PDA

Просмотр полной версии : нужна консультация острудика гаи


глеб
16.02.2010, 17:12
мужики у меня сегодня произошло дтп ехал во дворе дома со скоростью 3 км.ч на встречу летит лансер на скорости я по тормозам .я остановиться успел а он нет и он бьет меня в левую часть переда от удара меня сносит на другое авто!!!!!!прибывшие сотрудники ГИББД сказали что на 99 процентов абаюдка так-как нет фактов того что я уже стоял!!!!!!!!!

Аксён
16.02.2010, 17:39
Сочуствую:ac:
Заказывай экпертизу что бы расчитывали по точке контакта и отлёту у кого какая скорость была, а то что ты не оттормаживался доказывает отсутствующий тормозной путь.

глеб
16.02.2010, 17:55
как заказивай машины разехались но есть все фото вплоть до того что видно как машина отскочила

Аксён
16.02.2010, 17:58
А зачем разъезжались, не задокументировав ВСЕ данные?

Как, говорится, без бумажки, ты букашка....

глеб
16.02.2010, 18:25
нет гаи приехало посмотрело составили план схему протокол и сказало освободить проезд когда я сказал что должен приехать товарищ из страховой он сказал что нех.я загоражевать проезд и гнать пургу

Ворчун
16.02.2010, 18:31
ГАИ в бумагах-то чего понаписали?

глеб
16.02.2010, 18:56
нечего наруки не дали сказали в суботу на разбор

Gothminister
16.02.2010, 19:04
Все правильно они тебе сказали, все зависит от того как написано объяснения обоими участниками ДТП. Так что вот так. У него КАСКО или ОСАГО не в курсе?
Надо было до приезда Гайцов все у него расспросить по поводу страховки. А так если он утверждает что он ехал, и что ехал ты обоюдка сто процентов.
А вот если бы он написал бы в объяснении что ты стоял а он въехал в тебя, то конечно виноват он.
Как вариант, узнать у него до разбора в отделе о страховки, и попросить взять вину на себя, то есть рассказать как все было на самом деле, при условии что у него КАСКО, тогда и ему страховая все возместит, и тебя все хорошо, единственное, что у него конечно коэффицент будет страховки на следующий год

глеб
16.02.2010, 19:12
нет у него Осаго и он даже менту говорит ехал тормозил ударил,что он писал в обьяснение не знаю

Конь-як
16.02.2010, 19:13
Лёгкий лансер смог оттолкнуть более тяжёлого Гранда только в том случае, если Гранд стоял. Если бы Гранд двигался , то лансер бы улетел в соседний двор

глеб
16.02.2010, 19:13
вот и я о томже я стоял

Конь-як
16.02.2010, 19:19
Довод номер два: Гранд двигался в сторону перекрёстка(поворота)значит должен был оттормаживаться, а лансер двигался от перекрёстка(поворота) значит начал разгоняться.

глеб
16.02.2010, 19:22
в том и дело в момент удара я уже стоял

Z&Z
16.02.2010, 19:53
вообщето на фото видно что перед ланцером препядствие и он обязан пропустить. Надо на это давить

Gothminister
16.02.2010, 19:58
вообщето на фото видно что перед ланцером препядствие и он обязан пропустить. Надо на это давить

Ты прав, НО в данном случае этого делать нельзя. Почему? объясняю, потому как если я двигаясь на джипе думаю, что у него помеха, и он мне уступит, останавливаться не буду, а буду двигаться без остановки думая, что меня митцу пропустит. А надо утвержать то, что я стоял, и он ударил меня в стоящего. Кстати, протокол на кого писали на тебя или на обоих?
если на тебя, то ты в нем кроме того что "не согласен" что еще писал?

Gothminister
16.02.2010, 20:00
кстати, не забудь фото распечатать и на разбор принести!

