Просмотр полной версии : хождение за "Орвисом" :-)
WildGarry
12.05.2012, 21:20
Начнем с самого начала. Большие, квадратные машины нравились давно. Первый джип, вызвавший бурю эмоций в далеком детстве, был "Ниссан Патрол" больше всего походивший на немецкий танк :-). Потом, в 90-х, появился ОН, и , протаранив стену здравого рассудка, засел глубоко в подсознании.
Попытки лечить "Джипоманию" покупкой "Нивы", затем "Шеви-Нивы" погасили острое течение и заболевание стало хроническим. Периоды ремиссии сменялись всплесками эмоций и просмотром авто-сайтов. В очередной раз было принято решение - брать!
8 мая дан старт, и началось :-D
Белово-поезд-Новосибирск-самолет-Челябинск-самолет-Казань. Встреча с местными ребятами, осмотр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19344952-0274.html ночевка в гостинице, и утром снова в дорогу, исключительно автотранспортом. Казань-Ульяновск-Сызрань-Кузнецк-Пенза.
Передал Андрею привет из Казани и поехали смотреть аппарат.
С трудом отжав несколько тысяч за косяки, найденые в "отличном состоянии" авто поехали переоформлять.
WildGarry
12.05.2012, 21:27
Итак, джип куплен, баки полные, пора в дорогу домой. А дороги той 3100 км.
По последним данным, не привыкший к дальним поездкам "Ворчун" напрочь отказался ехать в далекую и холодную Сибирь и засел в засаде до утра в Челябинске.
Давай лечи и в путь!Удачи!!!
WildGarry
12.05.2012, 21:44
Давай лечи и в путь!Удачи!!!
будем стараться, дома все ждут, от дочки(покататься) до шефа(поржать)
WildGarry
12.05.2012, 21:45
паздравляю)
ага, приключения только начинаются...
WildGarry
15.05.2012, 23:52
Итого в Челябинске за 2 дня у официалов поменян клапан ХХ, снят мост, поменяет масло... Уехал в Тюмень :-). По дороге застучал двигатель и ребята приехали за 200 км, чтобы утащить на галстуке. Пять незабываемых часов по дороге, раздолбаной еще конницей Буденного :-) и в семь утра меня закатывают на базу. Первое что бросается в глаза - сверкающие хромом байки... Как ребенок вокруг елки ходил и разглядывал Хонды, Харлеи, Триумфы...
Затем сказка закончилась - пошли делать вскрытие мотору. Чем больше мы обследовали агрегаты гранда, тем быстрее (я надеюсь) ворочался бывший ездок. Хозяином язык не поворачивается назвать.
После снятия впускного коллектора и крышки клапанов началось шоу... Ох,йо.. Твою... Вот это ... Примерно такие возгласы раздавались каждый раз, как подходил новый зритель. А один просто встал, как вкопаный, но на лице была написана высшаяа степень охренения :-D
Sergey_B
16.05.2012, 00:04
Эх... :ak: А продавец в объявлении пишет "...Двигатель коробка в идеале".
Именно поэтому я стараюсь не участвовать в покупках/продажах машин, сколько меня и не просили ("посмотреть", "оценить", "узнать какое ваше мнение").
WildGarry
16.05.2012, 00:07
Но все это мелочи, по сравнению с тем, как встретили меня в Тюмени. Некоторые жалуются, что им на жизненном пути часто попадаются плохие люди, может они просто не туда идут? Огромное спасибо Володе и Вадиму за помощь, возятся со мной, как со званым гостем. Надеюсь в жизни доведется отплатить тем же. Пока все, уже засыпаю на ходу, по мере продвижения дел буду дополнять :-)
WildGarry
16.05.2012, 00:15
Ну я человек разумный, я понимаю, что есть вещи, которые за полчаса осмотра не выявить. Андрей мне в Пензе очень помог. Надо было просто набраться наглости и провести ревизию и ТО на месте, перед выездом.
WildGarry
16.05.2012, 00:18
А по поводу продавца - были предложения взять головку блока, поехать в Пензу и врезать ею один раз наотмашь. :-) ,Но скорей всего он сам не в курсе, он такого уже купил.
