто не станет твои посты удалять.

:ai: чо за хрень ? :af:
Есть темы где правилами флуд запрещён - сколько бы не было просмотров.
За несоблюдение правил предусмотрен бан.
Не понял что за намёк про гараж ру - хоцца пиши в личку забаню тут и иди куда твоей душе угодно .

Сам то понял что написал?-сезди посмотри!!!! за тыщу верст? Это Вам москолям просто -доехал и посмотрел.и то обламываетесь с одного района в другой съездить. А нам тем более . Были случаи когда с волгограда приезжали в Москву за "хорошим" авто,а уезжали ни счем, данная тема гдето есть в веках,так что лучше поинтересоваться и спросить. А если не нравиться что спрашивают то бань, что пугаешь!!!???!!

Крайслер
08.06.2012, 08:50
Егор, если у тебя проблемы с самоконтролем, оставь их лучше при себе!

здесь идёт обсуждение дополнения к правилам.


согласен с вами, в теме-примере удалил то,что на мой взгляд уже вышло за рамки обсуждения...
если у вас были какие-то другие взгляды и предложения удалить иное количество постов - предлагал перейти для обсуждения в лс....

Интересное у нас обсуждение получается!!!! В одну сторону!! демократия так сказать. Меня уже Есик грозиться забанить !! Зачем тогда что то обсуждать????:aq:

Ворчун
08.06.2012, 08:50
мужики,не ругайтесь!

банить никого не нужно, здесь идёт обсуждение дополнения к правилам.

Бандерлог, правила они не для того,чтобы шаг в лево или прво - попытка к побегу и сразу бан или расстрел :)

они для упорядочения!


ещё оно предложение:

может сделаем немодерируемый раздел?
где можно обсуждать всё что хочешь, ругаться матом на всех и вся?
так сказать пар выпускать?

Ёсик
08.06.2012, 08:50
Сам то понял что написал?-сезди посмотри!!!! за тыщу верст? Это Вам москолям просто -доехал и посмотрел.и то обламываетесь с одного района в другой съездить. А нам тем более . Были случаи когда с волгограда приезжали в Москву за "хорошим" авто,а уезжали ни счем, данная тема гдето есть в веках,так что лучше поинтересоваться и спросить. А если не нравиться что спрашивают то бань, что пугаешь!!!???!!

Не надо пытатся мне нагрубить.
Я сейчас ищю машину и прошу Жиперов посмотреть авто в том или ином городе пока ещё никто не отказал.

Если не можешь посмотреть и рассказать об авто увиденного своими глазами - каким образом можно увидеть его недостатки?

Ворчун
08.06.2012, 08:53
Интересное у нас обсуждение получается!!!! В одну сторону!! демократия так сказать. Меня уже Есик грозиться забанить !! Зачем тогда что то обсуждать????:aq:

никто не говорит о демократии!

если правильно понимаю- владелец бизнеса, у работяг вы уточняете как лучше сделать чтобы им работать удобнее было?:ag:

на форуме присутствует возможность обсуждения, писал вам ранее можно перейти в лс и обсудить - чем не демократия?

Крайслер
08.06.2012, 08:54
:ai: чо за хрень ? :af:
Есть темы где правилами флуд запрещён - сколько бы не было просмотров.
За несоблюдение правил предусмотрен бан.
.

Не спорю, так и удаляйте все, а не выборочно!!!!

Ёсик
08.06.2012, 08:56
Не спорю, так и удаляйте все, а не выборочно!!!!

Сейчас идёт обсуждение - что удалять что оставлять или что запретить.

Напомню я ЗА запрет на флуд в темах о продаже авто.во всяком случае запрет на необъективный флуд.

)))))0ааааа))) кто тебя нафик банить будет - я тебе сказал не нравится пиши забубеню что бы не было желания вернутся из гаража или ещё откуда )))) ну народ...

Крайслер
08.06.2012, 09:01
Сейчас идёт обсуждение - что удалять что оставлять или что запретить.

Напомню я ЗА запрет на флуд в темах о продаже авто.во всяком случае запрет на необъективный флуд.

Это форум!!!И если бы мы в теме про продаже авто разговаривали о бабах.то это будет флуд,а если о цене на авто то это конструктивный разговор.

Крайслер
08.06.2012, 09:03
Сейчас идёт обсуждение - что удалять что оставлять или что запретить.

Напомню я ЗА запрет на флуд в темах о продаже авто.во всяком случае запрет на необъективный флуд.

)))))0ааааа))) кто тебя нафик банить будет - я тебе сказал не нравится пиши забубеню что бы не было желания вернутся из гаража или ещё откуда )))) ну народ...

я читать могу- написано ЗАБАНЮ!!!! Раз речь шла про бан значить и смысл один!!

Ёсик
08.06.2012, 09:04
Это форум!!!И если бы мы в теме про продаже авто разговаривали о бабах.то это будет флуд,а если о цене на авто то это конструктивный разговор.

О цене конкретно взятого авто можно говорить конструктивно только после его осмотра - все остальные разговоры можно вести только ссылаясь на известные (сказанные ТС) или явные (фото этого авто),в противном случае существует курилка для разговоров обо всём.

Крайслер
08.06.2012, 09:16
Сейчас идёт обсуждение - что удалять что оставлять или что запретить.



)))))0ааааа))) кто тебя нафик банить будет - я тебе сказал не нравится пиши забубеню что бы не было желания вернутся из гаража или ещё откуда )))) ну народ...