глеб
16.02.2010, 20:05
я написал что после того как я увидел быстро движащего а.м митсубиси и немедлено принял меры экстреного торможения после остановки моего т.с в мой а.м произошел удар в левую переднюю часть кузова в следствии чего меня снесло на ваз 2114 на момент ДТП мой а.м совершил полную остоновку и удар пришелся на неподвижный а.м

Ворчун
16.02.2010, 20:08
я написал что после того как я увидел быстро движащего а.м митсубиси и немедлено принял меры экстреного торможения после остановки моего т.с в мой а.м произошел удар в левую переднюю часть кузова в следствии чего меня снесло на ваз 2114 на момент ДТП мой а.м совершил полную остоновку и удар пришелся на неподвижный а.м

гуд написал!

а справку о ДТП тебе должны были выдать по твоему требованию!

глеб
16.02.2010, 20:13
сказали все после после групы разбора!!!!!!!!!! после этого менты говорят что будет на 99% абаюдка где правда

maicl
16.02.2010, 20:26
Необходимо внимательно ознакомиться со схемой ДТП: указано ли на ней место контакта(определяется по месту осыпи стекла, грязи, и т.д.), указаны ли следы волочения автомобилей после контакта, указан ли тормозной путь автомобилей и его длина. Этими данными придется оперировать в суде. Кто из понятых подписывал схему ДТП, их данные, чтобы можно было потом найти. Данные понятых необходимы если, возможно, придется опровергать составленную схему ДТП(может эти люди никогда в жизни в Москве не были:ap:) Исходя из первой фотки можно предположить что Лансер бил в стоящий Джип т.к. место осыпи осколков поворотника находится на прямом векторе движения Лансера и на боковом Джипа. Фото советую сохранить(особенно первое) для суда. В группе разбора не принимается решение кто виноват в ДТП, при несогласии участников ДТП материал направляется в суд.

глеб
16.02.2010, 20:33
вот еще фото

глеб
16.02.2010, 20:35
нет следов торможения в протоколе не указано менты сказали что лед и мы не можем нечего голословно указивать мы составляем только схему и все!!!!!!!!!!!!

глеб
16.02.2010, 21:02
не ужели нет среди нас ни одного ГАИШНИКА

maicl
16.02.2010, 21:03
и на этих фото видно что осыпь стекла под бампером мицубиси и сбоку от джипа, следовательно, в момент контакта джип стоял а мицубиси двигалась

глеб
16.02.2010, 21:07
как это правельно с юредической стороны обьяснить сотрудникам гаи они не хотят слушать!!!!!!!

maicl
16.02.2010, 21:08
в общем то я не гаишник, но имею некоторое отношение. Гайцам все равно кто прав или виноват, решение принимается в суде, гайцы только собирают материал(схема ДТП, объяснения, и т.л.) и, в случае несогласия участников ДТП направляют материал в суд. Фотки завтра своим гайцам покажу, их комменты выложу.

глеб
16.02.2010, 21:13
maicl очень буду благодарен

maicl
17.02.2010, 09:44
Вобщем вот комменты 3-х инспекторов ГИБДД: "на представленных фото видно что осыпи стекла (точка контакта) находится прямо по ходу движения мицубиси и сбоку по ходу движения джипа, исходя из разницы в массе автомобилей можно сделать вывод что мицубиси ударила в стоящий джип (это легко докажет автоэкспертиза), водитель джипа выполнил требования ПДД и принял меры к экстренной остановке, была ли техническая возможность экстренной остановки у водителя мицубиси - неизвестно (только по результатам автоэкспертизы), на дорожном покрытии однозначно должны быть видны следы волочения, даже на льду, и их обязательно должны были включить в схему ДТП, выводы о виновности кого-либо можно сделать только после заключения автоэкспертов". Каждый из 3-х инспекторов сказал: "я бы обвинил водителя мицубиси". В общем вот такие дела.

GRIZLI
17.02.2010, 22:51
согласен:bf::bf: но на разбор полетов обычно направляю когда оба говорят разное. на разборе внимательно смотри схему. следы должны быть

глеб
20.02.2010, 14:18
Разбор принял решение что мы оба нарушили правила дор движения по пункту 10.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на все доводы что он бил в стоячего и на фото мне ответили иди в суд!!!!!:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::a q::aq::aq::aq::aq::aq:

Борменталь
23.02.2010, 13:17
Через адвоката в суд.
Адвокатов лучше поискать в независимых экспертизах.
Сам сейчас бодаюсь с РЕСО, через суд с адвокатом.Да долго и нудно,но зато все выплатят.Страховая зарубила, калькуляцию независимых, ровно на полавину.
Адвокаты сами говорят - распрастраненная практика страховых - только 5% идут через суд выбивать свои положенные деньги по страховому случаю.В большинстве случаев, суд принемает решени обязать страховую выплатить полную стоимость начисленную независимой экспертизой.
Важно - собрать все доки.
Услуги адвоката - 10-12т
Суд частично компенсирует - (формулировка - на усматрение суда)гонорар адвоката.