печаль, но цена то какая.
ага...вот кому я сегодня весь день названивал. Ну теперь двс у тебя будет конкретный :bf:
скинь свою мобилу в личку смской - что бы сохранит. а то я в мобилу не сохранил.
ага...вот кому я сегодня весь день названивал. Ну теперь двс у тебя будет конкретный :bf:
скинь свою мобилу в личку смской - что бы сохранит. а то я в мобилу не сохранил.
Ёсик это ты мне звонил если,что вот мтс 9129241177 тебе бесплатно,спасиб за суету!
воблинг !!!!!!!!!!!! Ты чоблинна молчал? ((( ...хотя ты чего то говорил...я просто по ненашему не понимаю и ники на ненашем не запоминаю...
Всё намано - мотор будет ходить и тд и тп - от меня Личное Благодарю за помощь Жиперу ...хотя сам такой - но Поблагодарить можно ведь да? )) шутка ))) Спасибо ... очень мало людей готовых незнакомым помочь.
WildGarry
17.05.2012, 10:54
как и обещал, пара фотографий вскрытого мотора:
http://s018.radikal.ru/i526/1205/97/f14dc0928aedt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i526/1205/97/f14dc0928aed.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i623/1205/ae/dcad1d747b7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i623/1205/ae/dcad1d747b7b.jpg.html)
ну и сам бубнилка )
http://s005.radikal.ru/i210/1205/c4/a70e10b4e79ft.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1205/c4/a70e10b4e79f.jpg.html)
yakobson
17.05.2012, 10:56
попробуй еще раз, сперва на радикал.ру загрузи их, а ссылку сюда.
Хорошо выглядит машина на фото, а вот мотор, да, отмывать и ремонтировать. Интересно как остальные агрегаты.
WildGarry
17.05.2012, 11:05
попробуй еще раз, сперва на радикал.ру загрузи их, а ссылку сюда.
ага, так получилось, спс.
WildGarry
17.05.2012, 11:10
Хорошо выглядит машина на фото, а вот мотор, да, отмывать и ремонтировать. Интересно как остальные агрегаты.
остальное, надеюсь, более живое. доберусь до дома буду смотреть.
остальное, надеюсь, более живое. доберусь до дома буду смотреть.
главное не расстраиваться, всякое бывает!
WildGarry
17.05.2012, 11:21
главное не расстраиваться, всякое бывает!
тюменские ребята не дают падать духом, и кроме них много народу помогает.
главное не расстраиваться, всякое бывает!
главное аццки аптимистичный настрой, )) и все ок будет,
Sergey_B
17.05.2012, 11:23
главное аццки аптимистичный настрой,
И финансовые возможности помимо этого.
WildGarry
17.05.2012, 11:43
Не надо о финансах, не будем о грустном.
Хотя отпуск получается незабываемый.
WildGarry
17.05.2012, 14:28
258 т.р.
WildGarry
17.05.2012, 14:40
Нужны оригинальные диски на Орвиса, хотя бы 3 штуки. Надо менять резину, но у этих дисков размер 15", а родные 16".
На рестайловом Орвисе обычные "Оленьи рога", только их красили по-другому.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=3895&highlight=%EE%EB%E5%ED%FC%E8+%F0%EE%E3%E0
WildGarry
17.05.2012, 16:15
На рестайловом Орвисе обычные "Оленьи рога", только их красили по-другому.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=3895&highlight=%EE%EB%E5%ED%FC%E8+%F0%EE%E3%E0
Вот я и хочу "рожки" крашенные для Орвиса.
Нужны оригинальные диски на Орвиса, хотя бы 3 штуки. Надо менять резину, но у этих дисков размер 15", а родные 16".
не понял о чём разговор... поясни
yakobson
18.05.2012, 05:49
Вот я и хочу "рожки" крашенные для Орвиса.