а вот здесь угрожать не надо,каждый волен себе выбирать,что он считает достойным!!!!ато получуается как в детском саду если ты уйдешь,то я тебе больше не дам свой горшок!!!!детский сад!!!

alekssandr
08.06.2012, 10:09
супер....обсудили...пересрались только...при таких предложениях о внесении изменений мне представляется только один итог - сидит продаван и сам свою тему апает, а все остальное - в личке....откуда взялась эта необходимость внесения изменений? форумное сообщество попросило или кому то просто делать нехрен?

Крайслер
08.06.2012, 10:14
супер....обсудили...пересрались только...при таких предложениях о внесении изменений мне представляется только один итог - сидит продаван и сам свою тему апает, а все остальное - в личке....откуда взялась эта необходимость внесения изменений? форумное сообщество попросило или кому то просто делать нехрен?

волеизъявление Ворчуна и Есика!!!!

alekssandr
08.06.2012, 10:17
волеизъявление Ворчуна и Есика!!!!

понятно....наши руки не для скуки....

Крайслер
08.06.2012, 10:22
Не надо пытатся мне нагрубить.
Я сейчас ищю машину и прошу Жиперов посмотреть авто в том или ином городе пока ещё никто не отказал.

Если не можешь посмотреть и рассказать об авто увиденного своими глазами - каким образом можно увидеть его недостатки?

Никто и не пытался тебе грубить ,но иногда нужно думать что пишешь!!!

Крайслер
08.06.2012, 10:28
мужики,не ругайтесь!

банить никого не нужно, здесь идёт обсуждение дополнения к правилам.

Бандерлог, правила они не для того,чтобы шаг в лево или прво - попытка к побегу и сразу бан или расстрел :)

они для упорядочения!


ещё оно предложение:

может сделаем немодерируемый раздел?
где можно обсуждать всё что хочешь, ругаться матом на всех и вся?
так сказать пар выпускать?

Дык!!! Так вы с Есиком договоритесь хоть!!! Ато он мне говорит если уйдешь в другой форум я тебя забаню, чтобы не повадно было.а за что? И сам же задает вопрос ,а что у нас форум говно? т.е. провоцирует на аналогичные высказываения и что тогда ожидать от модера?

admin
08.06.2012, 11:36
правила форума пункт 2.3
Флуд – малосодержательное сообщение мешающее общению в теме. Значимость флуда определяет автор темы или Модератор раздела. Флуд признанный «вне закона» удаляется с вынесением предупреждения автору. Повторный флуд наказывается баном. Пример флуда: круто, дорого, +10000000 (исключения составляют разделы Гараж/Курилка и Мой JEEPблог и мата (исключения составляют разделы Гараж/Курилка).


открываешь тему... там 15 листов а ПО ДЕЛУ нет НИ СЛОВА!!!

если ты реальный покупатель съездил посмотрел... отписал... или спросил кто смотрел эту КОНКРЕТНУЮ машины, если из другого города...


давайте так:
я продаю свой чирок 93года (описание в блоге) хочу ну к примеру 500тр

первый же пост будет: ...че продаешь?
второй пост: там нихнера нет че так дорого?
еще 5-6 ЛСИТОВ на тему эта помойка столько не стоит и ты ее не продаш!!!
желаю удачи... тд и тп

ладно кагда идет диалог между продавцом и покупателем... уточняются конкретные делали...
для все остального есть даже ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
Джипы по неадекватным ценам
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8074
находится в КУРИЛКЕ... мусольте сколько хотите...

Ёсик
08.06.2012, 18:52
немного подумал и немного поговорил с Жиперами по телефону и в реале.
Такая ситуация :
Продаётся Жип - за столько то - эту машину с Форума никто не видел - появился покупатель - договорились - встретились - а там жуть ... покупатель отписался в теме. Это не флуд.
Другая ситуация:
Тот же Жип - его знает кто то с форума и дополняет своим постом описание авто - покупатель приезжает - смотрит - хлам... отписался - что есть дополнение Жипера который дополнил объявление?

вопрос - как понять говорит ли правду Продавец описывая своё авто? просить доп фоты ... думаю просьба дополнить объявление доп фотами и обсуждение этих фото Не флуд.

а вот тупо писать - твоя авто хлам - потому что она древнее мамонта - явный перебор.

ну как то так...

ага дополню :
Знаю точно одного перекупа - покупает и дороже продаёт авто и тут на форуме тоже.Один Жипер попал в непонятную ситуацию с доками при постановке на учёт ... деньги решили проблемму - но - что делать с Жиперами которые перепродают авто ?

Ворчун
08.06.2012, 19:46
+100500

admin
09.06.2012, 09:48
с перепродавцами ничего не сделаешь...

можно конечно им испортить жизнь, давая ссылку на предыдушего владельца и его тему о продаже... но особого смысла в этом не вижу...


посты касаемые описания машины копуателем который ее реально видел и не купил по каким-либо причинам имеют место быть.

посты с просьбой доп. описания и вопросы к продавцам тоже имеют место быть.

основное желание чтоб по делу... да и пункт
2.1. Оффтопик темы – создание тем, нарушающих тематику Раздела, в котором они создаются. Тематика Раздела видна из его названия и комментария-пояснения. Модератор обязан перенести такую тему в соответствующий раздел или закрыть(удалить) тему если содержание нарушает данные Правила.

еще ни кто не отменял :af:

только добавил бы еще "...нарушающих тематику Раздела и Темы..."