Xam
23.02.2010, 18:39
согласен проконсультируйся с адвокатом и подавай в суд,самому никуда бегать не придется,сам недавно выйграл дело у РЕСО,при том что писали отказы о выплате
кто прав кто виноват решает только суд!

ARTEM
23.02.2010, 23:03
цивилизованное общество,суды . Эх 90-е ,как все просто было :)))))))))))))))

глеб
24.02.2010, 17:24
были бы 90-тые давно его лансер стоял у меня в гараже стоял бы

Юрец44
24.02.2010, 21:53
были бы 90-тые давно его лансер стоял у меня в гараже стоял бы

Или твой у него, а ты бы на новом ездил.:ab:

глеб
20.03.2010, 22:47
ГАИШНИКИ ВАО КОЗЛЫ

Юрец44
21.03.2010, 17:12
ГАИШНИКИ ВАО КОЗЛЫ

Остальные тоже не лучше! :ad: Чем дело кончилось?

глеб
21.03.2010, 17:35
Ремонтируюсь за свой счет!!!!!! так как пришел в суд и говорю так и так хочу обжаловать а он мне это проктически не реально и ждать аж 3 мес ,я сказал да ***** всё колом и поехал покупать крыло панель бампер и еще по мелочи

ПАША
29.03.2010, 11:28
парни вы в какой стране правду ищите??? в Ж..сии. Доказано, что ее тут нет.

А ты несчастный водитель гранда. следующий раз выйди из машины с битой. И объясни кто виноват. Бей на..уй фары. раз ДТП и оба виноваты.

глеб
31.03.2010, 12:20
у него ремонта на 120000 руб и каски нет:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Sergey_B
17.04.2012, 19:05
Только не кидайте в меня помидорами, если водитель Лансера и будет виноват, то по ОСАГО за такие повреждения Гранда дадут 3-4 тысячи. Ну может 5. Как я понял, крыло не задето. Бампер и подфарник. Износ 80%. Суды на порядок дороже обойдутся, разве что наказать непрядочного водителя Лансера.
Но, согласен, водитель Мицубиси не прав. Виноват - должен платить!

Sergey_B
17.04.2012, 19:17
Ой, сразу не сообразил. Если обоюдка, то по закону вы и Лансер на половину стоимость ремонта должны оплатить? А там 120 тыс. Блин, хрень какая-то.

sub
11.05.2012, 14:35
Разбор принял решение что мы оба нарушили правила дор движения по пункту 10.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на все доводы что он бил в стоячего и на фото мне ответили иди в суд!!!!!:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::a q::aq::aq::aq::aq::aq:

все правильно ответили

глеб
29.03.2013, 01:04
Правельно если оба двигались ,а я стоял и удар пришёлся на стоячий а.м

Carvin
29.03.2013, 12:50
Еще один пример, доказывающий что простой видеорегистратор за 1000 рублей может существенно облегчить жизнь его владельца. Менты тоже люди и если увидят на записи что ты остановился, то спецом писать обоюдку не будут, если второй не какой-то знакомый окажется.

Хасковод
29.03.2013, 15:57
Ой, сразу не сообразил. Если обоюдка, то по закону вы и Лансер на половину стоимость ремонта должны оплатить? А там 120 тыс. Блин, хрень какая-то.
почему это пол стоимости оплачивается?

и откуда там на 120 тыр?

volgarik34
30.03.2013, 09:45
mmc lancer X по деталям стоит в з раза дороже чем машина целиком
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=37B0670B&sr=79&Cat=Mitsubishi
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5BC06B0C&sr=79&Cat=Mitsubishi
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AB4065DE&sr=79&Cat=Mitsubishi
ну это так для справки