Заказал в Белоруссии, правда крашенные, но не для "орвиса" оленьи рога, вместе с резиной, цена вполне приятная. Только цена доставки - омрачает будущее владение колесами, но пох... )))
Уже 10 дней едут, на след. неделе должен забрать, а то до сих поо на зимней гоняю :ak:
Ну и в тему. - чего компрессию не померил, когда брал, там же было к кому обратиться в Пензе? :aq:
Ну и в тему. - чего компрессию не померил, когда брал, там же было к кому обратиться в Пензе? :aq:
Там компрессия была в норме,т.к вскрыли голову-на гильзах родной хон и мотор не сапунил и вып.коллекторы сухие,все банально просто-залепило маслоприемник и голодал мотор,стукануло колено.
WildGarry
18.05.2012, 10:16
не понял о чём разговор... поясни
http://s56.radikal.ru/i152/1205/80/1705fece5f16t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1205/80/1705fece5f16.jpg.html)
У меня запаска на родном диске, рожки 16" крашеные. А стоИт он на 15" . И резина гамно. Вот и хочу сразу нормальные диски 16" и резину.
В хорошем состоянии оригинальные диски оленьи рога от орвиса у нас в России найти практически невозможно. Так что думаю можно рассмотреть вопрос о покраске дисков порошковой краской в два цвета наподобие http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/vladik64/
WildGarry
18.05.2012, 22:12
Спасибо, учту. А краска там только одна, в цвет кузова. Остальное голый металл.
Всё дело в том, что алюминий в процессе эксплуатации окисляется, под краской/лаком образуется коррозия, которая съедает насечку на алюминии, за которую держится лак. Соответственно если найти диски в идеальном состоянии (практически новые), то можно будет покрасить их в один цвет, а так - если состояние не самое лучшее, то хочешь- нехочешь, придется облить их сначала полностью серебром, а далее использовать темно зеленый (moss green), либо черный - с ним кстати м.б. даже и получше будет смотреться.
WildGarry
19.05.2012, 10:43
Ну и в тему. - чего компрессию не померил, когда брал, там же было к кому обратиться в Пензе? ....
Там не компрессию мерять, а под крышку клапанов заглядывать надо было, что всем теперь советовать буду.
Я почти так-же ДЖИПу покупал..)))))) История практически идентичная и деньги такие-же:ag: Но нет худа без добра! почти весь изучил в сжатые сроки..:ap:
Sergey_B
19.05.2012, 15:29
Я почти так-же ДЖИПу покупал..)))))) История практически идентичная и деньги такие-же:ag: Но нет худа без добра! почти весь изучил в сжатые сроки..:ap:
Да, ЕВгений, помню вашу историю. Хотел даже ваше личное сообщение мне в этой теме скопировать, чтоб автору было не так обидно. Но не стал, так как это было лично. :ad:
Кстати, после вашего случая стараюсь поменьше советовать по покупке. Не получается вообще не советовать (люблю машины оценивать), но сразу объясняю, смотрите всё сами и всё может быть, приводя ваши и не только ваши примеры. И внешний крепкий кузов ещё не значит, то не будет досадной мелочи по двигателю или ходовке.
Но, хорошо, что всё хорошо закончилось. Надеюсь в этой теме будет также. И раз ТС уже колеса выбирает, значит машин будет жить!
WildGarry
19.05.2012, 16:14
Спасибо всем на добром слове :-)
WildGarry
19.05.2012, 17:39
как успехи ?)
Пока никак, жду запчасти, смотрю хоккей.
Пока никак, жду запчасти, смотрю хоккей.
а лифтовать будешь?
andreyLunev
20.05.2012, 00:30
Ну и в тему. - чего компрессию не померил, когда брал, там же было к кому обратиться в Пензе? ....
Там не компрессию мерять, а под крышку клапанов заглядывать надо было, что всем теперь советовать буду.
Вот тока непонятно как это желние реализовать при живом хозяине...
Пока никак, жду запчасти, смотрю хоккей.
С одной стороны - я посыпаю себе голову пеплом (благо курить не бросил) и чувствую себя мудаком.
С другой стороны - я пытаюсь понять, что я должен был сделать - и не сделал..
Надо было поменять все таки масло и фильтр (фильтра один хер не было) - дало бы это какой-то эффект - х/з.
Компрессию надо было померять... все таки (для очистки совести)..
В общем.. /Игорь.. ну прости если сможешь мудака.. была б моя машина - я б забил на все.. но человек издалека и ехать далеко - надо было все проверить - а я ... ну ***** :(
В общем - я переживаю вместе с тобой .... каждый день..
P.S: "Опыт - это набор бесполезных сведений о том, как ненадо поступать в ситуациях, которые никогда больше не повторятся" - (с) кто-то умный....
Sergey_B
20.05.2012, 00:50
Не знаю всей предистории, но не очень понял andreyLunev вы то тут причем.
Масло наверно меняют, как приедут. А здесь - просто так получилось.
WildGarry
20.05.2012, 08:42
Андрей, не переживай так. Действительно, просто так получилось. Главное, чтобы все хорошо закончилось :-)
WildGarry
20.05.2012, 09:41
а лифтовать будешь?
скорее всего оставлю в стоке. М.б. потом, когда будет еще авто "на каждый день"
yakobson
21.05.2012, 11:43
Вот тока непонятно как это желние реализовать при живом хозяине...
С одной стороны - я посыпаю себе голову пеплом (благо курить не бросил) и чувствую себя мудаком.
С другой стороны - я пытаюсь понять, что я должен был сделать - и не сделал..
Надо было поменять все таки масло и фильтр (фильтра один хер не было) - дало бы это какой-то эффект - х/з.
Компрессию надо было померять... все таки (для очистки совести)..
В общем.. /Игорь.. ну прости если сможешь мудака.. была б моя машина - я б забил на все.. но человек издалека и ехать далеко - надо было все проверить - а я ... ну ***** :(
В общем - я переживаю вместе с тобой .... каждый день..
P.S: "Опыт - это набор бесполезных сведений о том, как ненадо поступать в ситуациях, которые никогда больше не повторятся" - (с) кто-то умный....
Я конечно не знаю, что там и как у вас произошло при покупке-продаже, но если ты автомобиль посоветовал купить не зная заранее, что он такой корч, то тут никаких претензий к тебе быть не может. И самоедством нефиг заниматься. Сделал что смог. 20летний авто - это лотерея. Я когда свой в москве брал, тоже ничего не мерил и клапанную крышку не снимал. Оказалось все нормально, проехал уже 20 тысяч за полгода, езжу и радуюсь, доводя по-тихому до ума.
И повторюсь, твоей вину здесь нет никакой, чем мог - тем помог.
Сугубо ИМХО.
WildGarry
21.05.2012, 17:05
+100500
А тому, кто засрал двигатель - лучи поноса :-)
alex_kmw
21.05.2012, 17:30
Аналагичная история произошла с прошлой машиной, после 3 дней эксплуатации попал на капиталку в результате засратого маслица......так что не один такой на свете, никто не застрахован и все что не делается к лучшему......и правильно скзали, что машина с таким стажем это лотеря. хотя есть производили, у которых с новья авто лотерея
вот от орвиса колеса продают, состояние видно на фото: http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_letnyaya_rezina_2256 516_na_diskah_dlya_dzhip_grand_1_72101447
...как это желание реализовать при живом хозяине...
Втроем смотреть. Двое хозяина держат, третий под крышку заглядывает. Иначе никак.
Промер компрессии мало что даст, разве только выявит большой разброс между цилиндрами.
А так, если стенки цилиндров и поршни живы, то ИМХО не так уж все страшно. Тем паче куплена машина незадорого.
WildGarry
22.05.2012, 18:51
вот от орвиса колеса продают, состояние видно на фото: http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_letnyaya_rezina_2256 516_na_diskah_dlya_dzhip_grand_1_72101447
он 10 тыр хочет, причем именно за диски, пофиг с резиной или без. Да и нехочется пока ничего из Москвы заказывать :-D
WildGarry
28.05.2012, 08:58
Добрался до рабочего компа и немного развлеку фотографиями )
Вскрытие показало...
http://s019.radikal.ru/i638/1205/77/f007bdbb6dc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i638/1205/77/f007bdbb6dc1.jpg.html)
Новый мотор мощностью в одного Вовку )
http://s019.radikal.ru/i608/1205/8a/82e624905b2ft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i608/1205/8a/82e624905b2f.jpg.html)
- Без пива дальше не поеду!
http://s019.radikal.ru/i619/1205/45/2c2de027c65dt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i619/1205/45/2c2de027c65d.jpg.html)
Аццкое такси, Тюмень )
http://s019.radikal.ru/i616/1205/a9/d2335e84030bt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1205/a9/d2335e84030b.jpg.html)
Знаки у ресторана
http://s019.radikal.ru/i628/1205/6b/8b9511bbd324t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i628/1205/6b/8b9511bbd324.jpg.html)
а это на десерт...
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=ff2f81&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fglushkov_i _g%2F_myvideo%2F12.html&msgid=13381804020000000688
Sergey_B
28.05.2012, 11:46
Уууууу....
WildGarry
28.05.2012, 12:12
Уууууу....
ага, но надеюсь что снова заурчит как надо )
yakobson
28.05.2012, 12:32
Как он ехал-то вообще у тебя с такими отложениями?
WildGarry
28.05.2012, 13:04
Как он ехал-то вообще у тебя с такими отложениями?
Ехал, еще как ехал. Это он, зараза, в Сибирь не хочет. Но все равно придется :ag:
WildGarry
28.05.2012, 13:25
Вот такая, примерно, траектория получилась )
http://s018.radikal.ru/i509/1205/90/d7de25749c03t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1205/90/d7de25749c03.jpg.html)
Сегодня купил на твой грандей масло,фильтра и прокладки коллекторов,по мотору пока не звонили с транспортной.Это ты меня когда успел под капотом щелкнуть?Я тебе покажу лошадиного Вовку,картошку в глушитель запихаю-узнаешь,что такое лошадиная сила:aq:
WildGarry
31.05.2012, 09:37
))) не сердись, если не нравится - могу удалить.
С транспортной .ОПА... Вчера позвонил, -"Машина уже в Тюмени, разгружают."
Сегодня звоню -" Разгрузили, вашего груза нет, он в Москве."
Позвонил отправителю, он в шоке, ему вообще сказали, -"Приезжайте и забирайте ваш груз обратно"...
Грузовозофф, мля. 2 недели прошло. Слов нет, одни слюни и те матерные.
WildGarry
31.05.2012, 09:44
кстати, ты там не под капотом, капот в другом углу стоит)
Вроде как будет отправлять Энергией, контора рядом с вами
http://nrg-tk.ru/tyumen.html
:ag:Да я не сердюсь,так уж написал,тебе настроение поднять,лучше с картошкой в глушителе чем своим пешком
Игорюха,зайди в продажу запчастей,там по грузовозову ссылочку выложили.
WildGarry
31.05.2012, 11:05
2Лодырь
давай уже подпись меняй и аппаратом хвастай)
WildGarry
01.06.2012, 15:24
Автотрейдинг выкупил грузовозова и взял на себя его обязательства по доставке.
. Шоу маст го он!
Запасаюсь попкорном и пивом :-D
yakobson
02.06.2012, 17:23
Автотрейдинг нормальная контора. Мне нравится с ней работать. И цены по-моему у них самые низкие.
Я так понял, что ты гранда кинул в Тюмени пока, а сам домой упорол?
Интересно, сколько в итоге времени у тебя все займет с выходом из дома и возвращением домой на Гранде?
WildGarry
02.06.2012, 17:55
Время уже пофиг, главное - положительный результат :-)
Игорь ты мне звонил,я не успел ответить,баланса нема для межгорода,завтра звони в любое время,какие там новости?
WildGarry
28.06.2012, 08:36
Трям, новостей хороших нет. Там еще сороки мою машину не растащили? Уже посещают грустные мысли о покупке еще одного мотора, а тому помахать ручкой. Я, конечно, на велосипеде фигуру поправил в нужную сторону, но шмурдяк походный грузить некуда, а на рыбалку хочется.
Трям, новостей хороших нет. Там еще сороки мою машину не растащили? Уже посещают грустные мысли о покупке еще одного мотора, а тому помахать ручкой. Я, конечно, на велосипеде фигуру поправил в нужную сторону, но шмурдяк походный грузить некуда, а на рыбалку хочется.
Я в твоей машине поселил сторожа с гранатометом как у меня,сороки опорожняются недолетая:ag:
Raskolnikoff
29.06.2012, 22:22
Я в твоей машине поселил сторожа с гранатометом как у меня,сороки опорожняются недолетая:ag:
Ребята ну вы блин даете,молодцы :ag:
WildGarry
03.07.2012, 11:39
валяюсь под столом! я уже снова в Тюмень хочу) видимо придется в конце недели давать объяву про движок и ехать в гости) Читал твой опус про клеща и про трусы в чешуе) ржал аки конь на всю контору. выгонят с работы из-за тебя, приеду в Тюмень жить )))
yakobson
10.07.2012, 08:24
Так что в итоге с двиглом-то случилось? Пропало вместе с деньгами?
Ни фига ты за авто сгонял, уже скоро 3 месяца с покупки, сочувствую.
WildGarry
11.07.2012, 05:31
Бывает, груз где то в недрах Грузовозова потерялся. Ждать смысла не вижу, пока машина не сгнила, лучше другой купить.
Вот Игорь!Прикупил тебе колеса:
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/1/i-15.jpg
И передаю пламенный салют в сторону кемерова:
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/1/i-14.jpg
WildGarry
31.07.2012, 15:48
Спасибо за обувку) А с приветом поосторожней - вдруг долетит))) фотку стырю себе на память!
Здорова!Так карму ты не поправил?Дважды ездили в транспортную с телегой,первый раз забыл деньги;
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-57.jpg
Движка на базе;
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-62.jpg
На бачке ГУРа отломана писька и крышка трамбдера в дребезги
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-61.jpg
Разобрал лишнее,отпилил коллекторы,вскрыл впускной-неплохо;
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-59.jpg
В упаковке нашел подозрительный пакетикс порошком с надписью глер(азер),либо это прах тленного азера или азербут подкинул дурь или сибирскую язву
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-58.jpg
Как бы думаю не перепутать твой магнум с фордовским и джиэмовским и не вкорячить случайно в меркури
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-60.jpg
WildGarry
17.08.2012, 07:28
Смотрю, читаю, и понимаю, что зря себе свечку не поставил на святом острове))) всем поставил, а про себя забыл! Радует, что этот все таки доехал, хоть и вверх ногами. Если найдется еще и первый, то можно будет разборку свою основать в Тюмени))) Жду зеленого свистка, чтобы ехать к вам в гости! С дурью поаккуратней, а то точно уеду от вас на белом маскл-каре))))
Вадек в действии:
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-63.jpg
Из за етой хреновины пришлось опять снимать двигатель-не подошла,поставили со старого мотора:
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-65.jpg
ЕГР долой:
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-64.jpg
Ну и что имеем пока:
http://content.foto.mail.ru/mail/daimlerloader/_myphoto/i-66.jpg
По низу все,скатываю с подъемника,навесное буду навешивать по мере появления времени.
WildGarry
20.08.2012, 19:33
Вован, Вадим, привет) Ну вы ,блин, даете) Чую, приезжать мне за машиной на бочке с пивом ) По гроб обязан буду, и детям накажу)
У нас половина народа в конторе в отпуске, так что не получится к вам надолго( хотя , кто его знает. Пожуем - увидим!
frostcraft
20.08.2012, 22:30
Ну вы ,блин, даете) Чую, приезжать мне за машиной на бочке с пивом ) По гроб обязан буду, и детям накажу)
А то, мы в Тюмени все такие мастеровитые! А некоторые даже пиво любят :ag:
alekssandr
20.08.2012, 22:38
рад за вас, что срослось...вадег как мой бывший петя.....
рад за вас, что срослось...вадег как мой бывший петя.....
пети бывают бывшими,а вадеки нет:ag:
alekssandr
20.08.2012, 22:45
хз...
WildGarry
21.08.2012, 06:12
рад за вас, что срослось...вадег как мой бывший петя.....
:bp: я то как рад)))) Вот если бы еще первый груз вернулся, или деньги за него - нажрался бы в зюзю!
WildGarry
12.09.2012, 19:53
Всем снова здрасьте) так как куплены 16-е диски, встал вопрос о приобретении резины. 1 какой все таки размер нормально лезет на нелифтованного Орвиса, 2 какую резину взять. мудовая не обязательно, но и шоссейку тоже не хочется.
235/75 должна влезть.
Я круглый год катаюсь на липучке Dunlop Grandtrek SJ6 и радуюсь.
WJ Константин
13.09.2012, 17:03
Вот это "санта-барбара", зачитался. Благо люди хорошие есть которые готовы придти на выручку. Читаю и понимаю как мне повезло с автомобилем, мы с женой после покупки в отпуск поехали ни чего не делая и отмотали 10тыш за 2 недели. Только масло и доливал с бензином. Зато машина новая будет сразу и с любовью сделана:af:
WildGarry
14.09.2012, 07:32
235/75 должна влезть.
Я круглый год катаюсь на липучке Dunlop Grandtrek SJ6 и радуюсь.
Мне тоже резина нравится, но как она летом снашивается?
WildGarry
14.09.2012, 07:34
Вот это "санта-барбара", зачитался. Благо люди хорошие есть которые готовы придти на выручку. Читаю и понимаю как мне повезло с автомобилем, мы с женой после покупки в отпуск поехали ни чего не делая и отмотали 10тыш за 2 недели. Только масло и доливал с бензином. Зато машина новая будет сразу и с любовью сделана:af:
jeep новым не бывает :ag: он или только куплен, или какой надо!
Мне тоже резина нравится, но как она летом снашивается?
Специально не следил, но "на глаз" износ незаметен: шашечки высокие, липучки на месте.
WildGarry
16.09.2012, 18:34
Специально не следил, но "на глаз" износ незаметен: шашечки высокие, липучки на месте.
Ок, я уже убежден в том, что она хорошая, осталось найти )
Ок, я уже убежден в том, что она хорошая, осталось найти )
На дворе уже 2013-й. Чирок доехал до Кемерова?)))
WildGarry
18.01.2013, 10:38
Доехал, и умер. Видимо, не моя машина. Придется отдать в хорошие руки. Может еще спасут. :-(
это что ж такое то, что опять случилось??
Sergey_B
18.01.2013, 11:38
Печалька.
WildGarry
18.01.2013, 13:53
Давануло жижу из рулевого редуктора, через переднюю крышку. Ручьем. Во дворах маневрировал, руль выкрутил и газанул. Удар - и полилось. На месте у нас никто их не чинит, только перекинуть на новый могут. Так что снова ищу редуктор, да и передний бампер поменять надо.
У меня просто проблемы есть, помимо машины. Так что пока не смогу его в порядок привести.
ryzhijlisik
18.01.2013, 14:03
Доехал, и умер. Видимо, не моя машина. Придется отдать в хорошие руки. Может еще спасут. :-(
судя по всему, просто перегорел.
WildGarry
18.01.2013, 14:07
Ага, просто... ржу чего-то
Доехал, и умер. Видимо, не моя машина. Придется отдать в хорошие руки. Может еще спасут. :-(
Продали Орвиса?
WildGarry
25.04.2013, 07:19
Продали Орвиса?
Нет, не продал еще. Подвеску перебираю, на очереди помпа и фары. А с какой целью интересуетесь?
Нет, не продал еще. Подвеску перебираю, на очереди помпа и фары. А с какой целью интересуетесь?
Не торопясь подбираю себе внедорожник средних размеров. Уж больно Jeep по сердцу. Приоритет, конечно, за WJ-ями, но и на Z-ки поглядываю.
Да, и, вообще, было бы интересно пообщаться. Я смотрю, история покупки жипа у вас насыщенная:))))
WildGarry
25.04.2013, 09:08
Общаться лучше с теми, у кого проблем нет с машиной. я могу только рассказать, как НЕнадо делать ))) Кстати, в сервисах и на многих сайтах з/ч каталоги и ремонтные схемы с 1999 года. Так что мысль про вжика - правильная мысль)
Общаться лучше с теми, у кого проблем нет с машиной. я могу только рассказать, как НЕнадо делать ))) Кстати, в сервисах и на многих сайтах з/ч каталоги и ремонтные схемы с 1999 года. Так что мысль про вжика - правильная мысль)
Именно то, как НЕ НУЖНО мне и нужно))))
WildGarry
25.04.2013, 09:16
Тут все просто - не надо покупать черт знает где непонятно что ))) и сразу резать цену, как минимум на стоимость полного ТО у официалов)
Тут все просто - не надо покупать черт знает где непонятно что ))) и сразу резать цену, как минимум на стоимость полного ТО у официалов)
Ну, вот, блин, в ситуации с автомобилями марки Jeep эта проблема стоит в полный рост)))) Сколько их на всю нашу область продаётся. 1-2 в месяц.
WildGarry
25.04.2013, 10:45
ну да, и те , чаще всего, с кривыми документами)
ну да, и те , чаще всего, с кривыми документами)
Мда, как тут выбрать беспроблемный самородок...)))
Так же поглядываю на монтеры спорт, но, блин, не то... Давно уже жипа хочу.
WildGarry
25.04.2013, 11:32
Вижу только 2 варианта : купить новый в салоне, или сделать самому)))
сигизмунд лазаревич
25.04.2013, 11:46
Вижу только 2 варианта : купить новый в салоне, или сделать самому))) эх 1 вот несвезло тебе !)))))) чакры чистил ???? )))))))
WildGarry
25.04.2013, 11:50
Все, что нас не убивает - делает сильнее) ну или мудрее )))
Вижу только 2 варианта : купить новый в салоне, или сделать самому)))
Тут 2 проблемы:
1. Стоит дорого
2. Чессказать, не нравятся мне новые "внедорожники".
WildGarry
25.04.2013, 12:25
Тут 2 проблемы:
1. Стоит дорого
2. Чессказать, не нравятся мне новые "внедорожники".
+79235191792 набери, как будет возможность - состыкуемся.
Здорова!Мотор оттаял и высох,чего не звоним,не пишем,А!
сигизмунд лазаревич
25.04.2013, 17:46
Здорова!Мотор оттаял и высох,чего не звоним,не пишем,А!
вот ведь надо было чакры почистить !
вот ведь надо было чакры почистить !
Не,надо было е..ло начистить предыдущему хозяину джипа.:ag:
WildGarry
25.04.2013, 22:23
Здорова))) Завтра спрошу как раз про мотор. Поеду к ним нижние рычаги смотреть, брякают. Придется сайленты менять. Под заказ опять, если не придумают чего вкорячить)
+79235191792 набери, как будет возможность - состыкуемся.
Спасибо, обязательно наберу!
Так-то, смотрю, Jeep в нашем крае - не слишком распространённая марка.
WildGarry
26.04.2013, 06:14
Спасибо, обязательно наберу!
Так-то, смотрю, Jeep в нашем крае - не слишком распространённая марка.
ага, все на тойоту молятся, а тойота уже не торт...
:ag:
ага, все на тойоту молятся, а тойота уже не торт...
:ag:
Думаю, наличие-отсутствие дилерского центра так же играет определённую роль. Ближайшие к нам - Барнаул, Красноярск, Омск. Даже в Новосибе официального дилера нет.
Думаю, наличие-отсутствие дилерского центра так же играет определённую роль. Ближайшие к нам - Барнаул, Красноярск, Омск. Даже в Новосибе официального дилера нет.
И что?У нас есть диллер джип,только он не знает,что такое гранд ZJ.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot